О гипертонии

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О гипертонии

#51

Непрочитанное сообщение OrbRider » 01 мар 2019, 15:22

Я тоже десяточку пью, на авось, ибо анализы дорого. К лету надо бы сподобиться на анализ и, возможно, прекратить, ибо солнышко! lol.

Не в сети
элька
Дорогой гость

О гипертонии

#52

Непрочитанное сообщение элька » 01 мар 2019, 18:32

Я сначала сделала анализ,потом по таблице определила сколько надо пить ,чтобы привести к норме.Тут начинаются разногласия,но до минимума в 30 довести уж точно надо,но много пишут,что очень хорошо и 70-80.А там посмотрю,он может еще и небольно-то подрасти.С точки зрения снижения АД мне не попадалось инфы типа--пейте *столько-то и будет вам счастье*,как и про другие эффекты и связь их с дозами.Просто пишут,что витД дает такие-то эффекты.Получается,что все методом проб.Да и подробности напамять я не ромню.,видимо ничем не помогу.Но вот на протоколе Коимбра хоть и в анализах норма,они все равно много дэшки дают.
Не в сети
элька
Дорогой гость

О гипертонии

#53

Непрочитанное сообщение элька » 01 мар 2019, 18:37

OrbRider писал(а):
01 мар 2019, 15:22
OrbRider
У меня и летом ниже нормы,проверяла,но я немного на солнце бываю.Где-то читала,что надо в самое жаркое время дня быть 30 мин на ярком солнце с голыми ногами и руками--и получишь 10 000
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

О гипертонии

#54

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 01 мар 2019, 19:15

элька, я дилетант в вопросах давления, но прочла несколько статей о витамине Д, так вот я сделала следующие выводы: Д накапливается, депонируется вроде в печени, но форма его не активна. Если по анализам его уровень понижен, значит именно депо пустые. Так же для перехода в активную форму он должен быть преобразован в почках и печени. Тот, что преобразуется в почках - активная форма, тот, что в печени - нет, печеночный активируется в коже солнцем с определенной длинной волны. Не могу найти, где читала, но точно помню, что писали про пол часа с 10 до 15 часов 2 раза в неделю для нормализации уровня в крови. Но то, что Вам стало лучше при добавлении В6, как мне кажется, может говорить о том, что даже при нормализации уровня витамина Д в крови, анализ будет непоказательным и надо смотреть еще и другие витамины на предмет нехватки. Vala_21
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

О гипертонии

#55

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 мар 2019, 19:38

у меня в витаминах тысяча, я лузер 343*
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

О гипертонии

#56

Непрочитанное сообщение OrbRider » 01 мар 2019, 19:44

элька писал(а):
01 мар 2019, 18:32
по таблице определила сколько надо пить ,чтобы привести к норме
Думаю, это вилами по воде, он по-разному очень усваивается.
Не в сети
элька
Дорогой гость

О гипертонии

#57

Непрочитанное сообщение элька » 01 мар 2019, 19:49

Никакой уверенности,что В6 причина улучшений,потому что он появился одновременно с самим витамином Д.
Я периодически пропивала группу В,а вот проверить анализом содержание витаминов --надо посмотреть,на что берут.Я полтора года назад сдала на вит В12,потом в* обмороке* валялась- -превышение в 2 раза,с пометкой лаборатории,что перепроверено дважды.Сейчас завышен в полтора раза,снизился.Что-то организм регулировал,наверное,если питание одинаковое,а Может,еще что---диагнозов в интернете полно,один краше другого.Но если пошел на спад,склоняюсь к мысли саморегуляции.Железо,ферритин и прочее в норме
Не в сети
элька
Дорогой гость

О гипертонии

#58

Непрочитанное сообщение элька » 01 мар 2019, 19:57

Ленхен писал(а):
01 мар 2019, 19:38
у меня в витаминах тысяча,
Ну и хорошо.Если нет каких-то особых целей,нормально.Мне просто почти все эффекты витД показаны---давление,атеросклероз,АИТ,диабет,ожирение--и что-то еще по мелочи
OrbRider писал(а):
01 мар 2019, 19:44
Думаю, это вилами по воде, он по-разному очень усваивается.
Вот и проверю через пару месяцев
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

О гипертонии

#59

Непрочитанное сообщение Ленхен » 01 мар 2019, 20:01

элька писал(а):
01 мар 2019, 19:49
Но если пошел на спад,склоняюсь к мысли саморегуляции
вообще он водорастворимый, излишки должны выйти
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Avena_fatua
Путешественник

О гипертонии

#60

Непрочитанное сообщение Avena_fatua » 01 мар 2019, 20:26

Ленхен писал(а):
01 мар 2019, 20:01
водорастворимый, излишки должны выйти
Вот кстати это очень важный момент. Витамин Д при избытке, как и любой другой жирорастворимый так просто не выведешь. Так что я все же за анализы, хоть и дорого.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2019, 20:42

OrbRider писал(а):
28 фев 2019, 21:57
распространена точка зрения, что ГНГ запускается по требованию, а не по факту съеденного
Так это вроде не точка зрения, а установленный факт, насколько мне известно. В голоде ГНГ только так шпарит, а факта съеденного нет. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2019, 20:59

элька писал(а):
01 мар 2019, 12:11
споловинила дозу бэта-блокатора
Бета-блокаторы плохо влияют на щитовидку. Очень. 599ed

элька писал(а):
01 мар 2019, 12:11
но дозы одинаковые лошадиные
А какие именно?
элька писал(а):
01 мар 2019, 14:14
но с первой попытки я не смогла его принимать,слишком поднималось АД
У меня вит. Д стал нормально переноситься после мегадоз магния. Я пью такой, с В6. Дешевая и работающая альтернатива Магнелису. :yes:


Source Naturals, Комплекс Ultra-Mag, 120 таблеток

SNAG-0001.jpg

То есть, за день 400 мг Ультра-Мага + 800 мг хелатного



Doctor's Best, High Absorption Magnesium 100% Chelated with Albion Minerals, 120 Tablets


SNAG-0002.jpg
И сюда же 400 мг глицината.


KAL, Магний глицинат 400, 400 мг, 180 таблеток

SNAG-0003.jpg


Итого 1,6 г. :lol: И никаких симптомов передоза, как сонливость или слабительные свойства. Видать, я на низких углях и на низком инсулине себе заработала нехилый дефицит. db3*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#64

Непрочитанное сообщение Joker » 31 июл 2020, 23:45

Гипертония и гипотиреоз.

5 безопасных способов снизить артериальное давление и поддержать щитовидную железу





Тело компенсирует гипотиреоз у всех людей по-разному - кровяное давление может быть как повышенным, так и пониженным. Это несколько затрудняет понимание гипотиреоза в принципе. Это также является одной из многих причин, почему неправильное лечение высокого кровяного давления может быть смертельно опасным.

Итак ... Если вы пытаетесь снизить кровяное давление с помощью ограничения соли или мочегонных средств, то вас ждет большой сюрприз. Опять же, это не решает основную проблему.

Это простая физика ... Уменьшите объем крови и давление снизится. Но это все равно, что быть в тонущей лодке и постоянно вычерпывать воду. Пока вы вычерпываете воду, ваше кровяное давление будет ниже, а ваша лодка на плаву. Но это ничего не дает для решения основной проблемы. Кроме того, ограничение соли и применение мочегонных средств сопряжены с некоторыми серьезными рисками и даже могут быть смертельными.
Основная проблема для большинства - это гормон альдостерон, который регулирует водный баланс в организме.
Гипотиреоз - Альдостерон идут рука об руку с высоким кровяным давлением.

Гормон альдостерон отвечает за регулирование уровня натрия и артериального давления - при повышении альдостерон восстанавливает и удерживает натрий, но в процессе тратит калий. Эта потеря калия вызывает сужение артерий, повышая артериальное давление. Повышенный уровень альдостерона также способствует воспалению и отекам (задержке воды) и подавляет обмен веществ. Все это в дальнейшем способствует гипотиреозу. Чтобы регулировать водный баланс и кровяное давление, вы должны регулировать альдостерон.

Альдостерон повышается в ответ на многие вещи, включая:

Потеря натрия
Повышенный уровень гормона околощитовидной железы (с низким содержанием кальция)
Гипогликемия
Доминирование эстрогена
Повышенный серотонин
Бактериальный эндотоксин
Все они обычно встречаются при гипотиреозе.

При гипотиреозе натрий быстро теряется, а кальция бывает недостаточно. Эстроген становится доминирующим и обычно увеличивает выработку серотонина. Пациенты с гипотиреозом также имеют более высокий уровень бактериального разрастания в тонком кишечнике, что приводит к повышению уровня бактериального эндотоксина. В довершение всего, высокий уровень адреналина или стресса (также часто встречающийся при гипотиреозе) может еще больше повысить артериальное давление. Излишне говорить, что в гипотиреозе есть много факторов, которые могут сделать вас склонными к повышенному кровяному давлению.

Ограничение соли и использование мочегонных средств только заставляет ваш организм бороться с дефицитом натрия еще сильнее. В результате, они усугубляют проблему, заставляя ваш альдостерон повышаться еще больше. Конечно, ваше кровяное давление может немного понизиться, но при этом вы подавляете щитовидную железу.

Давайте рассмотрим несколько простых способов устранения причины высокого кровяного давления, поддерживая при этом вашу щитовидную железу.

5 безопасных способов снизить артериальное давление и поддержать щитовидную железу

1. Увеличьте свой кальций
Основываясь на последних исследованиях, стало ясно, что кальций (а не натрий) оказывает наибольшее влияние на ваше кровяное давление. Адекватное потребление кальция является фактором номер один в предотвращении высокого кровяного давления, но достаточное количество натрия также важно.

2. Не забывайте калий
Наряду с кальцием, калий также оказывает сильное влияние на кровяное давление. Помните, что когда уровень альдостерона высок, ваше тело теряет калий, вызывая сжатие артерий и повышение артериального давления. Получение большего количества калия из продуктов, таких как апельсиновый сок, может иметь большое значение.

3. Гормон щитовидной железы (T3)
Использование адекватного гормона щитовидной железы может снизить высокое кровяное давление. Для начала, гормон щитовидной железы помогает предотвратить дефицит натрия и гипогликемию. Он также обладает способностью исправлять многие гормональные дисбалансы, связанные с гипотиреозом, такие как помощь в регулировании эстрогена, серотонина и паратиреоидного гормона (ПТГ).

4. Баланс эстрогена.
Повышенный эстроген вызывает сужение вен и артерий, повышая артериальное давление, а прогестерон обладает противоположным эффектом, заставляя вены и артерии расслабляться, снижая артериальное давление. Эстроген и прогестерон также играют роль в регулировании минерального баланса в вашем организме (натрия, кальция, калия и магния). Слишком много эстрогена, без адекватного прогестерона, способствует высокому кровяному давлению.

5. Дыхание с помощью бумажного пакета.
Большинство из нас живут в состоянии большого стресса. Помните, что любой стресс (даже положительный!) повысит ваше кровяное давление. Когда адреналин повышается, ваше кровяное давление увеличивается вместе с ним.
Простой способ снизить артериальное давление (хотя и в краткосрочной перспективе) - попрактиковаться в дыхании.
Просто вдыхайте и выдыхайте через нос в бумажный пакет, в течение 2-3 минут, 2-3 раза в день. Делайте перерыв между периодами дыхания, если это необходимо. После такой практики в течение недели вы должны начать видеть разницу в вашем кровяном давлении. Вы также должны чувствовать себя спокойнее и будете меньше подвержены стрессу.
Мешочное дыхание - отличный способ снизить уровень адреналина и помочь поддержать здоровый обмен веществ и кровяное давление.

Для постоянной коррекции вашего кровяного давления, не забываем о балансе минералов.
Это означает, что больше не нужно ограничивать натрий (соль), так как это только повышает ваш альдостерон еще больше. Вместо этого, увеличьте свой кальций, калий и даже магний... и убедитесь, что вы, все-таки, получаете достаточное количество натрия.
Не в сети
элька
Дорогой гость

FBI - Fat Burning Index – Коэффициент кетогенности рациона

#65

Непрочитанное сообщение элька » 08 авг 2020, 23:29

Joker писал(а):
08 авг 2020, 21:58
а за счет гормонов стресса.
Считается,что гормоны стресса повышают АД,но на голоде оно падает.Вот все неоднозначно,за что ни возьмись в организме cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

FBI - Fat Burning Index – Коэффициент кетогенности рациона

#66

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 00:33

элька писал(а):
08 авг 2020, 23:29
Считается,что гормоны стресса повышают АД,но на голоде оно падает.
Не все так просто. Давление регулируется альдостероном, который снижается в ответ на снижение бактериального эндотоксина, серотонина, эстрогена, лишней жидкости, которые в свою очередь снижаются на голоде. 599ed

Также альдостерон (и давление) падают на третей стадии истощения надпочечников. Но поскольку, как мы выяснили, никаких стадий нет, а есть реакция мозга на нехватку ресурсов, то, когда мозг решает, что скоро кранты, он ещё ниже опускает все обменные процессы, включая кровяное давление.
Не в сети
элька
Дорогой гость

FBI - Fat Burning Index – Коэффициент кетогенности рациона

#67

Непрочитанное сообщение элька » 09 авг 2020, 22:57

Joker писал(а):
09 авг 2020, 00:33
Давление регулируется альдостероном,
А зачем назначают бета-блокаторы?Это ведь сейчас по протоколу должны выписывать. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

FBI - Fat Burning Index – Коэффициент кетогенности рациона

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 23:50

элька писал(а):
09 авг 2020, 22:57
А зачем назначают бета-блокаторы?
Наверно для того, чтобы минимизировать негативное действие адреналина. А почему ты про бета-блокаторы спрашиваешь?
Не в сети
элька
Дорогой гость

FBI - Fat Burning Index – Коэффициент кетогенности рациона

#69

Непрочитанное сообщение элька » 10 авг 2020, 00:56

Joker писал(а):
09 авг 2020, 23:50
А почему ты про бета-блокаторы спрашиваешь?
Потому и спрашиваю---раз АД регулирует альдостерон,зачем для снижения АД надо пить блокаторы----не хочу ie_22
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

FBI - Fat Burning Index – Коэффициент кетогенности рациона

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 10 авг 2020, 09:18

элька писал(а):
10 авг 2020, 00:56
зачем для снижения АД надо пить блокаторы----не хочу
А я, наоборот, хочу. После того, как узнала, к чему приводит хронически повышенный адреналин. Например,

Адреналин подавляет иммунитет и способствует развитию вирусных инфекций

Или вот

Недавно появились результаты исследований, в которых указывалось, что у женщин с раком молочной железы, принимавших БАБ, реже возникают метастазы, чем у пациенток, не получавших БАБ [50].
Не в сети
элька
Дорогой гость

О гипертонии

#71

Непрочитанное сообщение элька » 10 авг 2020, 12:00

Joker писал(а):
10 авг 2020, 09:18
А я, наоборот, хочу.
А влияние их на щитовидку? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 10 авг 2020, 12:11

элька писал(а):
10 авг 2020, 12:00
А влияние их на щитовидку?
Ну тут просто надо взвесить риски. Небольшое ингибирование процесса конвертации Т4 в Т3 или урон иммунной системе и вообще всем органам. Я на адреналине жила долго, больше не хочу. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#73

Непрочитанное сообщение Joker » 10 авг 2020, 12:16

Но я и адреноблокаторами не злоупотребляю. Если давление в норме и пульс нормальный, то я ничего не принимаю. Хотя я хочу. cb6a6 Но через пару дней приема сартанов + бетаблокаторы давление падает ниже плинтуса. У меня давление не постоянно повышено, а как то ситуационно. Как я предполагаю, давление повышается в ответ на выброс эндотоксина в кровоток. Поэтому, конечно, сартанами и адреноблокаторами проблему давления не решить, можно только симптоматику утихомирить.

Но у них есть и другие свойства, помимо снижения давления. Но....мне не подходит, к сожалению. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

О гипертонии

#74

Непрочитанное сообщение Joker » 10 авг 2020, 12:19

Вот тут я начинала тему сартанов, но никто не поддержал и мне стало скучно cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

О гипертонии

#75

Непрочитанное сообщение элька » 10 авг 2020, 12:42

Joker писал(а):
10 авг 2020, 12:19
начинала тему сартанов,
У них есть плюсы,но это все равно химия,в теле их быть не должно от природы.Я пью,как и блокаторы---толку чуть.Таурин тоже мимо
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей