COVID-19 лечение и профилактика

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#351

Непрочитанное сообщение Joker » 17 дек 2020, 13:44

Недавнее наблюдение французов о том, что у ежедневных курильщиков табака существенно снижается риск развития симптоматической инфекции covid-19 [1], интригует, поскольку ни один медицинский работник не рекомендует курить. Итак, каковы механизмы и может ли действовать что-то еще, кроме курения табака?

Почему никто не комментирует? Это же интрига. cb6a6

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#352

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 дек 2020, 21:42

Joker писал(а):
17 дек 2020, 13:44
Почему никто не комментирует? Это же интрига.
Если интересно, могу рассказать, это обширная тема.
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#353

Непрочитанное сообщение элька » 19 дек 2020, 00:13

Joker писал(а):
17 дек 2020, 13:44
Это же интрига.
Предлагаешь закурить? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#354

Непрочитанное сообщение Joker » 19 дек 2020, 00:58

Camel1000 писал(а):
18 дек 2020, 21:42
Если интересно, могу рассказать, это обширная тема.
Конечно, интересно! :yes:
элька писал(а):
19 дек 2020, 00:13
Предлагаешь закурить?
Щас нам Андрей расскажет, курить ли? И если курить, то что именно? cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#355

Непрочитанное сообщение элька » 19 дек 2020, 23:31

Joker писал(а):
19 дек 2020, 00:58
И если курить, то что именно?
cb6a6 cb6a6 cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#356

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 20 дек 2020, 00:30

Joker писал(а):
19 дек 2020, 00:58
Щас нам Андрей расскажет, курить ли?
Если коротко - юзайте никотиновые пластыри. Подробно отпишусь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#357

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2020, 14:01

Camel1000 писал(а):
20 дек 2020, 00:30
Если коротко - юзайте никотиновые пластыри.
В смысле бросать курить? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#358

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2020, 14:05

Исследования показывают, что вирус COVID-19 проникает в мозг

Новое исследование показывает, как спайковый белок проникает через гематоэнцефалический барьер.

17 декабря 2020 г.

Источник: Вашингтонский университет медицинских наук / UW Medicine
Резюме:

Вирус SARS-CoV-2, как и многие предыдущие вирусы, является плохой новостью для мозга. В новом исследовании исследователи обнаружили, что спайковый белок, часто изображаемый как красные щупальца вируса, может преодолевать гематоэнцефалический барьер у мышей. Сами по себе белки-шипы могут вызвать мозговой туман. Поскольку белок-спайк попадает в мозг, вирус также может проникнуть в мозг.
2020-12-20_140535.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#359

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2020, 11:56

Covid-19: MedinCell представляет положительные первые результаты клинического исследования, направленного на подтверждение безопасности непрерывного введения ивермектина

Первые результаты исследования были представлены на международном “совместном семинаре – Ивермектин против Covid-19”, состоявшемся 15, 16 и 17 декабря по инициативе MedinCell

Никаких побочных эффектов не наблюдалось при первых двух дозах в исследовании, которое включает в себя в общей сложности три дозы

Первый инъекционный препарат длительного действия готов к вступлению в регуляторную разработку

Профилактическая стратегия

Целью программы mdc-TTG является защита от Covid-19 С помощью подкожной инъекции нескольких месяцев активного лечения ивермектином, молекулой, уже широко используемой в других показаниях. Существует растущее количество намеков и связанных с ними публикаций, показывающих активность ивермектина в отношении Covid-19.

Профилактическая стратегия аналогична той, что уже используется против ВИЧ: “предэкспозиционная профилактика” (ДКП) показала свою эффективность, а также необходимость в инъекционных препаратах длительного действия, поскольку только они гарантируют непрерывность защиты.

Программа также направлена на обеспечение “постэкспозиционной профилактики” (PEP) для установления тесного контакта с Covid-19.

Положительные предварительные результаты исследования безопасности

Предварительные результаты исследования представлены на “совместном семинаре – Ивермектин против Covid-19”, проведенном компанией MedinCell 15, 16 и 17 декабря с целью содействия международному сотрудничеству и ускорения текущей исследовательской деятельности. Исследователи и клиницисты со всего мира представили свою работу по пониманию способа действия ивермектина против Covid-19 и поделились клиническими данными его применения в терапевтических и профилактических целях.

Ивермектин уже был введен в качестве однократного ежедневного лечения сотням миллионов пациентов по всему миру. Его безопасность в качестве однократного ежедневного лечения была продемонстрирована и задокументирована. Проводимые клинические испытания направлены на демонстрацию его безопасности при ежедневном приеме внутрь, чтобы имитировать непрерывное высвобождение препарата путем инъекций длительного действия. Результаты этого исследования могут ускорить регуляторный пересмотр инъекционного препарата длительного действия, разработанного компанией MedinCell.

- Есть все больше доказательств профилактического действия ивермектина. Тем не менее, мы осуществляем нашу программу mdc-TTG в соответствии с самыми высокими этическими стандартами и на основе надежных научных принципов. Доказательство безопасности ивермектина при ежедневном введении в течение длительного периода времени является решающим шагом в процессе потенциального массового внедрения", - добавил Джоэль Ришар, главный директор по развитию MedinCell.

В первых последовательно изученных когортах (суточные дозы 50 мкг/кг и 75 мкг соответственно) значимых побочных эффектов не наблюдалось. Непрерывное введение в течение 1 месяца здоровым добровольцам в первых двух когортах исследования подтверждает безопасность ивермектина до дозы 75 мкг/кг.

Что касается доз, вводимых первым двум когортам, то предварительные фармакокинетические данные показывают ограниченную пиковую концентрацию циркулирующей плазмы в первые 12 часов (Cmax 35-55 нг/мл), быстрое достижение стационарного режима и регулярную концентрацию в плазме от 10 до 20 нг/мл в течение 28 дней. Эти предварительные результаты весьма обнадеживают и оправдывают ожидания компании, основанные на данных литературы. Связь между дозой и реакцией еще не установлена.

mdc-TTG использует технологию Bepo компании MedinCell. Три продукта, основанные на технологии BEPO®, уже проходят клинические испытания в Соединенных Штатах, причем самый продвинутый из них находится в конце фазы 3 .

Программа направлена на обеспечение инъекционного лечения в виде предварительно заполненного шприца, готового к использованию, с 24-месячной стабильностью при комнатной температуре. Технология BEPO позволит сформировать небольшое подкожное депо, полностью биорезорбируемое, в момент инъекции. Он будет действовать как мини-насос, который регулярно высвобождает Ивермектин, пока он полностью не исчезнет. ®

Одновременно с клиническими испытаниями, проводимыми в настоящее время, несколько инъекционных препаратов были протестированы in vivo в течение последних нескольких месяцев. Предварительная формулировка кандидата, потенциально активного в течение одного-двух месяцев, будет готова к вступлению в предварительную доклиническую деятельность по разработке нормативных актов в конце декабря. Также разрабатывается 3-месячный активный продукт.

При благоприятном сценарии MedinCell может быть готова подать заявки на одобрение маркетинга в конце 2021 года. Действительно, подтверждение эффективности ивермектина многочисленными проводимыми исследованиями и сохранение пандемии может проложить путь для того, чтобы mdc-TTG мог претендовать на ускоренный обзор регулирующими органами, ускоряя его клиническое развитие.
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#360

Непрочитанное сообщение элька » 24 дек 2020, 21:35

Joker писал(а):
20 дек 2020, 14:01
В смысле бросать курить?
В смысле,видимо,получать никотин---для некурящих :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#361

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2020, 00:00

элька писал(а):
24 дек 2020, 21:35
В смысле,видимо,получать никотин---для некурящих
А у меня и пластыри есть, если что. :mocking:
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#362

Непрочитанное сообщение элька » 25 дек 2020, 19:52

Joker писал(а):
25 дек 2020, 00:00
А у меня и пластыри есть, если что.
Да ты же куришь,для отпугивания ковида хватит никотина и без пластырей cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#363

Непрочитанное сообщение Joker » 26 дек 2020, 22:57

элька писал(а):
25 дек 2020, 19:52
Да ты же куришь,для отпугивания ковида хватит никотина и без пластырей
Думаю, Андрей Кэмэл не согласится. :rolf2:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#364

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 18 янв 2021, 14:31

Получил сегодня первую дозу ГамКовидВак (это Спутник). Пока без особых побочек (тьфу 3). Следующая доза 9 февраля.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#365

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2021, 16:49

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#366

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2021, 17:00

Camel1000 писал(а):
18 янв 2021, 14:31
первую дозу ГамКовидВак
А я боюсь вакцинацию. И вируса тоже боюсь. db3*

У Пита на форуме читала, что у некоторых после вакцинации (вакцину не назову с ходу, надо искать) вдруг стали положительные тесты на ВИЧ. И еще феномен ADE. db3*

Есть разные механизмы "иммунологического усиления" (immunological enhancement). Самый "разрекламированный" это ADE (antibody-dependent enhancement). Это когда с вирусом связываются антитела, которые его не "убивают" и такой "покрытый антителами" вирус может проникать в клетки "через черный ход" ( минуя рецептор ACE2). Это приводит к тому, что вирус заражает клетки интенсивнее и в большем количестве. Феномен этот почти исключительно инвитровский.
Я не совсем согласна с тем, что ADE это феномен исключительно инвитровский. При разработке вакцин к предыдущим вариантам короновирусных инфекций, вызывающих у человека САРС и МЕРС исследователи сталкивались с этим явлением очень часто и именно на животных моделях. На эту тему много публикаций во вполне уважаемых журналах. Именно потому, что в животных моделях это было часто, феномен и стали изучать ин витро. После вакцинации самые разные животные (мыши, хорьки, хомяки и обезьяны) при искусственного заражении поражались различными вариантами иммунопатологии. То есть у опытной группы животных инфекция приводила к более серьёзным последствиям для здоровья или таким же по сравнению с контрольной группой. Я написала текст в Википедии про коронавирусные инфекции в статье "антителозависмое усиление инфекции " и там привела табличку (с множеством ссылок) вакцинных разработок в разделе 3.2.2 под названием "Иммунопатология у модельных животных после вакцинации". В табличке видно, что некоторые адъюванты способствовали уменьшению нежелательных явлений при вакцинации и разные варианты вакцин вызывают нежелательные иммунопатологические явления в разной степени. S-белок лучше изучен как антиген провоцирующий иммунопатолгию, IgG антитела к нему провоцируют ADE, однако и вакцинация N-белком как антигеном тоже может приводить к разным вариантам иммунопатологии. Пока никто из исследователей не сообщал о таких же явлениях для Ковидных вакцин. Однако это просто может означать, что это явление более редкое по сравнению с частотой иммунопатологических реакций которые изучались ранее. Поэтому учет побочных реакций при встрече вакцинируемого с реальным вирусом особенно важен. Меня очень тревожит, что если тяжелая пневмония, вызванная иммунопатолигей, будет развиваться у каждого сотового вакцинируемого, то поймают ли это явление разработчики вакцин при огромном политическом давлении? Это риторический вопрос.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#367

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2021, 17:09

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#368

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2021, 17:17

Одна надежда - на иммунитет. Я бы не стала ограничивать свой рацион ниже нормы, учитывая высокие энергетические потребности иммунной системы в состоянии здоровья, не говоря уже о состоянии инфицирования.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#369

Непрочитанное сообщение Joker » 22 янв 2021, 17:24

Joker писал(а):
20 янв 2021, 17:17
Я бы не стала ограничивать свой рацион ниже нормы, учитывая высокие энергетические потребности иммунной системы в состоянии здоровья, не говоря уже о состоянии инфицирования.
Прошу пардона у сторонников низкокала за свою настойчивость, но это важно

Иммунный ответ на инфекцию является энергетически очень требовательным:[2] общий энергетический спрос иммунной системы составляет ∼2000 кДж в день (480 ккал в день), что составляет 25%-30% базального метаболизма.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#370

Непрочитанное сообщение Joker » 22 янв 2021, 18:34

Последнее время часто встречаю понятие LongCovid - это когда после перенесенной острой фазы заболевания человек не восстанавливается полностью, а продолжает испытывать различные симптомы. Вот пример ЛонгКовида. Заболел в марте и до сих пор плохо себя чувствует, испытывая симптомы, специфичные для Миалгического энцефаломиелита/Синдрома хронической усталости - сильную одышку, усталость и неспособность ясно мыслить.
Что в очередной раз подтверждает теорию о том, что вирусы могут мутировать и "прятаться" в различных участках тела, вызывая симптомы и, в некоторых случаях, то, что сейчас называется аутоиммунной реакцией. Только это не Аутоиммунная, а самая обычная иммунная реакция - реакция на патоген. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#371

Непрочитанное сообщение Joker » 22 янв 2021, 23:29

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#372

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2021, 18:55

Joker писал(а):
20 янв 2021, 17:00
А я боюсь вакцинацию. И вируса тоже боюсь.

У Пита на форуме читала, что у некоторых после вакцинации (вакцину не назову с ходу, надо искать) вдруг стали положительные тесты на ВИЧ. И еще феномен ADE
Смотрю, это тоже никому не интересно. [unknown Что ни напишу - гробовая тишина.... db3*

А в это время интернет взрывается от новых данных. ё//*


Вакцины от COVID-19 далеко не безопасны: положительные результаты теста и смерти после вакцинации

Сразу оговорюсь - я не против вакцинации и не за. Я пока в стороне, наблюдаю и слежу за новостями.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#373

Непрочитанное сообщение Joker » 28 янв 2021, 12:11

Разочаровывающие результаты китайской вакцины – неудача для развивающихся стран

Китайская вакцина КоронаВак оказалась на практике менее эффективной, чем было заявлено.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#374

Непрочитанное сообщение Normaldini » 28 янв 2021, 17:02

Joker писал(а):
26 янв 2021, 18:55
Я пока в стороне, наблюдаю и слежу за новостями.
Как и большинство из нас
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#375

Непрочитанное сообщение Joker » 29 янв 2021, 19:08

Normaldini писал(а):
28 янв 2021, 17:02
Как и большинство из нас
Ну на нас же информация с небес не свалится. Мы должны ее откуда-то почерпнуть. :mocking: Я к тому, что вот Андрей вакцинировался и я уверена, что он, как человек грамотный и рассудительный, сделал это осознанно, имея массу аргументов. Но почему-то не хочет с нами этими аргументами поделиться. Я даже специально набросала парочку ссылок на провокационные стати, чтобы он отреагировал. Но он не сдаётся. girl_cr

У меня пожилая мама с диабетом, хреновой щитовидкой и перенесенной онкологией. Я очень переживаю - как она перенесет вакцину? И если взвешивать риск и пользу ..........я не знаю, что положить на чашу весов "пользы" [unknown
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Заболевания и методы исцеления различные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей