Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1376

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2020, 15:40

Лорд_Корвин писал(а):
10 июн 2020, 14:47
Кето без дефицита калорий или с малым дефицитом энергетику не снижает, откуда снижение Т3?
Я где то в вое время много ссылок давала по теме. Лень искать. А как наблюдатель за кетозниками в течении почти 10 лет скажу - мало кто придерживается нормального калоража при длительном кето. Люди едят максимум 20 ккал на кило веса и считают, что это у них норма.

Мало калорий и мало углеводов - это стресс. Стресс угнетает щитовидку. Это если кратко.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1377

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2020, 15:43

элька писал(а):
10 июн 2020, 15:24
Я начала ее читать как практика,как человека ,который сам скомпенсировал свой гипотиреоз.
Ну у неё малость другая история. Она весь свой гипотиреоз борется с маленьким весом. Так что практическая сторона лично мне мало чем поможет. А вот теория у неё собрана колоссальная. И что удобно - она все структурировала. У нас тоже много информации, но формат форума подразумевает несколько иную форму хранения информации. Хоть я и стараюсь все "по полочкам" раскладывать. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1378

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2020, 15:48

элька писал(а):
10 июн 2020, 15:24
Я с ней абсолютно согласна в том,что главное--стресс(неважно какой природы)
Ага. Говорю же - мы с ней как то параллельно во все это дело вникали. cb6a6

Просто у неё все одним текстом, а у меня по темам:

эндотоксин
цикл Рэндра
инфекции (аутоиммунитет)
иммунитет
обмен веществ
супрессоры иммунитета

ну и так далее
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1379

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 10 июн 2020, 18:40

Joker писал(а):
10 июн 2020, 15:40
Мало калорий и мало углеводов - это стресс. Стресс угнетает щитовидку. Это если кратко.
Ну если кето и недоедание синонимы тогда ладно. Тогда и без стресса можно объяснить. Или окольными путями, если для выживания на низкокалорийке меняются гормоны чтобы снизить обмен, а потом уже это называем стрессом.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1380

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 10 июн 2020, 18:45

Joker писал(а):
10 июн 2020, 15:43
Она весь свой гипотиреоз борется с маленьким весом.
Оно конечно удивительно, но не прошла ли она в свое время точку невозврата увлекшись низкокалорийными диетами? Это как в синергетике, что-то расщепилось, вовремя не подправилось, и одному показателю (гипофункция ЩЖ) соответствуют 2 устойчивых состояния - большой вес и малый вес, и никакими силами из одного состояния в другое уже не перейти, время упущено, точка бифуркации осталась далеко позади
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1381

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июн 2020, 21:06

Лорд_Корвин писал(а):
10 июн 2020, 18:40
если для выживания
Лорд_Корвин писал(а):
10 июн 2020, 18:40
а потом уже это называем стрессом.
Ну вообще то условия, когда необходимо выживать - это и есть стресс.
Лорд_Корвин писал(а):
10 июн 2020, 18:45
но не прошла ли она в свое время точку невозврата увлекшись низкокалорийными диетами?
А почитать автора не судьба? cb6a6

Можно самим погуглить. Можно у меня почитать.


Сомневаюсь, что она успела до 16 лет настолько угробить себя диетами. А после 16 - было не до диет

С 16лет я имею диагноз СПКЯ (синдром поликистозных яичников), затем он был снят и
заменен на врожденную дисфункцию яичников. В 25 лет получила диагноз
атопический дерматит. Помимо этого в наличии были: слабый иммунитет, гемоглобин
на нижней границе нормы, чувство, что все время холодно, потребность в тепле и
очень теплой одежде, вегето-сосудистая дистония, проблемы с кожей, волосами, и
прочие «мелочи». C 16 до 30 лет неоднократно направлялась к эндокринологам,
периодически выполняла узи щитовидной железы, которая незаметно уменьшалась, но
никто не придавал этому значения в силу слишком широких диапазонов норм.

Гипотиреоза врачи не видели, т. к. уровень ТТГ оставался в «лабораторной» норме. В
30 лет, наконец, получен диагноз гипотиреоз и АИТ в связи с атрофией щитовидной
железы и выходом ТТГ на пределы диапазона. Два года я мучилась на монотерапии
тироксином без признаков компенсации. Температура оставалась низкой, пульс на
нижней границе нормы, постоянная мерзлявость, постоянные простудные заболевания
и обострения хронического тонзиллита, нарастающая потеря веса до грани анорексии,
постоянная тревожность, страхи, непреходящие проблемы по женской линии, сухая и
шелушащаяся кожа по всему телу и так далее. Повышение дозы тироксина подавляло
ТТГ в ноль, симптомы становились все более тяжелыми.

В 32 года я узнала о возможности применения комбитерапии Т3+Т4 (трийодтиронин
вместе с тироксином). Изучила массу информации, поставила себе верный диагноз
гипокортицизм (нехватка гормона кортизола), научилась применять гормон Т3,
несмотря на официальное отсутствие зарегистрированного препарата в России.
Благодаря комбинированной терапии мне удалось доказать, что диагноз «дисфункция
яичников» полностью несостоятелен как таковой. Это в возрасте старше 30лет.
Проблема была в гипотиреозе и надпочечниках.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1382

Непрочитанное сообщение элька » 10 июн 2020, 23:19

Лорд_Корвин писал(а):
10 июн 2020, 18:45
время упущено
Вот очень меня беспокоит это.Но думаю,что хоть что-то нужно сделать в правильном направлении
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1383

Непрочитанное сообщение элька » 10 июн 2020, 23:25

Joker писал(а):
10 июн 2020, 15:43
Ну у неё малость другая история.
Это да,но ее болезнь заставила ее вникнуть серьезно и пишет она о разных проявлениях гипо и о моем тоже.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1384

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 11 июн 2020, 19:15

Всем спасибо за обсуждение. Мое имхо. Я не будучи врачом (спорт диетолог, да и то вдогонку за кучей совсем других образованиев) диагноз гипотиреоз десятки раз ставил и ниразу не ошибался, притом не видя человека. Диагноз конеш громко сказано, просто мягко советуешь человеку сдать гормоны ЩЖ, это самый дешевый анализ, лаборатория в каждом городе. Промахов еще не было, а дальше его дело.
А показания очень простые - несоответствие фактических калорий удержания веса (или известной динамики веса) расчетным. Расчетные - это всем набившие оскомину Харрис-Бенедикт 1918 года, узаконенные минздравом.
И что привело в восторг, та дама пишет (особо спасибо за цитату), что ей диагноз только в 30 лет поставили, а признаки ведь явные - мерзлявость. И мерили ей токо ТТГ, явно для экономии поскольку сразу ТТГ + Т3 + Т4 да еще общий/свободный дороже, протокол по медполису не предусматривает. Тогда можно было ее и в 20 лет определить.
Так не греши, отдай за анализы 1000 при первом подозрении и спи спокойно, или покажи понимающему человеку (среди эндокринологов таких мало, они до сих пор всех толстушек с СД2 (который не причина, а следствие) на 1200 ккал отправляют, а потом их же через пару лет принимают уже с гипотиреозом или на границе нормы, с еще большим весом или самых упертых как скини фэт, что еще хуже).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1385

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июн 2020, 21:26

Лорд_Корвин писал(а):
11 июн 2020, 19:15
ей диагноз только в 30 лет поставили, а признаки ведь явные - мерзлявость
Лорд_Корвин, а неважно. У эндокринологов такая практика - если анализы вмещаются в реф. диапазон, значит, ты здоров. Я вот рекомендую очень почитать материалы тех граждан, которые на собственной, как говорится, шкуре, прочувствовали все прелести такой диагностики. Хочешь мои анализы посмотреть 3-х летней давности? Это я здорова по анализам :yes: , при этом утренняя температура 35 и пульс около 120. cb6a6
21761817_1439107952874081_3064661341113330686_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1386

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июн 2020, 21:45

Лорд_Корвин, жалко, что ты игнорируешь авторский текст. Но скопирую ещё раз, так уж и быть. :mocking: Чтобы ты лишний раз не толкал клиентов на сдачу анализов прежде, чем они протестируются в домашних условиях и зафиксируют стойкую симптоматику.
Почему прежде всего симптомы, потом тесты и только потом анализы.

Неспроста я начала этот раздел, посвященный диагностике, с перечисления симптомов. В
процессе чтения книги уже можно было убедиться, что общепринятые анализы, например,
ТТГ никак не может использоваться для оценки глубины и наличия гипотиреоза.
Практически то же самое происходит и с другими принятыми маркерами. Обмануть вас
могут и уровень инсулина в крови, и уровни гормонов Т3, Т4 в крови, и гемоглобин, и
кортизол в крови и тд.

Причины могут быть разными. Относительно гормонов Т3 и Т4 – их уровень в крови далеко
не всегда может быть соотнесен с их уровнем в тканях тела. А ведь именно нехватка
гормонов в тканях создает гипотиреоз. Хороший уровень Т3 в крови может конкурировать
с значительной долей обратного Т3 и проявлять себя активной симптоматикой гипотиреоза.

Сходная ситуация с обманчивостью возникнет и с другими параметрами, поэтому для
каждого названного я буду давать желаемый оптимум и оговорки, при которых
оптимальный уровень является ложным.

Оценка метаболизма прежде всего
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1387

Непрочитанное сообщение элька » 12 июн 2020, 00:19

Joker писал(а):
11 июн 2020, 21:26
температура 35
А вот интересно мне,при каких еще заболеваниях возможна такая температура?У тебя шикарные маркеры воспаления.Но ферритин по-моему очень низкий.а это же показатель чего-то.
проблема референсов везде,а так как их получили измеряя у *здоровых* людей,то выходит,что большинство не здоровы.Но откуда цифры,например,чтоТТГ 2---это уже гипо.Есть ли люди с низкой tтела и хорошим самочувствием? И еще,субъективная оценка своей энергетики-----кто-то,может,доволен только если может активничать суток двое подряд без потери КПД cb6a6 Я вот опять вспоминаю фото дамы с гипо(в прошлом),у нее свой блог(Касымова тоже ее упоминает)---Лорен как-то там,не помню(у меня гипо cb6a6 ).Так вот на фото у нее гипер,как по мне,чуть ли не базедова болезнь. bv1
У меня адреналин с кортизолом,бывает,приводят в норму показатели ЩЗ по референсу(то есть явно повышены,адреналин так точно),но пульс у меня норм.А у тебя вон хрень какая.Кстати,ты мучилась вопросом о своем кортизоле.У нее прочитала корреляцию его с холестерином---если холестерин повышен,то и кортизол тоже,если понижен или норм,то скорее низкий.Только не помню,касается это гипотиреозников или всех остальных человеков тоже(у меня гипо--память не айс,напоминаю cb6a6)А,вроде,это речь про тех у кого усталость надпочечников
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1388

Непрочитанное сообщение Joker » 12 июн 2020, 01:36

элька писал(а):
12 июн 2020, 00:19
А вот интересно мне,при каких еще заболеваниях возможна такая температура?
элька, можно тебя звать по имени? Люба, как в профиле?

Дело в том, что низкая температура - только как следствие малоедения. Как ем нормально, так и температура хорошая. Но я долго восстанавливалась, года два наверное.
элька писал(а):
12 июн 2020, 00:19
Но ферритин по-моему очень низкий.а это же показатель чего-то.
Низкий ферритн что то значит, но я уже не помню что. :mocking: Вроде его жрут бактерии, по аналогии с магнием, и организм сам роняет уровень ферритина, чтобы патогенам не было что жрать. :mocking: А в свете инфы про иммунитет, низкий ферритин вроде как не очень и плохо.


Гиперферритинемический синдром: синдром активации макрофагов, болезнь Стилл, септический шок и катастрофический антифосфолипидный синдром


Ферритин, как известно, провоспалительный посредник, вызывающий выражение провоспалительных молекул, но он имеет противоположные действия, как провоспалительные и как иммунодепрессант. Мы предлагаем, что исключительно высокие уровни ферритина, наблюдаемые в этих необычных клинических условиях, являются не только продуктом воспаления, но и могут способствовать развитию цитокинового шторма.

ферритин может подавлять иммунные реакции своей способностью вызывать выработку противовоспалительного цитокина IL-10 в лимфоцитах
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1389

Непрочитанное сообщение Joker » 12 июн 2020, 01:54

элька писал(а):
12 июн 2020, 00:19
Но откуда цифры,например,чтоТТГ 2---это уже гипо.
А хрен знает. Ну не зря ведь пишут, что по сути ТТГ - ни о чем. Как и другие анализы, типа Т3 и Т4, впрочем. cb6a6 Полезно их сдавать только чтобы примерно отследить динамику - упали, повысились. Но опять, не факт, что они реальную картину покажут, потому что гормоны в крови и гормоны в клетках тела - не одно и то же. [unknown

элька писал(а):
12 июн 2020, 00:19
Есть ли люди с низкой tтела и хорошим самочувствием?
Ну у нас на форуме много кто жалуется на низкую температуру - про самочувствие никто не говорит. [unknown
элька писал(а):
12 июн 2020, 00:19
И еще,субъективная оценка своей энергетики-----кто-то,может,доволен только если может активничать суток двое подряд без потери КПД
А кто то жопу о стула приподнял - и уже щастье. cb6a6
элька писал(а):
12 июн 2020, 00:19
но пульс у меня норм.А у тебя вон хрень какая
Я раньше думала, что утренний пульс обусловлен тем, что мало гликогена, сахар падает. Но стала замечать, что и в течении дня часто зашкаливает, особенно после еды, даже углеводной. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1390

Непрочитанное сообщение Joker » 12 июн 2020, 02:14

элька писал(а):
12 июн 2020, 00:19
Кстати,ты мучилась вопросом о своем кортизоле.У нее прочитала корреляцию его с холестерином---если холестерин повышен,то и кортизол тоже,если понижен или норм,то скорее низкий.Только не помню,касается это гипотиреозников или всех остальных человеков тоже(у меня гипо--память не айс,напоминаю )А,вроде,это речь про тех у кого усталость надпочечников
Усталость надпочечников как таковая не существует. Ирина об этом тоже пишет. Но кортизол может очень сильно упасть, только это не связано с надпочечниками, как таковыми. Помнишь в теме "Адренал фатик" cb6a6 обсуждали?

Согласно последним научным данным тестирование на гормоны надпочечников дает неоднозначные результаты. Люди могут сразу перейти непосредственно к фазе истощения и иметь низкую выработку кортизола без предварительного прохождения двух других фаз. Люди могут также перейти непосредственно от низкого уровня кортизола к высокому уровню кортизола. Или люди могут жить с высоким или низким уровнем кортизола всю свою жизнь.

Причины этого связаны не столько с функцией надпочечников, сколько с взаимодействием между мозгом, иммунной системой и эндокринной системой.

Обновленная модель

Существует раздел медицины под названием нейроэндокринная иммунология, который утверждает, что нервная система, эндокринная система и иммунная система имеют тесную связь друг с другом, и что невозможно говорить об одной системе без учета других.

Надпочечники на самом деле являются ни чем иным, как "производственными предприятиями", которые выделяют гормоны на основе данных, поступающих из других областей тела. Другими словами, если у кого-то наблюдаются симптомы низкого уровня кортизола, возможно, помощь нужна не надпочечникам, а тому, что в организме на самом деле говорит надпочечникам производить меньше кортизола.

Используя эту модель, не существует такой вещи, как «надпочечниковая усталость». Скорее, это просто отсутствие ресурсов, которые могут вызвать адекватную реакцию надпочечников.

А по поводу холестерина и кортизола и так понятно - холестерин - предшественник прогестерона, который предшественник кортизола. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1391

Непрочитанное сообщение Joker » 12 июн 2020, 02:31

Кусочек о ферритине

Есть также источники, которые указывают, что ферритин на самом деле никак не отражает
накопление в тканях железа
. Ферритин тем выше, чем выше уровень разрушения клеток.
Прочесть об этом можно тут http://gotmag.org/iron-toxicity-post-55 ... verything/

Из этого можно сделать простой вывод – и низкий и высокий ферртин лишь отражает характер происходящего в организме, и является маркером
нарушения
. Но лечить ферритин категорически нельзя. Более того прием препаратов
железа практически гарантированно усилит накопление железа в тканях незаметно для вас
и повысит уровень системного воспаления. Значит, лечить нужно причину, а не следствие
Все больше и больше нет желания сдавать какие то анализы. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1392

Непрочитанное сообщение Joker » 18 июн 2020, 19:52

Продолжаю переносить потихоньку на форум книгу Иришки Касымовой про гормоны. Ничего нового там я пока не встретила, но то, как она структурировала материал и как подробно во всем разобралась - вызывает уважение! ё//*

Теория про гормоны щитовидки заходит мне тяжело. p:: Ей богу, я в иммунитете лучше разобралась, чем во всех этих хитромудрых конверсиях. scare3 В целом, схематично я представляю, но как доходит дело до туевой хучи специфичных и неспецифичных дейодиназ - я в обмороке. **//00

Что ещё нового? Борюсь с эндотоксином. :yahoo: Жру уголь. Орбит как то цитировал дядьку с селфхакед, продублирую.

Я провел инвентаризацию своей диеты и образа жизни, и я понял, что я ел рыбу каждый день в течение 2 недель.

Возможно, я употреблял какой-то токсин в рыбе.

Зная, что рыба загрязнена тяжелыми металлами, я начал принимать несколько добавок для детоксикации ртути (NAC, липоевая кислота, глутатион и т. д.), но я не заметил никаких изменений в работе моего мозга.

Тогда я подумал, что если это не тяжелые металлы, то что же это такое? Я знал, что в рыбе много диоксинов и токсинов от пластмасс в океане.

Эти токсины из пластмасс очень хорошо связываются с активированным углем. Я уже пробовал активированный уголь раньше и не заметил никакой пользы от него.

Но я подумал, что, возможно, это помогает только тогда, когда ты пьян. Поэтому я попробовал 5 г активированного угля в виде порошка (эквивалент 20 таблеток).

Моя память улучшилась, и туман в мозгу рассеялся примерно за 60-90 минут!

Активированный уголь-это уголь с химически увеличенной площадью поверхности, которая увеличивает его способность связываться с другими химическими веществами или адсорбировать их. Эта реакция и поглощающая способность-вот что делает активированный уголь отличным средством для детоксикации!

Я ем по такой схеме vip_269

Вроде все. Купальный сезон в разгаре, кстати. vianne4

WhatsApp Image 2020-06-15 at 10.54.05.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1393

Непрочитанное сообщение элька » 20 июн 2020, 22:41

Joker писал(а):
12 июн 2020, 01:36
можно тебя звать по имени?
Можно ye16
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1394

Непрочитанное сообщение элька » 20 июн 2020, 22:53

Joker писал(а):
12 июн 2020, 01:36
низкий ферритин вроде ка
Нет,вроде низкий тоже плохо,как и высокий.
Joker писал(а):
12 июн 2020, 01:54
А кто то жопу о стула приподнял - и уже щастье
Точно,это про меня cb6a6
Joker писал(а):
12 июн 2020, 02:14
Усталость надпочечников как таковая не существует
Ну,она ссылается на Пита с Бримеером(или как его правильно).А кто-то считает,что есть.*В товарищах согласья нет*.Нам-то чего делать---пить ЩЗ гормоны или не пить(если пить,то и надпоч.подтянутся),но как знать... [unknown
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1395

Непрочитанное сообщение элька » 20 июн 2020, 23:09

Joker писал(а):
12 июн 2020, 02:31
Все больше и больше нет желания сдавать какие то анализы.
Я когда заболела в апреле,мне поставили ОРВИ,сдала сама кое-что и охренела.СОЭ 40(норма до 30),но это ладно,вот ц.реакт белок 36,вместо до 5.Стала читать--он показатель бактериальной инфекции,а у меня все же был ковид,потому что через месяц на работе взяли на антитела,а у меня показатели перенесенного ковида--и опять посадили на больничный,уже с диагнозом ковид.Так что много в медицине нестыковок.И думаю,что меньше не станет,чем больше что-то выяснят,тем больше новых вопросов будет. db3* Но я все равно сдаю некоторые
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1396

Непрочитанное сообщение элька » 20 июн 2020, 23:18

Joker писал(а):
18 июн 2020, 19:52
Теория про гормоны щитовидки заходит мне тяжело
Аня,да зачем тебе это так подробно,как ты это на практике применишь? Столько времени на это вбухивать [unknown
Купальщики в масках--это нечто :lol:
Про уголь---ну,а ты получила такой же яркий результат,как этот чел?Ты его с маслом и уксусом раз в день?Натощак?
Вспомнила про свой опыт--это к тому,что ты видишь связь между колич. еды и пульсом.Когда я проходила детокс аюрведический---это полуголодная жизнь,но по итогам пульс и давление упали и состояние блаженства.Врач сказал--*сердце страх потеряло*,внутренне был релакс и гармония,никакой суперэнергии или наоборот,недостаточной.Так что не у всех мало еды равно плохо для сердца
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1397

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2020, 10:48

элька писал(а):
20 июн 2020, 22:53
Нет,вроде низкий тоже плохо,как и высокий.
Один ферритин в отрыве от других тестов железа ни о чем не говорит. Чтобы статус железа проверить, нужно всю железную панель анализировать: сывороточное железо, процент насыщения трансферрина, ОЖСС. Только совокупность этих данных дает развернутую картину. Как Ирина пишет в своей книге:
Если ферритин низкий вкупе с низкими уровнями железа в сыворотке и процентом
насыщения – это означает анемию. (что не значит, что его нужно пить)
Если ваш ферритин низкий, но сочетается с хорошим или высоким уровнем сывороточного
железа и ОЖСС в середине и выше оптимума, то это может указывать на наличие тяжелых
металлов или активную мутацию фолатного цикла MTHFR. Эта мутация отвечает за процесс
метилирования, и о ней мы будем говорить подробнее позже.

Если ферритин довольно высокий в сочетании с низким уровнем сывороточного железа,
это указывает на активное воспаление в организме.

Если ферритин высокий вместе с высоким сывороточным железом и процентом насыщения,
то это может означать перегрузку железом - гемохроматоз. Согласно источнику
(https://studfiles.net/preview/5016591/page:31/ ) гемохроматоз может быть первичным
(редкое наследственное заболевание) и вторичным. Цитата: «Вторичный гемохроматоз
может сформироваться при избыточном поступлении железа в организм минуя кишечник
при частых переливаниях эритроцитарной массы. Часто возникает при неусвоении железа
кроветворной системой у больных с сидероахрестической анемией, талассемией. Его
причиной может быть злоупотребление железосодержащими препаратами, витамином С.
Увеличивают накопление железа в организме алкогольные напитки. Половина больных с
симптоматическим гемохроматозом алкоголики.»

Ну и самый больной вопрос современного медицинского подхода - путаница в причинах и следствиях. :biggrin:



Но лечить ферритин категорически нельзя. Более того прием препаратов
железа практически гарантированно усилит накопление железа в тканях незаметно для вас
и повысит уровень системного воспаления. Значит, лечить нужно причину, а не следствие.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1398

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2020, 13:27

элька писал(а):
20 июн 2020, 22:53
Нам-то чего делать---пить ЩЗ гормоны или не пить(если пить,то и надпоч.подтянутся),но как знать...
Люба, после прочтения книги я все больше склоняюсь к "не пить". :mocking: Больше всего меня отпугнула перспектива полного отключения своей щитовидки и пожизненной зависимости от гормонов, которых, ко всему прочему, в России нет. db3*

Будем пытаться реанимировать метаболизм другими путями - снижением токсической (эндотоксин) и другой стрессовой нагрузки (серотонин, эстроген, катехоламины и пр.) и улучшением клеточного дыхания. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1399

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2020, 13:37

элька писал(а):
20 июн 2020, 23:09
Но я все равно сдаю некоторые
Да я тоже хочу что-нибудь протестить, но не могу никак определиться. :mocking: Тот же самый ферритин - в одиночестве мало чего говорит, а комплексный скрининг железа делать - накладно. Бесплатно никто не назначит. Тот же самый Т3 - как узнать, какая его часть активная, а какая реврсивная? И если он в крови есть, то есть ли он в клетках? Его в крови много потому что его и в клетках много или его в крови много потому что он не попадает в клекти? И так почти по каждому анализу.... 5f3efc146

Самые надежные - воспалительные тесты. Но здесь опять засада - высокий СРБ, например, говорит об остром воспалении. И в то же время, высокое воспаление - показатель активной иммунной системы. И здесь важно не ошибиться в подходе. Одно дело приглушить иммунитет и совсем другое - убрать причину воспаления. Но на практике не бывает все так черно-бело, нужно соблюсти баланс, чтобы и воспалительные и противовоспалительные агенты работали в балансе. Перекос в ту или другую сторону чреват. Сложно все.... Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1400

Непрочитанное сообщение Joker » 21 июн 2020, 14:05

элька писал(а):
20 июн 2020, 23:18
Аня,да зачем тебе это так подробно,как ты это на практике применишь? Столько времени на это вбухивать
Не знаю. cb6a6 Какая то странная потребность понимать механизмы работы важных систем организма, хотя бы на поверхностном уровне. :mocking: Подробно все равно не потяну, но вот сейчас у меня довольно ясная (для моего уровня) картина о влиянии стрессов на метаболизм и здоровье. При этом, конечно, нераскрытых вопросов - тьма.
элька писал(а):
20 июн 2020, 23:18
Про уголь---ну,а ты получила такой же яркий результат,как этот чел?Ты его с маслом и уксусом раз в день?Натощак?
Ну у меня нет мозгового тумана. А может и есть, но я настолько к нему привыкла, что считаю, что его нет. :lol: Принимаю 2-3 раза в день. Днем за час перед едой и на ночь.
элька писал(а):
20 июн 2020, 23:18
Вспомнила про свой опыт--это к тому,что ты видишь связь между колич. еды и пульсом.Когда я проходила детокс аюрведический---это полуголодная жизнь,но по итогам пульс и давление упали и состояние блаженства.Врач сказал--*сердце страх потеряло*,внутренне был релакс и гармония,никакой суперэнергии или наоборот,недостаточной.Так что не у всех мало еды равно плохо для сердца
Люба, дело, как мне кажется, в длительности "полуголодного состояния". Я на первых порах малоедения тоже была всем довольна. даже очень. Но медовый месяц (или год) катехоламинов, когда они оказывают только благоприятный эффект, заканчивается и тогда то и начинаются проблемы.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя