Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#401

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 дек 2020, 01:39

элька писал(а):
12 дек 2020, 01:12
И у вас моллюски должны быть
Да какие моллюски в Черном море? Мертвое оно...
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#402

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 12 дек 2020, 03:18

элька писал(а):
12 дек 2020, 01:07
это

Не изменится. Чтобы изменить микрофлору, нужно полностью изменить питание. Например, в Азии (Вьетнам, Таиланд и вокруг) микрофлора гнилостная. Связано это с тем, что внешняя среда крайне агрессивная - тепло и влажно. Поэтому выжить в ней может только агрессивная микрофлора - гнилостная самая сильная (живёт на белках). Именно поэтому основная приправа - рыбный соус, продукт гниения мелкой рыбы. И острый перец, который обеспечивает дезинфекцию и быструю эвакуацию из кишечника. По другому в Азии не прожить простому люду.
У нас другая микрофлора. Даётся от мамы, при рождении. Навсегда поселяется в пристеночном слое кишечника. Сменить можно лишь убив ее (антибиотик) или убрав выстилку кишечника (голодание). Либо длительно заменить продукты, н-р кушать одну морковку. Но то, что при этом будет происходить с организмом, не способствует здоровью.
Вам оно надо?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#403

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2020, 11:02

элька писал(а):
12 дек 2020, 01:07
А чего ты ждешь,чтоб прям заметно? И я думаю,что это не быстро---состав миркофлоры изменится
Ну должны же быть хоть какие-то подвижки в жкт. :mocking:


элька писал(а):
12 дек 2020, 01:12
А камбала--нет?И у вас моллюски должны быть---или даже местные дорогие?
Камбала, как и другая рыба, есть, конечно. Все привозное. Даже мурманская треска есть. Из местной рыбы - барабулька, ставридка, судак, пеленгас, кефаль, селедка, хамса, килька. cb6a6 Моллюски - рапаны, в основном, частники продают. В принципе, в магазинах и на рынке можно купить все, чего душа пожелает.

6990924_original.jpg
6989564_original.jpg
6991487_original.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#404

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2020, 11:07

элька писал(а):
12 дек 2020, 01:12
А полифенолы какие ты пьешь---или вино?
А из старых запасов. Покупала для зрения, но, как обычно, курс до конца не прошла, на пол пути бросила прием и пол-банки где-то осталось. :mocking:

Jarrow Formulas, Комплекс черники и полифенолов из кожуры винограда, 280 мг, 120 растительных капсул

Вино, конечно, хорошо. Сухое красное. Я думаю. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#405

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2020, 11:19

элька писал(а):
12 дек 2020, 01:12
Я вот хотела инулину прикупить(лет10 назад пила)---а нету
Лучше пектин купить. Яблочная кожура у Грина в протоколе именно из-за высокого содержания пектина. А пектин любят аккермансии и бифидобактерии. Кроме этого, сейчас поищу. :mocking:

Нашла :mocking:



Био-сорбенты на основе пектина (яблочный пектин) эффективно связывают и выводят из организма тяжелые металлы и прочие токсичные метаболиты. Исследования

Preparation of Pectin-Based Biosorbents for Cadmium and Lead Ions Removal

Evaluation of pectin binding of heavy metal ions in aqueous solutions.

Reducing the 137Cs-load in the organism of "Chernobyl" children with apple-pectin.

Пектин такой.

Now Foods, Яблочная клетчатка, 12 унций (340 г)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#406

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2020, 11:24

Camel1000 писал(а):
12 дек 2020, 01:39
Да какие моллюски в Черном море? Мертвое оно...
Чёйта оно мертвое? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#407

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2020, 11:49

nikolaivanych писал(а):
12 дек 2020, 03:18
Не изменится. Чтобы изменить микрофлору, нужно полностью изменить питание.
Ну вот я не думаю, что питание надо изменить прямо полностью. e0~ Состав микрофлоры может кардинально поменяться даже в результате незначительных корректировок. Ну вот по горячим следам. Какие диетические корректировки могут изменить состав миклофлоры в сторону увеличения популяции аккермансии.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#408

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 дек 2020, 12:58

Joker писал(а):
12 дек 2020, 11:24
Чёйта оно мертвое?
Из-за очень мощного сероводородного слоя, который приводит к сильному обеднению морской флоры и фауны.
https://sever-press.ru/2020/07/10/poche ... om-v-mire/
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#409

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2020, 15:18

Camel1000 писал(а):
12 дек 2020, 12:58
Из-за очень мощного сероводородного слоя
ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#410

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 дек 2020, 16:30

Joker, Да это же видно даже по литорали (прибрежной неглубокой полосе прилива-отлива. Даже в северных морях она очень густо населена, в Черном не живет почти никто. А глубже, на шельфе, там вообще зона смерти, ничего не выживает. Это имеет и свои плюсы - ниже ста метров там практически аноксическая зона, нет кислорода, нет жизни, кроме всякой бескислородной экзотики, поэтому все, что туда попадает, идеально консервируется. Все старые затонувшие корабли, все, что было выброшено в море за борт, лежит там и ждет, пока его найдут. Поэтому Черное - это Мекка для всяких шипврекеров и искателей сокровищ.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#411

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2020, 17:50

Ну а на моллюски это как распространяется? Мой знакомый занимается ловлей рапанов и ниже 100 метров он точно не опускается. :mocking: Они вообще могут прямо на прибрежных скалках кучками тусоваться (рапаны, в смысле)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#412

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 дек 2020, 18:56

Joker писал(а):
12 дек 2020, 17:50
Ну а на моллюски это как распространяется? Мой знакомый занимается ловлей рапанов
Это распространяется так, что там, где могли бы жить сотни разных видов, живет пара-тройка самых выносливых, как те же рапаны. Если бы не сероводород, была бы масса всякой живности.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#413

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2020, 21:42

Camel1000 писал(а):
12 дек 2020, 18:56
Это распространяется так, что там, где могли бы жить сотни разных видов, живет пара-тройка самых выносливых, как те же рапаны. Если бы не сероводород, была бы масса всякой живности.
Ну 150-200 метров безопасной зоны - разве мало для морских обитателей? Я к тому, что, конечно, жалко, что такая ситуация, но и с тем, что Черное море - мертвое, я не согласна тоже. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#414

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2020, 21:46

А вот Баренцево море - оно ведь нормальное? Я все время удивлялась, почему в магазинах продавалась (и сейчас продается) норвежская скумбрия и селедка. А наша то где? :mocking: Несколько лет назад была такая ситуация, что рыбопромысловые суда реализовывали свой улов норгам и финам, потому что это было выгоднее. Потом вроде ситуация изменилась, но на прилавках все равно была соседская рыба, а не наша.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#415

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 дек 2020, 23:01

Joker писал(а):
12 дек 2020, 21:42
о и с тем, что Черное море - мертвое, я не согласна тоже.
Нет, ну тут я, конечно, палку перегнул - не мертвое. Просто сильно обедненная биота. Это начинаешь хорошо понимать, когда много морей увидишь, особенно тропических. Я не хотел Черное море обидеть!
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#416

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 12 дек 2020, 23:04

nikolaivanych писал(а):
11 дек 2020, 11:25
Именно поэтому самый быстросогревающий рецепт (от зэков) - это сало и горячий сладкий "крепкий*" чай: жиры (которые горят в пламени углеводов {сахар}) плюс кофеин.
чай с жиром давно известен некоторым народам
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#417

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 12 дек 2020, 23:08

nikolaivanych писал(а):
12 дек 2020, 03:18
Именно поэтому основная приправа - рыбный соус, продукт гниения мелкой рыбы.
Древний Рим, соус Гарум, употребляли все, от сенаторов до гладиаторов, гетеры само собой
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#418

Непрочитанное сообщение элька » 13 дек 2020, 00:49

Joker писал(а):
12 дек 2020, 11:02
судак,
Ну замечательная рыба!Но вот у нас судак недешевый,как и треска хорошая.Рапаны---купила как-то в деликатеске.И не прочитала,как с ними обходиться надо---в общем,выбросила.Вот не помню,что не так сделала
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#419

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 13 дек 2020, 02:58

Лорд_Корвин писал(а):
12 дек 2020, 23:08
Древний Рим, соус Гарум, употребляли все, от сенаторов до гладиаторов, гетеры само собой
Кто его видел тот Древний Рим? По сведениям историков, мною читанных, там винище употребляли. И то, и то верно. Вот я только не понимаю, нафига патрициям жрать тухлятину? dd.gif ye14
{это не вопрос, отвечать на пост не надо}
Vala_13
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#420

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 13 дек 2020, 08:20

Патриций тоже человек, жить захочешь, и не то сожрешь. А с чуйкой у древних все было ок.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#421

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2020, 11:29

элька писал(а):
13 дек 2020, 00:49
И не прочитала,как с ними обходиться надо---в общем,выбросила.Вот не помню,что не так сделала
Самое просто - почистить, слегка отварить (минуты 3) и обжарить с луком.

https://youtu.be/GM1FDXyaHAs



Рапаны можно сварить, потушить, запечь, пожарить на сковороде, на гриле или в кляре. При приготовлении важно не подвергать моллюск слишком длительной тепловой обработке, иначе он станет слишком жестким😉

Для отваривания рапаны опускают на 2-3 минуты в кипящую воду, к ней можно добавить белое вино, лимонный сок, лук и пряности. Вареное мясо моллюсков можно включить в состав салатов и закусок или замариновать. В качестве маринада подойдет смесь соевого соуса, оливкового масла, лимонного сока, чеснока и специй, 💥мариновать моллюска нужно в течение 1-2 часов

При жарке моллюск держат на сковороде по две минуты с каждой стороны, при этом можно добавить чеснок, овощи, грибы или другие морепродукты и потомить блюдо в сметане или сливочном соусе. Пожарить рапан можно и в виде отбивных. Для этого их разрезают вдоль, разворачивают, слегка отбивают под пищевой пленкой и обжаривают в кляре из муки с солью. К жареному 😋😊😋деликатесу можно подать цветную капусту или кольраби.

Из мяса моллюска готовят также шашлычки, его добавляют в пасту, ризотто и супы. Во всех салатах и закусках рапаны отлично сочетаются с лимонным соком, оливками и зеленью, из специй подойдут кориандр и карри. К блюдам из рапан подается белое вино или пиво. Приготовленные рапаны необходимо съедать сразу, в холодильнике они могут храниться не более суток.


В кафешках летом продают отбивные, но я ни разу не брала, потому что вообще не ем ничего жареного в общепите, только мангал-меню. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#422

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 13 дек 2020, 14:07

nikolaivanych писал(а):
12 дек 2020, 03:18
У нас другая микрофлора. Даётся от мамы, при рождении. Навсегда поселяется в пристеночном слое кишечника. Сменить можно лишь убив ее (антибиотик) или убрав выстилку кишечника (голодание). Либо длительно заменить продукты, н-р кушать одну морковку.
Ну, вы несколько преувеличиваете стабильность микробиома. Это штука очень гибкая и адаптогенная, что и понятно - питание человека может быть очень разнообразным. Полно людей, которые живут и работают пару лет в Таиланде, потом в Японии, а потом где-нибудь в Чили, едят местную пищу и прекрасно себя чувствуют. Что действительно не получится сделать, так это регулировать микробиом, принимая всякие пробиотики )
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#423

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2020, 14:41

Camel1000 писал(а):
13 дек 2020, 14:07
Что действительно не получится сделать, так это регулировать микробиом, принимая всякие пробиотики )
А пребиотики если?
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#424

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 13 дек 2020, 16:57

Camel1000 писал(а):
13 дек 2020, 14:07
Что действительно не получится сделать, так это регулировать микробиом, принимая всякие пробиотики
гориллы (чисто убежденные веганы) свой кал для здоровья жрут, чем микробиоту поддерживают
фактически такой же образ жизни в бедных деревнях Ирана, где едят овощи с грядки немытыми; эти же грядки служат туалетом
попав в Оксфорд или Кембридж, студенты из этих деревень, продолжая оставаться веганами, едят уже мытые фрукты - через пару лет заболевают
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#425

Непрочитанное сообщение OrbRider » 13 дек 2020, 17:13

Лорд_Корвин писал(а):
10 дек 2020, 07:07
Ваше мнение?
Я за любую движуху. Но тут форум уже давно полуживой, пять человек общается.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя