Калории, единороги и другие мифы

Сколько нужно? Рекомендации по БЖУ и калориям из разных источников.
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 00:15

Дополнение от 22.08.2017

С указанной даты в данной теме НЕ рассматриваются вопросы создания дефицита калорий как методики похудения. И НЕ публикуются бездоказательные и неаргументированные высказывания.

Здесь вы узнаете основную причину, почему низкокалорийка не работатет в долгосрочной перспективе и не является здоровым инструментом для сброса жира:

Низкокалорийная диета (влияние на гормональные механизмы и метаболизм)




2017-07-22_095416.jpg


А мы продолжаем. ye16
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1926

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2021, 22:59

Упс. Нежданчик. :pardon:



Как управлять пациентом с восстановлением веса

50-летний пациент В.М. успешно достиг своего целевого веса, потеряв 15 фунтов (6,8 кг) в течение шести месяцев на средиземноморской диете. После поддержания потери веса в течение более чем года мой пациент теперь весит на 30 фунтов (13,6 кг) больше своего идеального веса тела (63,5 кг). Мой пациент разработал кардиометаболический синдром и получает интенсивное консультирование образа жизни. В. М. стыдно за “провал” и он избегает встречаться с врачом.

Комментарий


Чтобы помочь пациенту, который пережил восстановление веса, врач должен признать, поздравить и развить предыдущую приверженность пациента и успех в похудении. Пациенту следует напомнить, что восстановление веса может быть не провалом силы воли, а скорее частью врожденной биологии организма для поддержания веса для выживания. После потери веса это стремление вызывает повышение аппетита и вызывает адаптивный термогенез или более низкий уровень метаболизма по сравнению с другими людьми, имеющими сходный состав тела.

Можно продолжать меня убеждать, что все ваши знакомые худеют на дефиците калорий. Вы не поверите, но я тоже худела и не раз. cb6a6

И на этом следует замолчать. Потому что то, что происходит ПОСЛЕ - никого не интересует кроме тех, с кем это происходит. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Калории, единороги и другие мифы

#1927

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 янв 2021, 23:47

Joker писал(а):
06 янв 2021, 22:59
Можно продолжать меня убеждать, что все ваши знакомые худеют на дефиците калорий. Вы не поверите, но я тоже худела и не раз.

И на этом следует замолчать. Потому что то, что происходит ПОСЛЕ
Ты постоянно смешиваешь две позиции: 1) при разумном дефиците калорий человек физиологически худеет и 2) после такого похудения у некоторых, но не у всех, людей наблюдается обратный набор веса, часто с превышением, по разным причинам. В то же время многие остаются на достигнутом.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1928

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2021, 00:20

Camel1000 писал(а):
06 янв 2021, 23:47
Ты постоянно смешиваешь две позиции:
Я их не смешиваю, они изначально идут в комплекте. Второй пункт как бонус к первому. :mocking:

Ты никак не можешь понять, что я ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС нахожусь в фазе набора веса из-за этого идиотского дефицита. И если первый цикл похудения/набора веса прошел более-менее гладко по причине молодости организма, то второй не очень. От слова совсем. Так что вы меня не уговорите ни за какие коврижки создавать дефицит. Хоть забросайте меня ссылками и обзорами об охрененной научности теории "меньше жрать и больше двигаться" или посадите в калориметрическую бомбу. :biggrin:

Я не буду больше создавать дефицит. Потому что мне становится физически очень плохо даже от малейшего падения базальной температуры. Извините, если кого обидела.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Калории, единороги и другие мифы

#1929

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 янв 2021, 00:48

Joker писал(а):
07 янв 2021, 00:20
Ты никак не можешь понять, что я ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС нахожусь в фазе набора веса из-за этого идиотского дефицита.
Я понимаю. Но почему ты считаешь, что это у всех так? Это не так. Есть много людей, которые сбросили вес на физиологическом дефиците и остались на нем на много лет. Не пойму, ты это отрицаешь, что ли? Напрасно. Да, есть люди, у которых это не так. И скорее всего, это связано с какой-то патологией.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1930

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2021, 01:06

Camel1000 писал(а):
07 янв 2021, 00:48
Есть много людей, которые сбросили вес на физиологическом дефиците и остались на нем на много лет.
А ты их медицинские карточки читал? Просто ты так говоришь, что вот такое вот поддержание дефицита длительное время проходит для организма бесследно. И вообще твоя фраза очень абстрактная. Много людей - это сколько? Физиологический дефицит - это какой? Дефицит от какого калоража (стартового)? От 1000 ккал или от 5000 ккал? Много лет - это сколько? Возраст? Сопутствующие заболевания?

Здесь контекст очень важен. [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1931

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2021, 01:08

Camel1000 писал(а):
07 янв 2021, 00:48
И скорее всего, это связано с какой-то патологией
Эта патология называется "инстинкт самосохранения" или "адаптивный термогенез". ujas
Не в сети
элька
Дорогой гость

Калории, единороги и другие мифы

#1932

Непрочитанное сообщение элька » 07 янв 2021, 13:51

Joker писал(а):
07 янв 2021, 01:08
"адаптивный термогенез".
У меня температура утром низкая,ниже 36,но я не мерзну вообще,а люди с гипо и низкой темпер мерзнут---так они сами пишут.Как обычно---все разные и в схемы не укладываются
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1933

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2021, 14:02

элька писал(а):
07 янв 2021, 13:51
Как обычно---все разные и в схемы не укладываются
Согласна. Индивидуальные особенности никто не отменял. У меня, например, при любой температуре тела горячие ступни и мне постоянно жарко ногам. Я и зимой хожу в осенних ботинках на голую ногу. ujas Хотя, температуру +16 назвать словом "зима" сложно. cb6a6
Не в сети
элька
Дорогой гость

Калории, единороги и другие мифы

#1934

Непрочитанное сообщение элька » 08 янв 2021, 15:01

Joker писал(а):
07 янв 2021, 14:02
Хотя, температуру +16 назвать словом "зима"
cb6a6 cb6a6 cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Калории, единороги и другие мифы

#1935

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 янв 2021, 19:13

Joker писал(а):
07 янв 2021, 14:02
У меня, например, при любой температуре тела горячие ступни
О, у меня тоже конечности не мерзнут )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1936

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2021, 02:44

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калории, единороги и другие мифы

#1937

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2021, 19:48

Задачка. Кто сможет ответить?

Если два человека едят одну и ту же еду, и один из них теряет вес, а другой набирает вес, сколько калорий было в еде?
Не в сети
элька
Дорогой гость

Калории, единороги и другие мифы

#1938

Непрочитанное сообщение элька » 09 мар 2021, 20:32

Joker писал(а):
09 мар 2021, 19:48
сколько калорий было в еде?
Не имеет значения cb6a6
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Белки, жиры, углеводы и калории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей