Аспирин

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Аспирин

#1

Непрочитанное сообщение Романна » 01 дек 2015, 10:46

Моя мама вот такой пьет аспирин. Довольна. В отзывах пишут, что от головной боли помогает. Самой что ли пропить...
Здорова безнадёжно!

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#101

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2020, 00:23

Чем больше я читаю про аспирин, тем больше я в шоке! ye6


Прошу обратить внимание на дату! 599ed

04 августа 1956


Сравнение метаболического стимулирующего действия аспирина и щитовидной железы

САЛИЦИЛАТ является мощным стимулятором метаболизма у животных (Reid, J., личное сообщение, 1952), у человека (1) и в срезах тканей (2). У пациентов с гипотиреозом можно восстановить скорость основного обмена до нормального уровня с помощью дозировки порядка 8 г. аспирин ежедневно в разделенных дозах.
Не в сети
элька
Дорогой гость

Аспирин

#102

Непрочитанное сообщение элька » 12 дек 2020, 00:40

Joker писал(а):
12 дек 2020, 00:23
порядка 8 г
8 гр---да блин.Это ж страшно выпить,хоть и не за раз,а как заманчиво звучит,зараза ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2020, 00:47

элька писал(а):
12 дек 2020, 00:40
а как заманчиво звучит,зараза
Ага. Самая большая дозировка фигурировала у Пита - 7 граммов. Здесь 8. Кто больше? :mocking:

Я максимум 1,5 грамма выпиваю, когда чувствую, что накрывает простуда. 500 мг когда голова болит и 81 мг - для профилактики. :mocking:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Аспирин

#104

Непрочитанное сообщение элька » 12 дек 2020, 00:57

А я выложила себе под нос пакетики по 0,5(там порошок ,сразу в рот можно сыпать)---и смотрю на них,не решаюсь.И вит К у меня есть,только вроде не К2,а что ли К4 и К7.Надо глянуть,а то навыдумываю тут cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#105

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2020, 12:29

элька писал(а):
12 дек 2020, 00:57
А я выложила себе под нос пакетики по 0,5(там порошок ,сразу в рот можно сыпать)
Лучше в водичке развести с глицином сразу.

элька писал(а):
12 дек 2020, 00:57
И вит К у меня есть,только вроде не К2,а что ли К4 и К7.Надо глянуть,а то навыдумываю тут
У витамина К2 есть разны формы: МК-4, МК-7 :yes:
Не в сети
элька
Дорогой гость

Аспирин

#106

Непрочитанное сообщение элька » 13 дек 2020, 00:20

Joker писал(а):
12 дек 2020, 12:29
У витамина К2 есть разны формы: МК-4, МК-7
Во,блин,не знала.Спасибо тебе )-?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#107

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2021, 19:51

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#110

Непрочитанное сообщение Joker » 28 янв 2021, 15:13

Не в сети
элька
Дорогой гость

Аспирин

#111

Непрочитанное сообщение элька » 29 янв 2021, 20:57

Аспирин модифицирует.......Это же насыщенные кислоты---С18,20...Они вызывают воспаление? ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#112

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2021, 00:06

элька писал(а):
29 янв 2021, 20:57
Это же насыщенные кислоты---С18,20...Они вызывают воспаление?
Люба, как я поняла, имеется в виду жир в адипоцитах. Который при воздействии воспалительных цитокинов сам становится источником воспалительных цитокинов. :mocking:

Ожирение обычно сопровождается инфильтрацией иммунных клеток и секрецией воспалительных цитокинов, создавая воспалительное и ангиогенное микроокружение низкой степени для развития опухолевых клеток [ 17 , 18 , 19 ] и способствуя метаболической дисфункции [ 20 ]. Кроме того, при прогрессировании рака молочной железы в микроокружении опухоли продуцируются медиаторы, такие как провоспалительные цитокины IL-6, MCP-1 и IL-1β, адипокин лептин, ангиогенный медиатор PAI-1 и VEGF, которые участвуют в пролиферации клеток, миграции и ремоделировании микроокружения [ 21 ].
Уровни MCP-1 и IL-6 в сыворотке у лиц с ожирением часто выше, чем у худых [ 3 ]. Эти провоспалительные цитокины привлекают и активируют моноциты и вызывают воспалительную реакцию в белой жировой ткани [ 22 ].
Воспалительная реакция, о которой идет речь в исследовании, была спровоцирована эндотоксином (липополисахаридом), которые от кишечной миклофлоры попадают в кровоток, хотя не должны, если кишки в порядке. А аспирин каким то образом перекрывает связь воспалительных цитокинов с жировой тканью. Может быть за счет того, что он частично ингибирует липолиз. В этой работе об этом не сказано, но в других исследованиях рак удавалось остановить путем ингибирования липолиза. Чтобы эти воспалительные жиры в кровоток не просачивались.

Здесь модель стимуляции TNF-α и LPS была использована для имитации воспаления в среде жировой ткани, чтобы оценить роль аспирина в адипоцитах 3T3, что согласуется с другими результатами, показывающими, что аспирин значительно снижает секрецию провоспалительных и ангиогенных медиаторов в адипоцитах, тем самым способствуя ингибированию пролиферации и миграции клеток 4T1 рака груди [ 15 ]. В нашем предыдущем исследовании аспирин блокировал обмен данными между макрофагами RAW264.7 и клетками 4T1, ингибируя производство воспалительных и ангиогенных медиаторов, что приводило к меньшей пролиферации рака груди [ 12 ].
Лептин и адипонектин являются основными адипокинами, секретируемыми адипоцитами. Помимо энергетического гомеостаза, лептин играет роль в иммунной регуляции и воспалительной реакции, а также участвует в метаболических нарушениях и развитии опухолей [ 29 ].
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#113

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2021, 01:12

Joker писал(а):
30 янв 2021, 00:06
В этой работе об этом не сказано, но в других исследованиях рак удавалось остановить путем ингибирования липолиза
Оказывается, сказано. Я выделила цитату в отдельный пост. аспирин блокирует не только излишний липолиз, но и тормозит липогенез (жирозапасание). 599ed

Раковые клетки любят не только сахар, но и эффективно поглощают жирные кислоты для получения энергии
Не в сети
элька
Дорогой гость

Аспирин

#114

Непрочитанное сообщение элька » 31 янв 2021, 00:36

Joker писал(а):
30 янв 2021, 01:12
но и тормозит липогенез
Это классно Vala_3
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#115

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2021, 00:46

элька писал(а):
31 янв 2021, 00:36
Это классно
Да! Вот только с дозировкой непонятки. И с побочками аспирина у некоторых. Как ты, например, писала - риск кровотечения или язвы. Но Амато говорит, что аспирировые побочки отсутствуют у салицилата натрия, но он не продается. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#116

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2021, 18:38

Joker писал(а):
31 янв 2021, 00:46
аспирировые побочки отсутствуют у салицилата натрия, но он не продается.
И у салициловой кислоты.

Сравнение салсалата и аспирина при повреждении слизистой оболочки и простагландинов слизистой оболочки гастродуоденальной зоны


Но я про не только в исследованиях читаю. Аптечная для наружного применения. Никто не узнавал подробнее? [unknown

Заодно статейку заброшу (повторно)


Салициловая кислота (salsalate, SAL) снижает воспаление кишечника при СД2
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#117

Непрочитанное сообщение Joker » 04 фев 2021, 20:03

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#118

Непрочитанное сообщение Joker » 04 фев 2021, 20:11

Посмотрела, по аспирину пока нет результатов. Зато есть по азитромицину
Другие методы лечения, которые в настоящее время исследуются в ходе испытания RECOVERY , включают:

Азитромицин (широко используемый антибиотик)
По азитромицину исследование закончилось. Публикация от 02.02.2021

Азитромицин у пациентов, госпитализированных с COVID-19 (RECOVERY): рандомизированное контролируемое открытое платформенное исследование
У пациентов, госпитализированных с COVID-19, азитромицин не улучшил выживаемость или другие заранее определенные клинические исходы. Использование азитромицина у пациентов, госпитализированных с COVID-19, должно быть ограничено пациентами, у которых есть четкие показания к антимикробным препаратам.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Аспирин

#119

Непрочитанное сообщение BNM » 08 фев 2021, 14:23

Аня привет! Что-то не нашла аспирин на хербе, про который ты говорила...81 мг
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#120

Непрочитанное сообщение Joker » 08 фев 2021, 15:07

BNM писал(а):
08 фев 2021, 14:23
Аня привет! Что-то не нашла аспирин на хербе, про который ты говорила...81 мг
Привет! ye16

Ну вот, и аспирин запретили. У меня тоже он больше не отображается по ссылке db3*

К сожалению, этот продукт недоступен к продаже в вашей стране
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Аспирин

#121

Непрочитанное сообщение BNM » 08 фев 2021, 16:40

Joker писал(а):
08 фев 2021, 15:07
К сожалению, этот продукт недоступен к продаже в вашей стране
все для людей(...
какая альтернатива?... qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#122

Непрочитанное сообщение Joker » 08 фев 2021, 18:41

BNM писал(а):
08 фев 2021, 16:40
какая альтернатива?..
Ацетилсалициловая кислота. cb6a6 Щадящий вариант - Аспирин Кардио, Тромбо АСС, они вроде бы тоже в кишечнорастворимой оболочке. Только придется съесть много доп. ингредиентов. :mocking:

Состав:
Ацетилсалициловая кислота 100 мг.Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 60 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 27 мг, кремния диоксид коллоидный - 3 мг, крахмал картофельный - 10 мг. Состав оболочки: тальк - 3.795 мг, триацетин - 1.02 мг, сополимер метакриловой кислоты и этилакрилата (1:1) (Эудрагит L) - 10.185 мг.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Аспирин

#123

Непрочитанное сообщение BNM » 08 фев 2021, 22:42

Joker писал(а):
08 фев 2021, 18:41
Щадящий
И ты тоже будешь пить "наш"аспирин? :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#124

Непрочитанное сообщение Joker » 08 фев 2021, 23:55

BNM писал(а):
08 фев 2021, 22:42
И ты тоже будешь пить "наш"аспирин?
А я запасливая. У меня ещё Омериканский есть. :mocking: Но я и так пью иногда наш, советский, когда плохо себя чувствую, то по три таблетки обычной ацетилсалициловой кислоты (1,5 г). Про риски помню, но мне аспирин очень помогает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Аспирин

#125

Непрочитанное сообщение Joker » 18 фев 2021, 17:18

Посмотрите, что я нашла..... ye6


Аспирин в офтальмологии

На дату, на дату гляньте 1900 г. cb6a6


Там справа можно скачать в разных форматах почитать с переводчиком.

Интересный кусочек:


Что касается способа применения:
Я принимаю аспирин утром и вечером по 1 гр.

Чтобы не беспокоить желудок, следует избегать одновременно
применение бикарбоната или щелочных жидкостей

А везде в тырнете пишут, что надо соду добавлять. db3*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей