Дневник Андрея Г.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Андрей Г
Прохожий

Дневник Андрея Г.

#76

Непрочитанное сообщение Андрей Г » 19 апр 2020, 14:25

Normaldini писал(а):
19 апр 2020, 13:58
Практика - единственное мерило истины.
С этим трудно не согласится. Любую теоретическую выкладку необходимо подтверждать. Пока эта концепция вписывается в то, что происходит со мной, объясняет некоторые вещи. Неделя -другая и тренд будет виден. Вернуться к кето мне будет только в радость.

Кстати, интересное воспоминание у меня сегодня всплыло в памяти. Лет этак 15 назад, до своего первого инфаркта я придерживался великого поста (только его) в течение трёх лет подряд. В те времена я пил водку, попивал пивко, диет не соблюдал. Ну, не ел сахар, сдобу да сладкие фрукты, вот и все ограничения. Пил таблетки и считал, что море по колено. Относительно здоровым себя ощущал.
Во время поста я только не ел пищу животного происхождения. Все остальные каноны, как сыроедение или строгий пост я не соблюдал. Основа рациона - картошка, грибы, гречка, хлеб, овощи, фрукты. Так вот, все три года недели через две после начала поста мои сахара стабилизировались и к Пасхе гликемический профиль был если не идеальным, то очень хорошим. Как бы сказал любой эндокринолог - хорошо компенсированный диабет. Проходил пост - со временем сахара опять уходили в раскачку ё//* Вот какая теория это может объяснить? Тем, кто достаточно долго жил с минимумом углеводов, добавлять их в рацион, переходить опять на углеводное питание - это почти, как с хорошего вискаря или утончённого вина переходить на дешёвое мерзкое пойло. Но... Вопрос пока открытый.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Андрея Г.

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 14:29

Андрей Г писал(а):
19 апр 2020, 13:53
А как? Сколько?
Дело вообще не в количестве. Есть популяции (народы), которые едят одни углеводы (до 90%) и у них намека нет на диабет. Здесь надо целый комплекс мер проводить - налаживать пищеварение, печень, функцию детоксикации, гормональный статус, статус нейромедиаторов, витаминов, минералов и бла-бла-бла.....

Конечно, идеально было бы выяснить причину - почему так произошло? По какой причине произошел сбой? Может, это что то генетическое и тут только поддерживающие методы помогут. Или нехватка какого то витамина-минерала-гормона. Или избыток. Да я могу до вечера перечислять возможные причины, толку то что - гадать? Знать бы реальные.

Я не знаю, честно. То, что я знаю, я тем делюсь. Например, я знаю, что у источников энергии есть окислительный приоритет - чего больше, то и сжигается. Цикл Рендла, например, в который не верит твой тёзка Андрей Normaldini. cb6a6


Вообще, при здоровом метаболизме картина утилизации нутрентов такая: в первую очередь утилизируется алкоголь, во вторую белок, в третью углеводы, и в последнюю жиры.
SNAG-0002.jpg

В норме, даже 2000 калорий из углеводов утилизируются в течение 4-6 часов и гипергликемии быть не должно. Но когда что то ломается и на передний план выходит жировой обмен, тут и начинаются проблемы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Андрея Г.

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 14:30

Андрей Г писал(а):
19 апр 2020, 14:25
Вот какая теория это может объяснить?
Я только что набросала азы этой теории. Окислительный приоритет. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Андрей Г
Прохожий

Дневник Андрея Г.

#79

Непрочитанное сообщение Андрей Г » 19 апр 2020, 14:41

Joker писал(а):
19 апр 2020, 14:30
Я только что набросала азы этой теории
Возвращаемся к фразе, которую я терпеть не могу: "У каждого диабет свой". Мне иногда хочется бросить всё это дело и просто жить. Сколько суждено. Всё едино, все помрём :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Андрея Г.

#80

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 апр 2020, 15:21

Андрей Г писал(а):
19 апр 2020, 12:48
На кето сахара незначительно, но повысятся, это я проходил
Просто часто бывает так, что после жироеды сахара не то, что не повышаются, а могут даже снизиться.
Но я удивлен логике, согласно которой вы не голодаете, а добавляете углей. Не дорос еще cb6a6
Joker писал(а):
19 апр 2020, 13:18
Так что связь самая прямая.
Связь прямая с уровенем общего метаболизма, мышцы будут просто дополнительным слагаемым. Если они не сожгут свободный жир, он просто обратно в адипоциты уйдет... Не думаю, что их способность жечь жир существенно зависит от уровня гормонов щитовидки.
Не в сети
Аватара пользователя
Андрей Г
Прохожий

Дневник Андрея Г.

#81

Непрочитанное сообщение Андрей Г » 19 апр 2020, 16:44

OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 15:21
Но я удивлен логике, согласно которой вы не голодаете, а добавляете углей.
Логика простая, проверить на практике теорию, по которой СЖК длительно находящиеся в плазме и являющиеся основным источником топлива (кетогенез), увеличивают инсулинорезистентность, уменьшают секрецию инсулина, блокируют гликолиз и усиливают и так усиленный глюконеогенез диабетика. Вот мой эксперимент и подтвердит либо опровергнет это ё//*
OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 15:21
Просто часто бывает так, что после жироеды сахара не то, что не повышаются, а могут даже снизиться.
Я имел ввиду, что сахара У МЕНЯ повысятся на кето БЕЗ диабетона. Вот такие мои наблюдения. Я не утверждаю, что на жирной еде сахара растут по определению, я рассматриваю частный случай. Я просто пытаюсь нормализовать свой сахар, который СНАЧАЛА на кето хорошо падал, а ЗАТЕМ стал расти при прочих равных условиях на дистанции почти два года. Точнее с 1 июня 2018 года почти по сегодняшний день.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Андрея Г.

#82

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 апр 2020, 17:31

OrbRider писал(а):
16 апр 2020, 23:50
статины поднимают риск возникновения диабета существенным образом - неправда? И Аттия говорит их жрать?
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ коллега !


У меня СК выходит из под контроля с приемом статинов.
Конечно тут наверное какие-то личные особенности, то есть распространять на всех такой опыт ошибочно, но факт, скорее всего статитны способны сделать из обычного человека диабетика, а второтипнику разрушить нормогликемию.
Возможно, что в моем случае алотендин дополнительно влияет, в инструкции говорится, что он способен усилить действие статинов. Но мне трудно оценить так это или нет.

Мне прошлось по углям уйти вниз на 20-30 гр. Спортзалы закрыты, в моей антиэсдэшной стратегии физ значит очень много. Короче нужен домой кардиотренжер, и штанга с w-грифом.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Андрея Г.

#83

Непрочитанное сообщение Normaldini » 19 апр 2020, 17:39

Joker писал(а):
19 апр 2020, 14:29
Цикл Рендла, например, в который не верит твой тёзка Андрей Normaldini
ну как не верю. Я не то чтобы не верю, я про него если честно ничего не знаю.
Я говорю совсем о другом. О том, что есть ученые которые говорят кето зло, и ученые которые говорят кето панацея. И те и те, отлично знают про цикл Рендла, и это им не мешает придерживаться прямо противоположных возрений. Из чего я делаю не противоречивый вывод, что мне знание об этом цикле, ровно ничего не даст.
По этому я выбираю систему за которую топят какие-то группы людей, у которых получается, во главе со своими гурами, и тестю ее на себе.
С Кето было хорошо. Карнивор не успел как следует распробовать. КетоАФ расцениваю как третий шаг в этой пирамиде кетоедения.
Для меня, повторюсь, важно сбросить вес ниже физиологической нормы. Это я буду считать отправной точкой, и от нее буду выстраивать новую стратегию.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Андрея Г.

#84

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 апр 2020, 17:56

Normaldini писал(а):
19 апр 2020, 17:39
Для меня, повторюсь, важно сбросить вес ниже физиологической нормы. Это я буду считать отправной точкой, и от нее буду выстраивать новую стратегию.
Тоже пришел к таком мнению. Это важный признак того, что все идет верно. И самое главное - это поддается контролю, а в нашем деле это значит буквально "все"
Не в сети
Аватара пользователя
Андрей Г
Прохожий

Дневник Андрея Г.

#85

Непрочитанное сообщение Андрей Г » 19 апр 2020, 18:02

Normaldini писал(а):
19 апр 2020, 17:39
что есть ученые которые говорят кето зло, и ученые которые говорят кето панацея
Что самое интересное, тёзка, ни те, ни те толком не знают, как кето действует на диабетиков во всем их многомиллионном разнообразии. А спрашиваешь что-либо конкретное у кето коучей или у эндокринологов, все плавают и руками разводят. "Попробуй"... "Должно помочь..." "Диабет у всех разный..." и так далее...
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Дневник Андрея Г.

#86

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 апр 2020, 18:06

Лет так пять-шесть назад на диабетических форумах можно было нарваться на бан при упоминании низкоуглеводки. Да и сегодня не редко поймать раздражение, мол маешься всякой фигней, но в большинстве случаев игнор, а это уже хорошо.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дневник Андрея Г.

#87

Непрочитанное сообщение элька » 19 апр 2020, 18:54

Normaldini писал(а):
19 апр 2020, 13:58
Практика - единственное мерило истины.
Чья практика?собственная? Ты пьешь статины,где-то раньше писал,что они доказанно увеличивают продолжительность жизни,вот этот вывод как получен,как связан с практикой?Чьи-то исследования? Аня давала ссылки тоже на какие-то исследования,что пожилые живут дольше с высоким холестерином.Такое чувство,что под любое утверждение найдется исследование,это очень огорчает и порой дискредитирует в моих глазах все эти нафиг исследования 343*
Я склонна к крайностям,потому что все верю в какое-то чудо ujas Чего я только не попробовала на себе,мама дорогая...Сейчас склоняюсь к умеренности во всем,а экперименты без фанатизма.Но именно умеренность и сложна мне,я углеводная наркоманка,иногда срываюсь,на кето-нупе было очень комфортно,но появляются другие проблемы,и,да,вес перестает падать по-разному и сахар ведет себя.У меня он тоже растет,если утром долго не есть--думаю,тело боится гипо и мозгу надо начинать работу с утра.У меня на сахар сильно влияет стресс,любой---бессонница,психологический.На лептиновом протоколе,где надо было завтракать как можно быстрее--был самый лучший сахар из всего кето периода.Это моя личная практика,но чтобы ее иметь,приходится экспериментировать на себе,но желания все меньше
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Андрея Г.

#88

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 апр 2020, 19:11

Андрей Г писал(а):
19 апр 2020, 16:44
Логика простая, проверить на практике теорию
Я к тому, что теорию, что инсулин надо давить, тоже стоило бы проверить )) Ну заблокируют угли и инсулин выброс жира из адипоцитов, а худеть-то как при этом? Начнешь худеть - жиры опять поплывут по крови... То есть худеть нельзя, жирами пользоваться нельзя 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Андрея Г.

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 19:19

элька писал(а):
19 апр 2020, 18:54
У меня на сахар сильно влияет стресс,любой---бессонница,психологический.
У моей мамы так же. Чуть понервничает, а она это любит, так сахара взлетают так, что только инсулином давить в больнице приходится. db3* При этом никаких углей она может и не есть.

А практика - критерий истины только для тех, кто в результате практики выжил. :mocking: И может сказать - помогло, не помогло. А мнение тех, кто умер, никто не учитывает.
Не в сети
Аватара пользователя
Андрей Г
Прохожий

Дневник Андрея Г.

#90

Непрочитанное сообщение Андрей Г » 19 апр 2020, 19:28

OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 19:11
Я к тому, что теорию, что инсулин надо давить, тоже стоило бы проверить
А это не теория - это факт. Инсулин должен быть такой, какой должен. Много инсулина - плохо, мало - тоже не есть хорошо. Я понимаю кето-утверждение "инсулин надо давить" следующим образом: не нужно доводить до состояния, когда инсулин из ушей польётся. То есть не нужно постоянно тащить в рот всякую всячину :lol: Не нужно делать из еды культа. Пусть инсулин выполняет свои функции. Растащил "жратву" по клеткам и пусть идёт спать. Конечно, если его подстёгивать по 5-6 раз в день...
OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 19:11
ира из
OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 19:11
Ну заблокируют угли и инсулин выброс жира из адипоцитов, а худеть-то как при этом?
А здесь уже расставляем приоритеты. Что нужно в первую очередь. Худеть надо, никто не спорит. Мне уже аполлоном не стать, так что СК важнее. Да и стаж диабета такой, что в моём случае утверждение - похудел и обернул диабет вспять вряд ли сработает.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дневник Андрея Г.

#91

Непрочитанное сообщение элька » 19 апр 2020, 19:43

OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 19:11
а худеть-то как при этом?
Я на кето перестала худеть в какой-то момент,а вот на умеренной низкокалорийке(Аня,не читай :biggrin:) --1500 примерно,при 40-50 гр жира и около 150 гр углей худела стабильно на 4 кг в месяц без всяких плато в течение 9 месяцев.А летом поехали в дом отдыха,а там углей столько,а наркоманов бывших не бывает 343* . И щитовидка моя не пострадала на низкокалорийке,как был компенсированный гипотиреоз,так и остался(по анализам).А вот глюкоза стала 6(без лекарств),а была выше 7,и долго еще держалась.Но потом пошел набор веса и пошла вверх глюкоза,постепенно.
А вот после голода 19 дневного,срыв быстрее и серьезнее случился,и откат ужасный.Возможно,голод короткими перебежками не так фатален был бы(не знаю,что там с инсулином на голоде--в те годы я его не проверяла),а вот на низкокалорийке инсулин падает---проверено
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Андрея Г.

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 19:59

элька писал(а):
19 апр 2020, 19:43
Аня,не читай

A78D9683-A6A6-478E-8C97-FFE067F0B275_w1200_r1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Андрея Г.

#93

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 апр 2020, 20:18

Андрей Г писал(а):
19 апр 2020, 19:28
понимаю кето-утверждение "инсулин надо давить" следующим образом: не нужно доводить до состояния, когда инсулин из ушей польётся.
Суть в том, чтобы сделать инсулин не нормальным, а НИЗКИМ - тогда клетки начнут восстанавливать к нему чувствительность. Суть в перенастройке клеток, а не восстановлении нормальных уровней. Поэтому нужно максимальное воздействие.
Андрей Г писал(а):
19 апр 2020, 19:28
Да и стаж диабета такой, что в моём случае утверждение - похудел и обернул диабет вспять вряд ли сработает.
У Фанга работает, в том числе у диабетиков с огромным стажем и довольно быстро. Есть случаи, что вред уже не поправить. Иногда восстановление гликемического контроля требует больше года времени, но у большинства гораздо быстрее таблетки в мусорку отправляются.
элька писал(а):
19 апр 2020, 19:43
на низкокалорийке инсулин падает---проверено
Конечно падает. Проблема тут не в недостаточном падении, а в том, что будет после прекращения низкокалорийки и насколько будет хватать нутриентов при ее продолжении.

PS Срыв с голода был не потому ли, что выход на соках фруктовых и все такое, как у нас было принято? Я так пробовал - ужас! А когда на низкоуглеводку выходишь - вообще не было проблем у меня.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дневник Андрея Г.

#94

Непрочитанное сообщение элька » 19 апр 2020, 20:29

OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 20:18
а в том, что будет после прекращения низкокалорийки и насколько будет
А что будет после голода,не будет нехватки?Выход был не на соках,я первый фрукт попробовала,наверное,через месяц---и понеслось,а до того все овощи и немного постепенно белок(и выход был тяжелый где-то через неделю)
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дневник Андрея Г.

#95

Непрочитанное сообщение элька » 19 апр 2020, 20:33

Я для себя вывод уже сделала---резкое ограничение углей приводит меня к срыву,потом очень долго выкарабкиваюсь
Не в сети
Аватара пользователя
Андрей Г
Прохожий

Дневник Андрея Г.

#96

Непрочитанное сообщение Андрей Г » 19 апр 2020, 20:49

OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 20:18
Суть в том, чтобы сделать инсулин не нормальным, а НИЗКИМ
А ничего, что инсулин ещё в транспорте аминокислот участвует? А как быть тем, кто не перешёл на кетоны, а сидит на простой низкоуглеводке , но с глюкозой в виде основного топлива? Как её утилизировать? А инсулин снижен, человек же булочек не ест, свои 50-100 грамм углей берёт из овощей в основном. А дополнительную глюкозу синтезирует печень? И синтезирует больше, чем нужно, ибо я не думаю, что печень до грамма отслеживает сколько глюкозы поступило с пищей. Как у здорового человека происходит: с пищей пришла глюкоза, печень её ночью в кровь кинула, есть излишек - в кровь попадает ровно то количество инсулина, какое нужно. Ни больше, ни меньше. Тогда почему диабетик не должен стремится к такому гормональному балансу? Похудеть? Прекрасно, нужно худеть. Это понимает любой здравомыслящий человек. Но понимать и похудеть, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Особенно диабетику. Особенно в возрасте 50+. Особенно, если он никогда серьёзно не занимался спортом.
OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 20:18
У Фанга работает, в том числе у диабетиков с огромным стажем и довольно быстро.
Может быть. И даже скорее всего. И была бы у меня возможность лечь в клинику к Фангу, с удовольствием бы. Тут денег на примитивные лекарства не всегда хватает :pardon: Никого не хочу обидеть, но советы есть дикого лосося и говядину исключительно травяного откорма... :biggrin: Вот и пыхтишь, пытаешься на минимуме возможностей получить максимум результата.
Не в сети
Аватара пользователя
Андрей Г
Прохожий

Дневник Андрея Г.

#97

Непрочитанное сообщение Андрей Г » 19 апр 2020, 20:53

элька писал(а):
19 апр 2020, 20:33
-резкое ограничение углей приводит меня к срыву,потом очень долго выкарабкиваюсь
Мне кажется, что можно подобрать оптимум, когда и голодным не будешь, и в штопор не уйдёшь. Конечно, самодисциплину никто не отменял.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дневник Андрея Г.

#98

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 апр 2020, 21:05

элька писал(а):
19 апр 2020, 20:29
А что будет после голода,не будет нехватки?
Науки тут не так много, но по питанию через день данные хорошие, метаболизм почти не тормозит.

Андрей Г,
Если начну отвечать, то это уже совсем будет выглядеть, как будто уговариваю. Но идеи есть угли для излечения диабета напоминают мне слова из притчи Руми: "Путь разума увлек меня в беду, Теперь путем безумия пойду!"
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дневник Андрея Г.

#99

Непрочитанное сообщение Normaldini » 19 апр 2020, 21:29

элька писал(а):
19 апр 2020, 18:54
Чья практика?собственная? Ты пьешь статины,где-то раньше писал,что они доказанно увеличивают продолжительность жизни,вот этот вывод как получен,как связан с практикой?Чьи-то исследования?
Совсем не обязательно своя. Чьи-то исследования конечно.
И разумеется есть и другие исследования.
Именно потому я и говорю, что придется выбрать кому и чему ты веришь. Сделать осознанный выбор и идти по протоколу, а не колебаться с курсом партии на основе логических выкладок на форуме.
Это не совет кому либо, ни в коей мере, это мой взгляд на ситуацию в текущий момент времени. Я оставляю за собой право, позже пересмотреть свои взгляды.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Дневник Андрея Г.

#100

Непрочитанное сообщение kvas » 19 апр 2020, 21:33

OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 21:05
есть угли для излечения диабета
полностью согласен с тем, что угли нужно еще сильнее уменьшить и добавлять голод.
у голода кроме похудения и инсулиночувствительности есть куча полезностей таких как регенерация бета клеток в поджелудочной, уничтожение сенесцентных клеток и куча других "омолаживающих" эффектов на клеточном уровне.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей