Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#101

Непрочитанное сообщение элька » 29 авг 2020, 15:50

только ты можешь сама заказать? я не знаю,как и даже,если честно не хочу ломать голову и портить нервы.Если окажется так нельзя,тогда напишешь,как это надо сделать,буду просить мужа,тем более,что на его адрес будет заказ---у него цивильный московский,а у меня подмосковный,нестандартный,в садовом товариществеи вообще как описательный,географический---5ый км шоссе и так далее.Когда даю где-то паспорт,все зависают.Он не помещается в отведенные графы ---сплошные нервы в налоговой,на работе,в банке(так что иностранцы вовсе ничего не поймут cb6a6 ).В общем,если ты готова,то заказывай,я тебе пришлю в личку адрес,я оплачу,вышлю тебе,а ты потом пришлешь деньги.Или если ты будешь заказывать,то ты должна оплачивать? Значит,я тебе должна послать?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#102

Непрочитанное сообщение Joker » 29 авг 2020, 17:38

элька писал(а):
29 авг 2020, 15:50
только ты можешь сама заказать? я не знаю,как и даже,если честно не хочу ломать голову и портить нервы.
Ну я со своей карточки оплачу, а адрес доставки твой укажу.
элька писал(а):
29 авг 2020, 15:50
так что иностранцы вовсе ничего не поймут
Это их проблемы. cb6a6 Но лучше адрес цивильный.
элька писал(а):
29 авг 2020, 15:50
Значит,я тебе должна послать?
Да, но это чуть позже, не сейчас. Мне с долгами ещё надо рассчитаться. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#103

Непрочитанное сообщение элька » 01 сен 2020, 22:15

Joker писал(а):
01 сен 2020, 19:58
в какую тему это разместить
в атеросклероз точно и еще в ту,где про основы кето иличто-то в этом духе bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#104

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2020, 22:27

элька писал(а):
01 сен 2020, 22:15
в атеросклероз точно и еще в ту,где про основы кето иличто-то в этом духе
Перенесу в тему опасностей кето, а там видно будет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#105

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2020, 12:48

Низкоуглеводный ужин, который я решила практиковать, отменяется. Во-первых, плохо на сон влияет. Во вторых, не очень благоприятный сценарий в плане ТГ, как пишут здесь db3*

Effects of Evening-Only Low-Carbohydrate Meal on Healthy Volunteers
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2020, 18:58

Очень хило у меня идет обезжиривание - никак не настрою рацион. db3* Теоретически знаю как, а на практике не получается. :blush: Затык все тот же - меньше жира - меньше белка, а углей я и так ем не много, с трудом 200-250 набираю. В итоге у меня реагирует щитовидка и занижает и так заниженный обмен. Надо жрать 3000 калорий и только с таким обменом уже можно что то там экспериментировать. Как в этом исследовании
SNAG-0002.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#107

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 03 сен 2020, 10:15

Обмен при снижении его на низкокалорийной диете наращивается путем повышения калорийности по 100 ккал каждую неделю.
А тут разом 3000? И наесть трудно и вес вверх пойдет.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#108

Непрочитанное сообщение элька » 03 сен 2020, 21:04

Joker писал(а):
02 сен 2020, 18:58
Затык все тот же - меньше жира - меньше белка,
А я лопаю творог,морских гадов,кургрудь и печень.Жиров прям минимум,а белка так прям и много мне,я хочу все же попробовать не больше 60-70 гр,а то и поменьше бы.Но вот в чем проблема для меня---надо съесть много углей.День-два ем много сухофруктов и вообще фруктов---и начинает тянуть на сладкое,ем зефир(в нем нет жира),но тянет все сильнее ---жор db3* Понятно,что я ограничиваю калорийность,но с жирами на той же калорийности легче----кетозные привычки...И проблема вовремя поесть,на работе завал,еду пропустила---опять жор.С 14го будет 2 недели отпуска,буду отлаживать режим.Кстати,молоко тоже провоцирует жор.
Начала лечить желудок прям по-серьезному---антибиотики,всякие нольпазы с де-нолами,винилин с маслом.Ферменты нерегулярно,как же мне стало хорошо,как давно не было,но иногда еще боль появляется,особенно при нервах и голоде.Да,и колю гептрал,потом буду пить.Анечка,пишу тут у тебя,захотелось вот поделиться.Ничего?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 04 сен 2020, 21:27

Лорд_Корвин писал(а):
03 сен 2020, 10:15
А тут разом 3000?
Зачем разом? Я три года наращивала. :mocking: До 2500 никак не наращу. :mocking: А три тысячи я просто не смогу съедать каждый день. Если от случая к случаю какой зажор случится, но каждый день я столько съесть не смогу, тем более обезжиренного. :pardon:

элька писал(а):
03 сен 2020, 21:04
А я лопаю творог,морских гадов,кургрудь и печень.
Творог купила наконец то. Гады дорогие. :mocking: Кургрудь и печень не люблю. :blush:
элька писал(а):
03 сен 2020, 21:04
День-два ем много сухофруктов и вообще фруктов---и начинает тянуть на сладкое,ем зефир(в нем нет жира),но тянет все сильнее ---жор
А у меня нет жора. db3* Я вчера решила завтракать фруктами. :mocking: Взяла большой персик и банан. Еле-еле персик осилила, а банан смогла съесть часа через 1,5. Што я себе нарушила очень серьезно. Vala_11
элька писал(а):
03 сен 2020, 21:04
Понятно,что я ограничиваю калорийность,но с жирами на той же калорийности легче----кетозные привычки.
У тебя очень низкая калорийность. ye23 При такой калорийности, по моему, без разницы пропорции БЖУ - по любому всего будет мало. girl_cr
элька писал(а):
03 сен 2020, 21:04
.С 14го будет 2 недели отпуска,буду отлаживать режим.
А я на работу вышла - режиму капец. :lol:
элька писал(а):
03 сен 2020, 21:04
Начала лечить желудок прям по-серьезному-
Ну наконец то! Желудок - это ведь врата в жкт, обязательно нужно поддерживать его в здоровом состоянии, иначе всякая хрень будет в кишечник просачиваться. А оттуда в кровоток. Мало нам эндотокисина? :lol:
элька писал(а):
03 сен 2020, 21:04
Да,и колю гептрал,потом буду пить.
Вот я тоже подумываю гептрала попить? SAMe вроде подешевле выходит? Вон 20 штук 1580 руб.

SNAG-0003.jpg

На Айхербе 60 штук - 3200 руб.
элька писал(а):
03 сен 2020, 21:04
Анечка,пишу тут у тебя,захотелось вот поделиться.Ничего?
Люба, пиши, где тебе нравится. Все равно тут никого нет кроме тебя и меня. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#110

Непрочитанное сообщение элька » 04 сен 2020, 23:43

Joker писал(а):
04 сен 2020, 21:27
Гады дорогие.
Да,согласна,но позволяю себе---ибо люблю,а то что и жира в них минимум,так вообще бальзам.Так что есть стимул работать ё//*
Joker писал(а):
04 сен 2020, 21:27
Кургрудь и печень не люблю
Слушай,так и я не люблю )-? Точнее,не любила.А сейчас делаю паштеты из печени с добавкой сердца,желудков,той же грудки---и почти столько же овощей( вареной на пару моркови,запеченых перцев и очищенных от шкуры и лук разрезаю пополам,прижариваю до темноты без масла,потом тоже на пару и чеснок на пару).Как же это оказалось вкусно!Та печень там слабо чувствуется.Ну,может,ты ее прям совсем не любишь,но попробуй хоть чуток---а вдруг ё//*
Joker писал(а):
04 сен 2020, 21:27
. Што я себе нарушила очень серьезно
А раньше,до кето могла есть много?
Joker писал(а):
04 сен 2020, 21:27
А я на работу вышла - режиму капец.
Вот она,диалектика---работа это хорошо(особенно если хорошо платят),а режим,блин.,сочувствую,у самой такая же фигня
Joker писал(а):
04 сен 2020, 21:27
SAMe вроде подешевле выходит?
Да,дешевле.Сейчас доколю и буду пить,у меня есть коробка,а потом надо заказать,его,наверное,надо пить много и долго
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#111

Непрочитанное сообщение элька » 04 сен 2020, 23:44

Joker писал(а):
04 сен 2020, 21:27
пиши, где тебе нравится
32f04375f
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#112

Непрочитанное сообщение элька » 04 сен 2020, 23:56

А вот еще вариант кургруди.У меня нет дегидратора,но в духовке тоже можно.Замариновать в специях(я люблю чуть с томат пастой) и сушить в духовке при 6о-70гр и с конвекцией,получается вяленое мясо.Почитай на хлебопечке,вариантов много и режимы разные---игра с температурой.Единственно---электричество,надо загружать побольше всего.Народ вялит фрукты(не до конца высушивают),потом в морозилку----зимой волшебно.В Крыму же должны быть местные вкусные фрукты,вяленые и места меньше занимают и сладость почти не теряют..
Ты свою печку освоила?Довольна?
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#113

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 05 сен 2020, 02:51

Joker писал(а):
04 сен 2020, 21:27
Лорд_Корвин писал(а): ↑
03 сен 2020, 14:15
А тут разом 3000?

Зачем разом? Я три года наращивала. :mocking: До 2500 никак не наращу. :mocking: А три тысячи я просто не смогу съедать каждый день.
А откуда кста цифра 3000?
Легко считается калорийность паритета (удержания веса, расход равен приходу) по формуле для женщин при офисной работе
К = 6(Р – В) + 7 МН + 13 М
где Р – рост в см, В – возраст в годах, МН – нормальный вес в кг, М – фактический вес в кг.
Индивидуальные отклонения +/- 200-300 ккал, и могут свидетельствовать о функции ЩЖ.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#114

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2020, 15:27

элька писал(а):
04 сен 2020, 23:43
Да,согласна,но позволяю себе---ибо люблю
И я люблю. И тоже позволяю иногда. :mocking: Креветки с пивом особенно. :mocking:
элька писал(а):
04 сен 2020, 23:43
но попробуй хоть чуток---а вдруг
Надо будет попробовать. Я на кето делала паштет из печени, но там масла шло немеряно. :mocking: Кстати, вот по этому рецепту печень вкусная, что то я подзабыла. Блин, видос заблокировали, но я рецепт помню. :yes:
элька писал(а):
04 сен 2020, 23:43
А раньше,до кето могла есть много?
Всегда много ела. :nyam1: Но овощи-фрукты-ягоды нет, никогда их особо не любила - северное детство, тундра непокоренная. cb6a6
элька писал(а):
04 сен 2020, 23:43
Да,дешевле.Сейчас доколю и буду пить,у меня есть коробка,а потом надо заказать,его,наверное,надо пить много и долго
А я в очередь поставила. После прогестерона куплю. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#115

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2020, 15:38

элька писал(а):
04 сен 2020, 23:56
Почитай на хлебопечке,вариантов много и режимы разные---игра с температурой.
Почитаю, вяленое мясо - наверно вкусно. А там паразитов нет? db3* cb6a6
элька писал(а):
04 сен 2020, 23:56
Народ вялит фрукты(не до конца высушивают),потом в морозилку----зимой волшебно.
Да ну, из-за фруктов жечь энергию? Я иногда просто замораживаю свежие ягоды, зимой в компот или в выпечку. У меня морозилка большая, места много. Но как то без фанатизма. В магазине всегда в продаже замороженная ягода - любая, от малины до брусники. Если вдруг приспичит - пошла и купила.
элька писал(а):
04 сен 2020, 23:56
В Крыму же должны быть местные вкусные фрукты
Покупать все равно дорого. Это хорошо тем, у кого свои сады-огороды.
элька писал(а):
04 сен 2020, 23:56
Ты свою печку освоила?Довольна?
Да! Печку освоила. Нравится очень. ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#116

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2020, 15:44

Лорд_Корвин писал(а):
05 сен 2020, 02:51
А откуда кста цифра 3000?
Из исследования.

3000 - это я округлила. Там базовый рацион 2740 ккал. И рацион сокращенный на 30% - 1918 ккал

Лорд_Корвин писал(а):
05 сен 2020, 02:51
К = 6(Р – В) + 7 МН + 13 М
2366 ккал у меня получилось. Ну я и по другим источникам (адекватным) такую же норму для себя вычислила.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#117

Непрочитанное сообщение элька » 05 сен 2020, 22:29

Joker писал(а):
05 сен 2020, 15:38
А там паразитов нет?
Где,в куриной грудке?Ее же антибиотиками и всем прочим кормят,и продают ее вяленую тоже(ты же ее не любишь?--я тебе и предложила вариант)Кстати,сало с прослойкой мяса ты же ешь,знаю,любишь :biggrin:
Joker писал(а):
05 сен 2020, 15:38
просто замораживаю свежие ягоды
И когда они размораживаются,то становятся кислее и-клеклые,а вяленые сладкие и структура так не страдает(нет столько сока,который при замерзании превращается в лед,рвет клетки и потом вытекает)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#118

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2020, 23:52

элька писал(а):
05 сен 2020, 22:29
Где,в куриной грудке?Ее же антибиотиками и всем прочим кормят,и продают ее вяленую тоже(ты же ее не любишь?--я тебе и предложила вариант)Кстати,сало с прослойкой мяса ты же ешь,знаю,любишь
Ну я на всякий случай поинтересовалась. cb6a6
элька писал(а):
05 сен 2020, 22:29
И когда они размораживаются,то становятся кислее и-клеклые
В компоте незаметно. :lol:
элька писал(а):
05 сен 2020, 22:29
а вяленые сладкие и структура так не страдает
Да я не спорю, что лучше. Я просто подумала и решила, что мне это влом. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#119

Непрочитанное сообщение элька » 06 сен 2020, 23:57

Joker писал(а):
05 сен 2020, 23:52
Я просто подумала и решила, что мне это влом.
)-? Здоровый пофигизм превыше всего
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#120

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 сен 2020, 19:30

Куриную грудку, насколько помню, надо класть в холодную воду, порядка семи минут варить и оставлять остывать в воде. Тогда она даже холодная будет сочная. Надо подбирать режим под вкус и размер куска.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#121

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2020, 21:11

OrbRider писал(а):
07 сен 2020, 19:30
Тогда она даже холодная будет сочная.
Дело не в сочности. Я умею грудку делать "сочной". Мне само мясо не нравится на вкус. db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#122

Непрочитанное сообщение элька » 07 сен 2020, 23:53

OrbRider писал(а):
07 сен 2020, 19:30
надо класть в холодную воду, порядка семи минут варить и оставлять остывать в воде.
Да,иногда так делаю--сочная,но надоедает.Могу подержать в соленой воде --очень люблю с тимьяном(потереть как зиру в плов руками для запаха) и с сухим чесноком,потом в духовку на минут 15,духовку выключить и оставить мясо там часа на 2.Оно получается плотное,не совсем сухое,но не мягкое.Трудно описать,но мне очень нра
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#123

Непрочитанное сообщение элька » 07 сен 2020, 23:55

Joker писал(а):
07 сен 2020, 21:11
не нравится на вкус.
Специи все исправят,кроме низкой жирности,конечно(что нам и не нра) cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#124

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 08 сен 2020, 10:06

элька писал(а):
07 сен 2020, 23:55
Специи все исправят,кроме низкой жирности,
Вот забыл, в какой оперетте, герои-повара поют "с соусом можно съесть любую гадость". Слово гадость точно помню, остальное по памяти.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#125

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 сен 2020, 10:19

Осспидя, даже строгое PKD выглядит лучше ))

Есть такая штука, как реверс диетинг - после похудения добавляется физнагрузка и постепенно увеличиваются калории.

А вообще, я нашел крутейшего чувака - Джоэла Грина. Считает, что есть надо уметь все подряд и ключ ко всему - микробиота. Надо откармливать аккермансию и бифидов. Например, шкурками от яблок, красным порошком полифенолов из ягод, детским питанием с олигосахаридами грудного молока - принимается утром. Есть протокол мощной загрузкой травой, способ бэшечки в пузе непосредственно заквашивать... Отличный чувак!

https://bengreenfieldfitness.com/podcas ... el-greene/
https://bengreenfieldfitness.com/podcas ... -greene-2/
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей