Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 09 авг 2020, 14:11

Название темы получилось ироничным. С легкой руки Орбита :lol:

OrbRider писал(а):
09 авг 2020, 11:53
У тебя как-то очень все загадочно звучит, типа лечения диабета сахаром


На самом деле мы ничего тут не лечим. :pardon: Но появилось желание собрать материалы, опровергающие идею, что сахар с инсулином являются главными первопричинами сахарного диабета и других заболеваний.

Здесь теоретическая часть про пользу "карбоза" от Дениз Мингер - IN DEFENSE OF LOW FAT: A CALL FOR SOME EVOLUTION OF THOUGHT (PART 1)

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ В МОЕМ НОВОМ БЛОГЕ

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#251

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2021, 01:34

элька писал(а):
11 фев 2021, 00:28
У нас мясо накачивают вроде им как раз
Vala_6 Про мясо не знала, знаю про мороженое и про йогурты-уёгурты всякие долгого хранения.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#252

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2021, 01:48

Joker писал(а):
28 янв 2021, 17:17
Но углеводно-инсулиновая модель уже давно опровергнута учеными.
Да ещё какими учеными! 599ed Которые создали специальную организацию с целью эту гипотезу доказать. Но облажались. :biggrin:


Исследование, финансируемое NuSI, оправдывает разочарование в отношении углеводно-инсулиновой гипотезы ожирения

Хочу акцентировать внимание на двух моментах. Они вам не понравятся, я знаю. :pleasantry: В исследовании народ кормили разными диетами с калорийностью 2739 ккал. Это была калорийность, на которой было трудно поддерживать вес и народ там потихоньку худел. :mocking: Это к вопросу: что считать низкокалорийной диетой. Если 2739 ккал - низкокалорийка, то я согласна. cb6a6

Диета с высоким содержанием углеводов и сахара (HCD). 50% калорий из углеводов (338 г / день) и 25% калорий из сахара. 15% белка. 2739 калорий в день.

В течение следующих четырех недель их кормили следующей диетой:

Кетогенная диета с очень низким содержанием углеводов и низким содержанием сахара (KD). 5% калорий из углеводов (36 г / день) и 2% от общего количества калорий из сахара. 15% белка. 2738 калорий в день.

Добровольцы проводили два дня в неделю в метаболических камерах, где измеряли расход калорий. Исследователи также использовали воду с двойной маркировкой для измерения среднего расхода калорий добровольцами в течение последних двух недель каждой диеты.

Раз в две недели состав тела измерялся с помощью двухэнергетической рентгеновской абсорбциометрии (ДРА), которая является золотым стандартом и весьма чувствительна. Они также измерили соответствующие маркеры крови, такие как инсулин, С-пептид, гормоны щитовидной железы, уровень азота в моче и кетонов.


Результаты

Несмотря на то, что диета должна была обеспечивать достаточное количество калорий для поддержания стабильного веса добровольцев, они медленно теряли вес во время HCD, что привело к потере 1,1 фунта жира за последние две недели диеты (потеря жира во время первые две недели не сообщалось). Это говорит о том, что калорий, содержащихся в обеих диетах, было недостаточно для поддержания веса.

И второй момент - это вообще почти Девиз моего сегодняшнего взгляда на метаболизм. :lol:

....скорость окисления жирных кислот (и глюкозы - прим. мое) определяется потребностями организма в энергии, а не уровнем инсулина
Не в сети
элька
Дорогой гость

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#253

Непрочитанное сообщение элька » 11 фев 2021, 22:05

Joker писал(а):
11 фев 2021, 01:34
Про мясо не знала
Продавцы накачивают для увеличения веса
Лежит мясо на прилавке и блестит,и сок у него слегка гелеобразный. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#254

Непрочитанное сообщение Normaldini » 12 фев 2021, 12:41

Joker писал(а):
11 фев 2021, 01:48
Да ещё какими учеными!
Все эти исследования мне кажутся для меня бесполезными от слова совсем.
Мне не интересна картина за 3-10-14-20 дней. Это все на практике не применимые выводы,
потому как нами всеми не раз замечено, что картина практики диеты от полугода, до 10 лет совсем совсем другая.
И не коррелирует с чуваками из иследований, которые на второй день уже вошли в кето, на 5 стали кето адаптированными, а на 10-ый из него вышли. И теперь все про кето знают, и все доказали. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#255

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2021, 13:50

Normaldini писал(а):
12 фев 2021, 12:41
Мне не интересна картина за 3-10-14-20 дней.
А ты читал исследование? Оно длилось 2 месяца, вполне достаточно для адаптации.
Normaldini писал(а):
12 фев 2021, 12:41
И теперь все про кето знают, и все доказали.
Нет, там про кето никто ничего не доказывал. Они хотели подтвердить истинность углеводно-инсулиновой модели ожирения, но у них не получилось. Потому что по итогам исследования выяснилось, что
Joker писал(а):
11 фев 2021, 01:48
..... снижение потребления углеводов с 50% до 5% и снижение секреции инсулина почти вдвое не повлияло на общий уровень циркулирующей энергии. Очевидно, что общее количество циркулирующей в крови энергии регулируется достаточно жестко, так что даже радикальные изменения в диете мало на него влияют .
На самом деле не очень интересно обсуждать исследование с человеком, который в это исследование даже не заглянул, но "осуждает" girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#256

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2021, 13:51

элька писал(а):
11 фев 2021, 22:05
Продавцы накачивают для увеличения веса
Лежит мясо на прилавке и блестит,и сок у него слегка гелеобразный.

Вот сволочи! db3*
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#257

Непрочитанное сообщение BNM » 12 фев 2021, 21:59

Аня, привет! Внимательно читаю статьи на сайте и до меня доходит инфа) попробовала соленый апельсиновый сок... вкусно и хочется его пить снова и снова) Конечно из пакета сок...в современных реалиях мне сложно делать сок из фруктов...
Вообщем благодарю за просвещение серых масс (меня то бишь)
Мотивация похудеть у меня не работает уже давно, а вот иметь энергию от еды, а не засыпать после обеда-это мощно работает. Буду пробовать и ждать новой инфы от тебя c14
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#258

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 13 фев 2021, 08:46

BNM писал(а):
12 фев 2021, 21:59
опробовала соленый апельсиновый сок... вкусно и хочется его пить снова и снова)
[+] Открыть спойлер
Mineral imbalances, salt cravings and your adrenals

People with adrenal insufficiency tend to crave salty foods, which can be explained by low aldosterone.

Aldosterone is a steroid hormone produced by the adrenal gland, and is part of the complex mechanism that regulates blood pressure in your body. Sure, salt can increase blood pressure but only in the rare few. Low blood pressure is a sign of adrenal insufficiency in response to electrolyte imbalance and cell dehydration, both of which have negative effects on almost all physiological reactions in the body. Aside from salt cravings, low blood pressure and light-headedness, people with adrenal insufficiency often experience irregular heartbeat, lethargy, muscle weakness, and increased thirst.



Aldosterone regulates the balance of fluid (water) and the concentration of minerals (sodium, potassium, magnesium and chloride) in the body, interstitial fluid and in the cells. In the blood, sodium is the most abundant, and in the cells potassium is the most abundant. These important minerals are called electrolytes and are very important for proper cell function and must remain in a relative constant ratio. Any small deviation in the ratio or to concentrations means alternations in the property fluids and biochemical reactions within the cells.

In times of stress, as aldosterone goes up, the concentration of sodium rises in the blood and is in high concentrations in the fluids circulating the body. But when stress is chronic, over time aldosterone falls, sodium is removed from the blood and passes out of the body in urine, along with water. As an adaptive response to low sodium, the body will adjust by migrating sodium out of the cells, along with water. In order to maintain a 15:1 ratio of potassium, this response leaves the cells dehydrated and sodium deficient. Cell function suffers, thyroid hormone cannot be used and energy production comes to a halt.



The simplicity of what to do…
❌Avoid drinking water without salt. If you drink a ton of water without any sodium, further dilute sodium in the blood and pee all the time and most likely feel worse.
❌Avoid sports drinks. Sports drinks are high in potassium but low in sodium, and will therefore further disrupt the 15:1 potassium to sodium ratio.

✔️The best solution is to drink The Adrenal Cocktail 2-3x a day: 4oz pul free OJ, 4oz coconut water, 1/4tsp celtic sea salt. Over time and as you replenish your mineral balance you will begin to- regulate the adrenal glands, hydrate your cells and fire up energy production.
Минеральные дисбалансы, солевые желания и ваши надпочечники
Люди с недостаточностью надпочечников, как правило, жаждут соленых продуктов, что можно объяснить низким альдостероном.
Альдостерон - стероидный гормон, вырабатываемый надпочечниками, и является частью сложного механизма, регулирующего артериальное давление в вашем организме. Конечно, соль может повысить артериальное давление, но только в редких немногих. Низкое артериальное давление - признак недостаточности надпочечников в ответ на дисбаланс электролита и обезвоживание клеток, оба из которых негативно сказывают практически на все физиологические реакции в организме. Помимо соли, низкого кровяного давления и легкой головки, люди с недостаточностью надпочечников часто испытывают нерегулярное сердцебиение, вялость, мышечную слабость и повышенную жажду.
Альдостерон регулирует баланс жидкости (воды) и концентрацию минералов (натрия, калия, магния и хлорида) в организме, интерстициальной жидкости и клетках. В крови натрий самый обильный, а в клетках калий - самый обильный. Эти важные минералы называются электролитами и очень важны для правильной функции клеток и должны оставаться в относительном постоянном соотношении. Любое небольшое отклонение в соотношении или концентрации означает чередование жидкости свойства и биохимические реакции внутри клеток.
Во времена стресса, когда альдостерона поднимается, концентрация натрия растет в крови и находится в высоких концентрациях жидкостей, циркулирующих организм. Но когда стресс хронический, со временем альдостерон падает, натрий удаляется из крови и выпадает из организма в моче, вместе с водой. В качестве адаптивного реагирования на низкий натрий организм скорректируется, мигрируя натрий из клеток, наряду с водой. Чтобы сохранить соотношение калия 15:1, этот ответ оставляет клетки обезвоженными и дефицитом натрия. Функция клеток страдает, гормон щитовидной железы нельзя использовать и производство энергии прекращается.
Просто делайте это ...
❌ Избегайте питьевой воды без соли. Если вы пьете тонну воды без какого-либо натрия, дальше разбавляйте натрий в крови и все время писайте и, скорее всего, чувствуете себя хуже.
❌ Избегайте спортивных напитков. Спортивные напитки высоки в калие, но низкие в натрие, и поэтому еще больше нарушают соотношение калия и натрия.
✔️ Лучшее решение - выпить коктейль надпочечника 2-3 х в день: 4 унций без мякоти апельсиновый сок, 4 унций кококосовая вода, 1/4 ч.л. кельтская соль. Со временем и по мере восполнения минерального баланса вы начнете регулировать надпочечники, увлажнять клетки и возгоращивать производство энергии.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#259

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2021, 11:26

Привет, Наташа! ye16
BNM писал(а):
12 фев 2021, 21:59
попробовала соленый апельсиновый сок... вкусно и хочется его пить снова и снова)
А ты по какой схеме пьешь? Сколько раз в день и по сколько?

BNM писал(а):
12 фев 2021, 21:59
Конечно из пакета сок...в современных реалиях мне сложно делать сок из фруктов...
Я тоже из пакета пью. Изучила все марки, которые 100% апельсиновый сок. Но они все из концентрата восстановленные все равно. :mocking:
BNM писал(а):
12 фев 2021, 21:59
Мотивация похудеть у меня не работает уже давно, а вот иметь энергию от еды, а не засыпать после обеда-это мощно работает.
А даже если бы и работала мотивация похудеть, не решив вопросы метаболизма и не повысив скорость обмена веществ, ты смогла бы похудеть только на гормонах стресса. Если восстановишь метаболизм, включая щитовидку и надпочечники, иммунитет, то есть очень высокая вероятность похудения за счет гормонов щитовидки, то есть, здоровое и физиологичное избавления от лишнего веса. ye16
BNM писал(а):
12 фев 2021, 21:59
Буду пробовать и ждать новой инфы от тебя
Спасибо большое за отклик! ye16 Мне очень важно знать, что моя деятельность не является Сизифовым трудом. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечебный сахар...или..Дело в защиту углеводов

#260

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2021, 14:11

Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#261

Непрочитанное сообщение BNM » 13 фев 2021, 14:34

НиколайИваныч,тебе тоже спасибо за просвещение)
Ань, Я без четкой схемы, но утром обязательно пару стаканов сока... медленно стараюсь) насколько время позволяет..и вечером после тренировки начала тереть морковку с солью кокосовым маслом и сок..иногда апельсин... Литр сока в лёгкую за день...короче экспериментирую.... ..по общей калорийности если судить то за день маловато ...как только г..ще из рациона уберешь так сразу и кушать нечего ye6
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#262

Непрочитанное сообщение BNM » 13 фев 2021, 14:37

У кого то подглядела тут про желатин с кофе- тоже прикупила-поставила рядом с кофемашиной....насыпаю в чашку и заливаю кофе..размешиваю тщательно и пару раз в день так получается)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#263

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2021, 14:56

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#264

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2021, 15:06

BNM писал(а):
13 фев 2021, 14:34
НиколайИваныч,тебе тоже спасибо за просвещение)
Поддерживаю! Иметь единомышленника, который мыслит в унисон - это клево. ё//*
BNM писал(а):
13 фев 2021, 14:34
Ань, Я без четкой схемы, но утром обязательно пару стаканов сока... медленно стараюсь) насколько время позволяет
Я сейчас тоже без схемы. На первых порах (в 2018 году) я действовала строго по протоколу Бримейера. А сейчас с финансами фигня, порой бывает не до сока. :biggrin:
BNM писал(а):
13 фев 2021, 14:34
.и вечером после тренировки начала тереть морковку с солью кокосовым маслом и сок..иногда апельсин...
Это здорово! )-?

BNM писал(а):
13 фев 2021, 14:34
.как только г..ще из рациона уберешь так сразу и кушать нечего
Воот! Я об этом плАчу почти 4 года. cb6a6 Какое тут в баню потолстение углеводное, если жрать практически нечего, если в рационе нет ПНЖК-говнища? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#265

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2021, 15:10

Joker писал(а):
13 фев 2021, 15:06
если в рационе нет ПНЖК-говнища?
Если так прикинуть, то 90% всей еды содержит ПНЖК. Убери все булки промышленные, тортики магазинные на маргарине, хлеб на подсолнечном масле, майонезы и соусы из супермаркета и...ты сидишь голодный. Учитывая, что эти пнжк есть и в мясе и в рыбе и в яйцах. Люба вон молодец, она хозяюшка, выпечку делает полезную. А ленивым особям, типа меня, приходится несладко. Было бы много денег, я бы решила проблему, питаясь устрицами и фруктами. :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#266

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2021, 15:14

BNM писал(а):
13 фев 2021, 14:37
У кого то подглядела тут про желатин с кофе- тоже прикупила-поставила рядом с кофемашиной....насыпаю в чашку и заливаю кофе..размешиваю тщательно и пару раз в день так получается)
Это наверно отсюда
Если нет возможности позавтракать, пейте кофе со сливками, сахаром и коллагеном
И отсюда

5 способов улучшить работу щитовидной железы с помощью 35 граммов коллагена в день

Мои клиенты легко увеличивают потребление коллагена, добавляя порошок белка коллагена в следующие продукты:

Сок
Кофе
Вода
Коктейли и смузи
Супы
Соусы
Яблочный соус
Заварной крем
Муссы
Фруктовое мороженое
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#267

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 фев 2021, 05:28

BNM писал(а):
13 фев 2021, 14:34
утром обязательно пару стаканов сока
апельсиновый сок из тетрапаков отличается от свежевыжатого только содержанием мякоти и, поэтому, для исключения "крахмалов" и получения нужных компонентов сока bv1 , необходимо просто процедить его через марлю или очень мелкое сито (остается довольно много мякоти ujas )
опробовано! Vala_11
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#268

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 фев 2021, 05:43

top 10 SUPER-FOODS #переводим
[+] Открыть спойлер
These top 10 SUPER-FOODS pack a punch and include some of the most metabolic, nutrient dense, easy to digest foods you can find...AND what is even more fantastic -these foods support the healing and heath of the adrenal-thyroid-nervous system relationship!

If health and knowing how to nourish your body is all a bit too overwhelming for you, just start here :)

Pick 1-3 foods from this list you feel you can start adding to your daily or weekly regimen.
Liver – organic liver provides the greatest amount of Vitamin A and copper, supportive to both the thyroid and your body's unique iron recycling system. Organic beef or chicken liver supports your cells, hemoglobin production, is anti-inflammatory and is THE food to cure “anemia."
Bone Broth – is great for digestion and supporting the immune system. It also contains key minerals (calcium, sodium, zinc, boron and magnesium) that allow you to turn on, and regulate most of the enzymatic reactions in the body.
Shellfish – another superfood jam packed with minerals such as copper, zinc, selenium and magnesium. These are key components in regulating your adrenal and thyroid, vitamin D production and overall cellular energy production.
Fruit –easy to digest and loaded with fructose, ripe or cooked fruit is easily stored as use-able energy in the liver, supporting thyroid hormone conversion and energy production.
Winter Squash – also considered a fruit and contain high amounts of vitamin A, B6, vitamin C, folate, potassium, magnesium and fiber.
Orange juice – contains not only vitamin C, but also the beneficial sugars mentioned above. It also contains an enzyme (tyrosinase) that stimulates your liver to produce ceruloplasmin (bio-available copper) to regulate energy, inflammation and iron.
Bee pollen – contains many B-vitamins (B1, 3, 7 and 9), vitamin E, A, D, C and many other minerals ( Ca, Na, K, Cu, Mg, Zn). Bee pollen is an anti-oxidant, supports liver health, reduces inflammation, can lower cholesterol and increases overall mineral absorption.
Carrots – bind to estrogen and endotoxin, helping to safely remove it from the body. These fibers also prevent the re-absorption of estrogen back into the small intestine and assist in normalizing gut bacteria, an important factor to thyroid hormone conversion.
Dairy - is a great source of minerals (Ca, Mg, K, I and Se) and vitamins (C, B2/6/12). Also contains fat soluble vitamins A, D and K. You can put this in the same category as eating liver and what it does for the body. The vitamin A alone is worth its weight in gold.
Fats (butter, tallow, and coconut oil) - are very stable fats and can be used for cooking at higher temperatures. They are great for improving overall metabolic health, used more for energy vs fat storage, improve the absorption of certain minerals, support the immune system and are anti-microbial and fungal. Even better, they are powerful anti-oxidants!
Эти 10 лучших СУПЕР-ПРОДУКТОВ обладают мощным эффектом и включают одни из самых метаболических, питательных, легко усваиваемых продуктов, которые вы можете найти ... И что еще более фантастично - эти продукты поддерживают заживление и здоровье надпочечников-щитовидной железы- отношения нервной системы!

Если здоровье и умение ухаживать за своим телом слишком сложно для вас, просто начните здесь :)

Выберите 1-3 продукта из этого списка, которые, по вашему мнению, можно добавлять в свой ежедневный или еженедельный режим.
* Печень - органическая печень обеспечивает наибольшее количество витамина А и меди, которые поддерживают как щитовидную железу, так и уникальную систему утилизации железа в вашем организме. Органическая говяжья или куриная печень поддерживает ваши клетки, производство гемоглобина, обладает противовоспалительным действием и является ТEМ продуктом для лечения «анемии».
* Костный бульон - отлично подходит для пищеварения и поддержки иммунной системы. Он также содержит ключевые минералы (кальций, натрий, цинк, бор и магний), которые позволяют вам включать и регулировать большинство ферментативных реакций в организме.
* Моллюски - еще один суперпродукт, богатый такими минералами, как медь, цинк, селен и магний. Это ключевые компоненты в регулировании надпочечников и щитовидной железы, выработки витамина D и общего производства клеточной энергии.
* Фрукты - легко перевариваются и содержат фруктозу, спелые или приготовленные фрукты легко сохраняются в качестве полезной энергии в печени, поддерживая преобразование гормонов щитовидной железы и производство энергии.
* Зимняя тыква - также считается фруктом и содержит большое количество витаминов A, B6, витамина C, фолиевой кислоты, калия, магния и клетчатки.
* Апельсиновый сок - содержит не только витамин С, но и упомянутые выше полезные сахара. Он также содержит фермент (тирозиназу), который стимулирует вашу печень вырабатывать церулоплазмин (биодоступная медь) для регулирования энергии, воспаления и железа.
* Пчелиная пыльца - содержит много витаминов группы B (B1, 3, 7 и 9), витамин E, A, D, C и многие другие минералы (Ca, Na, K, Cu, Mg, Zn). Пчелиная пыльца является антиоксидантом, поддерживает здоровье печени, уменьшает воспаление, может снизить уровень холестерина и увеличить общее всасывание минералов.
* Морковь - связывается с эстрогеном и эндотоксином, помогая безопасно выводить их из организма. Эти волокна также предотвращают реабсорбцию эстрогена обратно в тонкий кишечник и способствуют нормализации кишечных бактерий, что является важным фактором преобразования гормонов щитовидной железы.
* Молочные продукты - отличный источник минералов (Ca, Mg, K, I и Se) и витаминов (C, B2 / 6/12). Также содержит жирорастворимые витамины A, D и K. Вы можете отнести это к той же категории, что и употребление в пищу печени и то, что она делает для организма. Один только витамин А на вес золота.
* Жиры (сливочное масло, сало и кокосовое масло) - очень стабильные жиры, и их можно использовать для приготовления пищи при более высоких температурах. Они отлично подходят для улучшения общего метаболического здоровья, используются больше для получения энергии, чем для хранения жира, улучшают усвоение определенных минералов, поддерживают иммунную систему и обладают антимикробным и грибковым действием. Более того, это мощные антиоксиданты!
https://eastwesthealing.com/ (рассылка)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#269

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2021, 13:13

nikolaivanych писал(а):
14 фев 2021, 05:28
необходимо просто процедить его через марлю или очень мелкое сито (остается довольно много мякоти
А мне жалко апельсиновую мякоть выбрасывать. db3* Я иногда вообще вместо сока просто ем апельсины. У меня кишечник нормально относится к волокнам. :yes:
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#270

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 фев 2021, 16:07

//*
Joker писал(а):
14 фев 2021, 13:13
А мне жалко апельсиновую мякоть выбрасывать

"коктейль надпочечника 2-3 х в день: 4 унций без мякоти апельсиновый сок, 4 унций кококосовая вода, 1/4 ч.л. кельтская соль."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#271

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2021, 16:24

nikolaivanych писал(а):
14 фев 2021, 16:07
4 унций без мякоти апельсиновый сок
Я знаю, что рекомендуется без мякоти. Чтобы снизить эндотоксиновую нагрузку из-за чрезмерного бактериального роста. Но здесь я малость не понимаю. Советуют есть фрукты, а вот почему-то именно апельсины в виде сока. Не вижу логики. [unknown
Не в сети
nikolaivanych
Путешественник

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#272

Непрочитанное сообщение nikolaivanych » 14 фев 2021, 16:48

Joker писал(а):
14 фев 2021, 16:24
не вижу логики
Апельсины как другие цитрусовые могут вызывать аллергию. Причиной считается клетчатка, содержащаяся в соке. Поэтому рекомендуется снизить количество мякоти и погасить избыточную кислотность содой, удалив получившуюся пену.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#273

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2021, 18:53

nikolaivanych писал(а):
14 фев 2021, 16:48
Причиной считается клетчатка
Но в других фруктах тоже есть клетчатка. Сам Пит и сок пьет и апельсины ест. :yes:

Он использует и то, и другое, когда может получить хороший апельсиновый сок, и считает его заменой фруктов, если вы не можете получить хорошие фрукты.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#274

Непрочитанное сообщение Joker » 14 фев 2021, 19:01

Мне кажется, что сок - это альтернатива, когда

нет возможности купить фрукты
есть проблемы с кишечником (волокно)
нужно быстро реанимировать надпочечники (протокол Бримейера)

То есть, сок - это быстро и удобно и его можно посолить. :mocking:

А так везде говорится, что цельный фрукт лучше, чем сок. Например, вот работа по яблокам

Потребление целых яблок или прозрачного яблочного сока оказывает противоположное влияние на липиды плазмы у здоровых добровольцев.
Выводы: яблоки богаты полифенолами и пектином, двумя потенциально биологически активными компонентами; однако эти составляющие по-разному распределяются во время переработки в соковые продукты, а прозрачный сок не содержит пектина и других компонентов клеточной стенки. Мы пришли к выводу, что клетчатка необходима для снижения уровня холестерина в яблоках у здоровых людей, и что чистый яблочный сок не может быть подходящим заменителем целого фрукта в рекомендациях по питанию.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Лечим диабет сахаром))...или..Дело в защиту углеводов

#275

Непрочитанное сообщение Joker » 16 фев 2021, 12:21

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя