Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#176

Непрочитанное сообщение элька » 24 сен 2020, 00:49

Joker писал(а):
23 сен 2020, 21:01
Короче, это мне урок.
Всегда иметь апельсиновый сок ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#177

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2020, 00:01

элька писал(а):
24 сен 2020, 00:49
Всегда иметь апельсиновый сок
Я перешла на ананасовый - он для щитовидки лучше ё//*


Добавление ананасового сока активирует щитовидную железу и ослабляет гиперлипидемию у крыс

Это исследование было направлено на оценку антиоксидантной активности сырого сока ананаса, извлеченного из цельного плода, и его влияния на стимуляцию синтеза тиреоидных гормонов у гипотиреоидных крыс, а также на предупреждение сопутствующей гиперлипидемии. Самцы швейцарских альбиносов были разделены на: нормальные (эутиреоидные) контрольные группы; нормальные крысы перорально вводили ананасовый сок (0,75 мл/100 г массы тела) в течение 8 последовательных недель; гипотиреоидные крысы вводили метимазол (0,02% w/v) в питьевой воде в течение 15 дней; и обработанные гипотиреозом крысы перорально вводили метимазол, а затем ананасовый сок в течение 8 недель. Антиоксидантные исследования In vitro показали,что ананасовый сок обладает высокой активностью очистки от оксида азота и α, α2-дифенил-β-пикрилгидразильных радикалов, высокой антиоксидантной способностью к снижению железа и ингибирующим действием на перекисное окисление липидов. Прием эутиреоидных крыс с ананасовым соком в течение 8 недель снижал массу тела и повышал уровень Т3 и Т4 в сыворотке крови по сравнению с нормальным контролем. В то время как дополнение гипотиреоидных крыс ананасовым соком нормализовало сывороточные уровни Т3, свободного холестерина и его процент этерификации, ЛПНП-с, ЛПВП-с, индекс атерогенности и активность LCAT, а также концентрацию МДА в сыворотке крови, сердце и печени и активность GPX. При гистологическом исследовании срезов ткани щитовидной железы крыс с гипотиреозом выявлено улучшение клеточной архитектуры эпителия щитовидной железы, выстилающего фолликулы, и частичное заполнение просвета фолликула коллоидом. Ананасовый сок ослабляет чрезмерный окислительный стресс, вызванный метимазолом, и последующую гиперлипидемию, а также активизирует функции щитовидной железы, что свидетельствует о его пользе в качестве терапевтической добавки или в качестве дополнения к терапии гипотиреоза.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#178

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2020, 00:10

Joker писал(а):
25 сен 2020, 00:01
Я перешла
В смысле - перешла только мысленно пока. :mocking: Весь сок, который я пробовала, любой - восстановленный из концентрата. А это УГ, такое пить не стоит. ujas Нашла только один сок не из концентрата - морковный. girl_cr

Планирую просто есть ананасы. Vala_20
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#179

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 25 сен 2020, 05:15

Joker писал(а):
25 сен 2020, 00:10
Нашла только один сок не из концентрата - морковный.
Шнековая выжималка (а другие не имеют смысла) стоит 4.500, в рублях. Работает вечно. Я, правда, давлю не морковку, а виноград киш-миш, чтобы ежедневно потреблять физиологическую норму вина 150 г. Морковку ем сырую, резаную, со сметаной.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#180

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2020, 10:28

Лорд_Корвин писал(а):
25 сен 2020, 05:15
Морковку ем сырую, резаную, со сметаной
Правильно, её так и надо есть. :yes:
Лорд_Корвин писал(а):
25 сен 2020, 05:15
Шнековая выжималка (а другие не имеют смысла) стоит 4.500, в рублях.
Да я одно время хотела купить соковыжималку, а потом подумала - пока зубы есть, буду есть фрукты-овощи целиком. cb6a6
Лорд_Корвин писал(а):
25 сен 2020, 05:15
физиологическую норму вина 150 г.
А как у тебя сок превращается в вино? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#181

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 25 сен 2020, 13:38

Joker писал(а):
25 сен 2020, 10:28
А как у тебя сок превращается в вино? cb6a6
Виноград мою, ошпариваю, давлю, довожу плотность сахаром (густым сиропом) по сахарометру до 25% (сок обычно только 18%), и на 2,5 л (чтоб не зашкалило в банке) сока 15 г красноярских винных дрожжей, продаются в магазинах самогонных, самые дешевые (прочие дорогие но те же самые), все в 3-л банку и обязательно водяной затвор (тоже продается), можно руку москвы - перчатку с дырочкой как выход из положения. В тепле и темноте 5 дней пока булькает. В итоге сахара 0, спирта 12 градусов. Процедить, дать отстояться в холодильнике, слить верх, низ с осадком выбросить. Цвет благородный слабо-кирпичный, прозрачный.
Если взять не киш-миш, а белый виноград (тоже без косточек) технология та же самая, но цвет нисколько не благородный, какой-то грязно-желто-белый.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#182

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2020, 13:57

Лорд_Корвин писал(а):
25 сен 2020, 13:38
Виноград мою
А сколько винограда идет на 2,5 л сока?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#183

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2020, 14:08

Joker писал(а):
23 сен 2020, 21:01
а тут глюконеогенез этот запустился
Забыла сказать еще. Сейчас я ем меньше белка, потому что жир лимитирован, а обезжиренный белок не впечатляет. :mocking: И в таких условиях пускать мышечные ткани на производство глюкозы - большая глупость. Это позволительно только тем людям, у кого потребление белка выше нормы, чтобы не допускать истощения мышечной массы.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#184

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 25 сен 2020, 17:44

Joker писал(а):
25 сен 2020, 13:57
А сколько винограда идет на 2,5 л сока?
Да кг 3-3,5 точно. Особо не примерялся. Жмых выбрасывается, но его немного. Главное, чтоб банку под горло не залить, начнет бродить и забьет водяной затвор и много прольется. Можно от жадности когда дня через 3 основная часть перебродит, долить еще 200-300 мл сока. Конец полюбому один - 12 градусов.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#185

Непрочитанное сообщение Joker » 25 сен 2020, 17:45

Лорд_Корвин, спасибо за идею! надо будет замутить, как раз виноград дешевый. :mocking:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#186

Непрочитанное сообщение элька » 25 сен 2020, 23:42

Joker писал(а):
25 сен 2020, 00:10
Планирую просто есть ананасы
А материально приемлемо?И много его не съешь--щипучий bv1
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#187

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2020, 00:28

элька писал(а):
25 сен 2020, 23:42
А материально приемлемо?
Продается консервированный в собственном соку. Баночка в районе 100 рублей. Приемлемо. cb6a6 С учетом того, что я тот ещё едок сладкого. db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#188

Непрочитанное сообщение элька » 26 сен 2020, 00:46

Joker писал(а):
26 сен 2020, 00:28
Баночка в районе 100 рублей.
Спросила мужа---сказал,что зимой *тушка* ананаса стоила где-т0 от 400 до 800 рублей.Так что да---консервы ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#189

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2020, 00:50

элька писал(а):
26 сен 2020, 00:46
Так что да---консервы
Или свежезамороженные. Свежий ананас в продаже я уже давно не видела. db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#190

Непрочитанное сообщение элька » 26 сен 2020, 00:52

Joker писал(а):
26 сен 2020, 00:50
давно не видела.
cb6a6 А мне замороженные не попадались
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#191

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2020, 00:56

элька писал(а):
26 сен 2020, 00:52
А мне замороженные не попадались
У вас есть магазины с доставкой. Например, Утконос. Я там видела ананасы замороженные недорогие. Но в Севастополь не доставляют. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#192

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2020, 01:01

SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#193

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2020, 13:07

Последнее время стала замечать, что одежда как то свободно сидит. Достала весы - минус 4,7 кг. cb6a6 Время прошло где то месяца два с начала "низкожира". Беру в кавычки, потому что низкожир у меня чаще всего на словах. cb6a6 Но рацион поменялся, конечно. Почти ушла свинина (ела раза два-три за все время), опять пришли яйца (нужен холин). Урезала объемы потребляемой молочки - оставила немного сыра и сливочного масла и чуть-чуть сметаны и чуть чуть молока. :mocking: Что ещё ем? Мясо, редко рыбу, совсем мало овощей, иногда крупы, фрукты, мед, сахар. cb6a6 Короче, всего по чуть-чуть, кроме откровенно жирных продуктов.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#194

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 сен 2020, 15:12

Joker писал(а):
26 сен 2020, 00:28
Продается консервированный в собственном соку.
Они все невкусные какие-то по сравнению с настоящим хорошо созревшим ананасом. Единственный фрукт, которого я могу съесть неограниченное количество.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#195

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 30 сен 2020, 15:14

Joker писал(а):
30 сен 2020, 13:07
Короче, всего по чуть-чуть, кроме откровенно жирных продуктов.
Великая диетическая спираль сделала полный оборот ;) ;) ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#196

Непрочитанное сообщение Joker » 30 сен 2020, 15:25

Camel1000 писал(а):
30 сен 2020, 15:12
Они все невкусные какие-то по сравнению с настоящим хорошо созревшим ананасом.
Да кто бы спорил! ё//*
Camel1000 писал(а):
30 сен 2020, 15:12
Единственный фрукт, которого я могу съесть неограниченное количество.
Я один раз себе нёбо ананасом сожгла. Кислючий попался, но очень сладкий, кислота не чувствовалась почти.
Camel1000 писал(а):
30 сен 2020, 15:14
Великая диетическая спираль сделала полный оборот
Ну да. cb6a6 Однако, я не могу сказать, что мое питание стало на 100% донуповским. Очень большой пласт продуктов ушел из моего рациона. Я стала более придирчива к тому, что я кладу в рот. :mocking: Я не ем практически ничего из промышленно-обработанного ассортимента. Варю как дура борщи. :biggrin:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#197

Непрочитанное сообщение элька » 01 окт 2020, 22:47

Аня,все время забываю тебе мысль подкинуть cb6a6 Ты беспокоишься,что стала много глютена есть(видимо,муку имеешь ввиду),так вот,попробуй часть муки заменять крахмалом--углей много,глютена нет.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#198

Непрочитанное сообщение Joker » 02 окт 2020, 10:32

элька писал(а):
01 окт 2020, 22:47
Ты беспокоишься,что стала много глютена есть(видимо,муку имеешь ввиду),так вот,попробуй часть муки заменять крахмалом--углей много,глютена нет.
Люба, это я беспокоилась, когда не работала и было время на домашнюю выпечку. Сейчас ничего не пеку. Ем хлеб иногда магазинный (без жира который), но очень редко и не много. Так что о глютене даже не задумываюсь. Но за совет спасибо большое! Возьму на заметку на будущее. )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#199

Непрочитанное сообщение Joker » 15 окт 2020, 13:37

Какая прелесть. Изнуряющей жары уже нет и при этом холодов тоже нет. Обожаю такую осень. Vala_13
SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#200

Непрочитанное сообщение элька » 16 окт 2020, 00:16

Да,с водой у вас беда,я читала--дают по расписанию.Чего говорят,что делать будут? db3*
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя