Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 24 авг 2020, 01:05

элька писал(а):
24 авг 2020, 00:55
ленивые вареники
О! С обезжиренным творожком и с обезжиренной сметаной - вкусно. 599ed

Это я так сама себя успокаиваю, потому что по факту все обезжиренное - гамно несъедобное. :lol:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#27

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 24 авг 2020, 04:47

Было?
o0MkWy3SeZ4.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#28

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 авг 2020, 08:00

Joker писал(а):
23 авг 2020, 19:38
Какое сало считать правильным?
Joker писал(а):
23 авг 2020, 19:38
Какое сало считать правильным?
Я про то и писал, что ошибка систематическая, оно не страшно. Яблоки по 40 или 50 ккал%, а ты всегда считаешь по 45. Но каждый день ешь яблоко в 150-250 г. Ошибка систематическая и не скажется на конечном результате, а случайная ничтожна.
Это все давно уже подсчитано, и недельная ошибка (а только она и имеет смысл) не превышает допустимого, все чисто матстатистика которая в школьной программе есть но которую никто не учит, и даже учителя не знают.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#29

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 авг 2020, 08:07

Joker писал(а):
23 авг 2020, 19:38
А ведь погрешность в 200 ккал. Вот так пять раз ошибешься по 200 граммов и у тебя погрешность в тысячу ккал. А это для кого то суточная норма.
Неправда Ваша. Случайные ошибки не суммируются, суммируются их квадраты. Это азы матстатистики.
На пальцах: Ошибся 25 раз по 20 ккал. Т.е. за день съел 25 разных порций типа по пирамиде питания и на каждой случайно ошибся (таблицы, весы, усушка, утруска, тарелку не вылизал, производитель недовложил одного и переложил для компенсации другого) в 20 ккал. За день ошибка вышла не 20*25=500 ккал, что недопустимо, а всего 20 *корень из 25 = 100 ккал, что приемлемо. Мало того, недельная ошибка окажется всего 250 ккал, что совсем ерунда при недельном балансе 14.000 ккал. Меньше 2%, оттого теория калорий работает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 24 авг 2020, 09:38

nikolaivanych писал(а):
24 авг 2020, 04:47
Было?
Картинку такую видела. Но на форуме её нет. Спасибо. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 24 авг 2020, 09:40

Лорд_Корвин писал(а):
24 авг 2020, 08:07
оттого теория калорий работает.
Может у кого то и работает, у меня нет. У меня работает заниженный обмен веществ (набираю вес даже на малом калораже) и раскрученный обмен веществ (худею даже при повышенном калораже).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 24 авг 2020, 09:46

Лорд_Корвин писал(а):
24 авг 2020, 08:07
Это азы матстатистики.
Народ калории считает не по азам метастатистики, а по онлайн-калькуляторам. И если 5 раз ошибиться на 200 ккал, как в примере с салом, то ошибка выйдет не метастатистическая, а вполне себе математическая 200*5=1000 ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 24 авг 2020, 10:43

OrbRider писал(а):
22 авг 2020, 20:46
ну, полтыщи-то рублей наскрести можно...
Ничоси полтыщи.... db3*
SNAG-0004.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#34

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 авг 2020, 13:19

Joker писал(а):
24 авг 2020, 09:40
У меня работает заниженный обмен веществ (набираю вес даже на малом калораже) и раскрученный обмен веществ (худею даже при повышенном калораже).
Это следствие нежелания устаканить нормальный обмен питанием, что делается не за дни или недели, а месяцы. Тогда описываемой тобой инверсии и не будет - будешь худеть на 1600 ккал и набирать на 2400.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 24 авг 2020, 16:54

Лорд_Корвин писал(а):
24 авг 2020, 13:19
что делается не за дни или недели, а месяцы
Ну я вообще то три года этим занимаюсь. :yes:
Лорд_Корвин писал(а):
24 авг 2020, 13:19
будешь худеть на 1600 ккал и набирать на 2400.
Я сейчас ем примерно 2200-2400 и не набираю. С чего я вдруг стану набирать? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#36

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 авг 2020, 18:36

Joker писал(а):
24 авг 2020, 16:54
Я сейчас ем примерно 2200-2400 и не набираю. С чего я вдруг стану набирать?
ты же понимаешь что цифры были вброшены для средней тетеньки
Роспотребнадзор приводит расклад макро- микронутриентов для калорийности 2300 ккал, считается средним рационом, последнее время идет разговор что изменят цифру на 2200 по понятным причинам. Тогда 2400 ккал - положительный дисбаланс 200 ккал, чего вполне достаточно для приятного округления форм.
Но ежу же понятно, что если каждый день 1,5-2 часа топтать эллипс, 2200 ккал превращаются в 3000 ккал.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 24 авг 2020, 18:44

Лорд_Корвин писал(а):
24 авг 2020, 18:36
2300 ккал, считается средним рационом
Это средний рацион для среднего сферического несуществующего субъекта. :mocking: Потому что есть субъекты с весом 200 кг и толстеющие от 1200 ккал и есть с весом 40 кг. и не толстеющие на таком же рационе. И применять к ним одинаковые стандарты некорректно. Я больше доверяю данным, где учитывается, сколько примерно энергии нужно на килограмм веса для человека, не страдающего метаболическими проблемами. Это примерно 25-30 ккал.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#38

Непрочитанное сообщение элька » 24 авг 2020, 21:40

ye16 Так,летучую мышь нашла,за бабочку готова посчитать ушки песика cb6a6 А утка уже улетела---я так думаю.В общем кроме летучей мыши---увы 343*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#39

Непрочитанное сообщение элька » 24 авг 2020, 21:48

О,бабочку нашла.Я не безнадежна ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#40

Непрочитанное сообщение элька » 24 авг 2020, 22:33

Joker писал(а):
24 авг 2020, 01:05
С обезжиренным творожком и с обезжиренной сметаной - вкусно.
Я плохо переносила обезжиренный творог,потому что он часто кислый.Нашла тут вкуснючий,не поверила---вылила в него йод,крахмала нет.Проверить реальную жирность не могу,пишут вроде 0.3.Придется поверить.А вместо сметаны отвешенная ряженка,мне вкусно
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#41

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 авг 2020, 22:37

Joker писал(а):
24 авг 2020, 18:44
есть субъекты с весом 200 кг и толстеющие от 1200 ккал
Да нет таких, это как-раз те, которые бессовестно врут, не учитывая часть того что поедают. Стоит поставить их в контролируемые условия и закон сохранения энергии начинает выполняться.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#42

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 авг 2020, 22:45

Joker писал(а):
24 авг 2020, 18:44
Это средний рацион для среднего сферического несуществующего субъекта.
Так мы же вопрос о человечестве обсуждаем, а не о тебе, которую я не видел и не знаю. 2300 ккал - центр распределения, ты настаиваешь что не ближе к центру, а на каком-то из хвостов. Ну бывает, это же не меняет сути разговора, что обмен доводится до нормы едой, как и занижается искусственно недоеданием. Это что на поверхности. Еще есть медикаментозные средства - поднимай элеутерококком или гормонами щитовидки. Это не совет тебе, а опять общее место, по факту совет вредный, но вспомни дамочек, которые до сих пор страдают, что препараты эфедры в аптеках запретили - они на них квази худели, типа они метаболизм ускоряют. Хотя в ФЦ их еще долго из-под полы продавали, может и сейчас еще есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 25 авг 2020, 00:16

элька писал(а):
24 авг 2020, 22:33
А вместо сметаны отвешенная ряженка,мне вкусно
Ну можно просто взять сметану не сильно жирную. У меня же не 0% жира все таки. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 25 авг 2020, 00:26

Лорд_Корвин писал(а):
24 авг 2020, 22:37
Да нет таких, это как-раз те, которые бессовестно врут, не учитывая часть того что поедают
Ну или просто в их калькуляторе нет белорусского обезжиренного сала. cb6a6
Лорд_Корвин писал(а):
24 авг 2020, 22:45
обмен доводится до нормы едой
Не все так просто. Обмен - это ведь не изолированная от всего организма педаль, которую можно контролировать силой нажатия (объемом еды). Нарушения обмена веществ, связанные с щитовидкой, включают также:

1. дисфункцию гипоталамуса и гипофиза
2. нарушение транспорта гормонов в клетки организма
3. блок конверсии T4 в Т3,
4. повышенный синтез обратного Т3
5. блокирование рецепторов щитовидной железы
6. ингибирование генов активации, стимулирующих работу щитовидной железы.

Тут хоть обожрись.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#45

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 авг 2020, 01:58

Joker писал(а):
24 авг 2020, 18:44
Потому что есть субъекты с весом 200 кг и толстеющие от 1200 ккал
Такого не бывает. Это невозможно.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#46

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 авг 2020, 02:02

Joker писал(а):
25 авг 2020, 00:26
Обмен - это ведь не изолированная от всего организма педаль, которую можно контролировать силой нажатия (объемом еды). Нарушения обмена веществ, связанные с щитовидкой, включают также:
Да хоть тресни, нельзя потолстеть, употребляя пищу меньше чем энерготраты. В камере ты похудеешь, нет вопросов.
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#47

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 25 авг 2020, 05:55

Предлагаю прекратить обсуждать измерение посредством калориметрической камеры выделение тепла при сжигании пищи в среде чистого кислорода и связь этого процесса с метаболическими процессами в организме среднестатистического сферического коня в вакууме человека.
)-?
А то тема "Дело об исцелении..." как то забыта ё//* ujas
32f04375f
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#48

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 25 авг 2020, 08:58

Joker писал(а):
25 авг 2020, 00:26
Тут хоть обожрись.
речь ведь шла о нарушениях после недоедания
после Освеницма люди продолжали умирать и после освобождения, точка невозврата оказалась пройденной
а подобное лечится подобным
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#49

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 25 авг 2020, 09:02

nikolaivanych писал(а):
25 авг 2020, 05:55
Предлагаю прекратить
прекратить можно, но нападки на теорию калорий после безвременно почившего в 64 года знатока ПП и инициатора нападок Монтиньяка продолжаются, подключились уважаемые люди типа Гинзбурга
а калориметрическая камера подтверждает теорию с точностью до сотых долей процента, предел точности метода
причем нападки примитивные - нападают на теорию изодинамии Рубнера позапрошлого века, позабыв, что после того было изучено действие макронутриентов и минералов/витаминов
ну все же примитивно - закажите в кейтеринге еду или питайтесь в общепите комплексным обедом (гарантия неизменности состава) и употребляйте неделю все заказанное, потом половинное и полуторное количество - быстро в теорию калорий уверуете
а опровержение идет на уровне если неделю есть сало 300 г, потом неделю хлеб 1 кг, а потом решетку яиц, то результаты разные, что ТК опровергает
дураку же понятно, что сало вгонит в кетоз, хлеб из кетоза выведет, а яйца если выдержат почки обезвожит
при чем здесь тогда калории?
А ты ешь 100 г сала, 330 г хлеба, и десяток яиц, организм только возрадуется после всех издевательств
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 25 авг 2020, 10:49

Лорд_Корвин писал(а):
25 авг 2020, 08:58
речь ведь шла о нарушениях после недоедания
Я поняла, но некоторые нарушения могут носить непоправимый характер. Если нервная система, мозг и другие важные система организма длительное время не получают адекватного питания, то последствия печальные. Как пример - анорексия.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя