Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#976

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2020, 18:59

Скучаю по снегу..... Vala_11


vMIT2Fwgl9k.jpg

По такому вот виду из окна :lol: :lol: :lol:



20160317_154029.jpg
20160124_210727.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#977

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 янв 2020, 19:04

Нам бы ваши проблемы... вот аккурат пару часов назад лазил с собакиным по вот такому, как на фотках... Хорошо, что у меня кроссовки позволяют таким спортом заниматься.

Впрочем, сегодня было душевно, тепло и снежно, даже в Москве мы по такому соскучились, середина зимы, а такое впервые.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#978

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2020, 19:36

OrbRider писал(а):
11 янв 2020, 19:04
вот аккурат пару часов назад лазил с собакиным по вот такому, как на фотках... Хорошо, что у меня кроссовки позволяют таким спортом заниматься.
А это где?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#979

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2020, 19:37

OrbRider писал(а):
11 янв 2020, 19:04
даже в Москве
А, пардон. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#980

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 янв 2020, 20:03

Тепло и волшебный снегопад - очень славно сегодня было, первый день нормальной зимы. Правда, еще может растаять все по прогнозам...
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#981

Непрочитанное сообщение элька » 12 янв 2020, 23:26

Joker писал(а):
11 янв 2020, 18:59
Скучаю по снегу.....
Наверное плюсов у тебя сейчас все же больше,главное,нет полярного дня,или как это называется :blush:
В отпуск зимой надо,значит,в северные края для разбавления ностальгии ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#982

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2020, 18:29

элька писал(а):
12 янв 2020, 23:26
главное,нет полярного дня,или как это называется
Летом полярный день, а зимой полярная ночь. :mocking:
элька писал(а):
12 янв 2020, 23:26
В отпуск зимой надо,значит,в северные края для разбавления ностальгии
Да ну, я лучше куда потеплее, в Египет или Турцию. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#983

Непрочитанное сообщение BNM » 13 янв 2020, 21:05

Мы на праздниках выезжали в Кисловодск! И солнца нагляделись и в Приэльбрусье побывали -мороз и солнце и скрипучий снег)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#984

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2020, 19:09

BNM писал(а):
13 янв 2020, 21:05
И солнца нагляделись и в Приэльбрусье побывали -мороз и солнце и скрипучий снег)
Я люблю мороз и солнце! Vala_13 Я вообще люблю любую погоду, кроме ветра. Vala_7
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#985

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2020, 19:38

Короче, хватило меня ровно на 3 дня считать килокал. :lol: Даже не использовала до конца бесплатную версию МЗР. Ну а нафига, если и так все ясно? db3* Не, ну я же помню, что как то смогла поднять свой калораж до 2500-2700, но потом подсчеты бросила и незаметно упала до рациона центральной Африки. :lol: Скоро меня начнет колбасить, наверно. Адреналин попрет. А чего жрать - вообще ума не приложу. p:: Сахар? Про сахар писать нельзя. :lol: Ну, писать нельзя, а жрать можно. :lol:

Мне не хватает дисциплинированности. Я ни один протокол не довела до ума. Н йодовую загрузку, ни печеночный, ни кишечный, ни холодовой термогенез, ни какой. Начинаю - бросаю.....Не, один довела - противопаразитарный с маслом черного ореха. :mocking:

Короче, я ленивая и безалаберная. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#986

Непрочитанное сообщение BNM » 14 янв 2020, 21:57

Блин....себя узнаю, Ань)...планов громадье) сначала избавлюсь от пломбы ртутной,потом йодом позагружаюсь...даже заказала люголь с Канады..пока чёт тишина... ещё в пути...и на хербе заказала йод..короче планы,планы .. главное реализация ё//* cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#987

Непрочитанное сообщение элька » 15 янв 2020, 00:04

Joker писал(а):
14 янв 2020, 19:38
Короче, я ленивая и безалаберная.
)-? А по адреналину----солью,солью его cb6a6
А в сахаре не так уж и много калорий.Углей много,но не калорий.Да ешь ты и сахар,если тебе от него неплохо.Моя мать всю жизнь пьет чай-сироп,ест море картошки и прочих углей и стройная все свои годы
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#988

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 15 янв 2020, 05:30

Joker писал(а):
14 янв 2020, 19:38
Мне не хватает дисциплинированности. Я ни один протокол не довела до ума.
cb6a6 и мне тоже! ё//*

"Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно, потому что рано быстро становится поздно. "
Я.Брин
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#989

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2020, 19:11

элька писал(а):
15 янв 2020, 00:04
А по адреналину----солью,солью его
Кстати, помогает. Я даже полюбила апельсиновый сок с солью. cb6a6
элька писал(а):
15 янв 2020, 00:04
Да ешь ты и сахар,если тебе от него неплохо
А как его есть? Ложками? cb6a6
элька писал(а):
15 янв 2020, 00:04
Моя мать всю жизнь пьет чай-сироп,ест море картошки и прочих углей и стройная все свои годы
Моя так же. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#990

Непрочитанное сообщение элька » 15 янв 2020, 20:06

Joker писал(а):
15 янв 2020, 19:11
Моя так же.
а у твоей вроде диабет?Моя-то здорова в свои 84 ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#991

Непрочитанное сообщение Joker » 15 янв 2020, 20:17

элька писал(а):
15 янв 2020, 20:06
а у твоей вроде диабет?
Ну у неё после стресса как то сразу вся эндокринка посыпалась - и щитовидка и диабет и ещё уча всякой хрени. До 60 она была как огурчик. cb6a6
элька писал(а):
15 янв 2020, 20:06
Моя-то здорова в свои 84
Это здорово! Пусть такой остается ещё долгие долгие годы. ё//* )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#992

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2020, 20:20

Почему, когда я слышу, что надо съесть 100 г сахара в день, я ужасаюсь, как это много. А когда слышу, что надо съесть 100 г углеводов, то ужасаюсь, как это мало? cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#993

Непрочитанное сообщение элька » 27 янв 2020, 23:00

Сахар это просто калории,энергия.А углеводная еда--фрукты,картошка,рис и тд---содержат еще полезные и нужные элементы.У меня в голове такое отношение.Поэтому 100 гр сахара для меня звучит хуже,чем 100 гр еды углеводной,кроме плюшек,которые тоже пустые,но вкусные 343*
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#994

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 29 янв 2020, 05:51

элька писал(а):
27 янв 2020, 23:00
пустые,но вкусные
"полезные и нужные" элементы есть везде, даже в плюшках. Это обусловлено составом входящих в плюшку компонентов. Так что и вит В, Е и тд в плюшках вполне себе присутствуют. ie_21
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#995

Непрочитанное сообщение элька » 29 янв 2020, 20:41

Avena_fatua писал(а):
29 янв 2020, 05:51
вит В, Е и тд в плюшках вполне себе присутствуют
И не уговаривай,не буду(пока) ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#996

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2020, 00:32

Я тут подумала......


Camel1000 писал(а):
12 фев 2020, 13:51
Утренняя тахикардия - это довольно частое событие, у него причин может быть масса, начиная от синусовой патологии
А вдруг ты прав и проблема не в щитовидке, то есть, и в ней тоже, но она не одна виновата? Я Гиперлипида (Петра Добромыльского) люблю иногда перечитывать. Дядька умнейший. И вот что вычитала:

Первая статья, которая заставила меня задуматься, была такой:

"как до, так и после тренировки уровни адреналина, норадреналина и кортизола были повышены"

Это как раз то, что мне кажется интересным. То есть до тех пор, пока не просочатся истории о людях, которые перешли на экстремальные кетогенные диеты и развили ненормальные сердечные ритмы. Вы знаете поезд мысли, который захватывает вас, когда вы обнаруживаете, что едите LC, этот момент осознания: углеводы плохие. Затем следует: все углеводы плохие. Большинство людей могут сделать нулевой карбюратор без каких-либо проблем. При разумном потреблении белка это действительно очень легко, и делать "Стефанссон", используя всю мясную диету, не сложно. Но некоторые люди попадут в проблемы. Если у вас есть проблемы с сердцем по типу синдрома Вольфа Паркинсона Уайта, повышение уровня адреналина и норадреналина может быть не очень хорошей идеей. Если у вас есть фибрилляция предсердий, то же самое.

Таково влияние водного голодания на симпатический нервный тонус:

"после 17 дней TF [total fasting] уровни норэпинефрина (NE) и адреналина (EPI) в моче показали двукратное и девятикратное увеличение соответственно, но они стали незаметными в конце TF"

Таким образом, повышенный симпатический тонус, по-видимому, является особенностью как голодания, так и кетогенного питания. Это действительно выглядит так, как если бы эффект был преходящим во время голодания, так что это может быть также в случае кетогенного питания, но у меня нет данных об этом. Тот факт, что он вполне может быть преходящим, не утешает, если вы были госпитализированы в кардиологическое отделение через A&E из-за сильного сердцебиения!
В стороне: гипергликемия также является мощным лифтером сывороточных катехоламинов и, по-видимому, является обычным триггером для фибрилляции предсердий .


Я особо на сердце не жаловалась никогда, но помню эпизод из в детства, когда мне экстренно удалили аденоиды, потому что хронический тонзиллит дал осложнение на сердце. Это то, что я помню. После удаления аденоидов вопрос сердца больше не поднимался. :mocking:

Блин. Я вот реально сижу и завидую тем, кто на кето. db3* И кто не испытывает на нем никаких проблем. Если бы я не стала мало жрать, может, я бы и сейчас продолжала кето. Просто ещё раз повторю - на полноценном кето в плане энергообеспечения (2500-2700 ккал) я чувствовала себя отменно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#997

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2020, 00:43

Richard Veech предостерегал против кетоза у людей с уже существующими заболеваниями сердца, так как повышение уровня свободных жирных кислот в крови влияет на "транскрипцию отцепляющихся белков", которые могут индуцировать сердечные аномалии, такие как нестабильная стенокардия и сердечная аритмия."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#998

Непрочитанное сообщение Joker » 15 фев 2020, 19:52

"Увеличение адреналина, вызванное дефицитом натрия, является одним из факторов, которые могут
увеличить кровяное давление; если запасы гликогена в тканях истощены, adreoaJin мобилизует свободные жирные кислоты из тканей, что имеет тенденцию подавлять производство энергии из глюкозы и увеличивать утечку. После того, как я прочитал работу Тома Брюэра о предотвращении или лечении преэклампсии с добавлением соли, я понял, что предменструальный синдром включает некоторые особенности преэклампсии (отек, бессонница, судороги, гипертония, жажда соли), поэтому я предложил подруге попробовать посолить свою пищу по вкусу, вместо того чтобы пытаться ограничить соль для “предотвращения отека"."Она сразу заметила, что это предотвратило ее ежемесячную проблему отека. В течение нескольких лет все женщины, которые пробовали его, имели такие же хорошие результаты и часто упоминали, что их сон улучшился. Я упомянул об этом нескольким людям с проблемами со сном, и независимо от возраста, их сон улучшился, когда они съели столько соли, сколько хотели. Примерно в то же время несколько исследований показали, что ограничение соли увеличивает адреналин, а одно исследование показало, что большинство пожилых людей на диете с низким содержанием натрия страдали бессонницей и имели необычно высокий уровень адреналина. Когда они съедали нормальное количество соли, их адреналин нормализовался, и они лучше спали.”
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#999

Непрочитанное сообщение элька » 16 фев 2020, 00:32

Joker писал(а):
15 фев 2020, 00:32
повышенный симпатический тонус, по-видимому, является особенностью как голодания, так и кетогенного питания
Охотно соглашусь---у меня сильно выросло АД,что связано с возбуждением именно симпатической системы,хотя причин высокого АД может быть много.Но при наличии склонности кето---провокатор.И про соль,вроде писала где-то---анализы мочи показывали,что на кето очень вымывался натрий,меня все время тянуло на соленое.И сейчас на ночь рассасываю большую щепоть соли---сон сильно лучше,по мне,так лучше очков-блокаторов синего света
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1000

Непрочитанное сообщение OrbRider » 16 фев 2020, 00:46

А проблема не решается добавлением соли? У Фанга упоминали, что можно облегчить ситуацию со всякими перевозбудами солью.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей