Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#476

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 03 янв 2021, 05:38

Joker писал(а):
03 янв 2021, 00:10
Я в этой теме довольно прошарена. Манипуляция нутриентами дает порой ошеломляющие результаты.
так не надо сравнивать теплое с соленым
по калорийности сравниваются только сбалансированные рационы
вот верблюда не поить у него жир расщепляется а калорийность 0
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#477

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2021, 11:29

Лорд_Корвин писал(а):
03 янв 2021, 05:38
так не надо сравнивать теплое с соленым
А я и не сравниваю. Я говорю о том, что для похудения создавать дефицит калорий - путь в никуда.

Почитайте про миннесотский эксперимент, где люди два раза худели. Первый раз путем недоедания (1600 ккал. cb6a6 ). Второй раз они худели после того, как начали отжираться и восстанавливать все функции и гормоны.

А я совершила ошибку, о которой Кристоф пишет, не прошла весь путь до конца.
К сожалению, ошибка, которую многие совершают во время выздоровления, заключается в том, что, как только они приближаются к заданной точке, они начинают бояться набираемого веса и снова садятся на диету или едят на поддержание веса. Не всегда легко принять необходимый набор веса, но это стоит того, чтобы поправить свое здоровье.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#478

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 03 янв 2021, 11:32

Joker писал(а):
03 янв 2021, 11:29
для похудения создавать дефицит калорий - путь в никуда.
дефицит не знает, каким путем он создан - ограничением еды, ускорением обмена или увеличением физактивности
если он есть - есть похудение
если нет - нет и похудения
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#479

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 03 янв 2021, 11:35

Joker писал(а):
03 янв 2021, 11:29
Не всегда легко принять необходимый набор веса, но это стоит того, чтобы поправить свое здоровье.
набор веса для скинни фэт нужен чтобы заполнить адипоциты жиром не увеличивая их количества, что делается быстро
затем похудение с уменьшением числа адипоцитов но с сохранением их заполненности жиром, чтобы вырабатывался лептин
если похудеть просто опорожнив адипоциты, лептина не будет, и возврат прежнего сет-пойнт неизбежен, либо удержание веса с постоянным чувством голода и риском срыва
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#480

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2021, 12:09

Лорд_Корвин писал(а):
03 янв 2021, 11:32
дефицит не знает, каким путем он создан - ограничением еды, ускорением обмена или увеличением физактивности
Зато организм знает разницу между

900 калорий съел - 1200 потратил
2500 съел - 2800 потратил

Я, может быть, как то неясно выражаю свои мысли? Понять не могу, почему мои сообщения все интерпретируют как то по-своему? [unknown Я три года пишу о том, почему я была вынуждена вылезти из кетоза и начать есть углеводы. ТРИ года об одном и том же пишу и вдруг вижу, что я, оказывается, "ем сахар назло кетозникам". [unknown

По поводу дефицита. Попробую ещё раз.

Изучив статью об эгоистичном мозге и эгоистичной иммунной системе, я безоговорочно решила, что мне необходим суточный расход энергии в пределах 2300-2500 ккал. Соответственно, для поддержания веса я должна кушать примерно такое же количество калорий из белков, жиров и углеводов. Сейчас оставим в стороне тему манипулирования нутриентами (что я тоже собираюсь реализовать со временем). Просто допустим, что все так просто - сколько съел, столько потратил и ты в равновесии. Итак, 2400 - Это моя цель.

Что мы имеем на текущий момент? На текущий момент суточное потребление у меня в районе 1800 ккал. Соответственно, примерно такой же и расход, потому что вес стабилен. НО...

У меня стали обостряться симптомы гипотиреоза. Я их не буду перечислять, потому что устала. И самый "говорящий" симптом - падение утренней базальной температуры. Что явно сигнализирует о том, что я нахожусь НИЖЕ своих реальных потребностей. Мне надо 2400, я ем 1800. Обменка и температура адаптировались под 1800, отключив или понизив активность других систем организма. Режим экономии.

А теперь вопрос. Чтобы мне прийти к моей норме в 2400 ккал. ДЕФИЦИТ ЧЕГО я должна создать? Неужели не очевидно, что я и так в полнейшем дефиците? И неужели не очевидно, что для приближения к норме (условно, конечно) я должна создать ПРОФИЦИТ?

Это же элементарная математика. 1800 меньше, чем 2400. И чтобы 1800 стало 2400, к 1800 нужно ПРИБАВИТЬ 600. cb6a6

Я уже смирилась с тем, что придется пройти новый этап набора веса. Но я готова на такую жертву, если призом будет - здоровый метаболизм, здоровая нервная система и здоровый иммунитет.

А набранный вес я тоже сброшу, но не дефицитом калорий, а тем, что я получу. Вот этими инструментами.
здоровый метаболизм, здоровая нервная система и здоровый иммунитет
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#481

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 янв 2021, 13:56

Лорд_Корвин писал(а):
03 янв 2021, 05:27
откуда подсчет числа, основанный на каком-то среднем размере и общей массе, сомнителен. Отсюда большая ошибка в оценке количества адипоцитов, и соответственно ложная модель об их постоянстве.
Еще раз повторяю, сейчас нет никакой проблемы в том, чтобы посчитать все клетки исследуемой ткани поштучно, и так и делают.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#482

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 03 янв 2021, 14:11

Joker писал(а):
03 янв 2021, 12:09
Зато организм знает разницу между

900 калорий съел - 1200 потратил
2500 съел - 2800 потратил
корми марафонца-профессионала на 2500 ккал - станет доходягой
армейская норма 4700 ккал и кто-то худеет и на этом
Если ты собираешься есть 2500 и тратить 2800, это просто больший износ, чем есть 1800 и тратить 2100, по весу результат одинаков
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#483

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 03 янв 2021, 14:18

Camel1000 писал(а):
03 янв 2021, 13:56
Еще раз повторяю, сейчас нет никакой проблемы в том, чтобы посчитать все клетки исследуемой ткани поштучно, и так и делают.
образца ткани или организма, притом живого?
все это бла-бла, нужно исследование на репрезентативной группе 32 человека типа скинни фэт, с изб. весом, с числом адипоцитов в начале и после каждых сброшенных за квартал 5 кг, в целом исследование на 2-3 года, точность подсчета адипоцитов 1%. Пока такого нет, общие разговоры не принимаются.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#484

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2021, 14:28

Лорд_Корвин писал(а):
03 янв 2021, 14:11
Если ты собираешься есть 2500 и тратить 2800, это просто больший износ, чем есть 1800 и тратить 2100, по весу результат одинаков
По весу, может, и одинаковый. Но для меня вес не в приоритете. Мне важнее здоровье восстановить. И чтобы все органы получали адекватное количество энергии.

Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#485

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2021, 14:29

Camel1000 писал(а):
03 янв 2021, 13:56
посчитать все клетки исследуемой ткани поштучно
Да чего вы к этим адипоцитам пристали? Что изменится от того, что мы выясним, что их количество меняется или не меняется? Какая разница? В практическом аспекте?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#486

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2021, 15:17

Сегодня у меня вообще все как то плохо. С утра померить температуру, естественно, забыла. Также не смогла позавтракать. Первый прием пищи был около полудня, после чего я почувствовала недомогание. Давление выросло, пульс поднялся до 100, температура тела - 36,3. db3* Вместо ожидаемой активации гормонов щитовидки у меня активизировались катехоламины. Никакие меры я предпринимать не стала, решила понаблюдать. Спустя примерно час, давление нормализовалось, пульс слегка снизился до 86. Температура 36,3.

Второй прием пищи в 14-30. Температура до еды 36,3. Температура после еды в три замера с разницей в 10 минут:

35,8
36,3
36,5

давление норм, пульс около 80

Я чувствую, что надо применять протокол MinnieMaud (для анорексиков) :mocking: Потому что аппетита снова нет, заставляю себя есть.

У людей с бОльшим весом минимумы больше: так, для женщины с ИМТ 32-40, с ростом до 173 см, минимумы будут примерно 3200-3400 ккал/день.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#487

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2021, 16:22

После кружки горячего сладкого чая с лимоном и шоколадом - 36,7. ё//* Опять я хожу по граблям и забываю есть адекватное количество углей. Только они мня спасают, сколько раз уже убеждалась. Но какая то часть мозга напрочь увязла в НУПе. 343* Как будто стоит какая то блокировка. Я постоянно "забываю", что в мире существуют углеводы. girl_cr

Значит, MinnieMaud отменяется. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#488

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 03 янв 2021, 16:25

Joker писал(а):
03 янв 2021, 14:29
Да чего вы к этим адипоцитам пристали? Что изменится от того, что мы выясним, что их количество меняется или не меняется? Какая разница? В практическом аспекте?
Все на лептине завязано. 30 млрд жировых клеток и 15 кг жира лучше, чем 60 млрд и тоже 15 кг жира, хотя вес и % жира одинаковы. Оттого как в 1-м случае все может остаться как есть, а во 2-м скоро может стать 30 кг жира. А у людей с диетной историей адипоцитов больше намного.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#489

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2021, 16:41

Лорд_Корвин писал(а):
03 янв 2021, 16:25
30 млрд жировых клеток и 15 кг жира лучше, чем 60 млрд и тоже 15 кг жира, хотя вес и % жира одинаковы.
Как на практике применить эту информацию, если количество адипоцитов и их склонность к размножению запрограммированно генетически? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#490

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 янв 2021, 16:52

Лорд_Корвин писал(а):
03 янв 2021, 16:25
А у людей с диетной историей адипоцитов больше намного.
Заметьте, что в ответ на ссылки на реальные работы вы все время талдычите одно и то же. Можно ссылки хотя бы на пару доказывающих это исследований?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#491

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2021, 17:07

Camel1000 писал(а):
03 янв 2021, 16:52
Можно ссылки хотя бы на пару доказывающих это исследований?
А ты все равно игнорируешь. Или ты только мои ссылки игнорируешь? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#492

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 янв 2021, 17:28

Лорд_Корвин писал(а):
03 янв 2021, 16:25
А у людей с диетной историей адипоцитов больше намного
И мне тоже интересно, как намного?
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#493

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 03 янв 2021, 19:43

OrbRider писал(а):
03 янв 2021, 17:28
И мне тоже интересно, как намного?
Где было нормальных 30, без проблем 130. Лярдов штук. При мне раз худенькая такая дамочка на In Body (это такой навороченный биоимпедансометр) весом в 47 кг показала за 45% жира. Такого добиться - только неоднократным резким похудением и плавным затем откатом.
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#494

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 03 янв 2021, 19:49

Joker писал(а):
03 янв 2021, 16:41
Как на практике применить эту информацию, если количество адипоцитов и их склонность к размножению запрограммированно генетически?
Вот странно, дались всем эти адипоциты, это я про постоянство. От печени можно кусок отрезать и другому пересадить, и не задаются вопросом, сколько клеток было, сколько стало и сколько будет. Как-то не верится про эту программу. Код точно никто не прочел, на внятном языке программирования чтоб. Все, что есть - как-то померили количество, по принципу количество жира разделили на вес клетки, обнародовали, и с тех пор никто больше сомнению эту цифру не подвергает. Еще раз - где исследование на группах худеющих в разных режимах с мониторингом методом точностью 1% на протяжении 2 лет?
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#495

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 03 янв 2021, 19:53

Camel1000 писал(а):
03 янв 2021, 16:52
Заметьте, что в ответ на ссылки на реальные работы вы все время талдычите одно и то же. Можно ссылки хотя бы на пару доказывающих это исследований?
Те работы ничего не доказывают, доказательные работы комиссии по этике не пропустят. А на крысах вроде показано, что число адипоцитов меняется. Насколько я понимаю, адипоциты достоверно посчитать можно только на трупе.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#496

Непрочитанное сообщение OrbRider » 03 янв 2021, 20:27

Лорд_Корвин, а как убирать-то адипоциты? Кроме экстремального голода или аццких лекарств, вызывающих апоптоз, ничего в голову не приходит.

Еще любопытен вопрос, что делать с макрофагами в висцеральном жире, коих может быть до половины, ЕМНИП?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#497

Непрочитанное сообщение элька » 03 янв 2021, 23:33

Лорд_Корвин писал(а):
03 янв 2021, 11:35
затем похудение с уменьшением числа адипоцитов но с сохранением их заполненности жиром, чтобы вырабатывался лептин
Как звучит волшебно,прям обнадеживающе ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#498

Непрочитанное сообщение элька » 03 янв 2021, 23:40

Joker писал(а):
03 янв 2021, 15:17
надо применять протокол MinnieMaud (для анорексиков)
Господи,чего только не придумали [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#499

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 04 янв 2021, 08:55

OrbRider писал(а):
03 янв 2021, 20:27
как убирать-то адипоциты? Кроме экстремального голода
экстремальный голод именно что опустошает адипоциты, не трогая их количества, отчего сет-пойнт не снизится, а вес вскоре восстановится, вследствие нулевого лептина
убираются медленным похудением, чтоб без сигнала тревоги, ниже порога восприятия
типа как лягушку можно в кипяток бросить а можно медленно варить
Не в сети
Аватара пользователя
Лорд_Корвин
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#500

Непрочитанное сообщение Лорд_Корвин » 04 янв 2021, 09:00

OrbRider писал(а):
03 янв 2021, 20:27
Еще любопытен вопрос, что делать с макрофагами в висцеральном жире, коих может быть до половины
странно, а кто говорит о полном уничтожении висцерального жира? Ковальков вот допрыгался со своим чудо-похудением, почка в пустоту провалилась, ходит с опущением
Если похудение до бывшей некогда нормы, когда и мышц и жира с макрофагами хватало - о чем вопрос?
что ИМТ 26 по всяким рискам лучше чем 19, давно известно
как и то что культурпитейщики дольше трезвенников живут
ну и еще куча всяких неудобных к разоблачению мифов
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя