Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1401

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 фев 2020, 21:38

Normaldini писал(а):
05 фев 2020, 21:25
разного разный вкус. Один мне очень, второй не приятен. Оч большая разница.
Блин, заинтриговал! У нас не скажу что много, но в продаже есть

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1402

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 фев 2020, 21:59

элька писал(а):
05 фев 2020, 19:38
Виктор,ничего,что в твоем дневнике такой бардак устроили мы?
Мне нравится lol.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1403

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 фев 2020, 21:59

Наум Приходящий писал(а):
05 фев 2020, 18:50
Мне проще, у меня овощи, хлеб и сл. масло. Вес, стал снижаться практически немедленно.
У меня чем дальше, тем больше, возникает подозрение, что если бы пользователи всех этих чудесных диет дали бы себе труд по-настоящему посчитать потребляемые калории (а не свои фантазии на тему), мы бы все узнали много нового...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1404

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 фев 2020, 22:00

Наум Приходящий писал(а):
05 фев 2020, 18:50
что ни будь такое на что можно будет масло намазать?
Листья салата ромэн.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1405

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 фев 2020, 22:03

Normaldini писал(а):
05 фев 2020, 21:24
Означает что можно жить на травке, а можно на мяске.
Ничего подобного. В природе всеядность - это и овощи\фрукты, и мясо ОДНОВРЕМЕННО.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1406

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 фев 2020, 22:08

Наум Приходящий писал(а):
05 фев 2020, 21:19
Походу слово ром белок и слово смерть глюконеогенез для нас одно и тоже!
это с чего еще? Какой глюконеогенез на углях?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1407

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 фев 2020, 22:09

Camel1000 писал(а):
05 фев 2020, 21:59
У меня чем дальше, тем больше, возникает подозрение, что если бы пользователи всех этих чудесных диет дали бы себе труд по-настоящему посчитать потребляемые калории (а не свои фантазии на тему), мы бы все узнали много нового...
Это вы зря коллега))) Калорий в достатке, масло их лучших, 82%количеством не обеднен.

PS/ Я и в обычное-то врем масло ем много и с удовольствием, главное что бы хорошее было. Сегодня такое отыскать не запросто.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1408

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 фев 2020, 22:10

OrbRider писал(а):
05 фев 2020, 22:08
это с чего еще? Какой глюконеогенез на углях?
Я имел ввиду белок lol.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1409

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 фев 2020, 22:10

Camel1000 писал(а):
05 фев 2020, 22:00
Листья салата ромэн.
Уже салат айсберг приспособил. Есть можно ss2
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1410

Непрочитанное сообщение элька » 05 фев 2020, 23:37

Наум Приходящий писал(а):
05 фев 2020, 21:59
Мне нравится
Гостеприимный ты ye16
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1411

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 06 фев 2020, 04:32

Наум Приходящий, тапками не кидайтесь только, но слоеное тесто - это то, что подошло бы идеально. Оно как пельменное или для лапши, т.е. там только мука, вода, соль и сливочное масло для прослойки. и Как раз масла больше раза в 2 или 3, чем самого теста. А муку можно найти без глютена - это раз. Всякие кондитеры, если используют в рецепте какао порошок, то менят им норму муки 1:1. Но если использовать только какао порошок, надо будет добавлять яйца и какой-нибудь разрыхлитель. Когда делают нупные торты, для коржей так же используют вместо муки изолят. Но учитывая вышесказанное, проще взять муку без глютена и сделать тесто на ней. или же просто купить готовое на обычной муке. Например в нашем местном Ашане в их собственной пекарне продают два вида слоеного бездрожжевого, одно на маргарине, второе на сливочном соответственно. Возможно вы сможете найти кого-то, кому можно будет заказать готовое тесто из ваших компонентов. Сейчас много девчонок практикуют продажу всяких домашних тортиков, так вот с ними можно договориться, чтоб они вам тесто делали, если у самого не получится. Хотя, что там может неполучиться... Пара видюх на ютубе и ты мастер чего угодно в любой сфере )-?
P.s: Придумала еще вот что. 1)Оладьи морковные... натереть ее на мелкой терке, добавить ложку муки/крахмала/отрубей или чего еще можно и обжарить. Только наверное переворачивать аккуратно, без яйца могут развалиться. Можно попробовать и без муки кстати, только морковь и соль. Получатся такие зажаристые морковные лепешки.
2) ну, это с мукой... сделать тартильи мексеканские. Просто обжареные на сухой сковороде лепешки из тонкого теста. Мука подойдет любая, хоть черемуховая.
Еще из моркови можно сделать что-то вроде запеканки. Теже оладушки, только в профиль. Мелко натереть, отжать сок сколько стечет, плотно уложить в форму для выпечки и запечь в духовке. После остывания (+/- несколько часов в холодильнике) текстура станет достаточно плотной, достаточной, чтоб масло водрузить на нее.
P.p.s: Но это все из холодильника... не могу ничего горячего (или хотя бы теплого) придумать..
Не в сети
Irina
Прохожий

Пионэр всем ребятам пример!

#1412

Непрочитанное сообщение Irina » 06 фев 2020, 07:09

Avena_fatua, тоже интересует вопрос расширения ассортимента в питании. На сайте Маршалла есть рецепты и пирогов и круасанов. Он сам готовит хорошо, но круасаны трудоемкие. Мне не хочется 2 дня трясти мукой на кухне из за нескольких штук. Блины напекла и в морозилку их. Жира в круасане не больше. Изолята наелась на дюкане. Нам обезжиренность не нужна, можно и просто протеин, но продукт это не натуральный сильно и белка зачем столько. Выгоднее картошка. Там углеводов всего 20г, а жира можно наложить сколько угодно. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1413

Непрочитанное сообщение one_Olga » 06 фев 2020, 08:41

Camel1000 писал(а):
05 фев 2020, 12:38
Он не должен есть одно мясо. Он не должен есть одни овощи. Его пища - это и то, и другое.
он вообще ничего не должен)) поэтому я растения есть не хочу, слишком там много всяческих вредных штук. зачем они? ну вот зачем я должна есть растения, когда есть мясо? всю эту дребедень люди начали есть чтобы выжить, сейчас у меня лично такой задачи не стоит, я могу найти мясо в любой сезон и мне нет необходимости выискивать какие-то другие источники пропитания.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1414

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 фев 2020, 09:49

Avena_fatua писал(а):
06 фев 2020, 04:32
Наум Приходящий, тапками не кидайтесь только, но слоеное тесто - это то, что подошло бы идеально.
Это да, охотно верю,но вряд ли мои домашние вряд ли разделят мое устремление. Да и я как-то привык почти за пять лет к простоте. Чем проще пища, тем она более приемлема для меня. Я вон масло в лаваш заворачиваю ))) Удобно, к тому же лаваш как хлеб почти идеален. Жаль что такой как нужно местный маг подвозят нерегулярно. Или вот, живу на Украине, но между борщом и щами выберу щи. Нет. понятно, что если родился и вырос на Урале, то всю жизнь ты родом с Урала :mocking: Но ведь борщецкий реально вкусный. Но нет...
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1415

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 06 фев 2020, 09:54

Irina, мой комментарий относился к следующей специфической поставленной задаче
Наум Приходящий писал(а):
05 фев 2020, 18:50
Можно чем ни будь заменить черный хлеб, что ни будь такое на что можно будет масло намазать? Ничего кроме выпечь хлеб из миндальной муки мне в голову не пришло. Но это же сколько придется миндалевого хлебушка наворачивать в день...
А именно заменить хлеб. И предложенные мной варианты никак не направлены на расширение ассортимента питания, но они в некоторой степени помогут решить поставленную задачу, т.е. могут представлять из себя дополненную извращенную пищевую реальность Наума.
Irina писал(а):
06 фев 2020, 07:09
На сайте Маршалла есть рецепты
Очень хорошо. Я понятия не имею кто это, и не могу сказать, что мне это хоть сколь-нибудь интересно ё//*
Irina писал(а):
06 фев 2020, 07:09
можно и просто протеин
ну, на сколько мне известно, разница между ними не столько в жире, сколько в степени очистки и наличии лактозы, но не суть. Можно конечно все что угодно, чем можно было бы заменить муку.
Irina писал(а):
06 фев 2020, 07:09
жира можно наложить сколько угодно.
Жира можно наложить сколько угодно куда угодно
И я слишком далека от того, чтоб сравнивать белок и картошку, т.к. не совсем понимаю по каким параметрам их можно было бы сравнить. Но мне показалось, что задача как раз и состоит в том, что бы заменить хлеб на белок, учитывая, что рассматривалась в качестве альтернативы миндальная мука.
И логичнее было бы ваш коммент направить Науму, потому что в конечном итоге, это его проблема выбора, а уж никак не моя :pardon:
Последний раз редактировалось Avena_fatua 06 фев 2020, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1416

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 06 фев 2020, 09:57

Наум Приходящий писал(а):
06 фев 2020, 09:49
лаваш как хлеб почти
еще есть (ну, может ни в каждом магазине) пита и лепешки для бурито, пшеничные и кукурузные. Мне кажется, что от стандартного хлеба их отличает отсутствие закваски разве что. А вообще, если глютен не мешает, то лаваш мне кажется отличным вариантом. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1417

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 фев 2020, 10:03

В моей извращенной пищевой (и не только реальности) все помойному! ))) Всяк кто соприкоснулся, инфицирован навсегда!

Расширение альтернативы это хорошо, как говорится ни слова против и вообще целиком и полностью. Вот бы еще, все кто в теме "ударились" в мой или сродный ему пищевой изврат попасть.. Тогда да, было бы круто. Тогда кроме слоеного теста, морковных алладий можно было много предложить. Думаю каждый смог спроектировать маленький кейсик для достижения великих целей.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1418

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 фев 2020, 10:07

Avena_fatua писал(а):
06 фев 2020, 09:57
еще есть (ну, может ни в каждом магазине) пита и лепешки для бурито, пшеничные и кукурузные. Мне кажется, что от стандартного хлеба их отличает отсутствие закваски разве что. А вообще, если глютен не мешает, то лаваш мне кажется отличным вариантом.
В Кульке этого нет. Я же в Николаеве живу, а тут свои фишки, например в какой магазин не зайди везде одно и тоже db3* Вот я нашел магазин где есть низкоуглеводный лавашик, есть белый и есть зеленый.

Глютен не мешает. Я вообще не понимаю чего в него сделали монстра, кроме него лектинов ведь тьма тьмущая. Мне вот как оказалось черный перец мешает и еще как мешает. И еще-то-то из борщевого набора. Не зря я борщу даже бессознательно, то есть чистая вкусовщина - предпочитаю щи.


Жаль миндальных лавашей еще не делают
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1419

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 06 фев 2020, 10:19

Наум Приходящий писал(а):
06 фев 2020, 10:07
черный перец
хм... я его ложками ем (чайными ss2 ), а с ним-то что не так?
Наум Приходящий писал(а):
06 фев 2020, 10:07
миндальных лавашей еще не делают
макарунс ё//* можно наверное и вариант без сахара найти кстати. Вполне себе медальный лаваш.
я б может и ударилась, да только из трех компонентов мне доступен только один - морковь :biggrin: Маслобойку покупать я не стану, а муку не ем в любом виде, хоть и очень люблю всякие там спагетти.
Так что я с тобой только морально, могу поддержать рецептом морковных оладий без всего ie_21 Если решишься приготовить, расскажи потом, как прошло :secret:
П.с: это совсем флуд, но все-таки... Мне нужна такая штука... Крч в ванной затирка между плиток старая, похожа на гипс или что-то вроде, до держится хорошо, т.е не выпадает и не сыпется, поэтому менять не хочу. Но она желтая, я попробовала чуть потереть металлической губкой для кастрюль, верхний слой отскаблился. И вот я думаю, чем ее можно замазать, чтоб не желтела? На ум пока кроме прозрачного лака для ногтей ничего не приходит. Можно конечно что-то в строительных поискать, но когда я покупала белую краску для регистра в той же ванной, на ней было написано, что не желтеет, так как только отопление дали она стала чуть ли не оранжевая... Боюсь, ччто со швами так же будет dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1420

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 фев 2020, 11:03

Avena_fatua писал(а):
06 фев 2020, 10:19
хм... я его ложками ем (чайными ), а с ним-то что не так?
И я ел столько сколько хотел, он мой любимый перчик был. Да вот, почитал хорошую книжку о лектинах. Решил немного поэкспериментировать над некоторыми продуктами с целью обнаружения пищевой аллергии, благо было вдохновение и время. Повезло, быстро выяснил что на мой любимый черный перец у меня интересная реакция, я как бы слегка опухаю от него. С тех пор как вместо 94 кг, стал весить 72кг многое стало заметно.

А еще вспомнил что в одно из посещений стационара провел сутки с "бортовым" кардиографом и там выяснилось, что пульс после тарелки борща у меня взлетает в два раза. Нормально так, борщеца отведал.

Сейчас я его совсем не ем, я его и раньше не часто ел, но вот за эти пять лет, что я на нуп, я как-то потихоньку избавился от пищевого говна в своем рационе. И так случилось, что боржчь оказался в этом списке. Борщевой набор не очень широк, это:
Морква
Капуста
Картошка
Свекла
Перец болгарский
Помидоры или томатная паста
Мясо
Перец красный, черный горошком

Ну вот что там такого, что мне поперек горла встало?

--
Твою затирку можно только замаскировать. Что это будет, не знаю, это экспериментально нужно определять. Может какая ни будь удобного и милого тебе цвета Тиккурила?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1421

Непрочитанное сообщение Normaldini » 06 фев 2020, 11:36

Наум Приходящий писал(а):
05 фев 2020, 21:38
в продаже есть
Вот такое не понравилось.
https://prom.ua/ua/p1106995679-kakao-maslo-kaplyah.html
горошками
Вот тут я фотку постил
http://lowcarbzone.ru/viewtopic.php?p=105837#p105837

а понравились плоские блинчики, прям точно таких не увидел.
photo_2020-02-06_09-36-31.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1422

Непрочитанное сообщение Normaldini » 06 фев 2020, 11:45

Avena_fatua писал(а):
06 фев 2020, 10:19
чем ее можно замазать
так белой затиркой для швов и замазать, зачем мудрить?
Пожелтеет через пару лет, если пожелтеет, еще раз замажешь.
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1423

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 06 фев 2020, 13:23

Наум Приходящий писал(а):
06 фев 2020, 11:03
Ну вот что там такого, что мне поперек горла встало?
Лаврушка girl_cr А если серьезно, то любые цветные овощи могут аллергию вызвать, хотя и не цветные тоже. Можно на форумах мамочек посмотреть в какой последовательности вводят прикорм и чем именно. Там кажется как раз и вводят в зависимости от % вероятности развития аллергии у ребенка, но это не точно.
Normaldini писал(а):
06 фев 2020, 11:45
зачем мудрить?
Потому что мы не ищем легких путей, а так-то я думаю, что все поотваливается, и краска и затирка, если новую поверх старой класть.
Я вроде нашла, что хочу. Польское средство, если не врут, ATLAS DELFIN, отзывы (сомнительные, но все же) почитала, и похоже это то, что нужно. Только чет его хрен найдешь, в обычных строительных типа леруа и оби нет, заказала уже в трех разных интернет магазинах, ни откуда так и не перезвонили db3*
П.с: АААА!! Ну, я сама им позвонила, дяденька сказал, что нет моего дельфина давно уже, у канторы производителя какие-то проблемы с таможней dd.gif Это мне напоминает ситуацию с сыром филадельфия, который я последний раз покупала лет 7 назад и на прошлой неделе мне припекло... А его оказывается тоже нет, производитель просрал сроки оформления лицензии и как минимум до следующего года его у нас не будет. Ну, что за жизнь :cray:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1424

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 фев 2020, 14:10

Наум Приходящий писал(а):
05 фев 2020, 22:10
Уже салат айсберг приспособил.
Ромэн, ИМХО, лучше (хотя и дороже). ОН с такой перчинкой.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1425

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 фев 2020, 14:11

Наум Приходящий писал(а):
06 фев 2020, 10:07
Жаль миндальных лавашей еще не делают
https://lchf.ru/19962
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей