Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 21 авг 2020, 13:22

Ну так и шо? :biggrin: Продолжаем реанимировать метаболизм.

Здесь начало моего углеводного путешествия и краткое пояснение, почему я была вынуждена покинуть кетоз.


А в этом дневнике пойдет речь о том, почему я не хочу в этот кетоз снова возвращаться, и почему я вообще не хочу больше никаких диет.

Предпосылки:

Лечим диабет сахаром))

Лактат против CO₂ в тканевых повреждениях, при болезнях и старении


Там вся теория, если кратко - хочу улучшить углеводный метаболизм с целью достижения доминирования окисления глюкозы.

Одним из наиболее важных различий между окислением (сжиганием) углеводов и жиров является то, что окисление углеводов производит на 50% больше углекислого газа (СО 2 ), чем окисление жиров. Производство диоксида углерода жизненно важно по многим причинам, одна из которых заключается в том, что он увеличивает количество кислорода, поступающего в клетку (из-за эффекта Бора) ( 2 , 3 ). Этот кислород необходим для производства энергии! Повышенное производство углекислого газа, приводящее к увеличению поступления кислорода в клетку, позволяет углеводам поддерживать более высокую скорость метаболизма, чем жиры ( 4 ).

Когда жир окисляется, выделяя меньше углекислого газа и пропуская меньше кислорода в клетку, он действует как сигнал о том, что организм не может производить достаточно энергии. Таким образом, организм пытается сохранить энергию за счет снижения уровня метаболизма. Есть несколько других различий между окислением углеводов и жиров, таких как выработка NADH по сравнению с FADH 2 , которые действуют совместно с CO 2 для снижения скорости метаболизма.

Когда наши клетки не вырабатывают достаточно CO 2 , препятствуя проникновению достаточного количества кислорода в клетку, глюкоза превращается в лактат, в отличие от ACoA, и функция цепи переноса электронов нарушается, что резко тормозит выработку энергии и увеличивает выработку активных форм кислорода ( 2 , 3 , 4 , 5 ).


Еще раз повторю, что я не отвергаю и не отрицаю жировой метаболизм. У него есть свои преимущества и свои недостатки. Но я их уже все на себе испробовала и испытала. Пришла очередь оценить недостатки и преимущества углеводного метаболизма. Хотя, фактически, я уже три года не на кето и не на НУПе, но только сейчас я хочу наконец то воплотить в жизнь новую тактику - уменьшение в рационе жира, чтобы минимизировать эффект Рендла.


В 1963 году Ф. Дж. Рэндл четко показал, что свободные жирные кислоты подавляют окисление глюкозы. Позже, когда в качестве внутривенного питания в больницах стали применять липидные эмульсии, было обнаружено, что они блокируют окисление глюкозы, снижают скорость метаболизма, подавляют иммунитет, усиливают перекисное окисление липидов и окислительный стресс.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#551

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2021, 15:33

Camel1000 писал(а):
11 янв 2021, 12:27
И жирные они по понятной причине - передание, и переедание неполезной пищи. Если посмотретьна какую=-нибудь Папуа Новую Гвинею, где почти все население в таких условиях, то увидим, что ожирение там 100%.
А калорийность рациона ниже, чем в среднем в развитых странах

World: 2780 kcal/person/day
Developed countries: 3420 kcal/person/day
Developing World: 2630 kcal/person/day
Sub-Saharan Africa: 2240 kcal/person/day
Central Africa: 1820 kcal/person/day
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#552

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2021, 16:23

Camel1000 писал(а):
11 янв 2021, 12:28
Потом он сдохнет.
С чего бы? В Миннесоте никто не сдох.

Camel1000 писал(а):
11 янв 2021, 12:35
Я уже приводил как-то ссылки на работы, где показано, что базовый метаболизм не так уж сильно меняется при изменении режима питания.
Я тоже приводила. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#553

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 янв 2021, 17:36

Joker писал(а):
11 янв 2021, 15:33
А калорийность рациона ниже, чем в среднем в развитых странах
Так это в среднем. Здесь этот показатель имеет мало смысла, потому что население четко делится на страты совсем недоедающих, того самого нездорового среднего класса и богачей, питающихся дорого и правильно. Среднее значение за счет большого числа голодающих съезжает вниз, в то время как есть большой разрыв между калоражем бедных и средних.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#554

Непрочитанное сообщение элька » 11 янв 2021, 21:05

Joker писал(а):
11 янв 2021, 02:34
Кстати, а ты читала тему про калории?
Читала.Сейчас мало что помню подробно,но общее впечатление есть.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#555

Непрочитанное сообщение элька » 11 янв 2021, 21:11

Joker писал(а):
11 янв 2021, 02:34
А потом произойдет следующая метаболическая адаптация,
Ага,если у человека куча-куча кг,то он адаптируется на 200 кг cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#556

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 11 янв 2021, 22:04

Joker писал(а):
11 янв 2021, 16:23
С чего бы? В Миннесоте никто не сдох.
Времени мало прошло.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#557

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2021, 02:16

Если честно, то я не совсем понимаю, почему вы все против того, чтобы я ела углеводы и достаточно калорий. Я на таком рационе поправила здоровье и более-менее сносно себя чувствую. Ну не могу я есть кето и низкокалорийку. Простите... [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#558

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 янв 2021, 16:40

Joker писал(а):
12 янв 2021, 02:16
я не совсем понимаю, почему вы все против того
Разве хоть кто-то против? Лично я, только за.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#559

Непрочитанное сообщение элька » 12 янв 2021, 18:45

Я тоже очень даже за, ведь тебе от этого хорошо. Но свои опасения для использования для меня, я высказала. Я как-то уже писала про коллегу малоежку, всю жизнь в одном месте весе, двое детей, уже на пенсии.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#560

Непрочитанное сообщение элька » 12 янв 2021, 19:00

И таких примеров у меня много. У меня нет ссылок, статей на за или против, есть лишь наблюдения. Тем более, что инфу всякую можно найти. Я всего лишь высказала свое мнение, совсем не научное. И с тобой не спорю
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#561

Непрочитанное сообщение элька » 12 янв 2021, 22:48

ye16 О,добралась до компа,с телефона---ужас неудобно. Вот пример еще матери моей.Она ест углеводов очень много,всю жизнь.Сахар,варенье,конфеты,печеньки-пряники,но это уже в меру,картошка---очень много.Белки и жиры умеренно.Если прикинуть приблизно, то вряд ли она выйдет сильно за 2500 ккал,никогда не была толстой,всегда примерно в одном весе.Примеров реально много.Я к тому,что не всем надо много еды для того,чтоб быть здоровым(относительно здоровым),нет у этих людей проблем с самочувствием,ЩЗ,гормонами стресса.Я именно про количество еды,а не про углеводы или жиры.И я согласна,что в серьезном дефиците калорий ничего хорошего нет.Так что, еще раз----если тебе хорошо,значит,для тебя это правильно )-? А у нас может быть либо bv1 ,либо у кого-то хоть даже и научные сведения,твоему здоровью это должно быть глубоко фиолетово,если ему хорошо
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#562

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2021, 02:08

элька писал(а):
12 янв 2021, 18:45
Я как-то уже писала про коллегу малоежку, всю жизнь в одном месте весе, двое детей, уже на пенсии.
Да, я помню, но она ведь не страдает ожирением? Наверно для ее веса (какой примерно?) ее калорий достаточно.
элька писал(а):
12 янв 2021, 19:00
И таких примеров у меня много.
Да и у меня много знакомых-малоежек. Но стройных и здоровых среди них мало. Либо как я толстячки :mocking: , либо вечно мерзнут и что-то перманентно себе лечат. Одна моя бывшая коллега в море купается только когда температура воды приближается к 30 градусам. Иначе ей холодно. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#563

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2021, 02:17

элька писал(а):
12 янв 2021, 22:48
Если прикинуть приблизно, то вряд ли она выйдет сильно за 2500 ккал
элька писал(а):
12 янв 2021, 22:48
Я к тому,что не всем надо много еды
Для среднестатистического человека весом примерно 70-80 кг такого количества калорий вполне достаточно. Я сама хочу где-то в этом районе остановиться. Примерный ориентир здорового метаболизма - 33 ккал на кило веса. То есть, для человека весом 80 кг это примерно 2640 ккал. И это не много. Это норма. При условии, что человек более менее здоров, что у него нет воспалений, инфекции или больших стрессовых нагрузок. Просто я вижу, что многие не едят столько и пребывают в дефицитном состоянии, поэтому я и тревожусь. Наверно мне пора это прекратить. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#564

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2021, 02:23

Joker писал(а):
13 янв 2021, 02:17
Наверно мне пора это прекратить.
И тогда я совсем не знаю, о чем писать на форуме. Здоровый метаболизм, адекватный уровень гормонов и как вылезти из дефицитно-калорийной ямы с минимальными побочками — это единственное, что меня сейчас интересует. Ладно, это я могу в блоге новом постить. Но что писать здесь? [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#565

Непрочитанное сообщение Normaldini » 13 янв 2021, 12:14

Joker писал(а):
13 янв 2021, 02:23
Но что писать здесь?
Традиционно, попавшаяся на глаза новая информация, мысли, идеи, чаянья.
Мы все за этим сюда и ходим.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#566

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2021, 13:33

Normaldini писал(а):
13 янв 2021, 12:14
Традиционно, попавшаяся на глаза новая информация, мысли, идеи, чаянья.
Ладно. )-? Вот как раз попалось на глаза.

Исследования показывают, что прерывистое голодание имеет некоторые преимущества для здоровья — но эксперты говорят, что риск того не стоит

Кусочек, который зацепил:
Одна из самых волнующих проблем с прерывистым голоданием, по мнению экспертов, заключается в том, что оно может отключить ваш организм от его естественных чувств голода и сытости.


Есть также биологические последствия пропуска приема пищи; Рамси говорит, что радикальное сокращение потребления пищи вызывает повышение уровня кортизола, который инициирует накопление жира и разрушение мышц. Кроме того, Харрисон также указывает, что "такое поведение может привести к полномасштабной анорексии, которая поражает людей любого размера." Физически или умственно тело не приспособлено к голоданию.

Что, собственно, и произошло в мем случае.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#567

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 13 янв 2021, 15:29

Joker писал(а):
13 янв 2021, 13:33
Физически или умственно тело не приспособлено к голоданию.
Но как, Холмс?! Как человеческое тело может быть не приспособлено к голоданию, когда люди занимались этим большую часть своего существования?
Цитата из статьи
It causes people to disregard hunger cues, which then means once they are allowed to eat, they are starving and it can be hard to stop eating." The body has its own internal clock moderated by many external factors, including sunlight and sleep, that dictates when we feel hunger.
В природе у человека при возникновении голода нет никакой еды, которую можно есть. Ее еще надо поймать, убить, приготовить или найти черт-те где в лесу, принести и опять таки приготовить. А когда мамонт все-таки пойман, его жрут не пока голод уйдет, а пока мамонт не кончится. Жизнь в комфортной среде, где всегда избыток пищи, который не требует больших усилий, может быть характерна для некоторых обезьян, которые уютно живут миллионы лет в своей нише и не эволюционируют. Человек большую часть своей истории жил в не особо благоприятной, а часто просто враждебной среде, и обжорство (еды много), сменяющееся голодовкой (все съели, новое добыть нужно) - вероятнее всего, было просто нормой жизни. IF потому и так распространяется, что она, вероятно, ближе всего к этому ритму.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#568

Непрочитанное сообщение OrbRider » 14 янв 2021, 18:10

Joker писал(а):
12 янв 2021, 02:16
почему вы все против того, чтобы я ела углеводы
Я не против. Лично мне не нравится, когда ты и других ими накормить пытаешься и когда ты эти свои углеводы как-то странно обосновываешь. Ну, в духе врачей, прописывающих статины cb6a6

В остальном - нормальная стратегия, сам иногда угли ем и даже иногда это сходит мне с рук. Грамм двести-триста ягод я способен приседаниями и отжиманиями утрамбовать. Еще летом не получалось.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#569

Непрочитанное сообщение элька » 14 янв 2021, 22:13

OrbRider писал(а):
14 янв 2021, 18:10
Грамм двести-триста ягод я способен
Всего? а вообще в каком смысле----чтоб не гулял сахар крови? Или чтоб из кетоза не выйти?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#570

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 янв 2021, 00:34

OrbRider писал(а):
14 янв 2021, 18:10
Лично мне не нравится, когда ты и других ими накормить пытаешься
Просто Аня - страстная натура ) в чем сама на данный момент уверена, то и вещает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#571

Непрочитанное сообщение Joker » 16 янв 2021, 14:56

Camel1000 писал(а):
13 янв 2021, 15:29
IF потому и так распространяется, что она, вероятно, ближе всего к этому ритму.
Серьезно? А почему не распространено спать на улице, ходить без одежды и охотиться за зверьем в поисках пропитания? Меня еще во времена НУПа всегда раздражало стремление палео-сообщества примазаться к первобытнообщинному строю. :mocking: "Я палео-челоек, я карнивор" Vala_1 При этом достал из холодильника стейк, пожрал, сел в машину и поехал в теплый офис работать. :mocking: IF распространен, потому что это легкий способ снизить калорийность. Не более.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#572

Непрочитанное сообщение Joker » 16 янв 2021, 14:58

OrbRider писал(а):
14 янв 2021, 18:10
и когда ты эти свои углеводы как-то странно обосновываешь
Они не мои. И углеводы не нуждаются в обосновании - ими питается 7 миллиардов человек, за исключением тех, кто банит углеводы, как токсины. Но таких намного меньше, поверь. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#573

Непрочитанное сообщение Joker » 16 янв 2021, 15:10

Camel1000 писал(а):
15 янв 2021, 00:34
в чем сама на данный момент уверена, то и вещает
А разве не все так делают? Ты же тоже веришь, что 10-15 ккал на кило веса - это нормально. И ты не приводишь никаких аргументов в пользу обоснованности твоей веры. Я привожу. И моя уверенность основана на фактах.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#574

Непрочитанное сообщение элька » 16 янв 2021, 22:32

Joker писал(а):
16 янв 2021, 14:56
потому что это легкий способ снизить калорийность.
И при этом хорошо себя чувствовать,хоть и не все надолго
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма: Часть вторая, сахарная

#575

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 17 янв 2021, 13:14

Joker писал(а):
12 янв 2021, 02:16
против того, чтобы я ела углевод,ы
Я всеми руками - за ! А чтобы углеводы пошли на построение и восстановление, обязательно добавте полноценные белки из разных яиц, молока, высокобелкового сыра, белой рыбы, морепродуктов! Тогда инсулин будет стимулировать процессы синтеза белков для тела, а не жиров в запасы!
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей