Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1451

Непрочитанное сообщение элька » 09 июл 2020, 21:45

Joker писал(а):
07 июл 2020, 02:22
А как на сахар влияет?
В общем,пока никак--как был высокий db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1452

Непрочитанное сообщение элька » 09 июл 2020, 21:49

Joker писал(а):
09 июл 2020, 13:15
- стресс
Да,я согласна,во всяком случае собственный опыт свидетельствует.
А как твой пульс и АД ---держатся?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1453

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2020, 00:00

элька писал(а):
09 июл 2020, 21:45
В общем,пока никак--как был высокий
А в какой дозировке принимаешь?

элька писал(а):
09 июл 2020, 21:49
А как твой пульс и АД ---держатся?
Да я уже не измеряю, но по самочувствию - норм. :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1454

Непрочитанное сообщение элька » 10 июл 2020, 23:05

Joker писал(а):
10 июл 2020, 00:00
А в какой дозировке принимаешь?
40 мг кломатела(действ в-во фуматидин) на ночь---в инструкции так при язве
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1455

Непрочитанное сообщение Joker » 10 июл 2020, 23:34

элька писал(а):
10 июл 2020, 23:05
40 мг кломатела(действ в-во фуматидин) на ночь---в инструкции так при язве
Люба, такое читала?


Нью-йоркские больницы изучают общий препарат от изжоги в качестве лечения Ковида-19
► Показать
Он сказал, что это потому, что теоретически, структура фамотидина такова, что он может остановить вирус от репликации, так же, как ингибиторы протеазы, которые используются для лечения ВИЧ, остановить этот вирус.
Ну и раньше я давала ссылку на антисеротониновый препарат, которых хорошо себя проявил от Ковида-19. А фамотидин также блокатор серотонина. :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1456

Непрочитанное сообщение элька » 11 июл 2020, 00:05

Joker писал(а):
10 июл 2020, 23:34
Люба, такое читала?
Я только тебя читаю или твои ссылки )-? Ну и других тут.Никаких пабмедов и прочего.Изредка на кого-то нарвусь,запоем почитаю,почти все забуду(гипотиреоз cb6a6 )и успокоюсь.Такое вот развлечение.
Да,про фамотидин я кое-что помню из твоего списка.Но хрен знает,что по дозам и курсам,пока ориентируюсь на инструкцию.В качестве противовирусного небось дозы лошадиные---не готова,печень свою жирную жалко,вот ниацинамида ей надо(опять же у тебя прочла),но пока не сподобилась,какая-то побочка тоже ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1457

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июл 2020, 01:46

элька писал(а):
11 июл 2020, 00:05
В качестве противовирусного небось дозы лошадиные---
Вроде да. 8-кратные. cb6a6

элька писал(а):
11 июл 2020, 00:05
печень свою жирную жалко
cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1458

Непрочитанное сообщение элька » 11 июл 2020, 13:40

Joker писал(а):
11 июл 2020, 01:46
Вроде да. 8-кратные.
Не,не готова.Лучше иммунитет с печенью поддержать(или не мешать)---пусть они борются ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1459

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июл 2020, 13:49

элька писал(а):
11 июл 2020, 13:40
Лучше иммунитет с печенью поддержать(или не мешать)---пусть они борются
Тоже верно! )-?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1460

Непрочитанное сообщение элька » 11 июл 2020, 14:29

Joker писал(а):
11 июл 2020, 13:49
Тоже верно
Значит,сорбенты,мягкие антибиотики(иногда),SAMe,ниацинамид,убрать мусорную еду.Морковка.А как наше желание употребить прогестерон? Ты уже готова или нет? Я так понимаю,он и серотонин как-то опосредованно снижает Не путаю?
И поведение-антистресс!!!А,может,и какие-то спецмероприятия для этого подключить,желательно приятные---массаж,арома ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1461

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июл 2020, 15:56

элька писал(а):
11 июл 2020, 14:29
Ты уже готова или нет?
Да блин, я же на печку потратилась db3* и мне надо ехать скоро в Питер на свадьбу к племяннице. Я уже как то вся в долгах, как в шелках. ujas

Но прогестерон купим обязательно. Я нашла, где можно купить Питовский запатентованный. Цена такая же как у Бримейера. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1462

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июл 2020, 16:11

элька писал(а):
11 июл 2020, 14:29
Значит,сорбенты,мягкие антибиотики(иногда),SAMe,ниацинамид,убрать мусорную еду.Морковка.

Я же собиралась протокол для печени подключить, но у меня ниацинамид закончился. Я не заметила, как его маман моя выпила. cb6a6 Опять заказывать надо. Ферменты у меня пока ещё есть. Займусь уже после приезда.

И ещё. Мне не нравится, что я стала много есть глютена - увлеклась выпечкой. db3* Надо будет заняться изучением (в 385-й раз cb6a6 ) безглютеновой выпечки. Или вообще убрать из рациона всю выпечку. Мне это легко. Но я тогда опять скачусь в малоедение, меня крахмалы спасают в плане поддержания адекватного калоража. Но и дырки в кишечнике мне не нужны и лишняя ферментация тоже. db3*

В общем, это тоже вопрос на повестке дня, который надо продумать.

И поведение-антистресс!!!А,может,и какие-то спецмероприятия для этого подключить,желательно приятные---массаж,арома

Конечно! Баловать себя надо непременно и доставлять себе всякие ништяки. Покупать печки и нюхать ароматы. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1463

Непрочитанное сообщение Joker » 11 июл 2020, 17:02

На этом форуме Дневник веду только одна я! ё//*

Зато - веду качественно! ё//* И постоянно расширяю ассортимент тем. Теперь у меня новая тема - про печку! :pleasantry:
SNAG-0001.jpg

Решение выделить сообщения в отдельную тему возникло спонтанно и я пока не знаю, что я буду постить в эту тему. Но потом придумаю. Может, рецепты и фоточки. :mocking:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1464

Непрочитанное сообщение элька » 12 июл 2020, 12:47

Народ печет из гречневой(раз ты не хочешь готовые хлебцы из гречки),из овсяной--но там вроде есть чуток глютена.Про кокоску ты сама знаешь,но углей в ней немного--так можно смешивать.
Joker писал(а):
11 июл 2020, 15:56
Но прогестерон купим обязательно.
Жду :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1465

Непрочитанное сообщение Joker » 12 июл 2020, 13:37

элька писал(а):
12 июл 2020, 12:47
Народ печет из гречневой(раз ты не хочешь готовые хлебцы из гречки),из овсяной--но там вроде есть чуток глютена.
Да, надо пшеничную уже израсходовать и переходить на безглютеновую. ex**
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1466

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 июл 2020, 22:10

из зеленой ферментированной гречки народ что-то там делает. Гречка, похоже, лучшее, из того, что в магазинах.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1467

Непрочитанное сообщение Joker » 15 июл 2020, 00:12

OrbRider писал(а):
14 июл 2020, 22:10
из зеленой ферментированной гречки народ что-то там делает.
Дорогая. db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1468

Непрочитанное сообщение элька » 17 июл 2020, 12:54

Joker писал(а):
15 июл 2020, 00:12
Дорогая.
Мука из зеленой гречки стоит почти одинаково с овсяной.А ферментировать можно самой,но тебе зачем,ты углеводов не боишься,если только запах гречки снизить
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1469

Непрочитанное сообщение элька » 23 июл 2020, 00:49

Аня,куда пропала? ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1470

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июл 2020, 10:44

элька писал(а):
23 июл 2020, 00:49
Аня,куда пропала?
Привет! Летала на свадьбу. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1471

Непрочитанное сообщение элька » 27 июл 2020, 21:52

за это время не только племянницу замуж можно выдать,но и самой туда сходить cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1472

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июл 2020, 22:41

элька писал(а):
27 июл 2020, 21:52
за это время не только племянницу замуж можно выдать,но и самой туда сходить
Да всего то 10 дней, из них 2 дня ушло на дорогу. А из-за ковида регистрация в один день, ресторан - через неделю. А в промежутках малость по Питеру полазили, Пушкин, Павловск посетили. А ещё шашлыки-дачи и новоселье. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1473

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2020, 13:17

"Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма" открыто уже около трех лет. :biggrin: Я думала, что этот период окажется короче и я думала, что кто-нибудь в процессе ко мне присоединиться. Но....увы.... :pardon: Я знаю, что сознательно пойти на набор жира - перспектива так себе... :mocking: Но у меня не было выбора, я загнала себя в стрессовую ловушку катехоламинов и это могло закончится очень печально. Да, по сути, оно печально и закончилось. Я до сих пор не восстановила свое здоровье.

Но кое что мне удалось достигнуть. Стабилизировалась базальная утренняя температура. Угомонилась тахикардия. Пульс большую часть времени нормальный. Пищеварение улучшилось. Аппетит вернулся. :mocking: И на этом позитивном фоне я решила запустить диету Мосли (которая 5:2). girl_cr

"Голодные" дни я решила делать чисто углеводные, так как давно уже держу на примете исследование, где тетеньки сидели на диете 800 ккалорий чисто сахарных. Они похудели и при этом базальная скорость метаболизма и уровень тиероидных гормонов не изменились. (Надо найти эту работу для утончения деталей, кстати, чтобы не забыть bv)

Завтрак я и так пропускаю, как и раньше. Единственное отличие - кофе я пью со сливками и с сахаром или медом. С утра мне необходимы калории, но я утра я не могу есть, зато могу пить. Обед я пропустила, вместо обеда я весь день ела фрукты и пила апельсиновый сок. А часов в 16 меня одолел голод. ujas Я нереально сильно захотела нажраться сала с хлебом с чесноком и горчицей. Что я и сделала с превеликим удовольствием. Потом я ещё поужинала своим стандартным ужином - мясом с овощами. :blush:

А утром обреченная побрела в ванную взвеситься. ujas Но обнаружила минус 2,5 кг. ye6 girl_cr

Что это было - я так и не поняла. Рефидом это назвать сложно, потому что по калориям примерно было по моей стандартной норме (около 2000-2500). Но, возможно, бОльшее, чем обычно, количество углей (обычно у меня в районе 150-200, а врефиде получилось под 400) подстегнуло Т3 - активный гормон щитовидки, который, как известно, мощно ускоряет скорость метаболизма.

Не знаю точно, чем обусловлен такой эффект, но следующий "голодный" :mocking: день я сделаю примерно таким же. А в идеале - вообще сделаю в своем рационе углеводы преобладающим топливом. Я к этому давно стремлюсь, но не удается снизить жир в рационе. А два топлива мне как бы и не надо - или жиры или угли.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1474

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2020, 14:38

Joker писал(а):
04 авг 2020, 13:17
Но обнаружила минус 2,5 кг.
Только не подумайте, что жира. cb6a6 Это явно слилась какая-то вода, и явно, не гликогеновая. Клеточная? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1475

Непрочитанное сообщение Joker » 05 авг 2020, 11:30

Возврата веса не произошло, даже, наоборот, ушло ещё 100 г. cb6a6

Я тут подумала. А вдруг Ашвагандха сработала? db3* В прошлый раз я её пила, когда у меня кортизол был не в порядке, но я не могла определить - высокий он у меня или низкий. И мне трава не пошла. Потом я поняла, что в тот период у меня был низкий кортизол.

А тут недавно решила снова попить - чего банка просто так стоит? :mocking: И вот...

Ashwagandha усиливает T3 и T4

Ашвагандха , кустарник, выращенный в Индии, имеет долгую лекарственную историю как «адаптогенную» траву. Адаптогены были использованы традиционной медициной для восстановления баланса тела. 30

Современные научные методы раскрывают некоторые преимущества ашваганды, которые особенно применимы к улучшению функции щитовидной железы. Ashwagandha поддерживает функцию щитовидной железы, отчасти потому, что содержит глико-асаноидные биоактивные соединения, которые снижают уровень стресса и кортизола. Наряду с уменьшением гормонов стресса корневой экстракт ашваганды был показан в доклинических исследованиях для увеличения концентрации Т3 и Т4 в сыворотке . 25,26

В раннем исследовании на животных мышам вводили экстракт корня ашваганды перорально и контролировали уровни их гормона щитовидной железы. Эта терапия увеличила T3 на 18% и T4 на 111% через 20 дней. 31

Человеческие исследования поддерживают это открытие. В одном исследовании подмножество пациентов (10 из 60 субъектов) показало признаки субоптимальной функции щитовидной железы наряду с биполярным расстройством на начальном этапе исследования. 32 Пациентов лечили 500 мг ежедневно ашвагандхи . В конце двухмесячного периода лечения у всех пациентов, получавших ашвагандху, наблюдалось улучшение ТТГ. Уровни T4 также увеличились с базового уровня до 24% . 32

В группе плацебо, не дополненной ашвагандхой, уровни Т4 снижались с исходного уровня на целых 23% , что свидетельствует о значительном снижении функции щитовидной железы. Один TSU, не обновленный пациент, поднялся в аномальный диапазон, что говорит о ухудшении функции щитовидной железы.

Это исследование показало, что терапия ашвагандхи может быть фактором улучшения тиреоидного гормона Т4 наряду с регулированием уровней ТТГ. 32

Моя ашвагандха здесь (стартовый пост, самый низ) Сейчас перешла по ссылке, пишут, что "в вашу страну" не отправляем. :mocking: Что они имеют ввиду под "моей страной"? :mocking:

Но есть такой комплекс, где в составе есть ашвагандха.


Natural Factors, Stress-Relax, Adrenal Serenity, 60 Vegetarian Capsules
SNAG-0000.jpg

Но имейте в виду, если кортизол низкий (третья стадия истощения надпочечников), то ашвагандха может его ещё сильнее уронить, что и произошло у меня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей