Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 27 ноя 2020, 13:45

Буду выкладывать автоперевод стенограммы подкаста в отдельную тему. Если кто сможет предложить более качественный перевод, буду признательна. ye16


Джоэл Грин Подкаст Часть 1: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес, усилить любой протокол поста и максимизировать потерю жира.


Бен: Здоровье, работоспособность, питание, долголетие, жизнь предков, биохакинг и многое другое. Меня зовут Бен Гринфилд. Добро пожаловать на шоу.

Ну привет, привет, хо. Ребята, вы меня об этом просили. Вы спрашивали меня и спрашивали, когда я собираюсь выпустить подкаст с этим парнем, о котором я все время намекаю, парнем, с которым я записал три с половиной часа абсолютного аудио-золота, и его зовут Джоэл Грин. Я разделил подкасты, потому что они были такими эпическими, на Часть 1 и Часть 2. Часть 1, которую вы слушаете сегодня. Часть 2 выйдет в следующем эпизоде после выхода этого эпизода. Так что не волнуйтесь. Вам не придется долго этого ждать. И снимите свои мыслительные шапки, достаньте свои блокноты, все, что вы хотите записать, потому что это взорвет ваш мозг. Вы можете перемотать несколько раз во время этого шоу, но, чувак, вам абсолютно точно понравится это шоу, я гарантирую. Я влюбился в Джоэла после прочтения его книги, и я думаю, что вы тоже полюбите его.

Бен: Да, да. Фактическая область, в которой он находится, у меня на кончике языка. Я уверен, что люди, знакомые с Лос-Анджелесом, хорошо это знают, и я вспомню позже. Это был фантастический ресторан, и мне, честно говоря, было немного интересно поужинать с вами, А, потому что наш общий друг Рон Пенна, который также был с нами на ужине и который был моим предыдущим гостем подкаста, вы просто Полон действительно интересной информации, о которой мало кто говорит. Так что меня это интересовало, и мне также было интересно увидеть то, что вы едите на обед, потому что у вас очень, очень интересный подход.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#176

Непрочитанное сообщение Joker » 19 дек 2020, 02:00

Joker писал(а):
14 дек 2020, 00:22
За 20-30 минут до углеводной еды употребить что то из списка

сывороточный протеин
сывороточный протеин + корица
берберин
чашку ягод (малина + ежевика) или порошок ягодных фенолов
Также пойдет черная смородина. Даже с сахаром. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#177

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2020, 02:09

Про холодную индукцию.
Это реально вещь, которая действительно работает. Она основана на новейших научных достижениях механобиологии. Холодная индукция в жировые клетки - один из ключевых способов управления иммунитетом всего тела. Холодная индукция помогает изменить популяции иммунных клеток. Вы собираетесь изучить и применить то, что называется "подрумянивание" жира. С помощью этой техники вы можете изменить свой жир с того типа, который накапливает энергию, на тот, который сжигает энергию.

Что лед, ментол и опционально дверной проем или стойка для подтягивания

Когда перед сном и после пробуждения, в утренние часы перед едой

Как нанести ментол, затем лед, затем пресс в течение 5 минут. Далее втирайте ментол в вашу проблемную жировую область Теперь положите рубашку поперек той же области и охлаждайте ее в течение десяти-двадцати минут. Вы почувствуете ощущение как ото льда, так и от ментола.

Как это работает и лед и ментол запускают выработку коричневого жира в вашем жире, это работает немедленно. Вы буквально меняете сигнальное состояние вашего жира. Это мощная Механобиология в реальном времени. Ваш жир начнет превращаться в жир, который сжигает жир. Затем уделите пять минут и сделайте серию мышечных сокращений в проблемной зоне.

Вы можете найти дверной проем или использовать подъемную стойку в дверном проеме, чтобы вытянуть проблемную зону настолько, насколько это возможно. Теперь просто делайте мышечные сокращения. Повторите тридцать- секундные интервалы в течение пяти минут. Мышечные сокращения заменяют инсулин. Это помогает жировым клеткам использовать глюкозу для высвобождения жира. Предупреждение НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОТ ПРОТОКОЛ НА РЕГУЛЯРНОЙ ОСНОВЕ. Делайте это периодически. Ваш жир быстро адаптируется к индукции холода. и т.д., если вы делаете это слишком часто. Делайте это утром и вечером в течение пяти дней. Затем подождите не менее тридцати дней, прежде чем делать снова. Если вы делаете кардио, делайте это после кардио. Затем подождите сорок пять минут, чтобы поесть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#178

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2020, 02:20

Далее опять повторяется мысль, что потеря жира - это травма.
Чтобы повредить жировую клетку, требуется лишь небольшое количество механического напряжения. По этой причине в теле есть то, что составляет экзоскелет. Этот экзоскелет - это внеклеточная матрица. Внеклеточная матрица или сокращенно ECM защищает ваш жир.

Восстановление веса является неотъемлемой частью процесса заживления травм, вызванного механическими силами потери жира.

В нескольких статьях доктор Мариман показал, что тело имеет два варианта восстановления повреждений, вызванных сокращением жировых клеток. Вариант первый - восполнение жировых клеток жиром. Вариант два - изменить форму или переделать ECM
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#179

Непрочитанное сообщение BNM » 21 дек 2020, 08:18

Joker писал(а):
21 дек 2020, 02:20
потеря жира - это травма
интересно, а накопление жира-это не травма?
У Ферриса прочитала, что при похудении количество жировых клеток не уменьшается, а уменьшается их размер...интересно а количество жировых клеток нам дано с рождения что ли?...Это так мысли вслух)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#180

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2020, 12:10

BNM писал(а):
21 дек 2020, 08:18
интересно, а накопление жира-это не травма?
Думаю, что тоже травма. Но накопление жира не бывает стремительным, скорость липогенеза контролируется и поэтому травмирование не резкое. А вот похудеть быстро- это многие любят. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#181

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2020, 15:38

BNM писал(а):
21 дек 2020, 08:18
интересно а количество жировых клеток нам дано с рождения что ли?...Это так мысли вслух)
Как раз в тему. Сейчас решила попереводить статью и там попалась такая информация:
количество адипоцитов у человека определяется до наступления полового созревания [57]. После полового созревания количество адипоцитов остается постоянным с годовой скоростью обмена 10%.
Инсулинорезистентность, эгоистичный мозг и эгоистическая иммунная система: эволюционно позитивно выбранная программа, используемая при хронических воспалительных заболеваниях
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#182

Непрочитанное сообщение элька » 24 дек 2020, 22:58

Joker писал(а):
21 дек 2020, 02:09
Про холодную индукцию.
Это что--термогенез холодовый Круза? Только с ментолом?
Аня,ты же пробовала? Это же стресс? Одни вопросы cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#183

Непрочитанное сообщение элька » 24 дек 2020, 23:00

Joker писал(а):
21 дек 2020, 02:20
Вариант два - изменить форму или переделать ECM
ye6 Это как?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#184

Непрочитанное сообщение Joker » 25 дек 2020, 00:54

элька писал(а):
24 дек 2020, 22:58
Это что--термогенез холодовый Круза? Только с ментолом?
Аня,ты же пробовала? Это же стресс? Одни вопросы
У Грина нестрессовый вариант. У него ХТ-лайт. cb6a6 Просто ментол и ледяной мешочек на проблемную зону. И не частить, делать перерывы. У Круза жесть. db3*
элька писал(а):
24 дек 2020, 23:00
Это как?
Я не дочитала. :rolf2: Его так сложно читать. Мне скинули копию книгу без точек. Этот поток непонятных терминов очень сложно обрабатывать. Где начало, где конец? [unknown Но мне самой интересно, что он предлагает. [unknown
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#185

Непрочитанное сообщение элька » 25 дек 2020, 20:37

Joker писал(а):
25 дек 2020, 00:54
книгу без точек
ye6 db3*
Кошмар.А про мешочек со льдом ты не писала вроде.Может,я упустила.Я поняла,что надо помазать,положить тряпочку и сверху лед.А сколько,как надолго---неизвестно.Количество дней вроде 5,2 раза в день.Это как я поняла
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#186

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2020, 15:53

элька писал(а):
25 дек 2020, 20:37
А про мешочек со льдом ты не писала вроде
Это как вариант. Просто в мешочке удобнее. Ты же не положишь на себя кусок льда просто так? Он растает. :mocking:
элька писал(а):
25 дек 2020, 20:37
Я поняла,что надо помазать,положить тряпочку и сверху лед.А сколько,как надолго---неизвестно.Количество дней вроде 5,2 раза в день.Это как я поняла
2. Взлом Cold Fat Browning

ЧТО: лед, ментол для местного применения и (по желанию) дверной проем или полка.

КОГДА: перед сном и после пробуждения утром перед едой.

КАК: Нанесите ментол на проблемные участки жира. Затем разложите футболку (это важно, чтобы не получить травму!) на том же участке и оставьте лед на десять-двадцать минут. Наконец, продолжайте выполнять упражнения на пресс или мышцы кора по вашему выбору в течение примерно 5 минут. Cool Fat Burner отлично подходит для чего-то вроде этого, но также можно использовать пакеты со льдом.

Холодная индукция помогает сдвинуть популяции иммунных клеток. С помощью этой техники вы можете изменить свой жир с того, который накапливает энергию, на жир, сжигающий энергию. Вы почувствуете прохладу и от льда, и от ментола, которые вызывают выработку коричневого жира. Вы буквально меняете сигнальное состояние своего жира, и это сразу срабатывает. Это мощная механобиология в реальном времени. Примечание: не делайте этого более 7 дней подряд. Ваш жир быстро адаптируется к индукции холода.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#187

Непрочитанное сообщение Joker » 28 дек 2020, 15:56

Joker писал(а):
28 дек 2020, 15:53
Cool Fat Burner
Это специальный охлаждающий жилет.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#188

Непрочитанное сообщение элька » 08 янв 2021, 15:11

ye16 Аня,книжка всё,кончилась?Больше ждать нечего? Надо перечитать и что-то предпринять
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#189

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 янв 2021, 19:18

Услышал тут, что у племени хадза бифидов не водится - а Грин с ними носится, типа маст хэв, все заселяем и пасем... cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#190

Непрочитанное сообщение Joker » 09 янв 2021, 03:55

элька писал(а):
08 янв 2021, 15:11
Аня,книжка всё,кончилась?Больше ждать нечего? Надо перечитать и что-то предпринять
Нет, книжка еще не закончена. Я хотела бы на сайте разместить информацию, но мне не хочется все подряд постить, надо выбрать основное, но пока нет времени.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#191

Непрочитанное сообщение элька » 10 янв 2021, 00:27

Вот и я о том же,надо процедить инфу, а то у него много ля-ля.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#192

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2021, 04:20

элька писал(а):
10 янв 2021, 00:27
Вот и я о том же,надо процедить инфу, а то у него много ля-ля.
Очень много. Полезное можно в паре абзацев изложить. :mocking: Но и книгу надо дочитать, что очень сложно. Нужна сила воли. А с этим у меня не густо. :mocking:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#193

Непрочитанное сообщение элька » 10 янв 2021, 22:03

Joker писал(а):
10 янв 2021, 04:20
у меня не густо.
Как тебя мотивировать? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#194

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2021, 04:12

элька писал(а):
10 янв 2021, 22:03
Как тебя мотивировать?
Самая крутая мотивация для меня - крайняя необходимость. Надеюсь, до этого не дойдет. :mocking: Шучу. Сейчас у меня в планах перевести цикл статей про калории (всплыл шикарный сайт некоего J Staton, который у меня в закладках со времен кето). Еще у него много про голод и про метаболическую адаптацию. Я как плюшкин, все храню, только потом не знаю, где что искать в этом ворохе информации. :mocking: В общем, после J Staton, посмотрю, что там у Грина и стоит ли вообще с ним заморачиваться?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#195

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2021, 01:00

Забросила в переводчик последние пару страниц Джоэла....

Я не осилю такое привести в читабельный вид...это очень много работы, ведь там 133 страницы такого вот текста..... ujas

► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#196

Непрочитанное сообщение BNM » 02 фев 2021, 10:31

тарабарщина ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#197

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2021, 11:20

BNM писал(а):
02 фев 2021, 10:31
тарабарщина
И я о чем! Vala_11 Чтобы это все привести в удобочитаемый вид, понадобится куча времени. И не факт, что там будет что то очень ценное для нас. Vala_11 Как я поняла, Джоэл делает ставку на иммунометаболизм, ну я и пошла по его следам и малость в эту тему вникла. Это был прорыв! О связи иммунитета и метаболизма я давно знала, но теперь я на 100% убеждена, что без ликвидации воспаления от жира не избавиться - жир нужен иммунитету как источник энергии. Гипергликемия тоже нужна иммунитету, чтобы в любой момент иметь доступ к большому объему доступной энергии. Недаром у всех метаболических заболеваний есть один общий знаменатель - воспаление.

И различные диетические подходы приводят к потере жира не потому, что калорий становится меньше, а потому что снижается воспалительная нагрузка. Кето, каринивор, бесхрахмальная диета, низкожировая диета - они все в той или иной степени снижают бремя эндотоксемии и иммунная система постепенно отпускает свою оборонительную позицию. В жировой ткани постепенно происходит перераспределение провоспалительных и противовоспалительных макрофагов в сторону увеличения противовоспалительных.

Но об этом говорить бесполезно, люди свято верят в килокал. Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#198

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2021, 13:06

Сложные изменения в жировых иммунных клетках предлагают терапевтические возможности для контроля воспалительных реакций путем нарушения несоответствующих реакций в контексте ожирения и СД2. В принципе, терапевтический эффект может быть достигнут за счет усиления противовоспалительного ответа и / или за счет уменьшения провоспалительных ответов и стимулирования неиммунной функции местных иммунных клеток в жировых тканях с ожирением.

Тесная связь между производством медиаторов воспаления и стадиями прогрессирования заболевания обеспечивает клинические подходы к изучению того, могут ли противовоспалительные препараты предотвращать ожирение и СД2. Например, некоторые противовоспалительные препараты, такие как анти-IL-1β, анти-TNF агенты и салсалат, были исследованы на предмет их способности улучшать инсулинорезистентность и предотвращать или улучшать T2D ( 19 ). Однако эти функциональные улучшения произошли иначе; некоторые улучшили секрецию инсулина ( 120 ) и некоторые улучшили чувствительность к инсулину ( 121 ). Это может отражать разные органы-мишени, которые специфически связаны с иммунным ответом во время ожирения и СД2.
Про салсалат (салициловую кислоту) недавно писала. Никто не отреагировал. Даже никто не лайкнул :mocking: , из чего я делаю вывод, что никому это не интересно. [unknown Но про способы снижения калорийности я писать все равно не буду. cb6a6
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#199

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 03 фев 2021, 12:05

Joker писал(а):
02 фев 2021, 13:06
Про салсалат (салициловую кислоту) недавно писала. Никто не отреагировал.
Увы, пропускаю важную информацию. Использую аспирин довольно часто, считаю для себя одним из важнейших метаболических веществ.
Спасибо за перекрестную ссылку, прочитал, интересно!
Joker писал(а):
02 фев 2021, 13:06
Но про способы снижения калорийности я писать все равно не буду.
)-? И правильно! Все проблемы со здоровьем от энергодефицита. Чем бы он не был вызван.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джоэл Грин: Как перезагрузить кишечник, съесть чизкейк, не набирая вес и максимизировать потерю жира

#200

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2021, 14:14

nikolaivanych писал(а):
03 фев 2021, 12:05
Использую аспирин довольно часто, считаю для себя одним из важнейших метаболических веществ.
И я подсела. Особенно нравится пить его на ночь - более глубокий и спокойный сон. Побочек пока, тьфу-тьфу, не замечаю. но для подстраховки запиваю глицином (у меня порошковый, развожу его водой)
nikolaivanych писал(а):
03 фев 2021, 12:05
Все проблемы со здоровьем от энергодефицита
Это факт. И здесь речь даже не о калориях, а именно об энергии - эффективной, доступной, метаболически выгодной. Можно съесть хоть 10000 к/калорий, но не получить должного объема энергии. Я очень много статей постила о людях с ожирением, у которых выявлено "истощение". Об этом вся речь.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя