Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2016, 07:38

Это специальная тема - типа временного приемника-распределителя :mocking: для тех тем или сообщений, которые вы не можете никуда определить. Не знаете, плохо ориентируетесь, нет времени, сомневаетесь :sorry: - любая причина будет считаться уважительной.

Чтобы не создавать хаос и неразбериху на форуме, кидайте свои сообщения или темы сюда, а я и мои помощники модераторы phil_19 по мере сил и возможностей будем их распределять по разделам в соответствии с тематикой. :wink:

Не в сети
Застава

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#476

Непрочитанное сообщение Застава » 10 мар 2020, 00:07

Здравствуйте!
Зарегистрировалась на форуме,ещё не поняла где можно писать.
Я на кето с 24 февраля текущего года.
Не знаю совпало так или это кето-грипп ,но обветрили губы и выскочил герпес в нескольких местах на них..,так сильно никогда не было,и сейчас вроде проходит,но какая-то сухость на губах всё время..
До этого с осени на ПГ 16-8 ,и четыре года на питании ,в котором кроме жиров и белков употребляю углеводы только с низким и средним ГИ(кроме редких срывов).
На третьей неделе кето стала чувствовать печень)) как будто распирает после еды.
Вот думаю это нормально или надо что-то делать?
Диабета не было.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#477

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 мар 2020, 11:30

Застава писал(а):
10 мар 2020, 00:07
стала чувствовать печень
это к врачу. рекомендую сходить и сдать анализы. Врачу можно не говорить что на кето.
Застава писал(а):
10 мар 2020, 00:07
выскочил герпес в нескольких местах на них..,так сильно никогда не было,и сейчас вроде проходит,но какая-то сухость на губах всё время
Сильно посоленный говяжий бульон снимает почти все симптомы, если не поможет, возможно какая-то болячка вылезла.
Вообще на кето очень многое проходит. У меня перестали пахнуть ноги, да и вообще пот, прошли прыщи на плечах, и т.д. и т.п.
Не в сети
Застава

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#478

Непрочитанное сообщение Застава » 10 мар 2020, 23:28

Normaldini, стала писать ответ и почему-то выбросило с форума на целый день...

К врачу не пойду ,поскольку сейчас самое начало,анализы скорее всего будут не ахти..
Печень перестраивается на новые рельсы,видимо не просто ,подожду ,пью яблочный уксус..
Думала,может быть у кого-то было что-то похожее..
Normaldini писал(а):
10 мар 2020, 11:30
Вообще на кето очень многое проходит
Вот тоже жду,что что-нибудь пройдет.Девочки писали.что папилломы исчезли.
А бульон сегодня домашний куриный варила..Самочувствие нормальное,вот только этот герпес..
Не в сети
Застава

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#479

Непрочитанное сообщение Застава » 10 мар 2020, 23:31

О!Опять мне писать 25 сообщений,чтобы ссылки открывались)))А оставалось только 5,ну да ладно..
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#480

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 мар 2020, 00:29

Если все сообщения будут такие же осмысленные, история может повториться :yes:
Не в сети
Застава

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#481

Непрочитанное сообщение Застава » 11 мар 2020, 00:41

Значит не судьба))
Зашла почитать,какой-то информацией разжиться,но никакие ссылки не открываются..И я больше читатель,чем писатель..увы..
Поэтому и расстроилась, весь день пытаясь зайти на форум и обнаружив,что снова надо что-то вещать)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#482

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2020, 01:26

Застава писал(а):
11 мар 2020, 00:41
И я больше читатель
Читатель из вас тоже так себе. Вы хотя бы смотрите, что вам отвечают? Или просто флудите напропалую?

Застава писал(а):
11 мар 2020, 00:41
снова надо что-то вещать)

Не надо, расслабьтесь
Не в сети
Нета
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#483

Непрочитанное сообщение Нета » 14 июн 2020, 07:32

Всем привет! Скажите, сколько белка нужно есть на кг веса?
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#484

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 14 июн 2020, 09:23

Нета писал(а):
14 июн 2020, 07:32
Всем привет! Скажите, сколько белка нужно есть на кг веса?
На килограмм не фактического веса, а нормального, для уточнения. Если питаться смешанно, животно-растительной пищей, хватит 0,8 г/кг. Если так себе, особо за качеством не следить, а тем более вегетарианцам, то 1 г/кг. При умеренном похудении можно увеличить до 1,2 г/кг. Больше никогда и ни при каких условиях.
Не в сети
Нета
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#485

Непрочитанное сообщение Нета » 14 июн 2020, 17:12

Лорд_Корвин, благодарю за ответ! Я на кето питании,вешу 59кг. Значит мне нужно белка59г?
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#486

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 15 июн 2020, 14:05

Нета писал(а):
14 июн 2020, 17:12
Я на кето питании,вешу 59кг. Значит мне нужно белка59г?
Так и держите +10/-5 г. И если вы на кето, то каждые 10 г белка по влиянию на кетоз пойдут за 5 г углеводов.
Можно держать по кето полоскам в моче между 1,5 и 4 ммоль/л, ближе к середине, 2-3. Как пару дней наедите белков по 120 г (мясом трудно, яйцами вредно, спортпитом без проблем), кетоза будет меньше. А неделька такая вышибет с кетоза почти полностью, хотя все индивидуально.
Не в сети
Нета
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#487

Непрочитанное сообщение Нета » 15 июн 2020, 16:44

Спасибо за ответ. Некоторые кето гуру настойчиво советуют есть белка не меньше 80грамм,аргументируя это тем, что если есть меньше, то посыпятся волосы, с ногтями будут проблемы, с кожей. Всё же где истина?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#488

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июн 2020, 18:26

Нета писал(а):
15 июн 2020, 16:44
Всё же где истина?
Не истина, конечно, но рекомендация очень авторитетного кето-исследователя Стивена Финни



Третьим фактором питания, потенциально влияющим на физическую эффективность, является корректировка потребления белка, с тем чтобы он попал в оптимальное терапевтическое окно человеческого обмена веществ. Исследования, отмеченные в настоящем документе [13-15,20], свидетельствуют об эффективном сохранении массы и физических характеристик постного организма в тех случаях, когда белок находится в диапазоне от 1,2 до 1,7 г/кг веса эталонного организма в сутки, что обеспечивается в контексте адекватных минералов. Выбор среднего значения 1,5 г/кг-d для взрослых с эталонным весом от 60 до 80 кг, что означает общее суточное потребление белка от 90 до 120 g/d. Это число также соответствует потреблению белка, о котором говорилось в исследовании Бельвю [9]. Если выражаться в контексте общих ежедневных затрат энергии 2000-3000 ккал/день, то около 15% каждодневных затрат энергии (или потребления, если рацион является эвкалорическим), должны быть предоставлены в качестве белка.

Эффект снижения суточного потребления белка до менее 1,2 г/кг контрольного веса во время кетогенной диеты включает прогрессирующую потерю функциональной постной ткани и, таким образом, потерю физической эффективности, как это было продемонстрировано Дэвисом и др. [21]. В этом исследовании субъекты, получившие белок с содержанием 1,1 г/кг d, испытали значительное снижение Vo2max в течение 3-месячного периода на кетогенной диете, в то время как субъекты, получившие 1,5 г/кг d, поддерживали Vo2max.

С другой стороны, более высокое потребление белка может иметь негативные побочные эффекты, если потребление этого питательного вещества превышает 25% ежедневных затрат энергии. Одна из проблем, связанных с более высоким уровнем потребления белка, заключается в подавлении кетогенеза относительно равнокалорического количества жира (предполагая, что кетоны являются полезной адаптацией к гомеостазу топлива всего тела). Кетогенная диета и физические характеристики. Стивен Д Финни



Правда, там речь идет о спортсменах, но можно чуть откорректировать в сторону уменьшения, если уровень физнагрузки не очень высок. Я бы опиралась на формулу

около 15% каждодневных затрат энергии
Если ваш суточная норма потребления примерно 2000 ккал, то белка должно быть в районе 75 граммов.
Не в сети
Нета
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#489

Непрочитанное сообщение Нета » 15 июн 2020, 19:34

)-? Благодарю
Не в сети
Нета
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#490

Непрочитанное сообщение Нета » 16 июн 2020, 07:42

Жиров тогда получается надо 180 грамм?
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#491

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 16 июн 2020, 10:10

Нета писал(а):
15 июн 2020, 16:44
Некоторые кето гуру настойчиво советуют есть белка не меньше 80грамм,аргументируя это тем, что если есть меньше, то посыпятся волосы, с ногтями будут проблемы, с кожей. Всё же где истина?
60 кг нормального веса при удержании дает 60 г белка, при похудении 72 г. До 80 г недалеко, но ей-же ей, нормы белка в РФ традиционно завышены, что уже ВОЗ в свое время отмечала, норма ВОЗ всего 0,7-0,8 г. Мы же не качки, наращивать мыщцы, которые пропадут стоить только бросить этим заниматься, как и любой другой спорт. А для здоровья женщине 20-24% жира в теле, мужчине 15-18%. Меньше чревато для репродукции, особенно молодым женщинам.
Проблемы с ногтями волосами и циклом при малости калорий, на пресловутых 1200 ккал, которые только самый ленивый не рекомендует, и которые ложно считаются безопасными.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#492

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 16 июн 2020, 10:13

Нета писал(а):
16 июн 2020, 07:42
Жиров тогда получается надо 180 грамм?
Жиры на кето по остаточному принципу, т.е. из общих калорий вычитаются белки и углеводы, и все, что соатется - жины.
На сбалансированной диете принцип другой - по остаточному принципу углеводы, т.е. из калорий вычитаются белки и жиры, а все, что остается - углеводы.
Это различие очень принципиально, оно и разделяет кето и некето.
Отсюда интересный момент - при необходимости похудеть на кето урезаются жиры, на некето углеводы.
Не в сети
Нета
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#493

Непрочитанное сообщение Нета » 16 июн 2020, 11:04

)-? Благодарю
Не в сети
Нета
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#494

Непрочитанное сообщение Нета » 23 июн 2020, 12:19

Здравствуйте! Я на кето 3 месяца. Измеряю кетоны полосками кетоглюк, показывает 0,5 моль. Скажите, можно доверять полоскам или нет?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#495

Непрочитанное сообщение Joker » 23 июн 2020, 13:36

Нета писал(а):
23 июн 2020, 12:19
Измеряю кетоны полосками кетоглюк, показывает 0,5 моль. Скажите, можно доверять полоскам или нет?
Нета, эта тема неоднократно обсуждалась. Воспользуйтесь функцией поиска.

Третья строка сверху по результатам поиска
Не в сети
Нета
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#496

Непрочитанное сообщение Нета » 23 июн 2020, 13:39

)-?
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#497

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 23 июн 2020, 13:55

Нета писал(а):
23 июн 2020, 12:19
Я на кето 3 месяца. Измеряю кетоны полосками кетоглюк, показывает 0,5 моль. Скажите, можно доверять полоскам или нет?
Можно, только имейте в виду, что не всегда когда приводят цифры пишут, это в крови или моче. 0,5 ммоль/л в моче соответствует 1 ммоль/л в крови, а 8 ммоль/л в моче - 2,7 ммоль/л в крови, посередке по прямой линии. Это в среднем по больнице.
Не в сети
Нета
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#498

Непрочитанное сообщение Нета » 23 июн 2020, 14:05

Благодарю)
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#499

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 июн 2020, 17:46

Лорд_Корвин, да нет там особых соответствий, у меня поначалу кетоглюк какие-то совсем запредельные цифры показывал, по дыханию при этом ноль был, по крови не мерял. Но вот в подкасте кетокэмпа мужик из биосенса говорил, что в крови по мере адаптации цифры бутирата падают и объяснял это тем, что он более стабилен, поэтому организм его копит, чтобы не терять энергию впустую за счет распада ацетата. Короче, все три кетоновых тела можно измерить, но все они показывают разное и в разной фазе cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#500

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 27 июн 2020, 15:27

OrbRider писал(а):
26 июн 2020, 17:46
по дыханию при этом ноль был
У меня при кетозе моча 8 ммоль/л Ritmix RAT-310 так ничего и не показал, все 0,00. При этом на спиртное собака реагирует без проблем, все разумно, поднимается и спадает, от дозы зависит.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей