Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 22 апр 2020, 22:25

Конспект по книге Лема частично перенесла. Частично, потому что пришлось остановиться, потому что стало понятно, что ничего не понятно. :biggrin: Надо где то искать книгу Лема и читать самостоятельно. Конспект- это что то вырваннное из контекста, а здесь очень важен контекст.

Одно я усвоила точно - нужно сначала узнать какая стадия, то есть каким то образом вычислить статус кортизола и других надпочечниковых гормонов. Я точно знаю, судя по симптомам, что у меня повышен адреналин и альдостерон. И какая вот это стадия? [unknown Если по симптомам судить, то скорее, третья. Но в третью стадию не вписывается давление. db3*

Так что надо отложить в сторону инсулиновую резистентность cb6a6 и заняться поисками инфы по надпочечникам. bv

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2020, 12:26

Надо было мне с самого начала создать тему и разобраться уже с этой "усталостью". Потому что неверные предпосылки приводят к неверным выводам. А предпосылка о том, что стресс напрямую вредит надпочечникам - неверна. Он вредит, безусловно, но при этом упрощенном подходе теряется самое важное звено - МОЗГ! 599ed

Это он под воздействием стресса стремится привести систему в равновесие, балансируя нейромедиаторами, гормонами, иммунной функцией и прочими цитокинами. :mocking:

Стресс- Мозг - Гормоны

Очевидно, глядя на эту цепочку, что воздействовать напрямую на гормоны глупо. Воздействовать напрямую на мозг - уже поумнее, но не так эффективно. И воздействовать на стрессовые факторы - умно. Потому что они - причина.


Полгода назад я пришла к правильному выводу, но почему то сдулась. Увязла в дебрях других теорий.... p::
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2020, 12:28

Joker писал(а):
26 апр 2020, 12:26
воздействовать на стрессовые факторы - умно
Самые первые врата для стрессоров в организме - это ЖКТ и печень. Вот с них и начнем.


Тему эту закрывать не буду, вдруг ещё какие мысли рОдятся в воспаленном мозгу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#53

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 апр 2020, 12:33

Joker писал(а):
26 апр 2020, 12:26
И воздействовать на стрессовые факторы - умно. Потому что они - причина.
Вот это ИМХО самый бесперспективный вариант. Я не представляю себе, как можно так организовать жизнь, чтобы исключить стрессовые факторы. Если только в буддистские монахи уйти. И нафиг такая жизнь, в которой нет стрессовых факторов? Как говорится, ваш невроз - это ваша возможность )
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#54

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2020, 12:50

Camel1000 писал(а):
26 апр 2020, 12:33
Я не представляю себе, как можно так организовать жизнь, чтобы исключить стрессовые факторы.
Ты неправильно интерпретировал моё заявление. :lol:

Конечно же не исключить, но по возможности минимизировать или помочь организму, чтобы он сам с ними боролся. Ну есть же у нас, например, кислотность в желудке и кишечнике, которая должна что то там фильтровать и подавлять рост патогенов. Можно как то воздействовать? Можно.

Или тот же режим сна/бодрствования. Можно себя как то дисциплинировать? Можно.

Бросить пить/курить можно? Можно, но не нужно. :biggrin:

Это про внутренние стрессовые факторы.

Что касается внешних, то тоже есть отличный метод. Дзен называется. :biggrin:

atkritka_1370106415_745.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#55

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2020, 13:10

Joker писал(а):
26 апр 2020, 12:50
или помочь организму, чтобы он сам с ними боролся
Я вот искренне верю в то, что возможности организма с саморегенерации очень и очень мощные. Но для процессов регенерации и восстановления нужна энергия. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#56

Непрочитанное сообщение Joker » 26 апр 2020, 13:22

Я здесь продублирую цитаты из другого моего дневника.

Если вы снижаете свой стресс или серотонин без увеличения метаболической энергии, вы теряете свое время.
С возрастом удаление неактивных клеток становится неполным (Aprahamian, и др., 2008). Именно это удаление остатков клеток имеет важное значение для регенеративного исцеления. Вырождающиеся ткани стимулирует образование новой ткани, но это требует адекватной клеточной энергии для фагоцитоза, который требует надлежащей функции щитовидной железы. «Гипертиреоз» было показано , чтобы ускорить процесс (Lewin-Kowalik, и др., 2002). Активный гормон щитовидной железы, Т3, стимулирует удаление неактивных клеток (Курата, и др., 1980).
Иммунный ответ является энергетически сложным процессом. Иммунные клетки после активации переключают свой метаболизм на повышенный аэробный гликолиз для поддержки быстрого синтеза макромолекул; этот переключатель связан с увеличением потребления глюкозы иммунными клетками. Повышенный аэробный гликолиз был первоначально описан Отто Варбургом в раковых клетках, и теперь он признан общим для пролиферирующих клеток (Vander Heiden 2009), например, во время разработки (Tennessen 2011).

«Эгоистическая иммунная система» - это теоретическая концепция, недавно сформулированная Райнером Страубом (Straub 2014) с вдохновением «эгоистической теории мозга». Эти концепции помещают мозг и иммунную систему иерархически над остальной частью организма в распределении энергии / питания. Во время ответной реакции или травмы / инфекции организм жизненно зависит либо от центральной нервной системы, либо от иммунной системы, и поэтому эти органы обладают привилегией в распределении энергии. По словам Страуба, резистентность к инсулину, приводящая к снижению потребления глюкозы и гипергликемии, является физиологическим способом для мозга или иммунной системы узурпировать энергию / питание во время острого стресса от остальной части организма, потому что сами мозговые и иммунные клетки не становятся инсулин- резистивны. Хроническая резистентность к инсулину, вызванная хроническим воспалением или хронической психической активацией, затем приводит к различным патологиям, таким как диабет, ожирение, метаболический синдром или хронические воспалительные заболевания.

Два самых основных требования для нормальной работы нашего мозга-это достаточный запас энергии и оптимальное присутствие биохимических веществ, участвующих в передаче сигналов.

Разнообразие витамины и минералы B необходимы для того чтобы преобразовать глюкозу и глутамин в энергию мозга. Это в основном витамины В1, В2, В6, никотинамид, пантотеновая кислота и минералы магний, марганец и цинк. Если какой-либо из них недостаточен, мозг не может производить достаточно энергии, что приводит к летаргии, ступору и депрессии.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 06 май 2020, 20:22

Я уже ссылалась на эту статью в теме про гормоны надпочечников.

Это сценарий того, как я сама себя чуть не угробила.

Он очень важен. 599ed
Автор поста:

Airia Star, MPH, CLC, CNT --- Айриа имеет ученые степени Калифорнийского университета в Беркли и Университета Южной Флориды, обучается общественному здравоохранению, пищевой антропологии и сертифицирована в области консультирования по вопросам лактации и диетотерапии. Она использует научную основу для своего коучинга и специализируется на здоровье женщин и гормональном балансе с помощью методов здорового питания, здорового образа жизни, кормления грудью и адаптации диеты с низким содержанием углеводов.
Перевела Joker

Добро пожаловать. Сегодня я собираюсь поговорить о стрессе.

Это был трудный опыт, но его не сложно изложить. Я надеюсь, что любой, кто прочитает это, станет чаще слушать свое собственное тело, избегая сохранения ультранизких углеводов для лечения диабета, несмотря на тягу к углеводам, или применять более частое питание для лечения таких состояний, как хроническая усталость или аменорея, несмотря на желание поститься для здоровья.

Большинство из нас постоянно находятся в состоянии стресса, независимо от того, осознаем мы это или нет. Стресс определяется как «давление или напряжение, оказываемое на материальный объект» или «состояние психического или эмоционального напряжения в результате неблагоприятных обстоятельств» (Miriam-Webster, 2017). Независимо от того,что мы знаем о стрессах и об их последствиях, большинство из нас должны оттачивать свои навыки для управления стрессом.

Соблюдение кетогенной диеты является одним из видов физического напряжения. Это часто является сюрпризом для моих клиентов. Мы думаем о низкоуглеводной диете, которая облегчает многие состояния здоровья, и это действительно так. Но вы должны понимать механику и основные потребности организма, чтобы понять, как кетоз влияет на него.

Организм нуждается в жирах, аминокислотах и ​​глюкозе. Организм не может вырабатывать аминокислоты, хотя он может разрушать ваши мышечные ткани, если это необходимо для метаболических нужд. Хорошо, когда он расщепляет клеточное барахло в процессе, называемом аутофагией, но нехорошо, если он разрушает для своих целей структурную мышечную ткань. Как бы там ни было, мы должны кушать белковую пищу каждый день.

Организм может также извлекать жир из ваших жировых запасов, но возможности липолиза ограничены. Кроме этого, диетический жир предлагает организму важные питательные вещества для гормонального производства и выживания, поэтому мы должны есть жир каждый день.

Организм также может получать глюкозу из запасов гликогена в вашей печени, но эти запасы ограничены. Однако организм также может генерировать глюкозу как из жиров, так и из белков с помощью процесса, называемого глюконеогенез, который переводится как «глюкоза» (глюко) «вновь» (нео) «создано» (генез). Хотя организму нужна глюкоза для глюкозозависимых тканей, для ее получения не нужно употреблять диетические источники глюкозы — углеводы.

Процесс создания глюкозы из жиров и белков требует дополнительной энергии - почти 10% потребляемых калорий теряется в результате этого преобразования — это именно тот процесс, благодаря которому кетоз ускоряет обмен веществ. Но все, что требует дополнительной энергии, является стрессором.

Одна из проблем, с которой люди могут столкнуться при начале кетогенной диеты, - это потеря энергии. Когда я начинала свое кетогенное путешествие, мне действительно нравилось делиться информацией на форумах и в группах в Facebook. Я снизила потребление углеводов со 150 грамм в день до 20 грамм. Я узнал, что реакция «кето-гриппа», которую я испытала, была результатом низкого уровня электролитов в организме из-за потери углеводов, которые помогают организму сохранять гидратацию. Мне сказали, что с достаточным количеством добавленных электролитов я могу полностью избежать кето-гриппа.

В моем случае, первоначальное затишье прошло быстро и я почувствовала себя “на миллион долларов”. Но спустя почти 18 месяцев всплыло еще одно энергетическое затишье. К декабрю прошлого года я снова почувствовал некоторую усталость, высокое кровяное давление, мигрень. Кроме этого, я стала просыпаться с высоким уровнем глюкозы в крови. Мой сон снова был нарушен, и я почувствовала усталость, которая была сопоставима с той усталостью, которую я испытала после рождения моих детей. Поскольку я проходила через это раньше, я точно знала, что происходит.

У меня развилась надпочечниковая усталость пока я придерживалась здоровой диеты.

Как это случилось? Была ли моя диета виновата?

Итак, что же было на кето-питании? Каждый день я ела в среднем 2000-2500 калорий. Я много ходила пешком и занималась йогой несколько дней в неделю. Когда я почувствовала, что готова, я стала размахивать гирей, поднимать тяжести, заниматься HIIT. Помимо этого я постоянно играла со своими детьми в активные игры. Я получала солнечный свет. Я пила воду и питалась богатой минералами пищей. Я все делала правильно, все, что советовала своим клиентам.

Я также постилась по 18-20 часов каждый день и ограничивала количество углеводов до 30 грамм в попытке остаться в режиме «строгого кето». Это было не то, что я считала необходимым для здоровья, и это не входило в протокол, который я рекомендовала своим клиентам. Я проводила личный эксперимент, чтобы понять, насколько далеко я могу продвинуть классический подход кето диеты в сочетании с постом. Несмотря на научную информацию о последствиях поста для женщин ( обзор Стефани Рупер по- прежнему мой любимый), я была полна решимости доказать, что женщины могут ежедневно поститься так же, как мужчины, пока они ели достаточно калорий.

Если вы никогда не испытывали хронической усталости, считайте себя очень счастливым человеком. Мой опыт был просто страшным. Усталость в моем теле ощущается так, как будто жизнь высосана из меня. Требуется невероятная энергия, чтобы сесть, встать с постели и почти сверхчеловеческая сила воли, чтобы заботиться о моей семье, водить машину, готовить, улыбаться, поднимать моего 4-летнего ребенка и оказывать внимание моим девочкам в течение дня. Хроническая усталость — это когда кажется, что кто-то забыл подключить меня к сети, чтобы перезарядить батарею прошлой ночью, несмотря на то, что проспала всю ночь. Такое чувство, что мне не хватает сна, чтобы дать мне энергию для выполнения основных бытовых задач.

Из-за усталости, которая со мной случилась ранее после рождения обеих моих девочек, я сразу же перешла в режим” ремонта”, как только поняла, что история повторяется. Я перестала заниматься физическими упражнениями и ограничила свои движения ходьбой и йогой. Когда даже их оказалось слишком много, я бросила ходьбу и йогу. Однажды мне пришлось позвонить мужу, чтобы он забрал старшую дочь из школы, потому что у меня не было сил водить машину. Тогда я поняла, что у меня серьезные проблемы.

В этот самый момент я пошла прямо на кухню и приготовила протеиновый коктейль, полный жира и углеводов. Три часа спустя я сделала то же самое. Три часа я снова сделала то же самое. Это было началом моего выздоровления.

Является ли надпочечниковая усталость реальной?: Управление стрессом

В медицинских и научных кругах не прекращаются дебаты о том, является ли усталость надпочечников настолько распространенным явлением, как это описано. И все потому, что даже при наличии всех симптомов надпочечниковой усталости, сами по себе надпочечники никак не повреждены и функционируют нормально. Получается картина: симптомы есть, а болезни нет. Дело в том, что реальной проблемой при усталости надпочечников являются вовсе не надпочечники, а переизбыток стресса, с которым тело больше не может справляться из-за исчерпания ресурсов.

С какими стрессами столкнулась я?

Я жена и мама.
Я докторант.
Я занималась спортом.
Я консультировала клиентов.
Я питалась кетогенной едой.
Я постилась каждый день,

Пост представляет собой интенсивный стресс, и это еще более серьезный стресс для худых. Это также уникальный стрессор для женщин. Когда мы постимся, мы сигнализируем телу, что мы находимся в голоде. И организм не знает, что это временный голод — он готовится к худшему. На первоначальном этапе организм регулирует ряд процессов, чтобы мотивировать нас на поиски пищи, запуская повышение уровня адреналина, норэпинефрина и кортизола. Эти же самые гормоны активизируются, когда уровень сахара в крови начинает снижаться. Адреналин и норадреналин высвобождаются в ответ на непосредственные угрозы. Они помогают вам чувствовать себя более бодрыми, а в случае хронического поста они дают вам дополнительную энергию, чтобы мы начали искать пропитание и не умерли от голода. Это древний эволюционный механизм выживания. Но механизм выживания не предназначен для использования его в штатном режиме, как будто так и надо.

Ты когда-нибудь просыпался среди ночи с чувством бодрости и энергичности и неспособностью снова заснуть? Это обычная реакция на пост и на повышение уровней стрессовых гормонов, но это не так хорошо, как думают люди. Кортизол является уникальным игроком, потому что его высвобождение занимает несколько минут, но организм может непрерывно стимулировать высвобождение кортизола, пока ощущается продолжающийся стресс (голод). Я постилась каждый день в течение нескольких часов, и даже после того, как я принимала пищу, у меня было повышенное чувство бодрости и энергетического подъема, которые иногда не давали мне вечером уснуть. Теперь я знаю, что это была первая стадия стресса. Я исправила это, начав съедать несколько маленьких приемов пищи в течение дня. Спустя несколько дней, мои симптомы улучшились на 50%.

Я ела классическую кето диету, Как я объяснила выше, организм, адаптированный к жиру, способен удовлетворять свои потребности в глюкозе производя ее из белков и жиров, и, пока вы едите достаточно, у него достаточно ресурсов для производства глюкозы. Тем не менее, процесс глюконеогенеза очень стрессовый для организма, который вместе со стрессом ежедневного голодания и в сочетании с другими стрессорами приводит к катастрофе.
Многие люди могут соблюдать классическую кето-диету, а также поститься каждый день, и некоторые из них - женщины. Должна признать, что я не встречала ни одной женщины репродуктивного возраста, которая сочетала бы кетоз с интервальным голоданием и не страдала от последствий стресса (потеря менструального цикла, повышенный уровень кортизола, увеличение жира на животе или других областях “упрямого жира”, создаваемых кортизолом, прыщи, угрюмость и раздражительность, тревожность, нарушение сна, выпадение волос, ломкость ногтей, сухость кожи, аритмия сердца, понижение температуры тела, усталость).

Я не хотела быть одной из них, но правда в том, что я в их числе. Принуждение к повышенным уровням стресса во имя «кетоза» не улучшило мое здоровье, а ухудшило его.

Чтобы справиться со стрессом, я увеличила ежедневное потребление углеводов с 30 грамм в день до 100 грамм в день. С каждым из моих шести небольших приемов пищи я съедала 10-15 грамм углеводов из крахмала (картофель, рис), сладких овощей (морковь, свекла) и сладких фруктов (ягоды). Я целенаправленно избавилась от кетоза, и это было начало моего восстановления после долгого пребывания в строгом кетозе. Мой разум не такой бдительный или ясный, как при кетозе, но я крепко сплю всю ночь, чувствую себя более спокойной и достаточно энергичной.

Дополнительная поддержка

В дополнение к изменениям, отмеченным выше, я добавила в свой протокол несколько других элементов, которые изменили мир к лучшему.

Магний. Я уже принимала магний, но я изменила форму на следующую: смесь магния 1-треоната и магния глицината. Я принимаю магний по формуле вес х 10 = количество магния в миллиграммах (70 кг x 10 = 700 мг). Полученное количество делю на 3-4 приема в течении для.

Чай с лимонным бальзамом. Я прочитала исследование, которое показало, что лимонный бальзам способен одновременно уменьшать воздействие стресса и повышать бдительность без стимулирующего воздействия кофеина (который является еще одним стрессором). Участники исследования сообщали о том, что чувствовали себя спокойнее, когда сталкивались со стрессами, а также лучше выполняли тесты по математике (Thorn et al., 2004). Я пью чай с лимонным бальзамом каждое утро.

Ашваганда - эта трава помогает корректировать уровень кортизола, повышая энергию днем ​​или успокаивая человека ночью, а также стабилизируя уровень сахара в крови, улучшая память и уменьшая воздействие стрессовых факторов на клетки мозга (Pratte et al., 2014). Ашваганда заставляет меня расслабляться, поэтому я принимаю ее перед сном.

Одним из первых признаков того, что этот протокол работал, было то, что уровень глюкозы натощак снизился на 30 пунктов, с более чем 100 мг / дл до 70 мг/дл. Это было хорошим подтверждением того, что стресс был причиной моего повышенного уровня глюкозы. Моя энергия очень быстро улучшилась, и некоторые ранние признаки беспокойства исчезли мгновенно. Вводя постепенно все эти изменения, я также обнаружила, что мне больше не нужно принимать лекарства от щитовидной железы. По-видимому, «состояние нефункциональной щитовидной железы», которое у меня развилось после кето и интервального голодания, было результатом перенапряжения и длительного стресса.

В последние недели после того, как я снова стала чувствовать себя хорошо в течение пары месяцев, я пыталась уменьшить количество углеводов, чтобы посмотреть, как отреагирует мой организм. Каждый раз мои симптомы возвращались в течение нескольких часов. Я чувствую себя неуверенно, глюкоза в крови падает, а затем резко возрастает, мое кровяное давление увеличивается, у меня начинаются головные боли. Это не хороший сценарий.

Итак, лучшей стратегией для тех, кто страдает от последствий стресса, может быть начать день с большой здоровой порцией еды, в состав которой входят и белки и жиры и углеводы, а затем снова кушать, когда возникнет голод, Не начинайте день с поста и не допускайте длительных перерывов в приеме пищи, пока вы восстанавливаете свой организм.

Уроки по кетозу и посту

Что для меня ясно, так это то, что наложение одного стресса поверх другого изо дня в день мешает организму адаптироваться к стрессам. Я бы так реагировала на кетоз, если бы не постилась каждый день? Возможно нет. Должна ли я придерживаться умеренной углеводной диеты всю оставшуюся жизнь? Возможно нет. Мой урок здесь состоит в том, чтобы обратить внимание на признаки, которые дает тело, сигнализируя, что что-то не так.

Пожалуйста, не будьте настолько упрямы или догматичны в своем подходе, игнорируя явные признаки того, что ваше тело находится под напряжением и стрессом. В частности, я сталкиваюсь с сотнями женщин, которые игнорируют сигналы голода и вынуждают себя меньше есть и больше тренироваться во имя похудения. Они не только не достигают своей цели, но и делают себя больными. Вот способ решения этих проблем по мере их возникновения.

Ты голоден? Ешь больше.

Ты не спишь? Увеличь жир в рационе и, если этого не произойдет, увеличь углеводы с ужином (или в течение дня). Также прекрати пить много кофе и голодать.

Ты устал? Хватит тренироваться и пытаться быть супергероем. Обратитесь за помощью и будьте готовы скорректировать свой протокол.

Помните, что целью является здоровье и долголетие, а не поверхностные цели, такие как потеря жира или «истинный кетоз», которые, по нашему мнению, должны иметь значение. Обратите внимание на свое тело, и оно скажет вам, выживает ли оно или процветает. Спасибо за чтение.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#58

Непрочитанное сообщение Normaldini » 07 май 2020, 08:44

Joker писал(а):
06 май 2020, 20:22
Сегодня я собираюсь поговорить о стрессе.
Шикарно
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#59

Непрочитанное сообщение Joker » 07 май 2020, 17:23

Немножко привела статью в читабельный вид.

Поскольку я сама через все это пошла, только в более жесткой форме (потому что во время не отследила и затянула процесс), могу с уверенностью заявить, что автор, скорее всего, лукавит по поводу калорий. Не возможно, питаясь всего 4-6 часов в сутки, впихать в себя столько еды. Это сложно даже при трехразовом питании, а уж на интервальном голодании практически нереально. Если ты не огромный мужик-качок, съедающий за один присест 8 стейков. :mocking:
Joker писал(а):
06 май 2020, 20:22
Каждый день я ела в среднем 2000-2500 калорий.
Joker писал(а):
06 май 2020, 20:22
Я также постилась по 18-20 часов каждый день
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#60

Непрочитанное сообщение элька » 07 май 2020, 17:45

Joker писал(а):
06 май 2020, 20:22
Чай с лимонным бальзамом
Что это такое?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 07 май 2020, 19:47

элька писал(а):
07 май 2020, 17:45
Что это такое?
Элька, думаю, что это мелисса


Лимонный бальзам
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#62

Непрочитанное сообщение элька » 07 май 2020, 22:28

Joker писал(а):
07 май 2020, 19:47
что это мелисса
Обожаю ее аромамасло,прям тащусь---теперь понятно,антидепрессант cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#63

Непрочитанное сообщение Joker » 07 май 2020, 23:07

элька писал(а):
07 май 2020, 22:28
Обожаю ее аромамасло,прям тащусь---теперь понятно,антидепрессант
А я люблю эфирные масла разные. Закажу себе...буду внюхАть cb6a6


Aura Cacia, Мелисса, бодрящая, 0,5 жидкой унции (15 мл)
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#64

Непрочитанное сообщение элька » 08 май 2020, 00:35

Joker писал(а):
07 май 2020, 23:07
А я люблю эфирные масла разные. Закажу себе...буду внюхАть
И я люблю очень многие,у меня их без преувеличения штук 20,ноесть просто полезные,а запах их мне никак,а вот мелисса прям очень нравится.Но кое-какие повышают АД,если регулярно пользовать Я некоторые даже вовнутрь.Чего-то я давно их в руки не брала,непорядок.Вот достала смесь *антистресс*,туда мелисса входит как раз lol.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 08 май 2020, 00:41

элька, у меня одно время тоже много масла было. Пять лет назад мы даже тему такую завели. Только она сдохла, как и все остальные на этом форуме. :biggrin:

Сейчас осталось только мало розы, иланг-иланг, мандарин и чайное дерево. Последнее как пахнет мне не нравится, но оно Vala_7 убивает все микробы наповал. У меня начала на лице возле глаза расти бородавка или родинка - в общем, какая то хрень. Я стала мазать и все исчезло. vlast_mod
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#66

Непрочитанное сообщение элька » 08 май 2020, 00:52

Joker писал(а):
08 май 2020, 00:41
Я стала мазать и все исчезло.
Vala_6 Мне тоже есть что где помазать )-? Спасибки.Кстати вот чайного дерева у меня нет,я знаю,что оно от всех болезней и от *сибирской язвы*--- противовирусное,и антибактериальное.А моя коллега наделила его сверхъестественными свойствами,после общения с некот людьми вдыхает ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#67

Непрочитанное сообщение элька » 08 май 2020, 00:59

И еще,не в последнюю очередь благодаря маслам слезла с гормонов,мне ароматерапевт намешала какую-то смесь(понюхала сама и сказала---какая же я молодец,мне с этой смесью массажи делали,внутрь пила(ела,с сахаром) масло моркови и базилика.Вот ведь вспомнила,около 20 лет прошло ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июн 2020, 20:14

Нашла интересный момент в книге Иришки про гормоны. Я то всегда считала, что у меня адреналиновое пробуждение. (Потому что у меня адреналиновое вообще ВСЁ cb6a6 )

Оказывается, я заблуждалась. db3*



Теперь, перейдем к некоторым возможным действиям, которые могли бы улучшить сон.
Прежде всего, я опишу свой личный сценарий и поделюсь опытом решения проблемы. Моя
проблема гормональная заключалась в том, что надпочечники находились уже в
значительной степени истощения, в результате чего мне не хватало Т3 и кортизола.
Терапия тироксином ни на йоту не приближала меня к компенсации. Но на ней проблем со
сном как таковых у меня не было. Засыпание не было нарушено, ночной сон продолжался
без перерывов, но спать долго я уже не могла. Я, заблуждаясь в истинных причинах
происходящего, думала, что я просто превратилась в жаворонка.

Просыпание утром происходило всегда с чувством острого голода и ощущением большой ясности ума и
крайней энергичности, что является признаком пробуждения от адреналина.


Отмечу, что правильное пробуждение, подготовленное кортизолом, отличается гораздо
большей мягкостью, полным отсутствием бегущих мыслей в голове (сразу после
пробуждения), ощущением неги, и также ощущением что «поспал бы еще», которое потом
сменяется на постепенное осознание того, что выспался и готовности встать.


Переход в состояние готовности встать обеспечивается нарастающим утренним физиологическим
выбросом кортизола и наступает не мгновенно. Не стоит сразу выпрыгивать из кровати,
усиливая стресс пробуждения. Как правило, достаточно полежать после пробуждения 10-
15 минут, чтобы плавно начать новый день. Также важно, что правильное пробуждение не
сопровождается ни острым голодом, ни переполненным мочевым пузырем.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#69

Непрочитанное сообщение OrbRider » 17 июл 2020, 09:05

Вот еще ссылочка в критическую корзину
https://www.eonutrition.co.uk/post/adre ... -is-a-myth
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 13 авг 2020, 00:18

Просто цитата


Стресс определяется как в любое время, когда потребности организма перевешивают его ресурсы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2020, 00:10

"В организме, как и в цепи, самое слабое звено ломается под стрессом, хотя все части одинаково подвержены ему." © Ганс Селье
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#72

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 14 дек 2020, 14:07

Joker писал(а):
19 июн 2020, 20:14
правильное пробуждение, подготовленное кортизолом,
Интересно. У меня обычно именно такое, если не с перепоя )
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2020, 17:40

Camel1000 писал(а):
14 дек 2020, 14:07
Интересно. У меня обычно именно такое, если не с перепоя )
А с перепоя какое? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#74

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 дек 2020, 00:00

Joker писал(а):
14 дек 2020, 17:40
А с перепоя какое?
C перепоя у меня тревожность и панические атаки. Не очень интересно...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разбираюсь с Adrenal Fatigue: мои конспекты и мысли

#75

Непрочитанное сообщение Joker » 15 дек 2020, 00:27

Camel1000 писал(а):
15 дек 2020, 00:00
C перепоя у меня тревожность и панические атаки.
А у меня и без перепоя такое было в самом начале эпопеи под названием Adrenal Fatigue. Что обиднее в сто раз. :pleasantry:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей