COVID-19 лечение и профилактика

Ответить
  • Реклама

Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#376

Непрочитанное сообщение элька » 29 янв 2021, 21:44

Joker писал(а):
29 янв 2021, 19:08
я не знаю, что положить на чашу весов "пользы"
В моем кругу некоторые пожилые ждут 3ю вакцину,эпиваккорона что ли.Вроде в феврале должна появиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#377

Непрочитанное сообщение Joker » 30 янв 2021, 00:14

элька писал(а):
29 янв 2021, 21:44
эпиваккорона
"Эпиваккорона" (эпитопная вакцина против коронавируса) - российская вакцина на основе пептидных антигенов для профилактики заболевания COVID-19 у взрослых лиц от 18 до 60 лет
Мои пожилые старше... db3*
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#378

Непрочитанное сообщение элька » 31 янв 2021, 00:39

элька писал(а):
29 янв 2021, 21:44
эпиваккорона что ли
Может,я путаю название,но какую-то ждут
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#379

Непрочитанное сообщение Joker » 31 янв 2021, 01:04

элька писал(а):
31 янв 2021, 00:39
Может,я путаю название,но какую-то ждут
Твоя мама будет прививаться?
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#380

Непрочитанное сообщение элька » 01 фев 2021, 11:38

Не спрашивала. Там, куда мы её поселили, ещё нет массовой вакцинация
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#381

Непрочитанное сообщение Joker » 02 фев 2021, 19:52

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#382

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2021, 00:18

Люба, как ты себя чувствуешь? ye16 Хочу с тобой поделиться очень интересной статьей. Она оптимистична. ё//* Только это автоперевод без коррекции, скопировала как есть.



Пол Гарнер: о выздоровлении после длительного ковида

25 января 2021 г.

«Нам нужно прислушиваться к мнению сообществ людей, выздоровевших после болезни», - говорит Пол Гарнер.

Я любил свою работу, у меня были хорошие друзья, и я чувствовал себя выше кайта от жизни. Потом я заразился covid-19, и ничто не подготовило меня к тому, что произошло дальше. По мере развития болезни я чувствовал себя так плохо, что думал, что умираю. Последовавшие за этим " американские горки" длились месяцами, с внезапными волнами болезней и недомоганий, как будто их ударили крикетной битой. У меня была затуманенная голова, острая боль в икроножных мышцах, расстройство желудка, шум в ушах, ломота во всем теле, одышка, головокружение, артрит в руках, странные ощущения на коже, сильные эмоции, полное истощение и ломота во всем теле. У меня был звон в ушах, периодические изменения биения сердца и резкие перепады настроения. Через три месяца я не могла вставать с постели более трех часов подряд. Мои руки и ноги постоянно шипели. Я задавался вопросом: вирус все еще там? Или у меня был ME / CFS?

В те первые несколько месяцев я мало что нашел в медицинской литературе, которая помогла бы мне справиться с симптомами. Я обнаружил, что мне нужно быть осторожным, чтобы не переусердствовать, иначе болезнь отзовется эхом . В листовках от правозащитных групп ME / CFS содержится совет не переусердствовать. Я узнал, что истощение, которое я испытал после попытки тренироваться на седьмой неделе, называется «недомоганием после физической нагрузки» и является ключевым симптомом ME / CFS . Я читал, что если бы я заставил себя, учащенное сердцебиение заставило бы меня заболеть. Я решил, что доминировать над вирусом не получилось. Мне нужно было на время приспособиться.

Хотя поначалу это имело смысл, по прошествии месяцев я стал одержим, пытаясь избежать своих симптомов. Я начал неосознанно отслеживать сигналы своего тела. Я искал провоцирующие причины. Меня парализовал страх: что, если я переборщу? Я отошел от жизни. Я начал рассказывать своим друзьям, что длительный ковид - это нарушение обмена веществ, которое повредило мои митохондрии. У меня не было депрессии, но я был психически слабым, и рецидивы были чаще. Затем статья в Nature связала меня лично с ME / CFS. Я выполнил критерии консенсуса Канады для CFS / ME. Через семь месяцев после первоначального заражения covid-19 меня направили к специалисту CFS / ME. Сообщество ME отправило мне незапрашиваемые электронные письма о деактивации тучных клеток, биологических причинах моей болезни и попросило меня отдохнуть.

Я знал, что симптомы были реальными , но почему-то эти чисто биомедицинские объяснения казались неправильными. В ожидании приема я обратился за помощью к своей международной сети специалистов по медицинским доказательствам. Меня связали с докторантом психологии из Норвегии, который полностью вылечился от синдрома поствирусной усталости (СХУ / МЭ) много лет назад, и предложили поделиться историей выздоровления. История была очень похожей: никаких предыдущих болезней, никаких психологических проблем, только длительные изнурительные симптомы после инфекции. Меня спросили: «Открыты ли вы для мысли, что вы можете повлиять на свои симптомы с помощью своего сознательного разума?» Я вспомнил свой предыдущий опыт, когда мне было за 30, когда я смог регулировать шум в ушах после приема хинина, и сразу сказал «да».

Это открыло мне путь к выздоровлению. Я узнал, что наши примитивные и бессознательные механизмы защиты от травм и инфекций в мозге и других частях тела иногда нарушаются, выдавая ложные сигналы об усталости. Создается порочный круг дисфункциональных вегетативных реакций, которые стимулируются нашим подсознанием. Эти нейронные следы устанавливаются, как следы шин в грязи. Я узнал, что могу изменить симптомы, которые испытывал, с помощью своего мозга, переучивая реакции тела с помощью своих сознательных мыслей, чувств и поведения. В течение следующих недель при поддержке я научился это делать. Я внезапно поверил, что полностью выздоровею. Я прекратил постоянное наблюдение за симптомами. Я избегал читать рассказы о болезнях и обсуждать симптомы, исследования или лечения, удалив группы Facebook с другими пациентами. Я провел время в поисках радости, счастья, юмора, смеха и преодолел свой страх перед упражнениями. Я начал медленно, с некоторой градуированной физической активности на велосипеде. В течение двух недель я удивил себя часом тренировки военного фитнеса в парке Сефтон с друзьями. Я был вне себя от радости, сохранив все прекрасные воспоминания о беге по парку с друзьями. Я начал восстанавливать свои силы.

Через пару месяцев мое выздоровление было проверено. Во время отпуска у меня заболела острая лихорадка денге. Острая болезнь улеглась, я вернулся домой, но из-за многочисленных стрессов снова вернулись симптомы хронической усталости: душные головные боли, боли в мышцах и сильное истощение. Теперь я знал, что я не болен физически, и после нескольких дружеских напоминаний я знал, что делать. Однажды днем ​​мне показалось, что меня накачали наркотиками, и мне стало так тяжело, что мне показалось, что я не могу поднять руки с кровати. Я знал, что симптомы настоящие, но мне нужно было отвлечь от них свой мозг. Поэтому я подумал, давай сделаем это: я либо умру, либо поправлюсь, я встал с постели и пошел в Сефтон-парк, чтобы присоединиться к военному фитнесу. Это было потрясающе, и упражнение сняло боль и усталость. Я хорошо спал и на следующий день почувствовал себя лучше. Я вернулся на правильный путь.

Я знаю, что ME / CFS связан с множеством вирусов и, возможно, с другими факторами, и признаю, что поствирусные синдромы имеют широкий спектр клинических проявлений. Мой опыт может быть не таким, как у других. Я чувствую, что заглянул в ствол пистолета ME / CFS и обезвредил его. Я считаю, что мы можем невольно усилить, как показал Павлов, дисфункциональные вегетативные треки в мозге, созданные давно ушедшим вирусом.

Я пишу это своим товарищам-дальнобойщикам по covid-19, у которых зажили ткани. Я поправился. Я делал это, слушая людей, которые выздоровели от CFS / ME, а не людей, которые все еще нездоровы; и понимая, что наши бессознательные нормальные мысли и чувства влияют на симптомы, которые мы испытываем.

Пол Гарнер , профессор Ливерпульской школы тропической медицины. Он является директором Центра синтеза фактических данных в области глобального здравоохранения и редактором-координатором Кокрановской группы по инфекционным заболеваниям.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#383

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2021, 00:25

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#384

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 фев 2021, 02:20

Оптимистическая инфа про Спутник - результаты III фазы триала в The Lancet. Вкратце - эффективность 91%, смертей в группе привитых нет.
https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 4/fulltext
PS У меня вторая доза Спутника 9 февраля. Пока все хорошо.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#385

Непрочитанное сообщение Joker » 03 фев 2021, 23:51

Меркола накатал статью со страшилками вакцинации. ye6 Я на сайте даю ссылку и кратенькое резюме.

Пожилые люди умирают по “естественным причинам” после вакцины против COVID
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#386

Непрочитанное сообщение Joker » 04 фев 2021, 00:26

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#387

Непрочитанное сообщение Joker » 04 фев 2021, 00:42

Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#388

Непрочитанное сообщение элька » 06 фев 2021, 01:23

Joker писал(а):
03 фев 2021, 00:18
Люба, как ты себя чувствуешь?
ye16Спасибо , все также,волнами.То,что он описывает---не все,но кое-что мне тоже знакомо,слабость,боль в мышцах,перепады настроения,у меня еще периодические хрипы в легких.Но хуже всего настроение---эти падения ujas Гомеопат меня тоже убеждает думать позитивно не смотря ни на что.Стараюсь,не всегда успешно.Надо постоянно быть занятой,тогда легче,на работе некогда депрессовать,но зато там я устаю,но это лучше,чем дурацкие мысли.
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#389

Непрочитанное сообщение элька » 06 фев 2021, 01:29

Joker писал(а):
04 фев 2021, 00:42
Венесуэла
Тимьян --сильный антисептик(тимол).А вдруг,ничему не удивлюсь [unknown
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#390

Непрочитанное сообщение Joker » 06 фев 2021, 01:43

Я вот как думаю. Лонг-ковид или пост-ковид - это реальное состояние, даже врачи этого не отрицают. На днях даже прошел какой-то симпозиум на эту тему. Но у некоторых эта ситуация усугубляется психосоматикой. И тут действительно важно "держать хвост пистолетом", гнать негативные мысли, не зацикливаться на симптомах. Не на самих симптомах, как они появляются физически, а именно на обдумывании этих симптомов. Как говорят в народе - не накручивай. Именно поэтому у детей пост-ковид случается крайне редко - они не склонны все это пережевывать и нагнетать, пугая сами себя.

Есть очень интересная теория истощения NAD+ Тут на английском, я не переводила. Но очень правдоподобно все описывается со ссылками на пабмед.

Команда врачей и биохакеров, которые, кажется, успешно лечат "Длинный Ковид"

Вот нашла протокол:
So, all that said - here is what I am currently taking.

Niacin: started at low dose 10-20mg once a day / be careful of flushing)
Selenium: 100mcg / day
Zinc: 15-30mg / day
Quercetin: 500mg 3x / day
Vitamin C: 500-1000mg 3x / day
Vitamin D: 3-5000iu / day
Я бы только витамин Д не стала принимать, а заменила бы его витамином В1 (тиамином)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#391

Непрочитанное сообщение Joker » 06 фев 2021, 01:45

элька писал(а):
06 фев 2021, 01:29
А вдруг,ничему не удивлюсь
Ну они его 9 месяцев тестировали и весьма успешно. Я тоже не удивляюсь. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#392

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 фев 2021, 02:44

Joker писал(а):
04 фев 2021, 00:42
Венесуэла лечит COVID экстрактом тимьяна
..Предпочитаю традиционную терапию Перу - сушеные листья коки!
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#393

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 фев 2021, 02:46

элька писал(а):
06 фев 2021, 01:23
Но хуже всего настроение---эти падения
А с когнитивными функциями проблем нет? Как память, способность сосредоточиться, выполнение сложных задач?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#394

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 фев 2021, 02:49

Joker писал(а):
06 фев 2021, 01:43
Именно поэтому у детей пост-ковид случается крайне редко - они не склонны все это пережевывать и нагнетать, пугая сами себя.
Думаю, что у детей это происходит по другой причине - из-за особенностей функционирования иммунной системы вирус просто не успевает распространиться по всему организму и нанести множенственые повреждения. Вообще, со всем уважением к психосоматике, но ковид не совсем из этой оперы - он реально портит организм.
Не в сети
элька
Дорогой гость

COVID-19 лечение и профилактика

#395

Непрочитанное сообщение элька » 06 фев 2021, 02:59

Camel1000 писал(а):
06 фев 2021, 02:44
сушеные листья коки!
cb6a6
Camel1000 писал(а):
06 фев 2021, 02:46
А с когнитивными функциями проблем нет?
С этим давно проблемы(гипотиреоз),но сейчас реально хуже db3*
Camel1000 писал(а):
06 фев 2021, 02:49
что у детей это происходит по другой причине
А я думаю,что у них еще и энергетика мощнее,не изношена.Потому что я чувствую,что этот ковид меня как будто обесточил
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#396

Непрочитанное сообщение Joker » 06 фев 2021, 10:54

Camel1000 писал(а):
06 фев 2021, 02:44
Предпочитаю традиционную терапию Перу - сушеные листья коки!
Ну, одно другому не мешает. cb6a6

Camel1000 писал(а):
06 фев 2021, 02:49
Вообще, со всем уважением к психосоматике, но ковид не совсем из этой оперы - он реально портит организм.
Так я и не говорю, что это 100% психосоматика. Просто в некоторых случаях ситуация может усугубиться, если человек по природе ипохондрик (как я, например :mocking: )

элька писал(а):
06 фев 2021, 02:59
меня как будто обесточил
Может тебе и правда попить предшественников NAD+? Например, никотинамид рабозид. Он дорогой. Помню, когда его принимала, чувствовала себя прекрасно.
ResveraCel содержит никотинамид рибозид, являющийся самым эффективным прямым предшественником никотинамидадениндинуклеотида (NAD+). Митохондрии не могут выполнять свои важнейшие клеточные функции без достаточного количества NAD+. Никотинамид рибозид обеспечивает фундаментальную поддержку митохондриального биогенеза, а также многих других митохондриальных функций — от выработки энергии до регуляции метаболизма и старения клеток.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#397

Непрочитанное сообщение Joker » 06 фев 2021, 11:28

Вот видео


Биология Лонг-Ковид | Почему теория дефицита НАД+ может быть ответом


https://youtu.be/cjBPnIXK60U
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#398

Непрочитанное сообщение Joker » 06 фев 2021, 11:56

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

COVID-19 лечение и профилактика

#399

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 фев 2021, 14:44

Joker писал(а):
06 фев 2021, 11:56
Какую я нашла инфо
Я не совсем понял, а где ссылка на оригинальную работу?
Если бы у нас было рекомендованное суточное значение потребления NA, установленное как минимум 1 грамм (в день), вместо 15-20 мг, установленных Управлением по контролю за продуктами и лекарствами,
Интересно, как все люди жили без одного грамма ниацина в день прерыдущие 50 тысяч лет? )
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

COVID-19 лечение и профилактика

#400

Непрочитанное сообщение Joker » 06 фев 2021, 14:57

Camel1000 писал(а):
06 фев 2021, 14:44
Я не совсем понял, а где ссылка на оригинальную работу?
В статье название - это ссылка, надо на нее просто нажать, как здесь, на форуме.
SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Заболевания и методы исцеления различные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей