Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1526

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 мар 2020, 01:07

Ничего не вырождается, в круассановой диете белок есть. А угли там чисто для эпатажа.

Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1527

Непрочитанное сообщение one_Olga » 05 мар 2020, 08:13

OrbRider писал(а):
04 мар 2020, 08:22
что-то очень голодно на карниворе, просто чума
сколько едите?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1528

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 мар 2020, 09:49

one_Olga писал(а):
05 мар 2020, 08:13
сколько едите?
Да я считаю, что ли? Мяса больше, чем полкило, но меньше килограмма, добивался яйцаме, рыбой... Но, вроде, налаживается. Даже весы минус килограмм показали - такого за месяц еды через день не было. Наблюдаю дальше.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1529

Непрочитанное сообщение Normaldini » 05 мар 2020, 10:14

OrbRider писал(а):
05 мар 2020, 09:49
Да я считаю, что ли
А какое меню в итоге?
Кисломолочка?
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#1530

Непрочитанное сообщение Ленхен » 05 мар 2020, 11:13

Вик, как ты без магния? Медиаторы все в топке?
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1531

Непрочитанное сообщение one_Olga » 05 мар 2020, 12:16

OrbRider писал(а):
05 мар 2020, 09:49
Да я считаю, что ли? Мяса больше, чем полкило, но меньше килограмма, добивался яйцаме, рыбой
так я не спрашиваю макросы и тп)) я про это и имела ввиду... типа для женщины надо минимум 600г мяса, мужчинам в зависимости от габаритов, от 800г)
рыба насыщает не очень.
ну и если именно надо жир пожечь то рекомендуется 50/50 жир и белок (по % калорий как я понимаю, ну или просто не добавлять сливочное масло везде куда не лень как на кето принято)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1532

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 мар 2020, 14:35

Normaldini, разок согрешил с кисломолочкой, но не планирую, она всекишь провоспалительна и инсулин дерет. Пока мясо, печень, яйца, рыба... От яиц воздержаться тоже не мешало бы, в принципе. Из травы перец черный и кофе иногда.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1533

Непрочитанное сообщение Normaldini » 05 мар 2020, 19:47

В общем я с обеда пошел на карнивор.
С утра еще ел рис, овощи, лаваш, но потом об этом жалел.
А тут еще сошлось у меня, что возвращение проблем с давлением, может быть связанно с возвращением углей в рацион.
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Пионэр всем ребятам пример!

#1534

Непрочитанное сообщение one_Olga » 06 мар 2020, 07:16

Normaldini писал(а):
05 мар 2020, 19:47
проблем с давлением
еще посмотрите на соль реакцию, есть такая штука, что прием ее в день 5-7-10г наоборот помогает решить проблемы с давлением.
просто тут очень индивидуально все, я когда соль стала 6г в сутки есть, реально лучше себя чувствовать стала, но у меня давление нормальное.
тем не менее пишут о таком феномене.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#1535

Непрочитанное сообщение Ленхен » 06 мар 2020, 12:19

one_Olga писал(а):
06 мар 2020, 07:16
помогает решить проблемы с давлением
да, это работает, отеки моментально уходит. использовала в системе водосолие
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1536

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 мар 2020, 16:31

Ленхен писал(а):
05 мар 2020, 11:13
Вик, как ты без магния? Медиаторы все в топке?
Нет нужды больше в магнии, состояние так резко улучшилось, что у меня производительность на 16 часов в день без продыху. Восемь часов на поспать (сплю семь часов). И все в порядке))) Поглядим надолго ли.

Итак часть результатов:
1. ТТГ: 1,446 мкед/мл Референтные значения 0,4-4
2. СРВ: 4 Референтные значения >10
3. Триглецериды: 1,62 Референтные значения >1,7
4, Хеликобактер: 2,3 (негативный <0,8, позитивный >1,2)

Анализы брал по телефону, уровень трансаминаз повышен, липидный профиль в порядке, сахар повышен.

* Сахарок поднялся, но это не удивительно, месяц как не в себя жрать угли, я столько лет пять не ел :biggrin: Кому важен сахар, мне не был важен, я пытался воссоздать те древние условия применения данного пищевого извращения, тот может вместо хлеба использовать овечий сыр проблем с ростом СК не будет, сыр он приятно с маслом заходит, и опять таки белок имеется)))

* Триглицериды впервые за пять лет вошли в пределы нормы.
* С хеликобактером попандос ... Смотрел, что он может. Мдя...не радует. Но ожидаемо.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1537

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 мар 2020, 17:15

Странно, что триглицериды были высокие на НУП.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1538

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 мар 2020, 17:27

Увы, это было. И не раз. Но так получалось, что выяснялось это в дневном стационаре куда я приходил "прокапаться". А там их объяснений одна фраза - у вас диабет.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1539

Непрочитанное сообщение элька » 11 мар 2020, 20:13

Наум Приходящий писал(а):
06 мар 2020, 16:31
2. СРВ: 4 Референтные значения >10
Это же Ц реактивный белок?Как по мне так высоковат,хоть и в референсе.Кстати у меня написан(из лаборатории) диапазон 0--5,а у тебя аж 10.
Трансаминазы---а чей-то печень дернулась или и раньше так было?Вроде ничего плохого ты не ел(не делал),или?? cb6a6 .
И сахар повышен,но как я помню,ты ел немного лаваша и овощи.Сомневаюсь я cb6a6 в большом количестве углей ё//*
И какие же выводы у тебя и планы?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1540

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 мар 2020, 23:21

Элька, тут у каждой Лабы свое импортное оборудование и реф значения разные. Например в одной тестостерон верхняя планка 40, а там где я сдаю 32. Врач когда смотрит на анализы тоже случается путается.
Так и срб...
Пока норма, но можно и нужно ниже. Печень да, дернулась, но не сильно. Сдам ещё раз в конце весны, поглядим как дело будет, а пока попью расторопшу и настои Экомед, есть у нас тут шикарная фирма.
https://www.ekomed.com.ua/

Мне за ттг было ссыкотно, но вот оказалось, что пока беспокоится не о чем.

Хотел чтобы проверили NO, болтецкий, не где. Просил проверить кислотность желудка, надо же понимать какой у меня гастрит и ... опять, не где. Короче полная задница.

По хеликобактеру буду дальше проверяться, не охота на одном лишь подозрении антибиотиками травиться
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1541

Непрочитанное сообщение элька » 13 мар 2020, 00:50

Ну,а выводы твои какие?И питание сейчас какое? А с весом что--ты ж хотел плато пробить.И еще раз про сахар---разве много углей у тебя было?
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1542

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 13 мар 2020, 12:06

Выводы?
Как диета, то есть событие временное - годится. Однозначно пошло на пользу в моем личном случае.

Диабетиу конечно нужно быть осторожным. Не шутить с углями так как я, как бы не хотелось их поднять выше своей нормы. А поднять захочется. Обычному человеку с метаболическим синдромом можно угольки немного и поприжать. Второтипникам тем что живут со статинами, повнимательнее.

Относительно белка, убирать или нет тут мой вывод однозначный, если нет проблем с его усвоением или есть какие-то специальные намерения, то белок убирать в ноль не следует. Можно уменьшить до физиологического минимума, но не убирать полностью. То что мной переносится легко безбелковое питание или кем-то ещё легче - ни разу не аргумент. Все мы разные.

С калориями повнимательнее быть. Первую неделю потребности в них у организма уменьшаться, далее потребность в калориях вырастет. Не игнорировать этот момент! А захочется, вес круто летит вниз и можно не устоять от искушения.

В общем для человека без закидонов при проектировании подобного питания предложил бы во первых предельно сузить перечень продуктов, отдав предпочтение самым качественным. В выборе продуктов опирался бы на детский период, когда здоровье было идеальным .

Когда буду повторять в следующий раз то скорее всего будет выглядеть так

1. Белок, яйца, жирный творог, в районе 60 грамм, бульон
2. Угли, медленные и средние овощные не ниже 60 грамм
3. Жиры, сливочное масло
4. Овощи, мой набор это морковь, свекла, травы. У каждого это будет набор согласно своих предпочтений.

Что касается добавок. Так как это диета, событие краткосрочное, то ничего такого сякого тут не нужно. Мои опасения были лишними. Предельно насыщенный набор витаминов группы В был явно избыточен, меня даже прыщавить начало, внутренние какие-то прыщи. Короче, кого сильно беспокоит, тому отечественные поливитамины в руки,в смысле в рот, более ничего особого не нужно.
Соль нужна, ну это понятно. Аспаркам или что-то типа того, кому нужно тоже без вопросов.

Что касаемо ферментов у меня мнения нет. По сути у меня и так произошло улучшение пищеварения. Но тому кто понимает, отменять их не стоит.

АД падает, факт. Но тут у каждого уверен будет по своему.
Имхо, если падение не угрожающее, то кофе, физическая активность - лучший способ урегулировать эту "проблему". Ну а если проваливается низко, то только по согласованию со врачом.

Ну где-то так.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1543

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 мар 2020, 14:18

Наум Приходящий писал(а):
13 мар 2020, 12:06
АД падает, факт.
У меня выросло. Причем возвращаться обратно не спешит.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1544

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 мар 2020, 12:58

Может тебя "кортизолит"? db3* ты нехорошо себя чувствовал, то есть органих воспринял диету как стресс. Может в этом причина?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1545

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 мар 2020, 12:28

Наум Приходящий писал(а):
14 мар 2020, 12:58
Может в этом причина?
В чем причина теперь уже не установишь. Главное его обратно загнать, кофе хочу капец как.
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Пионэр всем ребятам пример!

#1546

Непрочитанное сообщение Ленхен » 15 мар 2020, 13:35

Normaldini писал(а):
15 мар 2020, 12:28
кофе хочу капец как.
отказаться не могу от кофе утром, поэтому завариваю половину чайной ложки без горки молотого на 180 г кипятка..без всяких подсластителей.. желание отшибает, давление не гонит..Эгоис, хороший кофе из массовых марок
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1547

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 мар 2020, 18:15

Сдается мне, что надо очень внимательно соль добирать, похоже, это и правда важно. Она и нервы успокаивать может, со сном помочь и спортом, с давлением тоже, вроде даже в обе стороны.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1548

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 24 май 2020, 15:25

На фоне вынужденной бессонницы, у мамы инсульт, сейчас реабилитация. Вроде бы не тяжелый случай, но я так понимаю, что ни о каких легких случаев в этом деле просто быть не может, и потому у меня бессонница уже более месяца... просто вынужденно сплю в пол уха.

Результат: плато медленно сползло до 70 кг. И все это без тренажерки.
Я даже нафантазировать причину не могу, с нервами если что все в порядке, меня проблемы наоборот делают собранным и заточенным на победу.
Голода нет, аппетит нормальный. Ем практически по часам, 5 раз в день, так удобнее. Из особенностей, люто не хочу овощей (я просто их игнорирую), проще стрямкать кусок хлеба или пару ложек риса, ну и белка конечно поменьше стало, его заменил жирный сыр.

Первый прием пищи в 8 утра, последний в 18 вечера или немного позднее.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1549

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 05 июн 2020, 10:50

OrbRider писал(а):
04 июн 2020, 22:25
Шикарный метод приготовления яиц сувид 75 градусов 12 минут и в ледяную воду - заготовка. Потом обжарка на сильном огне https://www.youtube.com/watch?v=ZHycMZFok7k
Афигеть! lol.
Но где взять столько ножиков?

----
А вес тем временем медленно ползет вниз несмотря на то, что добавил с полкило овощей в день (не кажый день) и совсем немножко ягод. Не смотря на морозное лето, черешня вполне себе уродилась.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1550

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 июн 2020, 11:34

На досуге займусь, у меня есть сушилка для овощей на семьдесят градусов, надо будет заготовить ))
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей