Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2016, 07:38

Это специальная тема - типа временного приемника-распределителя :mocking: для тех тем или сообщений, которые вы не можете никуда определить. Не знаете, плохо ориентируетесь, нет времени, сомневаетесь :sorry: - любая причина будет считаться уважительной.

Чтобы не создавать хаос и неразбериху на форуме, кидайте свои сообщения или темы сюда, а я и мои помощники модераторы phil_19 по мере сил и возможностей будем их распределять по разделам в соответствии с тематикой. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#501

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 27 июн 2020, 15:36

OrbRider писал(а):
26 июн 2020, 17:46
все они показывают разное и в разной фазе
и что? так все - витамин в крови не означает нехватку или достаток там, где надо, все связи статистические, средние по больнице
у меня связь кетоны/глюкоза железная, отзеркаливает, высокая корреляция, куда от этого деваться?
По связи моча/кровь тоже есть работы, голимая статистика, разброс и тренд, но лучше ведь так, чем никак
я не замечал за 3 месяца т.н. адаптацию типа организм начинает экономить и в мочу уже ничего не сбрасывает - одинаковая зависимость углеводы/кетоны что в начале. что в конце.
а проверять 2 года как-то не тянет, это уже на мировой рекорд тянет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#502

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 июн 2020, 08:55

Лорд_Корвин, прослушал на днях подкаст чувака из биосенса, они дыхательный прибор делают. Он считает, что гидроксибутират организм делает главным образом для того, что он более стабильный, чем ацетоацетат. И со временем падают показатели не только по моче, но и по гидроксибутирату. У них там есть своя пропорция, чтобы типа как по крови цифры были, но у бывалых кетозников эта пропорция меняется. Но сроки там посерьезнее нескольких месяцев.

Лично у меня в моче очень слабенько сейчас, по крови не меряю, а алкотестер показывает разные цифры с серьезным разбросом до десяти раз и это похоже на правду, если судить по аппетиту. Но я уже года как полтора от кетоза далеко не отхожу.
Не в сети
Нета
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#503

Непрочитанное сообщение Нета » 12 июл 2020, 08:44

Привет! Я на кето питании 4 месяца. Что - то с кожей лица стало происходить. Она стала шероховатая, бывают высыпания в виде мелких красных прыщиков. Кто в курсе подскажите что делать?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#504

Непрочитанное сообщение Joker » 12 июл 2020, 09:32

Нета, привет.

Это точно связано с питанием? Может быть, образовался дефицит какого нибуд витамина или минерала? Посмотрите вот этот обзор и темы, которые там упомянуты. Это проверенные средства для улучшения состояния кожи.


Отличный обзор с обоснованиями и доказательствами целого ряда соединений для здоровья кожи, включая коллаген, церамид, β-каротин, астаксантин, коэнзим Q 10 , молозиво, цинк и селен, а также рассматривается роль микробиоты.



А в качестве экспресс-метода, который мне всегда помогает - кокосовое масло.
Не в сети
Нета
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#505

Непрочитанное сообщение Нета » 12 июл 2020, 09:44

)-?
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#506

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 июл 2020, 11:29

Нета писал(а):
12 июл 2020, 08:44
бывают высыпания в виде мелких красных прыщиков
есть такая побочка у некоторых людей на кето.
У меня например есть.
Я связываю это с выделением токсинов при расщеплении накопленных жиров.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#507

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 13 июл 2020, 13:06

Normaldini писал(а):
13 июл 2020, 11:29
Я связываю это с выделением токсинов при расщеплении накопленных жиров.
не может же быть в человеческом жире токсинов больше чем иных потребляемых им жирах
Только оттого, что он в конце пищевой цепи?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#508

Непрочитанное сообщение Joker » 13 июл 2020, 13:28

Normaldini писал(а):
13 июл 2020, 11:29
Я связываю это с выделением токсинов при расщеплении накопленных жиров.
Традиционно считается, что все кожные проблемы возникают из-за того, что внутренние детокс-программы сбоят. Те вещества, о которых идет речь в обзоре
Joker писал(а):
12 июл 2020, 09:32
включая коллаген, церамид, β-каротин, астаксантин, коэнзим Q 10 , молозиво, цинк и селен
они не действуют на кожу напрямую, они именно улучают детоксикацию. :yes: Тот же самый коллаген - он же не идет напрямую в кожу, он помогает залатать кишку и тогда меньше токсина просачивается в кровоток.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#509

Непрочитанное сообщение Joker » 13 июл 2020, 13:36

Лорд_Корвин писал(а):
13 июл 2020, 13:06
не может же быть в человеческом жире токсинов больше чем иных потребляемых им жирах
В человеческом жире концентрация токсинов больше, так как они там депонируются. Это первое. И если окисляемый жир - полиненасыщенный, то возникает перекисное окисление липидов со всеми вытекающими. Отсюда и антиоксиданты в помощь при проблемах с кожей. Но прыщи - это меньшее из зол, которое может возникнуть от ПОЛ.

Чрезмерная активность ПОЛ может приводить к разрушению мембраны клетки, проникновению или выходу из нее веществ, которых не должно быть в норме, что ведет к нарушению жизнедеятельности клеток (их преждевременное старение, разрушение, измененные функции передачи веществ, связывания ферментов и рецепторов). Повышенная активность ПОЛ может быть причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний (атеросклероза и сопутствующей патологии), поражения ЦНС, воспалительных процессов, заболеваний респираторного тракта, одним из факторов новообразований, нарушения функции иммунной системы.

В организме в роли ингибирующего фактора (т.е. сдерживающего реакции ПОЛ) выступает антиоксидантная система. Таким образом, патологические реакции перекисного окисления липидов могут быть как при чрезмерной активности самих этих процессов, так и при недостаточности работы антиоксидантной системы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#510

Непрочитанное сообщение Joker » 13 июл 2020, 19:54

Joker писал(а):
13 июл 2020, 13:36
В человеческом жире концентрация токсинов больше, так как они там депонируются.
Попалась тематическая статья

Является ли жировая ткань резервуаром для вирусного распространения, иммунной активации и усиления цитокинов при коронавирусной болезни 2019?

► Показать
Не в сети
Genius

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#511

Непрочитанное сообщение Genius » 29 июл 2020, 13:20

Здравствуйте! Не знаю к какой теме подойдёт мой вопрос, поэтому пишу сюда. На кето 3 месяца(менее 20г углей) . Целью было снизить инсулин. В феврале инсулин был 10 мкМе/мл. С конца апреля по сегодняшний день на кето. По полоскам кето глюк показывает 8-16 ммоль кетонов в моче. Немного добавила углеводов до 50-60. Полоски без изменений почти. Но, сдала вчера анализ на инсулин, оказалось 16 мкМЕ/мл. Для чистоты эксперимента сдавала в одной лаборатории. Кто-нибудь может подсказать, почему кето питание повысило инсулин? Может быть есть исследования на этот счёт?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#512

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июл 2020, 13:49

Genius писал(а):
29 июл 2020, 13:20
Но, сдала вчера анализ на инсулин, оказалось 16 мкМЕ/мл.
А сахар крови какой?
Не в сети
Genius

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#513

Непрочитанное сообщение Genius » 29 июл 2020, 14:17

Joker писал(а):
29 июл 2020, 13:49
сахар
Сахар крови 4,7 ммоль/д в капиллярной. По глюкометру стабильно на голодно 4,6-4,7, после еды 5,5 (последние 3 месяца).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#514

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июл 2020, 14:38

Genius писал(а):
29 июл 2020, 14:17
Сахар крови 4,7 ммоль/д в капиллярной. По глюкометру стабильно на голодно 4,6-4,7, после еды 5,5 (последние 3 месяца).
Сахар хороший. Я не врач, но могу предположить, что высокий инсулин связан с высокими кетонами. Это что то вроде "защиты" от чрезмерного липодиза и кетоацидоза.


Как правило, пост заканчивается на завтраке, и никакого существенного кетоза не развивается. Когда голодание продолжается, концентрации кетоновыхов тел увеличивается до диапазона от 2 до 4 миллимолей (мМ) , но не намного выше, так как жирные кислоты и кетоны обладают способностью стимулировать выделение инсулина 19 - 21
SNAG-0000.jpg

Эта петля обратной связи, которая вызывает умеренное повышение инсулина, предотвращает дальнейшее увеличение скорости липолиза, тем самым фиксируя кетогенез в безопасном диапазоне через его ограничение. Кетоны могут иметь незначительное прямое ингибирующее действие на липолиз, но инсулин-ингибиторное влияние, несомненно доминирует
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#515

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июл 2020, 14:43

Joker писал(а):
29 июл 2020, 14:38
Эта петля обратной связи, которая вызывает умеренное повышение инсулина, предотвращает дальнейшее увеличение скорости липолиза, тем самым фиксируя кетогенез в безопасном диапазоне через его ограничение.

Ну то есть, механика процесса понятна. Но почему так много кетонов продуцируется и почему они не используются - это непонятно. [unknown
Не в сети
Genius

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#516

Непрочитанное сообщение Genius » 29 июл 2020, 15:02

Придётся добавлять углеводы и снижать калории.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#517

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 30 июл 2020, 07:42

Кетоз ведь требует расщепления своего жира, и при удержании веса, а не похудении, непременно должен быть баланс по калориям, т.е. потребляемый жир прежде должен откладываться в депо, а для этого инсулин непременно нужен.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#518

Непрочитанное сообщение Joker » 02 авг 2020, 16:16

Лорд_Корвин писал(а):
30 июл 2020, 07:42
т.е. потребляемый жир прежде должен откладываться в депо
Почему должен? Он может потратиться на разные пластические нужды, на синтез гормонов, витаминов. Также жир может окислиться или преобразоваться в кетоны.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#519

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 02 авг 2020, 18:22

Joker писал(а):
02 авг 2020, 16:16
Также жир может окислиться или преобразоваться в кетоны.
Жир пищи прежде разлагается на глицерин и ЖК, из этого синтезируется свой жир, который может быть совершенно иным. И только свой жир затем вновь разлагается на глицерин и ЖК для питания при наличии углеводов или на кетоны при их отсутствии.
Даже при паритете не будет такого, чтобы свой жир десятками лет лежал на месте а на энергию шли жиры из еды. За год обновляется 10% своего жира, т.е. через 10 лет происходит полное обновление.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#520

Непрочитанное сообщение Joker » 02 авг 2020, 18:46

Лорд_Корвин писал(а):
02 авг 2020, 18:22
За год обновляется 10% своего жира
Если у человека, к примеру, 50 кг. жира, то за год обновляется 5 кг. Или 5000 г. в год и 13,7 г в сутки. Только 13-14 граммов структурного жира обновляется по твоей формуле. db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#521

Непрочитанное сообщение элька » 02 авг 2020, 19:03

Лорд_Корвин писал(а):
02 авг 2020, 18:22
Жир пищи прежде разлагается на глицерин и ЖК
Вот тогда какая разница,какие жиры мы едим---насыщенные или нет.Меня этот вопрос интересовал и раньше
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#522

Непрочитанное сообщение Joker » 02 авг 2020, 19:39

элька писал(а):
02 авг 2020, 19:03
Вот тогда какая разница,какие жиры мы едим---насыщенные или нет

Так они же потом снова "собираются" в кучку. :mocking:


Поступившие с пищей нейтральные жиры в кишечнике расщепляются до глицерина и жирных кислот. Эти вещества всасываются - проходят через стенку тонкого кишечника, вновь превращаются в жир и поступают в лимфу и кровь. Кровь транспортирует жиры в ткани, где они используются в качестве энергетического и пластического материала. Липиды входят в состав клеточных структур.

Уровень жирных кислот в организме регулируется как отложением (депонированием) их в жировой ткани, так и высвобождением из нее. По мере увеличения уровня глюкозы в крови жирные кислоты под влиянием инсулина, депонируются в жировой ткани.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#523

Непрочитанное сообщение элька » 02 авг 2020, 20:27

превращаются.опять в тот же? Почему?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#524

Непрочитанное сообщение Joker » 03 авг 2020, 15:53

элька писал(а):
02 авг 2020, 20:27
превращаются.опять в тот же? Почему?
Я думаю так. Мы же едим не жирные кислоты, а ЖИРЫ, которые

в кишечнике расщепляются до глицерина и жирных кислот
И вот эти жирные кислоты, которые образуются в результате воздействия пищеварительных ферментов, и делятся на насыщенные, ненасыщенные и прочие, в зависимости от химической формулы.
SNAG-0005.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
KsanaSav
Новичок

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#525

Непрочитанное сообщение KsanaSav » 04 авг 2020, 13:32

Здравствуйте! Хочу завести дневник. Помогите, пожалуйста
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей