Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1201

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 18:17

Normaldini писал(а):
19 апр 2020, 17:51
Мне балясины не предлагают,
:rolf2:


Я недавно писала статью про металлические навесы. У меня сейчас много таких предложений. :yahoo:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1202

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 18:20

А вот такого я точно не гуглила. Это прямо какая то подстава. :lol:


SNAG-0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1203

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 апр 2020, 19:13

Joker, информация, что чтобы получить информацию, надо написать 25 сообщений, довольно быстро приедается :yes:

На самом деле, я остаюсь при своем мнении, что правило 25 не увеличивает, а уменьшает аудиторию форума.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1204

Непрочитанное сообщение элька » 19 апр 2020, 19:16

Про рекламу---ухохоталась,пока читала.Мне все больше обувка и салоны красоты--вчера нажала(ох,Анна),так сегодня они меня замучили cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1205

Непрочитанное сообщение Joker » 19 апр 2020, 19:23

OrbRider писал(а):
19 апр 2020, 19:13
информация, что чтобы получить информацию, надо написать 25 сообщений, довольно быстро приедается
Ты пропустил новости? ye6

Вроде читал. Уже скоро месяц, как все ссылки открыты. Vala_10
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1206

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 апр 2020, 20:19

Забыл, мне надо есть больше кокосового масла! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1207

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2020, 18:08

Всё, пора выходить из дискуссии про диабет, пока я не перешла черту и не вступила в фазу доказывания. :biggrin: Что я хорошо усвоила, так это то, что, если человек в чем то убежден, и не хочет свои убеждения пересматривать, то его лучше оставить в покое. Мне задали вопрос, я ответила и попыталась свои ответы аргументировать. Дальше распыляться нет смысла. Кто хотел услышать, тот услышал.

Если какие то вопросы у кого то возникнут - непременно отвечу. Но настаивать не стану.


У меня полно своих проблем, которые надо решать. :pleasantry: Предпринять что ли 853 попытку низкожировой диеты? cb6a6 Последняя провалилась, потому что у меня ухудшилось самочувствие. Связываю это с выходом из жировых депо токсинов. В кетозе как то не замечалось, может быть за счет того, что кетоновые тела все таки противовоспалительные. Сейчас пойду в тему эндотоксина перечитывать рекомендации и наверно опять стартану.

Для затравочки - низкожировая рисовая диета.


Лечение массивного ожирения с помощью программы рисовой / восстановительной диеты.

Проведен анализ 106 пациентов с потерей массы тела не менее 45 кг.

Сто шесть пациентов с массивным ожирением, каждый из которых потерял не менее 45 кг, проходили амбулаторное лечение с использованием рисовой/восстановительной диеты, физических упражнений и повышения мотивации под ежедневным наблюдением. Средняя потеря веса составила 63,9 кг. Сорок три пациента достигли нормального веса. Мужчины худели с большей скоростью, чем женщины. Наряду с уменьшением массы тела наблюдалось значительное снижение артериального давления; уровня глюкозы крови натощак и через два часа после приема пищи, уровня триглицеридов в сыворотке крови и мочевой кислоты в сыворотке крови, а также соотношения сердце-грудная клетка, что было подтверждено на рентгенограмме грудной клетки. Улучшились электрокардиографические и ретинальные венозные изменения. Уровень холестерина в сыворотке крови существенно не изменился. Это исследование демонстрирует, что люди с тяжелым ожирением могут добиться заметного снижения веса, даже нормализации веса, без госпитализации, хирургического вмешательства или фармакологического вмешательства. Сопутствующие сердечно-сосудистые факторы риска демонстрируют значительное снижение, сопутствующее снижению массы тела.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1208

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2020, 18:10

элька писал(а):
19 апр 2020, 19:16
Мне все больше обувка и салоны красоты
Ну да, самое время купит лабутены и пойти на маникюр. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1209

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2020, 18:13

Я, кстати, написала кляузу в минтранспорта. :blush: Эти падлюки с Тавриды (ставриды :lol: ) прислали мне бланк заявления - типа распечатай, заполни, отсканируй и отправь им. Больные что ли? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1210

Непрочитанное сообщение OrbRider » 20 апр 2020, 18:57

Joker писал(а):
20 апр 2020, 18:08
убеждения пересматривать
Ты толком же не говоришь, что делать ВМЕСТО низкоуглеводки. Я читаю все твои посты и пока не понял. Даже не очень понятно, чего ты в итоге добилась, отказавшись от нее. Типа, "решаю свои проблемы своим способом" cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1211

Непрочитанное сообщение Normaldini » 20 апр 2020, 20:53

OrbRider писал(а):
20 апр 2020, 18:57
Ты толком же не говоришь, что делать ВМЕСТО низкоуглеводки.
+1. Я тоже сути не понимаю. Я понимаю, что Joker, очень умная - реально половина слов и логических выкладок, мне не по зубам.
Но чего делать, нипанятна. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1212

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2020, 22:44

OrbRider писал(а):
20 апр 2020, 18:57
Ты толком же не говоришь, что делать ВМЕСТО низкоуглеводки.
Я низкоуглеводку вообще не трогаю. Я выступаю против длительного кетоза, если на длительный кетоз нет серьезных медицинских показаний.

И я не могу сказать, ЧТО ДЕЛАТЬ, потому что я не врач, в конце концов. [unknown Вон сколько клиник всяких, где кетодиета продвигается как длительная (пожизненная) стратегия держать сахар в узде. Наверно у них есть на то основания. [unknown Но если проблема диабета - это не проблема сахара, а проблема жира, то я вообще ничего не понимаю.


И кто меня вообще будет слушать? Я вон против занижения калорийности тоже яростно выступаю, а толку? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1213

Непрочитанное сообщение Joker » 20 апр 2020, 22:45

OrbRider писал(а):
20 апр 2020, 18:57
Даже не очень понятно, чего ты в итоге добилась, отказавшись от нее.
Вернула инсулин, который приглушил стрессовые гормоны и снял нагрузку с надпочечников. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1214

Непрочитанное сообщение OrbRider » 21 апр 2020, 00:40

Joker писал(а):
20 апр 2020, 22:45
Вернула инсулин
То есть типа ты сейчас как я, когда ем, а раньше была как когда не ел? cb6a6 Типа не мерзнешь и хорошо спишь?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1215

Непрочитанное сообщение Normaldini » 21 апр 2020, 09:07

Joker писал(а):
20 апр 2020, 22:44
И кто меня вообще будет слушать? Я вон против занижения калорийности тоже яростно выступаю, а толку?
Напрасно ты так. На самом деле очень многое из того, что ты постулировала я принял на вооружение.
1. Калории сами по себе ничего не показывают. Важны их источники, БЖУ, кол-ва, режим.
2. Нельзя становиться "малоешкой" - диеты с дневной нормой калорий ниже 1200-1000 калорий, могут крайне пагубно повлиять на организм.
3. Мы все большую часть времени боремся не с причинами, а с симптомами. Нужно искать причины.

Наверное не все буквально так, но уж как понял.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1216

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2020, 15:18

OrbRider писал(а):
21 апр 2020, 00:40
То есть типа ты сейчас как я, когда ем, а раньше была как когда не ел?
Ну типа того. :mocking:
OrbRider писал(а):
21 апр 2020, 00:40
Типа не мерзнешь и хорошо спишь?
Не мерзну, а вот со сном опять начались проблемы. Ну это я сама виновата. 89752569 Забила на циркадные ритмы и снова все гормоны поплыли. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Андрей Г
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1217

Непрочитанное сообщение Андрей Г » 21 апр 2020, 17:28

Joker писал(а):
21 апр 2020, 15:18
Забила на циркадные ритмы и снова все гормоны поплыли
Мы же не работы. Жить с секундомером в одной руке и весами в другой невозможно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1218

Непрочитанное сообщение Joker » 21 апр 2020, 23:20

Андрей Г писал(а):
21 апр 2020, 17:28
Мы же не работы. Жить с секундомером в одной руке и весами в другой невозможно.
Так то оно так! Но я считаю очень важным качество сна, а оно сильно страдает, когда я сбиваю ритмы. Наши гормоны ведь действуют по своим часам и ночью, например, должен вырабатываться мелатонин, а я в глаза тычу монитор ноутбука, говоря мозгу, что сейчас день. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1219

Непрочитанное сообщение Normaldini » 22 апр 2020, 09:17

Joker писал(а):
21 апр 2020, 23:20
тычу монитор ноутбука, говоря мозгу, что сейчас день
В виндоус 10 есть обрезание спектра. В андроиде тоже вроде есть.
Если у тебе не 10, можно поискать другие программные решения, если очки почему-то не устраивают.

А в корне проблемы - дисциплина. Не мотивация, не сила воли - дисциплина. Будет она, будет и все остальное.
По этому, прежде чем делать следующий шаг в диете, я потратил кучу своего времени, на то чтобы начать разбираться как работает мое сознание.
Я еще в самом начале пути, но вокруг меня уже другой мир.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1220

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2020, 10:56

Normaldini писал(а):
22 апр 2020, 09:17
В виндоус 10 есть обрезание спектра. В андроиде тоже вроде есть.
Если у тебе не 10, можно поискать другие программные решения, если очки почему-то не устраивают.
У меня и 10 и прога IRIS и три пары очков. :mocking: Проблема в том, что я сова по жизни. Если с утра не встану принудительно по будильнику, то буду долго спать. Ещё могу днем прилечь и к вечеру, конечно, мне уже не до сна - работун нападает к полуночи.)))

Недавно прочитала интересную мысль - совы - это больные жаворонки. :biggrin: И скорее всего это так и связано это с надпочечниками. А именно с кортизолом. С его суточными ритмами. У меня с утра низкий кортизол, поэтому не хватает энергии. Приплюсуй сюда гипотиреоз и плохое питание.

А ещё я вычитала, что в результате стресса надпочечники не обязательно страдают в первую очередь. В первую очередь страдает тот орган, который лично у тебя слаб. Это может быть что угодно - печень, сердце, щитовидка и так далее. У меня надпочечники пострадали от малоедения, потому что изначально были слабые.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1221

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2020, 10:58

Normaldini писал(а):
22 апр 2020, 09:17
А в корне проблемы - дисциплина. Не мотивация, не сила воли - дисциплина. Будет она, будет и все остальное.
Я завожу теперь на утро будильник и встаю. Даже если не хочу. cb6a6 А я никогда не хочу. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1222

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2020, 10:59

Normaldini писал(а):
22 апр 2020, 09:17
как работает мое сознание.
Оно не твоё. Скорее - ты его. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1223

Непрочитанное сообщение OrbRider » 22 апр 2020, 12:39

логичнее было бы девайсы вечером отключать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1224

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2020, 13:16

OrbRider писал(а):
22 апр 2020, 12:39
логичнее было бы девайсы вечером отключать
И чё делать? Я на девайсах деньги зарабатываю. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1225

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2020, 14:49

Это я после полуночи, когда выключила все девайсы. :lol: :lol: :lol:



Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя