Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#301

Непрочитанное сообщение элька » 21 ноя 2020, 13:39

BNM писал(а):
20 ноя 2020, 21:31
Кьянти пока не впечатляет
А меня никакое не впечатляет.Когда несколько лет назад худела по Ковалькову,он рекомендовал по бокалу красного ежедневно---не пошло,если только залпом,как лекарство.Пробовала всякое разное,в доме есть---муж большой любитель.Мне вообще состояние опьянения,даже легкое,перестало нравиться.А раньше,бывало---чего только не бывало cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#302

Непрочитанное сообщение элька » 21 ноя 2020, 13:47

Лорд_Корвин писал(а):
21 ноя 2020, 09:53
тренажер Фролова, гуглится и продается
У нас тут есть об этом,но это уже целая технология и система
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#303

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2020, 14:21

элька писал(а):
21 ноя 2020, 13:04
Вот интересно,если инсулиновая резистентность,то она на все ткани распространяется?
Я вот этого оже не знаю. Инсулиновая резистентность хороша только для жировой ткани. cb6a6 Но так наверно не бывает. cb6a6
элька писал(а):
21 ноя 2020, 13:04
Не хотелось бы на мышцы
И на печень. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#304

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 21 ноя 2020, 14:23

элька писал(а):
21 ноя 2020, 13:39
Когда несколько лет назад худела по Ковалькову,он рекомендовал по бокалу красного ежедневно---не пошло,если только залпом,как лекарство.
Мне бы ваши проблемы... ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#305

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2020, 14:26

элька писал(а):
21 ноя 2020, 13:31
Почему?
Так вот же, исследование опять меня смутило)) :mocking:


Joker писал(а):
20 ноя 2020, 16:05
А вот здесь показано, что диета с высоким содержанием жиров и углеводов (без клетчатки) увеличивает риск рака кишечника по сравнению с низкожировой диетой с клетчаткой.
элька писал(а):
21 ноя 2020, 13:39
Мне вообще состояние опьянения,даже легкое,перестало нравиться.А раньше,бывало---чего только не бывало
Раньше да. :lol: А сейчас я тоже как то алкоголь разлюбила, то голова болит, то похмелье на утро - задолбало. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#306

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 21 ноя 2020, 14:28

Joker писал(а):
21 ноя 2020, 14:21
Инсулиновая резистентность
Инсулинорезистентность это довольно сложное и на самом деле не очень понятное состояние. Интегрально она оценивается для всего организма по уровню инсулина относительно к глюкозе, (в крови), но очевидно, что это результат множества процессов на тканевом и клеточном уровне. С большой уверенностью можно утверждать, что в ее возникновении разные типы тканей и клеток участвуют по-разному, но оценить это сложно. Ну, жировая ткань, как эндокринный орган, важную роль играет, понятно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#307

Непрочитанное сообщение Joker » 21 ноя 2020, 15:00

Camel1000 писал(а):
21 ноя 2020, 14:28
это результат множества процессов на тканевом и клеточном уровне
Вот! 599ed И поэтому он непредсказуем (результат). А так было бы круто, чтобы жировая ткань была ИР и жир могла только отдавать, а не накапливать. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#308

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 22 ноя 2020, 04:45

элька писал(а):
21 ноя 2020, 13:39
Когда несколько лет назад худела по Ковалькову,он рекомендовал по бокалу красного ежедневно
а до этого L-карнитин, а после турбослимы всевозможные
полностью отрицает закон сохранения энергии
или вот перл:
«Другими словами, небольшое уменьшение калорийности протекает гораздо более болезненно, чем уменьшение калорийности до 1000 ккал, и, кроме того, вся потерянная при этом масса тела быстро восстанавливается при переходе на нормальное питание».
спокойно подписывает клиентов на 1000 ккал, не задумываясь о долговременных последствиях
Последний раз редактировалось Лорд_Корвин 22 ноя 2020, 04:59, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#309

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 22 ноя 2020, 04:48

Camel1000 писал(а):
21 ноя 2020, 14:28
жировая ткань, как эндокринный орган, важную роль играет
есть какие предпосылки, по мере пропажи эстрогена у женщин вследствие возраста и беременностей, сколько рационально прибавлять жировой ткани?
по типу за 10 лет уровень эстрогена падает на Х единиц, каждая беременность убирает еще Y единиц, что можно компенсировать прибавкой Z килограмм?
тогда можно реабилитировать прибавку ИМТ с возрастом, по поводу чего нет единодушия
а то вроде все с этим согласны, но только на уровне ля-ля, или я чего не знаю?
Последний раз редактировалось Лорд_Корвин 22 ноя 2020, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#310

Непрочитанное сообщение Joker » 22 ноя 2020, 09:33

Лорд_Корвин писал(а):
22 ноя 2020, 04:45
спокойно подписывает клиентов на 1000 ккал, не задумываясь о долговременных последствиях
А зачем ему думать о последствиях? Клиент просил похудеть - клиент похудел. Запоротый напрочь метаболизм никого не волнует.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#311

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 22 ноя 2020, 19:30

Joker писал(а):
22 ноя 2020, 09:33
А зачем ему думать о последствиях? Клиент просил похудеть - клиент похудел. Запоротый напрочь метаболизм никого не волнует.
это врач, принцип не навреди никто не отменял
хотя не доктор наук, как врет
защищался он в какой-то не ваковской шараге, диссертация - прежняя поп книга, написанная для чайников
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#312

Непрочитанное сообщение элька » 22 ноя 2020, 22:08

Camel1000 писал(а):
21 ноя 2020, 14:23
Мне бы ваши проблемы..
Так ведь у кого что---а я вот сладости люблю :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#313

Непрочитанное сообщение элька » 22 ноя 2020, 22:15

Лорд_Корвин писал(а):
22 ноя 2020, 04:45
а до этого L-карнитин,
Карнитин был одновременно с вином.Турбослимов не было,даже не знаю,что это.и моя калорийность была выше 1000,около 1600- 2000
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#314

Непрочитанное сообщение Joker » 23 ноя 2020, 00:00

Лорд_Корвин писал(а):
22 ноя 2020, 19:30
принцип не навреди никто не отменял
Ой, не смеши. Сейчас в медицине другие принципы рулят. Не у всех, конечно, но тенденция налицо :pardon:

элька писал(а):
22 ноя 2020, 22:08
а я вот сладости люблю
Просто сладкое или сладко-жирное? Сахар чистый стала бы есть?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#315

Непрочитанное сообщение Joker » 23 ноя 2020, 00:02

элька писал(а):
22 ноя 2020, 22:15
и моя калорийность была выше 1000,около 1600- 2000
Ого! Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#316

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 23 ноя 2020, 06:49

элька писал(а):
22 ноя 2020, 22:15
Карнитин был одновременно с вином.
так это спонсорами определяется
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#317

Непрочитанное сообщение элька » 23 ноя 2020, 22:59

Joker писал(а):
23 ноя 2020, 00:00
Сахар чистый стала бы есть?
Нет ujas Выпечку---она,конечно,в основном жирная,но не обязательно,пирожки печеные с разными начинками.Вот обожаю зефир,суфле---там нет жира практически
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#318

Непрочитанное сообщение элька » 23 ноя 2020, 23:11

Joker писал(а):
23 ноя 2020, 00:00
Сейчас в медицине другие принципы рулят
Принципы зарабатывания рулят,но вредить при этом совсем необязательно,если вредить сознательно--это преступно в любой сфере деятельности.Заблуждаться могут,навязывать лишние услуги тоже,но вредить....
Joker писал(а):
23 ноя 2020, 00:02
Ого!
Издеваешься cb6a6 А как же улучшения на низкожире--вот на днях же ты постила :biggrin:
Лорд_Корвин писал(а):
23 ноя 2020, 06:49
так это спонсорами определяется
Не поняла,какими спонсорами?Я прочитала одну из книг и по ней действовала.Кстати,не помню про 1000 калорий,может,мимо сознания прошло.Ну и к лучшему,хотя предложенный им состав питания просто никак не вписывался в 1000 [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#319

Непрочитанное сообщение Joker » 23 ноя 2020, 23:37

элька писал(а):
23 ноя 2020, 22:59
но не обязательно,пирожки печеные с разными начинками
А ты знаешь рецепт теста на пирожки, чтобы был без жира?

элька писал(а):
23 ноя 2020, 22:59
Вот обожаю зефир,суфле---там нет жира практически
Очень сладкое это все. У меня аж зубы сводит. ye19 Я нашла рахат-лукум крымский не очень сладкий, но вкусный. ye12
элька писал(а):
23 ноя 2020, 23:11
Заблуждаться могут,навязывать лишние услуги тоже,но вредить....
А кто потом будет разбираться - пациент умер из-за заблуждения врача или из-за его сознательной халтуры и недобросовестности? Вопрос очень щепетильный.

элька писал(а):
23 ноя 2020, 23:11
Издеваешься
Не, просто удивилась, что много килокала. :lol:

элька писал(а):
23 ноя 2020, 23:11
А как же улучшения на низкожире--вот на днях же ты постила
Постила. И прям всей душой тянусь к низкожиру (теоретически), но покоя не дают несколько моментов:

1. Какой выбрать источник углеводов все таки? Или не выбирать и есть все подряд?
2. Низкожир - он на сколько должен быть низкий? 50 г, 30 или 10 г ? [unknown
3. Статистика хороших результатов на диете с жиром, на диете жира с углями, на чисто жировой диете - тоже факт. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#320

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 24 ноя 2020, 06:25

элька писал(а):
23 ноя 2020, 23:11
Лорд_Корвин писал(а): ↑
Вчера, 10:49
так это спонсорами определяется

Не поняла,какими спонсорами?Я прочитала одну из книг и по ней действовала.Кстати,не помню про 1000 калорий,может,мимо сознания прошло.Ну и к лучшему,хотя предложенный им состав питания просто никак не вписывался в 1000
так у него же не было единой стратегии, в разные годы разные рекомендации
https://mir-knig.com/read_396854-80#
про 1000 ккал отсюда, хотя это тоже не его, списал у Фалеева "Магия стройности"
А спонсоры - кто платит за рекламу
платили за Турбослим - рекламировал, перестали платить - нашел других спонсовров
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#321

Непрочитанное сообщение элька » 24 ноя 2020, 21:50

Joker писал(а):
23 ноя 2020, 23:37
А ты знаешь рецепт теста на пирожки, чтобы был без жира?
Вот прям сходу не скажу про пирожки именно,но вот тесто для пельменей без жира.А сегодня я испекла коврижку офигенную---из жиров те,что в 2х яйцах и 3 ст ложках какао.А это мизер на мою емкость для выпечки.
Joker писал(а):
23 ноя 2020, 23:37
Очень сладкое это все
Тебе не угодишь cb6a6
Joker писал(а):
23 ноя 2020, 00:00
Сейчас в медицине другие принципы рулят.
Joker писал(а):
23 ноя 2020, 23:37
пациент умер из-за заблуждения врача или из-за его сознательной халтуры
Аня,ты про принципы в медицине сегодняшней ведь не имеешь ввиду сознательный вред? Коммерционализация медицины--это да,это уже правило.Но это вред кошельку,если больному навязали лишнюю услугу,но НЕ ЗДОРОВЬЮ.А то у тебя получается,что сегодняшние медики сознательно вредят больному.А из каких побуждений----просто им так нравится?Ведь за вред денег больше не заплатят(если опять же считать мотивом только деньги).А так получается медики---преступники,как банальные уголовники,причиняющие вред здоровью избиением,например.В медицине хватает вреда психологического---невнимательность,хамство.Но как и везде----общие болезни нашего общества 599ed
Joker писал(а):
23 ноя 2020, 23:37
пациент умер из-за заблуждения врача или из-за его сознательной халтуры
Следствие,экспертиза,патологоанатом
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#322

Непрочитанное сообщение элька » 24 ноя 2020, 22:22

Лорд_Корвин писал(а):
24 ноя 2020, 06:25
про 1000 ккал отсюда, хотя это тоже не его,
А это что-то странное.Я прошла по ссылке,почитала.Кстати про закон сохранения энергии и про калорийность в связи с этим,у нас тут тоже не все в него верят применительно к человеку. ё//* Ведь и правда кто-то лопает 4000 и не толстеет,а кто-то... cb6a6И еще там про жиры,что насыщенные отлично всасываются,а ненасыщенные нет(а у нас тут про ПНЖК,что они в нашей жировой ткани очень даже есть) Да,но странность не в этом,а в том,что среди его книг нет книги с таким названием,откуда перепечатана эта страница 80.
Лорд_Корвин писал(а):
24 ноя 2020, 06:25
так у него же не было единой стратегии, в разные годы разные рекомендации
Возможно,не знаю.Как-то попадался его ролик года 2 назад,где он жиры реабилитировал.Но в этом что странного? Все эволюционируют,исследования проводятся,результаты публикуются,Врачи корректируют свои рекомендации.Врач сам исследований не проводит,он впитывает какие-то данные,адаптирует и применяет.Но у него есть наблюдения потом практические,статистика---если он серьезно относится к делу,он о чем-то может иметь уже и свое,особое мнение.
Последний раз редактировалось элька 24 ноя 2020, 22:59, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#323

Непрочитанное сообщение элька » 24 ноя 2020, 22:24

Joker писал(а):
23 ноя 2020, 23:37
Низкожир - он на сколько должен быть низкий
Сейчас бытует консенсус про не менее 30-40 гр.Но если не долго,то можно,думаю,меньше---на голоде вон вообще 0 cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#324

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2020, 11:40

элька писал(а):
24 ноя 2020, 21:50
.А то у тебя получается,что сегодняшние медики сознательно вредят больному

Халтура, безответственность. Если водитель автобуса сел пьяный за руль и попал в аварию, это сознательный вред или это "нечаянно"?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#325

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2020, 12:29

элька писал(а):
24 ноя 2020, 22:24
Сейчас бытует консенсус про не менее 30-40 гр.Но если не долго,то можно,думаю,меньше---на голоде вон вообще 0
ujas

В общем, я пока в раздумьях, что означает - не готова ни морально, ни материально. cb6a6
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя