Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 25 авг 2020, 23:00

элька писал(а):
25 авг 2020, 22:29
А сколько бы ты хотела?
Пиисят. girl_cr Но сколько на самом деле я не знаю, не считаю.
элька писал(а):
25 авг 2020, 22:29
маложирный белок --судак,треска(чуть ли не 1 грамм),мидии,кальмары и креветки
Да я знаю, периодически ем рыбу, но дело в том, что я люблю мясо. Жирное. ah7 Поэтому я и запланировала ужин делать белково-жировым. Сожрать уже отбивную и не мучиться. :lol: Но до ужина я при таком раскладе должна есть углеводы. Полезные. Без жира. Которые я терпеть не могу. ujas

В общем, придется есть глютен. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#77

Непрочитанное сообщение Joker » 25 авг 2020, 23:05

элька писал(а):
25 авг 2020, 22:29
Опять же обезжиренный творог ,но в самом деле тебе с медом можно съесть и не заметить его вкус.
Я так делала, когда работала - творог, фрукты, морковка, мед и молоко. Ещё желатина туда граммов 20. Все взблендерить и получается очень вкусный белково-углеводный маложировой коктейль. ё//* Надо возобновить на завтрак такое. ё//*
элька писал(а):
25 авг 2020, 22:43
Я тебя научу
О! Спасибо! А ряженка вроде 4% жира? А простокваша не пойдет?
элька писал(а):
25 авг 2020, 22:43
Знаю,что хорошо,но дико болит желудок(эрозии)--бросила пока,одно время увлекалась
Не пробовала винилин с облепиховым маслом натощак?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 25 авг 2020, 23:16

элька писал(а):
25 авг 2020, 22:58
и вот подумала,что из-за ферментов же могли у меня антитела так упасть и Т3 вырасти,а не от кето вовсе
Что вероятнее всего. Потому что на кето Т3 может упасть, особенно если практикуется низкокалорийка или ИГ.

Изменение гормонального статуса щитовидной железы у пациентов, получающих кетогенную диету из-за неразрешимой эпилепсии

► Показать
KD вызывает неисправность щитовидной железы и L-тироксина лечение может потребоваться. Это первый доклад, документирование влияния лечения KD на функции щитовидной железы. Функция щитовидной железы должна регулярно контролироваться у эпилептических пациентов, получавших КД.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#79

Непрочитанное сообщение элька » 26 авг 2020, 00:10

Joker писал(а):
25 авг 2020, 23:00
я люблю мясо. Жирное
И я люблю,но пробую себя обмануть,если вкусно приготовить диетическое,то прокатывает cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#80

Непрочитанное сообщение элька » 26 авг 2020, 00:17

Joker писал(а):
25 авг 2020, 23:05
А ряженка вроде 4% жира?
Есть и 2.5.Я делала сама из 1 % молока,но это долго,хоть и несложно---вскипятить,в термос на ночь(можно томить в мульте),потом заквасить(у меня йогуртница,можно опять в мульте) и отвесить.Кстати,если творог взбивать на высокой скорости,он превращается в крем по консистенции,а если опять же добавишь мед--это для разнообразия к твоему коктейлю
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#81

Непрочитанное сообщение элька » 26 авг 2020, 00:21

Joker писал(а):
25 авг 2020, 23:05
морковка
А зачем она там---на всякий случай? По Питу же надо отдельно от другой еды.
Joker писал(а):
25 авг 2020, 23:05
винилин с облепиховым маслом
После того,как ты мне писала об этом,я его достала из аптечки,стоит около меня на столе,а я никак не насмелюсь :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#82

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 авг 2020, 00:40

Joker писал(а):
21 авг 2020, 13:22
Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма.
Только сейчас заметил эту фразу в пришпиленном посте. И она мне показалась очень важной. Ну нет никакого отдельного "жирового" метаболизма. И углеводного тоже нет. И белкового. Наша система питания абсолютно и максимально универсальна - это наша видовая стратегия выживания. Она позволяет конструировать абсолютно любые диеты в следующих рамках:
1) необходимая и достаточная калорийность питания;
2) поступление витаминов и микроэлементов в нужных количествах
3) минимальный баланс макроэлементов (наличие аминокислот, сахаров, жирных кислот и т.д.)
Соблюдая эти нехитрые принципы, можно разрабатывать любые системы питания, и все они будут давать одинаково хорошие результаты (в случае минимально здорового человека).
И да, НЕ СУЩЕСТВУЕТ системы питания, которая дает волшебные результаты для всех.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2020, 01:29

элька писал(а):
26 авг 2020, 00:10
если вкусно приготовить диетическое,то прокатывает
Прокатывает раз, два. А потом смертельно хочется что то жирненькое и вкусное. Как ты наркоша углеводная, я наркоша мясо-жирная. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#84

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2020, 01:40

элька писал(а):
26 авг 2020, 00:17
,хоть и несложно---вскипятить,в термос на ночь(можно томить в мульте),потом заквасить(у меня йогуртница,можно опять в мульте) и отвесить
cb6a6 Муторно.

элька писал(а):
26 авг 2020, 00:17
Кстати,если творог взбивать на высокой скорости,он превращается в крем по консистенции,а если опять же добавишь мед--это для разнообразия к твоему коктейлю
Я на высокой взбиваю и в сочетании с фруктами и молоком хрен поймешь, что там творог. Просто густой молочный коктейль. ё//*

элька писал(а):
26 авг 2020, 00:21
По Питу же надо отдельно от другой еды.
У меня не получается отдельно. Это 2 часа не кушать до и после. 4 часа голода из-за какой то драной морковки? cb6a6 Тем более, суть там в волокне, которое якобы выводит лишний эстроген. Вот пусть выводит. cb6a6 Вообще правильно кушать с уксусом, солью и кокосовым маслом, но я так редко делаю.

элька писал(а):
26 авг 2020, 00:21
а я никак не насмелюсь
Разбодяжила в отдельной мисочке и выпила ложку - делов то. Оно не отвратительное, просто не очень вкусное. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2020, 01:44

Camel1000 писал(а):
26 авг 2020, 00:40
Ну нет никакого отдельного "жирового" метаболизма. И углеводного тоже нет

Имеется в виду доминирование окисления жиров или углеводов в зависимости от доступности того или иного субстрата.

Camel1000 писал(а):
26 авг 2020, 00:40
И да, НЕ СУЩЕСТВУЕТ системы питания, которая дает волшебные результаты для всех.
Никто и не утверждает обратного.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#86

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 26 авг 2020, 02:59

Joker писал(а):
25 авг 2020, 23:16
Потому что на кето Т3 может упасть, особенно если практикуется низкокалорийка или ИГ.
Что даже имеет название Low T3-syndrome
Последний раз редактировалось Лорд_Корвин 26 авг 2020, 03:09, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#87

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 26 авг 2020, 03:07

Camel1000 писал(а):
26 авг 2020, 00:40
минимальный баланс макроэлементов (наличие аминокислот, сахаров, жирных кислот и т.д.
что ВОЗ оговорила: минимум белков 45 г, жиров 30 г, углеводов 120 г. Что всего 930 ккал, остальные калории (до скажем 2300) волен выбирать по своему выбору без особых последствий, хотя лучше тоже без особых перекосов
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#88

Непрочитанное сообщение элька » 26 авг 2020, 12:38

Про морковку---меня тоже напрягает,что ее надо натощак Уксус не ем почти--ЖКТ бунтует.Ем ее с солью и маслом.Поэтому и с винилином заморочка---слишком много всего натощак db3*
Joker писал(а):
26 авг 2020, 01:29
А потом смертельно хочется что то жирненькое и вкусное. Как ты наркоша углеводная, я наркоша мясо-жирная.
Нет в жизни счастья cb6a6
Joker писал(а):
26 авг 2020, 01:40
Просто густой молочный коктейль.
Слюнки потекли.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#89

Непрочитанное сообщение Joker » 26 авг 2020, 14:08

элька писал(а):
26 авг 2020, 12:38
слишком много всего натощак
Да вообще! Vala_71 Где столько тощака взять? girl_cr Я эти ферменты уже задолбалась впихивать между приемами пищи. На ночь не могу - у меня уголь активированный на ночь. Подсела. Как не пью уголь, так проявляется какая то сыпь и чешется. db3* Явно кишечник дырявый. ujas
элька писал(а):
26 авг 2020, 12:38
Нет в жизни счастья
Не то слово. p::
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#90

Непрочитанное сообщение элька » 26 авг 2020, 23:43

Joker писал(а):
26 авг 2020, 14:08
так проявляется какая то сыпь и чешется.
А тебе разве антигистаминка не помогла? Вот фамотидин не помог,все равно чешусь.Лень доехать до дерматолога,взять все же соскоб,может.какая хрень .
А я стараюсь употреблять энтеросгель,но не всегда.Потому что еще надо пить таблы,а я постоянно думаю,что все сорбенты,как и клетчатка(я пеку себе с псиллиумом) выведут лекарства.И не могу определить приоритеты,а надо.Может,сначала желудок вылечить?Но ведь все так взамосвязано,зараза db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#91

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2020, 00:02

элька писал(а):
26 авг 2020, 23:43
А тебе разве антигистаминка не помогла?
Ну когда было обострение (я фотку выкладывала), тогда помогла. Но я всего три таблетки выпила в течении 10 дней, потом долго ничего не высыпало. Потом я уголь пила и опять все было хорошо. А как прекратила, то периодами стало высыпать. Но уже так, по мелочам, но все равно неприятно. db3* Сейчас возобновила уголь и ферменты - опять все прошло. :biggrin: То есть, связь обнаруживается с эндотоксином. Хоспидя, когда же я уже прогестерон куплю? Vala_11
элька писал(а):
26 авг 2020, 23:43
взять все же соскоб,может.какая хрень .
А откуда соскоб? У тебя кожный покров повреждается?
элька писал(а):
26 авг 2020, 23:43
а я постоянно думаю,что все сорбенты,как и клетчатка(я пеку себе с псиллиумом) выведут лекарства
Да, прием лекарства и сорбенты надо разделять по времени.
элька писал(а):
26 авг 2020, 23:43
Может,сначала желудок вылечить?
Конечно!
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#92

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 27 авг 2020, 15:41

Joker писал(а):
25 авг 2020, 23:16
элька писал(а): ↑
Вчера, 02:58
и вот подумала,что из-за ферментов же могли у меня антитела так упасть и Т3 вырасти,а не от кето вовсе

Что вероятнее всего
по ссылке
degruyter.com/view/journals/jpem/30/4/article-p411.xml
результат, что снижается уровень Т3, про сопутствующее или дОлжное этому снижение УОО молчок
Тут подробнее и на понятном языке
vladimirfo.com/2017/01/%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7
Здесь пишут, что кето ведет не только к снижению Т3, но и УОО, типа для выживания, поскольку эволюция связывает кето с нехваткой еды. Объясните это нашим, для которых кето - шанс избежать переедания. Также, что кето противопоказано при гипотиреозе.
The primary reason why the lower calorie consumption decreases T3 is to improve the chances of survival when our ancestors, back in time, were dealing with food shortage. As a result, metabolism slows down, and the body burns fewer calories.
А здесь - что низкий Т3 на кето не так снижает УОО как низкий Т3 на сбалансированном питании, хотя там и там равное и очень малое кол-во калорий.
ketonutrition.org/blog/2018/10/19/is-the-ketogenic-diet-destroying-your-thyroid
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2020, 18:47

Убирайте у ссылок вот эту часть https://www. Я просила уже
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 27 авг 2020, 18:50

Лорд_Корвин писал(а):
27 авг 2020, 15:41
дОлжное этому снижение УОО молчок
Что такое УОО?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#95

Непрочитанное сообщение элька » 27 авг 2020, 23:34

Joker писал(а):
27 авг 2020, 00:02
когда же я уже прогестерон куплю?
Да-да ex**
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#96

Непрочитанное сообщение элька » 27 авг 2020, 23:37

Joker писал(а):
27 авг 2020, 00:02
У тебя кожный покров повреждается?
Не повреждается,просто чешется,легкая краснота
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#97

Непрочитанное сообщение элька » 27 авг 2020, 23:41

Joker писал(а):
27 авг 2020, 18:50
Что такое УОО?
Может,что-то с основным обменом связано?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#98

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 28 авг 2020, 12:15

Joker писал(а):
27 авг 2020, 18:50
Что такое УОО?
Уровень основного обмена (BMR, base metabolism rate)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#99

Непрочитанное сообщение Joker » 28 авг 2020, 12:37

элька писал(а):
27 авг 2020, 23:34
Да-да
Купим. Будем на тебя доставку оформлять? А ты мне потом перешлешь, так?
элька писал(а):
27 авг 2020, 23:37
Не повреждается,просто чешется,легкая краснота
Ну там и соскребать нечего. :mocking:
элька писал(а):
27 авг 2020, 23:41
Может,что-то с основным обменом связано?
Camel1000 писал(а):
28 авг 2020, 12:15
Уровень основного обмена
УОО - упоротый основной обмен. girl_cr
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#100

Непрочитанное сообщение элька » 29 авг 2020, 00:32

Joker писал(а):
28 авг 2020, 12:37
А ты мне потом перешлешь, так?
Так,они же в Крым не шлют
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей