Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#601

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2020, 16:08

Camel1000, спасибо! Ну, значит, точно нет смысла переплачивать. А Борк - вообще собирают на разных заводах, у них своего производства нет.

Теперь мне стало ещё грустнее. [unknown

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#602

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2020, 17:06

Может придется брать тефлон, только PFOA-фри. И мультю такую, чтобы температура не была выше 180 градусов. Или как вариант, найду сначала эко-чашу, а под неё выберу мультиварку. Вроде, у Whitford хороший тефлон.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#603

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 июн 2020, 18:10

Joker писал(а):
28 июн 2020, 17:06
Может придется брать тефлон, только PFOA-фри. И мультю такую, чтобы температура не была выше 180 градусов
Разумно, поддерживаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#604

Непрочитанное сообщение Joker » 28 июн 2020, 20:01

Camel1000 писал(а):
28 июн 2020, 18:10
Разумно, поддерживаю.
)-?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#605

Непрочитанное сообщение элька » 29 июн 2020, 22:47

Ну ты и заморочилась cb6a6 Тогда уж и чтоб скороварка,и чтоб шаг температуры в 1 градус---вдруг сувидом увлечешься.В порядке бреда---а если коврик силиконовый положить,поднять края вверх(складки,конечно,будут),я так хлеб пеку в кастрюле
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#606

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июн 2020, 01:09

элька писал(а):
29 июн 2020, 22:47
Ну ты и заморочилась
Да не то слово. :biggrin: Даже снизив планку по выбору покрытия чаши, я все ещё в поиске. Хочу индукционную, и чтобы чаша была с ручками, и чтобы сервисное обслуживание было, и чтобы запчасти были доступны, и чтобы...... 343*
Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась © Гоголь "Женитьба"
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#607

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июн 2020, 01:09

элька писал(а):
29 июн 2020, 22:47
а если коврик силиконовый положить
Ага, и как я тебе борщ сварю с ковриком? cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#608

Непрочитанное сообщение элька » 30 июн 2020, 16:44

Точно также, коврик же не дырявый, он просто выстилает чашу, кидаешь туда все, вода, жмёшь программу--и варишь. А потом вычерпаешь половником в какую-то кастрюлю. Силикон у нас пока вне подозрений?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#609

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июн 2020, 19:15

элька писал(а):
30 июн 2020, 16:44
Силикон у нас пока вне подозрений?
А я не знаю. Но производители не используют силикон для нанесения на внутреннюю часть чаши. [unknown
элька писал(а):
30 июн 2020, 16:44
Точно также, коврик же не дырявый, он просто выстилает чашу
Я как-то смысла не улавливаю. Он же все равно герметично не прилипнет к чаше и вся гадость из покрытия (если она там есть :mocking: ) спокойно переместится в содержимое чаши. [unknown
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#610

Непрочитанное сообщение элька » 01 июл 2020, 00:17

Joker писал(а):
30 июн 2020, 19:15
Он же все равно герметично не прилипнет к чаше и вся гадость из покрытия
Он не прилипнет,но содержимое внутри коврика не будет в контакте с чашей.Как будто ты налила все для супа в пакет,а пакет поставила в чашу и варишь.Коврик выстилает не только дно,но поднимается вверх по стенкам.У меня есть ободранный лоток для запекания,я стелю туда коврик с заходом на стенки и запекаю что надо(овощи,ленивые голубцы-запеканку--что угодно).Только будут складки на стенках.Еще для примера---принцип тот же,что при выпечке,когда форму выстилают пергаментом.Ферштейн? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#611

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2020, 09:28

элька писал(а):
01 июл 2020, 00:17
но содержимое внутри коврика не будет в контакте с чашей
Вряд ли я так смогу изловчиться с ковриком cb6a6 Если только как вариант для запекания мяса - положить на дно чаши форму силиконовую с бортиками.
SNAG-0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#612

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2020, 09:30

И тоже с безопасностью непонятки

О чем не пишут производители

Реклама уверяет нас, что силикон абсолютно безопасен и не выделяет при термической обработке никаких химических веществ ни в пищу, ни в воздух. Новейшие исследования независимой швейцарской лаборатории показывают, что это — не совсем так.

Изделия тестировались двумя способами:

Силиконовые формы нагревались в сухом состоянии до температуры 200 градусов на протяжении 4 часов; производилось взвешивание формы перед опытом и после него.

Формы, наполненные подкисленной жидкостью, «пеклись» 2 часа в духовке, после этого производился химический анализ нового состава раствора.

Так вот, к сожалению, более 50% форм теряют свыше 0,5% своего веса при нагревании; и однозначно можно сказать, что уже при температурах свыше 150С ВСЕ силиконовые изделия «испортили» находящуюся в них жидкость. Итак, невозможно, положа руку на сердце, говорить, что силикон при нагревании абсолютно инертен. И, хотя существует перечень веществ, разрешенных для производства этого продукта, далеко не все они на настоящий момент были подвергнуты токсикологическим исследованиям.

Это обозначает тревожный звоночек для всех, кто ответственно относится к своему здоровью: УЧЕНЫЕ НЕ МОГУТ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО СИЛИКОН ОПАСЕН ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСЕН, но они доказали, что температуры свыше 150 градусов заставляют его разлагаться.

В любом случае, результаты исследования заставили несколько фирм отозвать свои продукты с рынка. Если вы являетесь обладателем формы Kålpudding от IKEA — смело отнесите ее обратно в магазин.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#613

Непрочитанное сообщение элька » 01 июл 2020, 16:13

Joker писал(а):
01 июл 2020, 09:30
температуры свыше 150 градусов заставляют его разлагаться
Значит,безопасна только нержавейка,и то---скорей всего не любая,а приближенная к медицинской.Моя коллега как-то в Ашане купила кастрюлю из нержа---через некоторое время она пошла ржавыми пятнами.Ах,да,еще стекло хорошо,но как к нему все липнет(у меня есть ковшик) .Нет в жизни счастья cb6a6 От всего не убережешься.Моя мать (ей 84 года) ест сахар в огромных количествах,жарит на раст масле на алюм сковородках, пользуется пластиковой посудой,ест много картошки и других овощей---лук,морковь,капуста,свекла,помидоры,огурцы.Короче,сплошные ужасные нарушения здорового образа жизни--и все у нее О.К.Она не знает,что живет неправильно,не нервничает по этому поводу---у нее низкий уровень стресса хотя бы в этом. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#614

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июл 2020, 19:19

элька писал(а):
01 июл 2020, 16:13
Она не знает,что живет неправильно,не нервничает по этому поводу---у нее низкий уровень стресса хотя бы в этом.
Стопудово! Меньше знаешь - дольше живешь. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#615

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2020, 21:04

Вот интересно, почему столовые приборы из алюминия под запретом, а запекание в фольге считается элементом ЗОЖа. ss2

Специалисты, занимающиеся испытанием и сертификацией посуды, в том числе и алюминиевой, советуют ее использовать только для кипячения воды — все остальные вещества при высокой температуре провоцируют в алюминиевой посуде активную реакцию. Недаром, алюминиевая посуда запрещена для использования в детских учреждениях общепита. Так, в постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N 45 "Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08" говорится: "Не допускается использование кухонной и столовой посуды деформированной, с отбитыми краями, трещинами, сколами, с поврежденной эмалью; столовые приборы из алюминия; разделочные доски из пластмассы и прессованной фанеры; разделочные доски и мелкий деревянный инвентаря с трещинами и механическими повреждениями".
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#616

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 июл 2020, 22:42

элька писал(а):
01 июл 2020, 16:13
температуры свыше 150 градусов заставляют его разлагаться
Как вообще в мультиварке температура может подняться выше ста градусов, если только она как сковородка не используется?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#617

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 июл 2020, 22:43

элька писал(а):
01 июл 2020, 16:13
и все у нее О.К.Она не знает,что живет неправильно,
А мой дедушка водку пил ведрами вплоть до своей смерти от несчастного случая в 90 лет. Что из этого следует? Только одно - генетика хорошая. Что меня как бы радует :)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#618

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 июл 2020, 22:49

Joker писал(а):
04 июл 2020, 21:42
А как вы относитесь к алюминию
Статейка по теме.
Алюминий - часть повседневной жизни. Он широко используется в промышленности и, кроме того, в таких продуктах, как косметика, солнцезащитные кремы или он может быть применен, например, в качестве алюминиевой фольги потребителями во время приготовления пищи в домашних условиях. Однако в последние десятилетия токсичность алюминия для человека активно обсуждается и до сих пор не до конца выяснена. Поэтому были исследованы концентрации алюминия в различных необработанных продуктах питания, а также возможный переход алюминия из алюминиевой фольги в продукты питания. Результаты показывают, что необработанные продукты питания не являются значительно загрязненными. Кроме того, кратковременный контакт с алюминиевой фольгой лишь незначительно увеличивает концентрацию алюминия. Тем не менее, как только продукт контактирует с алюминиевой фольгой и в то же время находится в контакте с металлами (сплавами) с более высоким стандартным редокс-потенциалом, чем у алюминия (-1,66 В), наблюдались высокие концентрации алюминия.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29486656/
Честно говоря, думаю, что если использование чего-то вроде фольги окказионально, вряд ли это так влияет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#619

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2020, 23:27

Camel1000 писал(а):
04 июл 2020, 22:42
Как вообще в мультиварке температура может подняться выше ста градусов, если только она как сковородка не используется?
Речь же идет о силиконе, а силиконовые формы применяются для выпечки при температуре 200 и выше. В мультиварке есть режим "выпечка". На Орсоне вроде в районе 130-140 градусов температурный режим для выпечки.
Camel1000 писал(а):
04 июл 2020, 22:43
Что из этого следует? Только одно - генетика хорошая. Что меня как бы радует :)
Да вообще старшее поколение - они как будто из другоог теста сделаны. Они крепче, выносливее, стрессоустойчивее и здоровее во сто крат.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#620

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 июл 2020, 23:31

Joker писал(а):
04 июл 2020, 23:27
Да вообще старшее поколение - они как будто из другоог теста сделаны. Они крепче, выносливее, стрессоустойчивее
Конечно, все остальные у них в детстве отобрались.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#621

Непрочитанное сообщение элька » 04 июл 2020, 23:38

Camel1000 писал(а):
04 июл 2020, 22:43
Что из этого следует?
Что водка и алюминий не есть абсолютное зло,а все относительно,как обычно cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#622

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2020, 00:08

Camel1000 писал(а):
04 июл 2020, 22:43
Что из этого следует?
элька писал(а):
04 июл 2020, 23:38
Что водка и алюминий не есть абсолютное зло

Даешь водку в алюминиевой бутылке!!! Vala_1
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#623

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 июл 2020, 00:12

Joker писал(а):
05 июл 2020, 00:08
Даешь водку в алюминиевой бутылке!!!
Моя любимая армейская алюминиевая фляжка. Жила со мной 20 лет, про#бал ее в Перу при перевороте лодки при сплаве по притоку Амазонки...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#624

Непрочитанное сообщение Joker » 05 июл 2020, 00:21

Camel1000 писал(а):
05 июл 2020, 00:12
Моя любимая армейская алюминиевая фляжка. Жила со мной 20 лет
Вот поэтому ты такой здоровый и умный! ё//* cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Разные гаджеты, мультиварки и прочее - делимся отзывами и даем советы

#625

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 июл 2020, 00:41

Joker писал(а):
05 июл 2020, 00:21
Вот поэтому ты такой здоровый и умный!
Если ты такой умный, то почему ты такой бедный? (с) старая американская пословица )
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость