Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 14:11

Название темы получилось ироничным. С легкой руки Орбита :lol:

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 11:53
У тебя как-то очень все загадочно звучит, типа лечения диабета сахаром


На самом деле мы ничего тут не лечим. :pardon: Но появилось желание собрать материалы, опровергающие идею, что сахар с инсулином являются главными первопричинами сахарного диабета и других заболеваний.

Здесь теоретическая часть про пользу "карбоза" от Дениз Мингер - IN DEFENSE OF LOW FAT: A CALL FOR SOME EVOLUTION OF THOUGHT (PART 1)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ В МОЕМ НОВОМ БЛОГЕ

Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#201

Непрочитанное сообщение элька » 26 ноя 2020, 12:29

Joker писал(а):
26 ноя 2020, 11:11
у него все и так понятно - увеличивать Аккермансию любыми путями и жрать все подряд. Я уже и ссылку потеряла , скиньте мне, плиз, ещё раз, может поизучаю.
Что-то думаю,не только в Аккермансии дело.А ссылка в этом твоем дневничке,я поищу,только не сегодня,наверное
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#202

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2020, 12:40

элька писал(а):
26 ноя 2020, 12:17
А с томатным соусом собственным? Рыба под маринадом? Если задуматься,то выяснится,что все можно овкусить.Но мы мыслим по-старому

Люба, так у меня был опыт низкожира. Собственно, эту тему я и начала, чтобы попробовать низкожир. Но мотивации хватило ненадолго. p:: Я, например, молочку не хочу убирать из рациона, но, к примеру, обычное молоко стоит 40-50 рублей за литр, а обезжиренное - 100. Сметана самая низкожирная -10%. Сыр низкожировой невкусный, творог обезжиренный вообще есть невозможно. Но даже если сжать волю в кулак и сожрать 100 граммов творога, залитого обезжиренным йогуртом, то это крохи (по калориям я имею в виду). Нужно ещё добирать белок, то есть, есть постную рыбу, пусть даже в томате. cb6a6 Мне не вкусно без масла. cb6a6 Ну и извечный вопрос об углях. Углеводы с жиром я набираю легко, те же самые разновидности круассанов. :lol: А без жира - зефиры, рахат-лукумы, фрукты -ну сколько их съешь? Каши и макароны без масла - гамно. :lol: Овощи вообще отстой. Ананасовый сок дорогой, сам ананас вообще как самолет стоит. cb6a6

В общем, ты понимаешь, сколько геморроя мне стоит эта обезжиренная диета. Мотивации всем этим заморачиваться нет. Даже понимая, сколько можно получить бонусов. p::
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#203

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2020, 12:42

элька писал(а):
26 ноя 2020, 12:29
Что-то думаю,не только в Аккермансии дело.А ссылка в этом твоем дневничке,я поищу,только не сегодня,наверное
Я чуть позже сама тоже поищу. ё//*
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#204

Непрочитанное сообщение элька » 26 ноя 2020, 13:06

Joker писал(а):
26 ноя 2020, 12:40
Люба, так у меня был опыт низкожира.
Прочитала этот твой крик души cb6a6 Скажи,а сколько ты хочешь съедать углей и белка в день? А я скажу тебе*кто ты*----шучу,а я попробую обезжирить эти цифры,мне прям самой уже интересно.Про каши.Я их тоже не очень,кроме гречки с молоком.Но в советское время гарниры были с подливкой,а вкусных подливок нежирных можно напридумывать.Ну,что сметана 10%,ты же в суп-борщ добавишь стол ложку--а это грамм 20,всего 2 гр жира.Запеканка из обез творога с сухофруктами и сметанкой потом,а ты про творог с йогуртом---это и впрямь колом в горле встанет cb6a6 А белок--желатин тебе в помощь.Но ты и впрямь пока не созрела,не убедила себя в необходимости.Твоя цель сейчас --похудеть?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#205

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2020, 17:45

элька писал(а):
26 ноя 2020, 13:06
Скажи,а сколько ты хочешь съедать углей и белка в день?
Ну на сегодня я себе запланировала примерно такой расклад. cb6a6 Но жира всегда перебираю. cb6a6 Что, конечно же, увеличивает калораж, но, что больше всего радует, такое питание меня не толстит. Уже. :mocking: Обменку я хорошо разогнала.

SNAG-0002.jpg
элька писал(а):
26 ноя 2020, 13:06
Твоя цель сейчас --похудеть?
Ну да, нужно добить остатки жира. но при этом обмен веществ занижать я не хочу. Я этим самым обменом планирую сжечь лишнее. vlast_mod
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#206

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2020, 17:49

элька писал(а):
26 ноя 2020, 13:06
Но в советское время гарниры были с подливкой,а вкусных подливок нежирных можно напридумывать.
Я ж самое главное все время забываю написать - я крайне, чрезвычайно ленива. :biggrin: И на подливки и прочие разносолы меня хватит ...на раз или два - максимум. Я сторонник быстропита. :blush:

Я вот пишу, и сама поражаюсь, какая я все-таки непростая, оказывается. vianne5
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#207

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 26 ноя 2020, 23:16

Joker писал(а):
26 ноя 2020, 17:49
Я вот пишу, и сама поражаюсь
Вот такая я загадочная!.. ;) *(c)
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#208

Непрочитанное сообщение BNM » 27 ноя 2020, 08:21

Joker писал(а):
26 ноя 2020, 17:49
какая я все-таки непростая, оказывается
как я тебя понимаю )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#209

Непрочитанное сообщение Joker » 19 дек 2020, 01:58

Черная смородина благоприятна для метаболизма глюкозы



Черная смородина благотворно влияет на реакцию глюкозы после еды, а необходимый размер порции намного меньше, чем считалось ранее, показывает новое исследование Университета Восточной Финляндии.

Черная смородина благотворно влияет на уровень глюкозы в крови после еды. Они уравновешивают глюкозный ответ потребляемого сахара, ослабляя его подъем и задерживая его падение. Эффект, вероятно, связан с полифенольными соединениями, полученными из ягод, антоцианами, которыми богаты ягоды черной смородины.

Благотворное влияние черной смородины на здоровье было подтверждено недавним исследованием, проведенным в Университете Восточной Финляндии. В клиническом исследовании приема пищи (Maqua) положительный эффект на постпрандиальную реакцию глюкозы был достигнут с помощью 75 г (1,5 дл) черной смородины, что представляет собой значительно меньшую порцию, чем в более ранних исследованиях. Черную смородину часто употребляют с добавлением сахара из-за ее естественной кислинки, что может быть причиной беспокойства потребителей, заботящихся о своем здоровье. Однако кажется, что употребление сахара с черной смородиной не так вредно для здоровья, как сахар, потребляемый без ягод.

Исследование было проведено в сотрудничестве между Институтом общественного здравоохранения и клинического питания Университета Восточной Финляндии и Университетом прикладных наук Савонии с использованием региональной экосистемы Food Valley.

Ягоды - важный компонент здорового питания, они богаты витаминами, минералами, клетчаткой и полифенолами. Однако до сих пор ЕС не разрешил заявлять о пользе ягод для здоровья. В последние годы было проведено множество исследований по отслеживанию влияния ягод на метаболизм глюкозы, причем наиболее убедительные результаты были получены по темным ягодам, таким как черная смородина и черника. Ягоды черного цвета, богатые антоцианами, по-видимому, ослабляют реакцию глюкозы в крови на добавленный сахар по сравнению с контрольным продуктом, содержащим такое же количество сахара. Такой же эффект демонстрируют антоцианы, извлеченные из черной смородины. Полифенольные соединения могут замедлять всасывание глюкозы из тонкого кишечника за счет взаимодействия с ферментами, переваривающими углеводы, и белками, транспортирующими глюкозу. Кроме того, полифенольные соединения могут уменьшить окислительный стресс и воспаление.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#210

Непрочитанное сообщение элька » 19 дек 2020, 23:42

У меня в морозилке той смородины до фига.Вот теперь вопрос---а как там полифенолы после заморозки,активны?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#211

Непрочитанное сообщение Joker » 20 дек 2020, 13:59

элька писал(а):
19 дек 2020, 23:42
а как там полифенолы после заморозки,активны?
А чего с ними будет?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#212

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2020, 18:31

Сюда тоже кину ссылку

Инсулинорезистентность, эгоистичный мозг и эгоистическая иммунная система: эволюционно позитивно выбранная программа, используемая при хронических воспалительных заболеваниях


Статья о причинах инсулиновой резистентности. Рассматривается роль иммунной системы и мозга. Вы удивитесь, но в обзоре нет даже слова "углеводы". :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#213

Непрочитанное сообщение Joker » 21 дек 2020, 18:40

Потихоньку мозаика стала складываться. Теперь стал понятен механизм излечения от диабета дядечки, который лечил артрит мегадозами аспирина. А также избавление от диабета тетечки, которая провела курс антибиотикотерапии. :mocking:

Кетогенная диета, кстати, тоже проявляет антивоспалительные свойства. Отсюда у многих на первых порах кетодиеты снижается гипергликемия. Но длительная кетодиета делает все с точностью наоборот. Инсулиновая резистентность в кетозе хорошо изучена.

Однако, остается непонятно, какие механизмы задействуются на низкожировой диете? Потому что разгрузка цикла Рэндла - это только часть истории. Должно быть что то ещё. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#214

Непрочитанное сообщение Joker » 04 янв 2021, 17:31

Цитата Рэя Пита о сахаре

Я думаю, что общее количество сахара может быть до десяти унций, в зависимости от вашего уровня метаболизма и потребностей. Бадд и Пиори использовали терапевтически до 12 унций в день.

Ежедневный рацион, включающий два литра молока и литр апельсинового сока, обеспечивает достаточное количество фруктозы и других сахаров для общей устойчивости к стрессу, но большее количество фруктового сока, меда или других сахаров может защитить от повышенного стресса и может обратить вспять некоторые из них. установленные дегенеративные состояния. Рафинированный сахар-песок чрезвычайно чистый, но в нем отсутствуют все необходимые питательные вещества, поэтому его следует рассматривать как временный терапевтический материал или как случайную замену, когда хорошие фрукты недоступны или когда доступный мед вызывает аллергию.

Если другие ваши продукты богаты витаминами и минералами, это безопасно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#215

Непрочитанное сообщение Joker » 10 янв 2021, 04:59

Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#217

Непрочитанное сообщение элька » 10 янв 2021, 21:50

Про жирные кислоты и глюкозу.Вот я прочитала и ничего не поняла.АФК,RET и что в принципе это означает для простого смертного на практике,вряд ли его интересует наукообразные выводы.На самом деле,так во многом,начинаешь читать какую-нибудь ссылку ---и все,ничего не понятно.Сорри [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#218

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2021, 03:02

элька писал(а):
10 янв 2021, 21:50
АФК
Активные формы кислорода или Reactive oxygen species, сокращенно ROS. В теме круассановой диеты много информации по АФК, потому что теория Маршалла на теории АФК базируется.
элька писал(а):
10 янв 2021, 21:50
RET
Этот термин для меня тоже новый, обозначает какой то онкоген.
элька писал(а):
10 янв 2021, 21:50
что в принципе это означает для простого смертного на практике,вряд ли его интересует наукообразные выводы
Да вроде ничего наукообразного. [unknown Тут проще никак не скажешь. Окисление жиров производит больше реактивных форм кислорода, чем окисление глюкозы. [unknown

Таким образом, смешанные СЖК производят примерно вдвое больше АФК, чем физиологическая глюкоза

Поскольку я хочу, чтобы у меня преобладал углеводный метаболизм, я собираю информацию в пользу окисления глюкозы. Для этого на сайте я создала рубрику "ОКИСЛЕНИЕ УГЛЕВОДОВ ПРОТИВ ОКИСЛЕНИЯ ЖИРОВ: СРАВНЕНИЕ" и в эту рубрику разместила эту статью. А рубрики, к которым относится материал, указаны прямо на иллюстрации к статье. Или сверху, если статья открыта.
2021-01-11_030512.jpg
2021-01-11_030322.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#219

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 янв 2021, 10:28

Ну и насколько там углеводы ограничивали? Наверняка ж речь у этих шулеров о высокоуглежирноц диете...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#220

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 янв 2021, 13:17

Joker писал(а):
11 янв 2021, 03:02
Этот термин для меня тоже новый, обозначает какой то онкоген.
Такой онкоген RET действительно есть, но в данном случае авторы имеют в виду reverse electron transport - обратный транспорт электронов в дыхательной цепи.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#221

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2021, 13:34

OrbRider писал(а):
11 янв 2021, 10:28
высокоуглежирноц диете...
Речь шла о физиологических параметрах глюкозы и сжк

Camel1000 писал(а):
11 янв 2021, 13:17
но в данном случае авторы имеют в виду reverse electron transport
Да, возможно
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#222

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 янв 2021, 13:41

Joker писал(а):
11 янв 2021, 13:34
Да, возможно
В смысле возможно? Я же оригинальную статью прочитал. "The resulting reverse electron transport (RET) generates superoxide, which oxidizes critical CI proteins, inducing their degradation."
https://www.sciencedirect.com/science/a ... via%3Dihub
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#223

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2021, 17:41

Camel1000 писал(а):
11 янв 2021, 13:41
В смысле возможно?
В смысле, что я не вдавалась в подробности. Если это reverse electron transport, то я не имею ничего против. :mocking: Спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Являются ли углеводы причиной диабета?

#224

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2021, 18:12

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя