Пионэр всем ребятам пример!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1576

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 12 сен 2020, 18:37

Может кому ни будь будет интересно.

Уж писал о том, что стресс на меня действует несколько по иному не всякий конечно, но большинство весьма непростых для нормального человека безвыходных ситуаций, для меня являются лекарством, я такого уровня спокойствия и уверенности ни под какой фармой достичь не смогу, только после гипоксических тренировок на ТДИ разве что, но стам эффект временный, а тут - постоянный, круголосуточный.

Кому интереснее, раскрою подробнее.
А если коротко, при почти вдвое повышенных углеводах, без силовых тренировок, мои сахара такие же, как на силовых тренировках + НУП с периодическим голоданием.

Восемь лет назад, пытался обсудить в приватной беседе с хорошим психотерапевтом этот "фЭномен", но увы, наши доктора видят в второтипниках жертву полинейропатии и ничего более, пытался поговорить об участи стрессовых гормоном в развитии СД2, таких слов как контринсулярные гормоны я тогда не знал. Но чуйка меня не подводила.

PS И еще, поднял старые записи, давние-давние анализы. Так вот судя по ним, у меня преддиабет походу лет этак с 28, уже тогда сахар вылетал за 6, а я в те времена жиробасом еще не был . Почему меня тогда ни кто не предупреждал, не знаю, впрочем времена уже такие были, что ни искать, ни винить сегодня не кого.

PPS Здорово было бы конечно анализов сдать уровень стрессовых гормонов увидеть, но кто это все богачество интерпретировать будет ...

ИТОГО, заинтересованным в компенсации СД2 или даже реверсе приглашаю подумать повспоминать что ни будь на эту тему. ИМХО тут сильно собака роется.

Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1577

Непрочитанное сообщение элька » 13 сен 2020, 00:22

Наум Приходящий писал(а):
12 сен 2020, 18:37
подумать повспоминать что ни будь на эту тему
Не очень поняла на какую конкретно.Стресс на меня действует как на большинство,не как на тебя.Но ведь стресс же повышает гормоны стрессорные---отсюда сила и уверенность.Только ведь долго на этом сильно неполезно
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1578

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 сен 2020, 09:58

Стресс поднимает глюкозу, обычно. Типа быстрый энергетический субстрат - от тигра убегать сподручнее...
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1579

Непрочитанное сообщение Normaldini » 14 сен 2020, 12:43

Наум Приходящий писал(а):
12 сен 2020, 18:37
повспоминать что ни будь на эту тему
Надо попробовать замерить
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1580

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 сен 2020, 13:43

элька писал(а):
13 сен 2020, 00:22
Не очень поняла на какую конкретно.Стресс на меня действует как на большинство,не как на тебя.Но ведь стресс же повышает гормоны стрессорные---отсюда сила и уверенность.Только ведь долго на этом сильно неполезно
Привет!
Ну вот я и задаюсь вопросом, а какова доля хронического стресса в развитии/прогрессировании диабета второго типа?
Ни разу ведь не секрет, что всяких невротиков среди нас десять из девяти. Хронический стресс человеку просто незаметен, он в нем живет и лишь приведя себя в порядок, он удивляется, ну надо же так я все эти годы выходит был ... А за эти годы кортизол с адреналином так расхерачили чему эндокринную систему, что сидит болезный в преддиабете и ни сном ни духом, что таймер обратного отсчета последний годик дотикивает.

Я вот на основании анализов давних лет, что я явно находился в преддиабете, когда мне не было и тридцати. И хотя жирдяем не был, к набору веса уже был склонен. А в те давние времена ВСД меня грыз просто заживо.

Есть еще два периода в жизни, когда стресс меня накрывал с головой. Это аккурат в сорок лет и надо же какое совпадение, именно в этот момент у меня и находится СД2. Далее я беру свою жизнь и себя в ноги в руки и десять лет живу нормальной жизнью, все в порядке,кроме веса, он растет. Угольков быстрых ем досыта, часто и кило в день, периодически поддаваясь на угрозы врачей лежу в стационаре, но СК мой плещется до 7, обычно вокруг 6 . Следующая катастрофа что выбила меня из нормальной жизни случилась через десять лет. Повезло, в этот момент я лежал стационаре, капался и на глазах персонала отслеживающего мое состоянии и СК ухудшались. То есть несмотря на терапию мой СК рос. Пришел с 6, ушел с под 8 и это несмотря на старание врачей и мои собственные. Вот такое опять совпадение. За пару лет я добрался до 14...

А вот сегодня под влиянием обстоятельств я был вынужден видимо покинуть зону хронического стресса и это немедленно отражается на самочувствии и на результатах анализов. Уверен, если я смогу продлить такое мое существование, то меня ждут еще и не такие открытия.
Буду стараться)))

OrbRider писал(а):
13 сен 2020, 09:58
Стресс поднимает глюкозу, обычно. Типа быстрый энергетический субстрат - от тигра убегать сподручнее...
Ну вот у нас не только глюкозу подымает, обеспечивает развитие и поддержание диабета. К примеру, после укола дипроспана, недельку поддержать СК в крови в пределах нормы не удается даже убрав углеводы в ноль.
Медицина (не наша понятное дело) конечно делала такие измерения. Возможно попадется на глаза.И вообще, я думаю что говорю об известном, в наборе СД2 есть масса "особенных" диабетов, как и по возникновению, так и по течению.

Normaldini писал(а):
14 сен 2020, 12:43
Надо попробовать замерить
Что нашел, еще раньше. Фосфатидилхолин имеет значение, 2 капсулы в день и жизнь воспринимается куда как более веселей (РС-35 на iherb) Измерить трудно, мы не фиксируем свое "нахождение в стрессе", мы фиксируем тогда когда он нас покидает. А так, мы живем уверенные в том, что так и надо, что все в порядке.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1581

Непрочитанное сообщение Normaldini » 14 сен 2020, 14:42

Наум Приходящий писал(а):
14 сен 2020, 13:43
всяких невротиков среди нас десять из девяти
Мне близки мнения, что
а. Основная часть стрессов, это неврозы, работа частей головного мозга отвечающих за избегание серьезных опасностей в ситуациях когда реальных опасностей нет. Лучшее способ избежать невроза, бросить человека в ситуацию с низкими шансами выживания. Заставить его бороться за жизнь.

б. Стрессы естественная и необходимая часть функционирования организма.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1582

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 14 сен 2020, 14:51

Целиком и полностью согласен и с "а" и с "б".
Вот я сейчас и нахожусь в ситуации в который возможен только положительный результат. И потому стресс не стресс, а лекарство.
Удивительно, что это лекарство буквально прибило все остальная жизненные неурядицы. Их всегда есть, там сям по мелочи и по "крупночи", этакая кучка мала проблем которые повышают уровень стрессовых гормонов до недопустимой величины и как следствие СД2, жирная жопа, печень.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1583

Непрочитанное сообщение элька » 14 сен 2020, 23:45

Normaldini писал(а):
14 сен 2020, 14:42
б. Стрессы естественная и необходимая часть функционирования организма.
Так то оно так,только если острый стресс слишком сильный(для конкретного организма) или хронический слишком долгий и ситуация не разрешается,то это проблема.
Все болезни от нервов(стресс тут прямо участвует)---уже мысль сильно не новая.развитие диабета запросто может быть связано со стрессом,но вряд ли только с ним.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1584

Непрочитанное сообщение Normaldini » 15 сен 2020, 10:53

Просто не нужно демонизировать термин "стресс".
Посещение бани, бег, да и любой спорт, работа с железом, общение с людьми и так далее, и тому подобное - все это вызывает стресс.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1585

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 15 сен 2020, 11:40

элька писал(а):
14 сен 2020, 23:45
.развитие диабета запросто может быть связано со стрессом,но вряд ли только с ним.
Сопутствующих дурной генетике факторов - тьма. И стрессовые гормоны тут не последнюю скрипку играют, особенно когда их длительное время черезчур.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1586

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 сен 2020, 12:25

Круассановую диету попробуй )) Там из жиров надо только почечный говяжий, какао-мало и сливочное оставить. Свиньи с курицаме под запретом, как и растительные. Ну, кокосовое, может еще...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1587

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 сен 2020, 15:45

OrbRider писал(а):
13 сен 2020, 09:58
Стресс поднимает глюкозу, обычно.
Куда ее еще поднимать у стандартного диабетика?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1588

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 сен 2020, 15:47

Наум Приходящий писал(а):
14 сен 2020, 14:51
Вот я сейчас и нахожусь в ситуации в который возможен только положительный результат.
Это как? Какая-то очень тяжелая проблема?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1589

Непрочитанное сообщение элька » 15 сен 2020, 23:00

Normaldini писал(а):
15 сен 2020, 10:53
все это вызывает
Больше того--встал утром с постели,уже стресс ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1590

Непрочитанное сообщение элька » 15 сен 2020, 23:06

Camel1000 писал(а):
15 сен 2020, 15:45
Куда ее еще поднимать у стандартного диабетика?
Именно у диабетика больше всего и растет по сравнению с недиабетиком ujas
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1591

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 сен 2020, 23:36

Camel1000 писал(а):
15 сен 2020, 15:45
Куда ее еще поднимать у стандартного диабетика?
Насколько понимаю, там проблема даже не столько в том, что поднимается, а что падает медленно.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1592

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 сен 2020, 17:44

OrbRider писал(а):
15 сен 2020, 12:25
Круассановую диету попробуй )) Там из жиров надо только почечный говяжий, какао-мало и сливочное оставить. Свиньи с курицаме под запретом, как и растительные. Ну, кокосовое, может еще...
Эх, не диетчик я, однозначно не диетчик. Любой мой эксперимент с диетой как минимум не приносит тех результатов на которые я рассчитывал. Реверс диабета изматывающее мероприятие не дает мне адекватного обрушения веса, я видимо не могу "зацепить" висцеральный дирок, организм не позволяет. Угли и масло, легче, вес падает, но конечный результат - рост сахаров и инсулина.
Итого, все мои достижения, это работа в "долгую", это LCHF и тогда СК в норме, ГГ пятерочка, а вот инсулин высокий. Модифицировать LCHF до двухразового приема пищи с периодическими резкими и коротким голодовками? Можно и так, но на годик не меньше - только тогда результат будет хоть чего ни будь стоить.

LCHF на грани 50 гр углей в сутки, по сути выглядит так. Второтипник как бы находясь на LCHF периодически заглядывает в легкое кето, потом выходит из него, периодически (мой случай) перед тренажеркой испытывает волчий голод на угли и удовлетворяет его и так в общем-то длится, длится и длится. Вот такого пищевого поведения мне оказалось достаточно , чтобы чуть менее чем через год я смог без последствий для здоровья сесть именинный мамин торт, СК по утру не показал ничего особенного. Странно это, не должно такого быть у второтипка с более чем 20 летним стажем диабета.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1593

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 сен 2020, 17:52

Camel1000 писал(а):
15 сен 2020, 15:47
Это как? Какая-то очень тяжелая проблема?
У мамы был инсульт, она пожилой человек с кучей хронических заболевания и нормальным таким возрастом, 78 лет.
Мои действия в не рамке получилось/не получилось, а нужен 100% положительный результат. Я так привык работать, считаю такую стратегию наилучшей.
Ставлю себя в самые жесткие условия - они действую на меня как лекарство.

Мне тут адрес очень хорошего психотерапевта пообещали, говорят мегарезультативный мужик. Хочу к нему сходит побеседовать. Может мне так всю жизнь можно нужно жить? Окружающие только страдают немного :mocking: те которые ни в чем не виноваты.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1594

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 18 сен 2020, 17:55

OrbRider писал(а):
15 сен 2020, 23:36
Насколько понимаю, там проблема даже не столько в том, что поднимается, а что падает медленно.
ХЗ если честно, может и так. Он поднимался и застревал на какой-то планке. Первый скачок который я зафиксировал, это бы преддиабет стал диабет, прошло десять лет, и опять проблема --- в результате резко повысился СК, был компенсированный диабет -- стал некомпенсированный.

Я не представляю как получается у первотипников когда им колят например дипроспан. У меня на нулевых углях СК вырос с нормы до 10 практически. А им какие дозы инсулина нужны, что бы снизить Ск который под 30? И лечение может продолжать не одну недельку...

Вот и у меня и у тех кто такой же, стрессовые гормоны уродуют метаболизм так, что СД2 становится просто неизбежным итогом.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1595

Непрочитанное сообщение элька » 18 сен 2020, 21:23

Наум Приходящий писал(а):
18 сен 2020, 17:44
СК по утру не показал ничего особенного.
При долгой ремиссии некоторое время сахар норм при нарушениях(даже очень серьезных),но потом--расплата.У меня так db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1596

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 сен 2020, 22:33

Ну, жир в печени не мгновенно образуется.

Маме моей за семьдесят, сегодня обнаружилось, что живот стал каким-то плоским и сахар впервые ниже пяти опустился. Какая связь? ss2
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1597

Непрочитанное сообщение элька » 19 сен 2020, 01:16

Наум Приходящий писал(а):
18 сен 2020, 17:52
Может мне так всю жизнь можно нужно жить?
Наум Приходящий писал(а):
18 сен 2020, 17:55
Вот и у меня и у тех кто такой же, стрессовые гормоны уродуют метаболизм так, что СД2 становится просто неизбежным итогом.
Тогда сразу на инсулин,так получается. db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Пионэр всем ребятам пример!

#1598

Непрочитанное сообщение элька » 19 сен 2020, 01:19

OrbRider писал(а):
18 сен 2020, 22:33
Маме моей за семьдесят, сегодня обнаружилось, что живот стал каким-то плоским и сахар впервые ниже пяти опустился. Какая связь?
Она с тобой голодает? Родственная связь ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Пионэр всем ребятам пример!

#1599

Непрочитанное сообщение OrbRider » 19 сен 2020, 14:58

Она просто не завтракает, пьет кофе. Ну, хлеб не ест, макароны, на сливочном жарит. Картошечку может иногда отведать, помидоры и молочка почти каждый день. Медленно, но верно уменьшается талия и вес. А до оптимума ей килограмм пять, между прочим. Статины в помойку, метформин туда же... Она молодец. Ходит на занятия аля Бубновский с палками скандинавскими, бассейн регулярно, летом сад-огород. Тихо и спокойно продвигается вперед, а ей за семьдесят, напомню.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Пионэр всем ребятам пример!

#1600

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 19 сен 2020, 18:29

элька писал(а):
18 сен 2020, 21:23
При долгой ремиссии некоторое время сахар норм при нарушениях(даже очень серьезных),но потом--расплата.У меня так
Да элька тут все индивидуально. Кому помидоры, лук жареный да морковка есть недопустимое искушение, сахар дыбит. А кому по фиг. Вот мнк - по фиг. Зато кусочек жаренного хлеба ( в масле сливочном), круче чем чай с сахаром и с куском "наполеона" впридачу.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей