Статины для кретинов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Статины для кретинов

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2020, 14:23

Потребители статинов имеют повышенный риск дисгликемии и первичного диабета


«… Статины - это класс лекарств, которые могут снизить уровень холестерина и кровяное давление, снижая риск сердечного приступа и инсульта. Согласно последним федеральным оценкам, более четверти взрослых людей среднего возраста употребляют препарат, снижающий уровень холестерина. Исследователи обнаружили, что у пользователей статинов риск диагноза диабета более чем вдвое выше, чем у тех, кто не принимал наркотики. Те, кто принимал препараты, снижающие уровень холестерина в течение более двух лет, имели риск развития диабета более чем в три раза. «Тот факт, что увеличение продолжительности приема статинов было связано с повышенным риском развития диабета - то, что мы называем зависимыми от дозы отношениями - заставляет нас думать, что это скорее причинно-следственные связи» , - сказал Зигмонт ». Исследователи также обнаружили, что у пользователей статинов было на 6,5% больше шансов на тревожно высокое значение HbA1c - обычный анализ крови на диабет, который оценивает средний уровень сахара в крови в течение нескольких месяцев.

Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Статины для кретинов

#27

Непрочитанное сообщение Normaldini » 17 апр 2020, 20:57

Joker, Ну тут я вижу вывод о том, что у людей которые вынуждены принимать статины риск диабета выше. Болезни у них такие, пред диабетные. Что это вызвано приемом статинов, не вижу. Довольно частая манипуляция.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Статины для кретинов

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2020, 21:38

Normaldini, я не отговариваю, не имею права. Я просто цитирую для ознакомления. окончательное решение все равно за нами. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Статины для кретинов

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 12 июн 2020, 23:52

Статины могут вызывать инсулинорезистентность, истощая витамин К

©haidut



Большое исследование, которое подчеркивает опасность статинов, а также предоставляет правдоподобный механизм для тех побочных эффектов, которые как FDA, так и Big Pharma яростно продолжают оспаривать. Этот правдоподобный механизм включает в себя ингибирование синтеза витамина К2 (МК-4), который требует тех же ферментов, которые синтезируют холестерин.

Как утверждают сами авторы, витамин К имеет решающее значение для правильного метаболизма глюкозы. Одна из ключевых ролей витамина К заключается в том, что он является кофактором синтеза остеокальцина, и именно последний является мощным регулятором синтеза как инсулина, так и гонадных стероидов, которые в значительной степени влияют на гомеостаз глюкозы. Возможно, подобные исследования в конце концов убедят управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов отказаться от своей высокой позиции и признать, что витамин К-это не просто какой-то ничтожный витамин, используемый клинически “малоизвестной азиатской страной”, а скорее мощный регулятор системного здоровья.


Использование статинов связано с резистентностью к инсулину у участников канадского мультицентрового исследования остеопороза

► Показать

Использование статинов может привести к «непреднамеренным последствиям» - резистентности к инсулину

► Показать
Статины были связаны с развитием диабета и атеросклеротической кальцификации бляшек у пациентов с сердечными заболеваниями.

...Когорта взрослых канадцев, которым назначались статины и гидрофильные статины, в частности, имели более высокий уровень инсулинорезистентности по сравнению с теми, кто не принимал статины, согласно результатам, опубликованным в журнале Эндокринного общества.

Появляются новые данные, свидетельствующие о том, что, подавляя выработку промежуточных продуктов биосинтеза холестерина, статины также ингибируют мевалонатный путь и препятствуют выработке витамина К2 в периферических тканях", - говорит Рейчел М. Холден, доктор медицинских наук, нефролог и адъюнкт-профессор кафедры медицины Королевского университета в Кингстоне, провинция Онтарио, Канада

Существует все больше доказательств того, что витамин К2 играет ключевую роль в гомеостазе глюкозы, а также в кальцификации сосудов. На этом фоне мы предположили, что использование статинов будет связано как с инсулинорезистентностью, так и с кальцификацией сосудов у местных участников крупного исследования остеопороза.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Статины для кретинов

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 04 авг 2020, 14:50

Статины не могут сократить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний: Спорные утверждения по исследованию дешевых таблеток от холестерина которые не предлагают «согласованую пользу»



Новый систематический обзор испытаний лекарственных средств, включая статины, не показывает никакого сокращения сердечных приступов или смерти от снижения ЛПНП.

► Показать


Статины не особенно эффективны в снижении риска смерти от сердечных заболеваний, говорится в исследовании.

Ученые проанализировали 35 исследований в эффекты препаратов, которые снижают "плохой" холестерин ЛПНП и обнаружили, что таблетки не имеют последовательной выгоды.

Исследование, опубликованное в British Medical Journal, показало, что три четверти всех исследований не сообщали о снижении смертности среди тех, кто принимал лекарства.

И половина всех исследований показали, что холестерин-понижающие таблетки не предотвращают сердечные приступы или инсульты.

Исследование идет вразрез с десятилетиями медицинских консультаций.



"Учитывая, что десятки испытаний снижения LDL-холестерина не смогли продемонстрировать последовательную пользу, мы должны поставить под сомнение достоверность этой теории."

Д-р DuBroff сказал: "В большинстве областей науки существование противоречивых доказательств обычно приводит к изменению парадигмы или изменению теории в вопросе, но в этом случае противоречивые доказательства были в значительной степени проигнорированы, просто потому, что они не соответствуют преобладающей парадигме.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Статины для кретинов

#31

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 авг 2020, 09:59

Есть забавный протокол с малыми дозами статинов, темилсартаном, аспирином... Якобы омолаживает артерии, пару раз в год надо по месяцу принимать. У Веремеенко на сайте народ развлекался с УЗИ сонной артерии, кто за полгода круче омолодиццо
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Статины для кретинов

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 10:01

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 09:59
с малыми дозами статинов, темилсартаном, аспирином...
Я сартаны пью периодами и аспирин. Статины фтопку.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Статины для кретинов

#33

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 авг 2020, 10:03

Там именно что дозы ниже терапевтических и надо вместе принимать по причине мощной синергии.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Статины для кретинов

#34

Непрочитанное сообщение OrbRider » 09 авг 2020, 10:27

Кину ссылку на это дело у Веремеенко nestarenie.ru/sosudyi-molozhe.html
 ! Сообщение из: Joker
(хвостики https://www. у ссылок надо обрезать - у меня переспам по ссылкам на форуме :mocking: )
Пусть тут полежит, лично мне прям захотелось выжрать cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Статины для кретинов

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 11:03

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 10:27
Пусть тут полежит, лично мне прям захотелось выжрать
Надо почитать.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Статины для кретинов

#36

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 авг 2020, 11:07

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 10:27
переспам по ссылкам
он тебе ничем не мешает. Но можно пофиксить каким-то плагином думаю. Чтобы ссылка редиректом шла, через внутреннюю страницу форума.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Статины для кретинов

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 10 авг 2020, 11:17

Normaldini писал(а):
10 авг 2020, 11:07
Но можно пофиксить каким-то плагином думаю
Это для меня сложно n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Статины для кретинов

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 10 авг 2020, 11:18

Joker писал(а):
09 авг 2020, 11:03
Надо почитать.
Кстати, почитала. Там, помимо комбинации препаратов, надо ещё какую то диету соблюдать и спортом заниматься - слишком напряжно. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Статины для кретинов

#39

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 авг 2020, 11:26

Я для себя по статинам так решил. Может быть правы те, а может эти. Я не знаю.
Есть ли риск за 2-5-10 лет, нанести себе непоправимый вред приемом минимальной терапевтической дозой статинов?
Судя по всему нет, даже по мнению противников статинов. А за этот срок уж как-то разберутся думаю окончательно в этом вопросе.
Так что пока буду принимать.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Статины для кретинов

#40

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 авг 2020, 13:50

Normaldini, Делай регулярные курсы по прописи по ссылке - вреда меньше, польза типа доказана. И будешь биохакер продвинутый а не
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Статины для кретинов

#41

Непрочитанное сообщение Normaldini » 10 авг 2020, 14:03

OrbRider писал(а):
10 авг 2020, 13:50
И будешь биохакер продвинутый а не
а я записал себе, да. ё//*
не уверен, что прямо сейчас готов к новинками в питании
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Статины для кретинов

#42

Непрочитанное сообщение OrbRider » 10 авг 2020, 14:31

Да там все относительно недорогое, плюс выкинешь статины, они не очень хороши для мышц, с ними коэнзим надо недешевый постоянно жрать, как минимум. А тут два месячных курса в год, типа. И хоть какой-то солидный результат, в отличие от тех же статинов. Хотестерин-то они понижают, но польза от этого не очень вдохновляет.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Холестерин - мифы и факты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей