История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#751

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 фев 2020, 14:58

Joker, алюминий - зло, как понимаю? Лучше уголь? Псилиум тоже, многие считают, зло...

Не в сети
igor_bog_1977
Новичок

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#752

Непрочитанное сообщение igor_bog_1977 » 02 фев 2020, 18:30

OrbRider писал(а):
08 янв 2020, 14:59
Есть у кого идеи по разгону метаболизма - велкам!
Высокоинтенсивный интервальный треннинг, работает 100%
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#753

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2020, 19:54

OrbRider писал(а):
02 фев 2020, 14:58
алюминий - зло, как понимаю? Лучше уголь? Псилиум тоже, многие считают, зло...
Не могу вот так однозначно взять и назвать что то злом, а что то добром. :mocking: Всё зависит от контекста.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#754

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 фев 2020, 21:15

igor_bog_1977, да это понятно, но куда мне, инвалиду, я простуженный все время...
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#755

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 02 фев 2020, 23:39

OrbRider писал(а):
02 фев 2020, 21:15
я простуженный все время...
Ща внесу крамолу...
Что помогло мне во внешне схожей ситуации пару лет назад: 1. заклеяла свои модные пластиковые окна по периметру разодраной простынью, ну, как раньше делали. 2. горчица в носки на ночь.
:mocking2:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#756

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 фев 2020, 14:03

Avena_fatua, у меня эта бодяга чуть ли не двадцать лет, простые средства тут не работают. Я даже гланды себе жидким азотом выжигал - помогло на пару недель, если не меньше. Курс антибиотиков, подобранный по анализу микрофлоры - примерно так же. День-другой сухого голода даже получше, недели две точно держалось.

Потом уже открыл пробитики, пропионовокислые бактерии зашли просто отлично, лучше сухого голода )) Ну а на низкоуглеводке еще лучше стало. Теперь я не умираю от того, что вышел на улицу и могу там часок-другой потусоваться, но на следующий день таки будет слабость, пусть и не запредельная. По сравнению с тем, что было, я вообще здоров, но летом я был еще здоровее ))
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#757

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 фев 2020, 14:26

Сорри, чето я захандрил cb6a6 И простуда опять мучает, и веса набежало килограмм пять... Че делать не ясно - попробую не жрать! Позавчера голоднул, так вчера утром температура под языком была 33 - вообще жесть! И кетоз дохлый последние недели, прям организм обструкцию мне устраивает.

Короче, когда все и так печально, попробую таки не жрать, по крайней мере, самочувствие это улучшает. Кто-то скажет, что надпочечники посажу, а кто-то, что организм привыкнет (Меган Рамос так говорит, например). Посмотрим, раньше я всегда сдавался и забрасывал голод.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#758

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 03 фев 2020, 14:42

OrbRider, ээээ.... звучит это все как-то совсем жутко)) Но мне все же кажется, что это не иммунодефицит, а скорее аллергия какая-то... иначе с чего вдруг должно было стать лучше на низкоуглеводке... Я б наверное полное обследование сделала, если б меня так со всех сторон приперло ye11
OrbRider писал(а):
03 фев 2020, 14:26
под языком была 33
OrbRider писал(а):
03 фев 2020, 14:26
попробую таки не жрать
хм... типа подъязычная температура вырастет?)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#759

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 фев 2020, 14:55

Это и есть жутко, полжизни я был на постоянной простуде. Низкоуглеводка прибивает воспаление сама по себе, думаю в этом дело. Подозреваю, что какая-то иммунная хрень, связанная с проницаемостью кишечника, иначе чего бы мне пробиотики помогали? Что при этом обследовать - идей нет.
Avena_fatua писал(а):
03 фев 2020, 14:42
типа подъязычная температура вырастет?)
Просто забью на температуру и все. Бодрости добавится, можно будет жить. А то ни то, ни се...
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#760

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 03 фев 2020, 15:07

OrbRider писал(а):
03 фев 2020, 14:55
иммунная хрень
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/138/
Но я бы копала в сторону аллергии, и совсем необязательно пищевой. Я не сравниваю, конечно, но у меня собака жуткий аллергик, так что я насмотрелась на проявления начиная от аллергического отита, цистита и зуда, заканчивая кровавым поносом... Я так и не нашла аллерген, в итоге раз в месяц - полтора колю ей дипроспан, как рукой снимает любое проявление через час после инъекции.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#761

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 03 фев 2020, 15:10

OrbRider писал(а):
03 фев 2020, 14:55
чего бы мне пробиотики помогали
я помню этот разговор, читала тогда про них, так вот в норме эта флора в человеческом кишечнике не содержится, как я помню, так что я лично не исключаю эффект плацебо как минимум, а там-то фиг его знает, что в них могло помочь...
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#762

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 фев 2020, 15:59

Не, ну я безработный бывший инвалид, дороговато мне семь тыщ на анализы выкидывать, с которыми еще непонятно, что дальше делать ))
Avena_fatua писал(а):
03 фев 2020, 15:10
эффект плацебо как минимум
Да какое там плацебо, эффект мощнее, чем от подобранных антибиотиков. На следующий день я почувствовал себя здоровым, а больным я был до этого чуть ли не годы, тут трудно заподозрить ошибку. Тем более, что многого я и не ждал.
Не в сети
элька
Дорогой гость

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#763

Непрочитанное сообщение элька » 04 фев 2020, 00:17

Так а ,что,сейчас больше не помогают пропиониксы? Кстати,про аллергию.Есть же аллергия на холод.Тогда тебе только место жительства менять db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#764

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 фев 2020, 04:55

Сейчас мне лучше, чем когда помогали пропиониксы, это я просто ною cb6a6 Надо как-то чинить кишки, думаю.

Вот еще одно средство детокса посоветовали - тиосульфат натрия. Надо будет выжрать, он дешевый ss2
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#765

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 фев 2020, 12:09

OrbRider писал(а):
03 фев 2020, 15:59
дороговато мне семь тыщ на анализы выкидывать, с которыми еще непонятно, что дальше делать
С ними совершенно понятно, что делать. Они покажут ваш иммунный статус,и сразу станет ясно, как дальше себя вести. Сейчас, извините, вы страдаете ерундой. Причем рекомендую не базовый, а расширенный анализ, он гораздо информативнее по субпопуляциям клеток. А еще лучit это сделать в Институте иммунологии, там есть специальный центр первичных иммунодефицитов у взрослых. Не занимайтесь непонятно чем типа вот этого
OrbRider писал(а):
04 фев 2020, 04:55
Надо будет выжрать, он дешевый
- сначала надо понять причину.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#766

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 фев 2020, 15:26

Camel1000, 80 рублей у меня есть, а сдавать профили всякие, микрофлору по Осипову, кишечную проницаемость в планетамеде пег400... Может, и ерундой занимаюсь, но уж как могу. Были б деньги, конечно бы потратил их чисто из любопытства на подобные штуки, начал бы с мониторинга глюкозы, наверное. Смотрел бы дэшечку и инсулин регулярно... Кетомоджей бы обзавелся, аутофагию бы мерял lol.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#767

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 фев 2020, 15:50

OrbRider писал(а):
04 фев 2020, 15:26
микрофлору по Осипову, кишечную проницаемость в планетамеде пег400...
Это все и вправду ерунда. А вот имунный статус - не ерунда. Я понимаю, сейчас человеку со стороны трудно разобраться в вале этих "профилей", "анализов", "комплексов"... Поэтому остается только слушать врачей и специалистов. А любой нормальный врач вам сразу назначит проверку состояния иммунной системы.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#768

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 фев 2020, 15:51

OrbRider писал(а):
04 фев 2020, 15:26
с мониторинга глюкозы, наверное
Это полезно и правильно.
OrbRider писал(а):
04 фев 2020, 15:26
Смотрел бы дэшечку и инсулин регулярно... Кетомоджей бы обзавелся, аутофагию бы мерял
А это нафиг не нужно. Есть анализы, которые жизненно важны - а есть малполезное рекламное фуфло. И да, их необходимо, увы, уметь отличать друг от друга или спрашивать тех, кто это знает.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#769

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 фев 2020, 17:33

Camel1000, фиг знает, посматриваю иногда форум коллег-псориатиков, как-то там все не очень весело. Нет у них рецептов, типа пойти туда, сдать анализ и съесть таблетку по результатам. Все страдают, причем многие довольно изощренно и недешево.

ОК, а что может предложить медицина, имея на руках результат анализов иммунки? Ну вот чисто гипотетически, что они могут?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#770

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 фев 2020, 17:55

OrbRider писал(а):
04 фев 2020, 17:33
Ну вот чисто гипотетически, что они могут?
Сказать, есть ли у вас поражения и дисфункции иммунной системы и каков ее статус. От этого зависит выбираемый подход к лечению. Не надо лечить болезнь Хашимото, если ее нет.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#771

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 фев 2020, 22:03

Псориаз у меня есть, как минимум, все в порядке cb6a6 Лечить его толком не умеют, например. Есть модные фишечки в виде каких-то там моноклональных тел или как там их, но побочка там стремноватая, в виде воспаления - как-то не вдохновляет, благо еще и ценник конский за это все.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#772

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2020, 00:17

OrbRider писал(а):
03 фев 2020, 14:26
Кто-то скажет, что надпочечники посажу, а кто-то, что организм привыкнет
А кто то типа меня скажет и то и другое. :pleasantry: :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#773

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2020, 00:20

Camel1000 писал(а):
04 фев 2020, 17:55
От этого зависит выбираемый подход к лечению
А какое лечение при низком иммунном статусе?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#774

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2020, 00:29

OrbRider писал(а):
04 фев 2020, 22:03
Псориаз у меня есть, как минимум, все в порядке
А ты не изучал протокол Маршалла? Там надо проверить метаболиты витамина Д - это не очень дорого. Ну и само лечение не дорогое тоже, но с побочками по линии иммунопатологии.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

История болезни (или выздоровления, как посмотреть)

#775

Непрочитанное сообщение Joker » 05 фев 2020, 00:37

Метаболизм витамина D и рецептора витамина D (VDR)

В ряде исследований было показано, что у пациентов с хроническими воспалительными заболеваниями дефицит 25-гидроксивитамин-D ( 25-D ) и потребление большего количества витамина D, повышающего уровень 25-D, уменьшает симптомы заболевания. Несколько лет назад молекулярная биология идентифицировала 25-D как сексостероид. Предполагается, что секстероиды будут снижать воспаление , что согласуется с сообщениями о симптоматическом улучшении. Простейшая модель массового действия первого порядка, используемая для руководства ранними исследованиями в области витаминов, уступила место более сложному описанию действия. Когда активен, ядерный рецептор витамина D ( VDR) влияет на транскрипцию не менее 913 генов и воздействует на процессы, начиная от метаболизма кальция и экспрессии ключевых антимикробных пептидов .

Расположенная в ядре различных клеток, включая иммунные клетки, VDR является системой управления. При воздействии инфекции и повреждения, особенно на то, что вызвано патогенами, организм начинает преобразовывать неактивную форму 25-D в активную форму, 1,25-D . В качестве клеточных концентраций 1,25-D увеличения 1,25-D активирует VDR, включая любое количество генов, которые транскрибирует рецептор.

Согласно анализу 2010 года, VDR значительно влияет на 229 человеческих генов. Многие из этих генов уже давно связаны с аутоиммунными заболеваниями и раковыми заболеваниями, включая, например, гены IRF8 (связанные с рассеянным склерозом ) и PTPN2 (связанные с болезнью Крона и диабетом I типа ). 1) Активация определенных генов также приводит к синтезу антимикробных пептидов. Антимикробные пептиды являются «естественными антибиотиками» организма и обладают мощным антибактериальным эффектом.

Однако бактерии создают лиганды, которые, подобно 25-D, дезактивируют VDR и, в свою очередь, врожденный иммунный ответ . Это позволяет микробам размножаться . В ответ организм увеличивает производство 1,25-D от 25-D, что приводит к одному из признаков хронического воспалительного заболевания: низкий 25-D и высокий 1,25-D.

Эта картина является результатом процесса болезни, а не причины. По ряду причин ни увеличение потребления витамина D, ни синтез организма дополнительных 1,25-D в конечном счете не эффективны для борьбы с инфекцией.


Рецептор витамина D (VDR) контролирует врожденный иммунитет

Связанная статья: Врожденный иммунный ответ и Th1 воспаление

2), находящийся в ядре множества клеток, ядерный рецептор витамина D ( VDR ) играет важную, часто недооцененную роль в врожденном иммунном ответе. Рецептор витамина D и функция Т-клеток

При правильной работе VDR транскрибирует от сотен 3) и тысяч генов 4), в том числе для белков, известных как антимикробные пептиды . Антимикробные пептиды являются «естественными антибиотиками организма», что имеет решающее значение для профилактики и устранения инфекции. 5) VDR также выражает рецептор TLR2 , который выражается на поверхности определенных клеток и распознает посторонние вещества.

Организм контролирует активность VDR посредством регулирования метаболитов витамина D. 25-гидроксивитамин D ( 25-D ) антагонизирует или инактивирует рецептор, в то время как 1,25-дигидроксивитамин D ( 1,25-D ) агонизирует или активирует рецептор.

Более 36 видов ткани были определены как имеющие витамин D - рецептор . 6)

Другим компонентом врожденного иммунного ответа является выделение воспалительных цитокинов . В результате лекарство вызывает воспаление , которое обычно приводит к увеличению симптомов.

До проекта « Человеческий микробиом » ученые не смогли связать бактерии с воспалительными заболеваниями. Но с появлением технологии секвенирования ДНК ученые обнаружили множество бактерий, способных генерировать воспалительный ответ. Все болезни неизвестной этиологии являются воспалительными заболеваниями.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> OrbRider»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей