Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#226

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 фев 2021, 12:01

OrbRider писал(а):
24 фев 2021, 20:43
Собак, по-хорошему.
Собаки все-таки в основе хищники, это уже окультуренных на каши переводят...

Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#227

Непрочитанное сообщение OrbRider » 25 фев 2021, 17:14

Camel1000, по строению кишечника они нам вроде бы ближе, чем обезьяны. У них микробиом меняется похожим образом в ответ на диету. А с кашами им более-менее нормально, как и людям, впрочем.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#228

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 фев 2021, 18:12

OrbRider писал(а):
25 фев 2021, 17:14
Camel1000, по строению кишечника они нам вроде бы ближе, чем обезьяны.
Уж точно не ближе, чем обезьяны. У собак, как у всех хищников, нет возможности пережевывать пищу - они глотают оторванные куски, поэтому гораздо больше слюны, по-другому устроен желудок, по-другому настроены комбинации пищеварительных энзимов. Тонкий кишечник гораздо короче, чем у людей, поэтому многие овощи, например картошку, они практически не переваривают. И т.д.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#229

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2021, 21:10

BNM писал(а):
23 фев 2021, 22:28
Надеюсь , Аня, ты не обращаешь внимание на такие "умозаключения"
Ну, меня малость покоробило. db3*
элька писал(а):
23 фев 2021, 23:35
Я, честно,не увидела криминала.
Я с ней лично разговаривала и рассказывала ей в деталях о своих проблемах со здоровьем. Она использовала эту информацию, переврала и написала обо всем об этом в какой-то левой группе, указав мои реальные имя и фамилию. А так, конечно, криминала нет.

Camel1000 писал(а):
24 фев 2021, 13:35
А Катарина?
Что Катарина? Ее никто не банил, она сама ножкой топнула и ушла.

Camel1000 писал(а):
24 фев 2021, 13:35
Вот это очень странное утверждение. До сих пор считалось ровно наоборот - активность сиртуинов понижает частоту раков, увеличивает продолжительность жизни и улучшает течение нейродегенеративных заболеваний. Более того, сейчас уйма народу ищет синтетические активаторы сиртуина типа ресвератрола, но лучше.
Я ничего не придумала. '

β-OHB нарушает биогенез митохондрий за счет активации SIRT7
β-OHB способствовал экспрессии SIRT7 и уменьшал количество митохондрий, на что указывало измерение уровня супероксиддисмутазы 2 (SOD2); это также указывает на то, что β-OHB нарушает митохондриальный биогенез путем активации SIRT7
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#230

Непрочитанное сообщение BNM » 26 фев 2021, 11:40

Joker писал(а):
25 фев 2021, 21:10
Я с ней лично разговаривала и рассказывала ей в деталях о своих проблемах со здоровьем
вот при таком раскладе остается сделать выводы о данной персоне 599ed
Не в сети
элька
Дорогой гость

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#231

Непрочитанное сообщение элька » 26 фев 2021, 12:08

Joker писал(а):
25 фев 2021, 21:10
Я с ней лично разговаривала и рассказывала ей в деталях о своих проблемах со здоровьем. Она использовала эту информацию, переврала и написала обо всем об этом в какой-то левой группе, указав мои реальные имя и фамилию. А так, конечно, криминала нет.
ye6 Я прочитала ее пост,как иллюстрацию того,что не надо мало есть-----но об этом ты сама постоянно пишешь. Мне в голову не пришло,что это о тебе(я не знаю твою фамилию),но дело даже не в том,что про тебя.Я против,когда без согласия человека его личные данные и его история становятся достоянием общественности,когда инфу искажают.В общем,теперь я тебя понимаю.Это,правда,возмутительно
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#232

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 27 фев 2021, 01:51

Joker писал(а):
25 фев 2021, 21:10
Что Катарина? Ее никто не банил, она сама ножкой топнула и ушла.
Да? Ну ладно, мне казалось, ты ее послала. Но не запомнил, думаю. Мне ее жалко потерять было, как собеседника, она была яркая.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#233

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2021, 20:40

Ладно, будет мне урок - молчать в тряпочку. :mocking: Вообще-то мало кто любит рассказывать о своих болячках. Я тоже не люблю, но говорю по двум причинам: 1) вдруг кто-то с таким сталкивался и сможет чем то мне помочь, 2) вдруг кто-то прислушается и оградит себя от возможных проблем. Ну и издержки случаются, куда без них?
Camel1000 писал(а):
27 фев 2021, 01:51
Мне ее жалко потерять было, как собеседника, она была яркая.
Ну а ей было не жалко нас потерять. :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Риски для здоровья, связанные с кетогенной диетой

#235

Непрочитанное сообщение OrbRider » 15 май 2021, 08:56

Бикман говорит, что ему не известно ни одного исследования подобного рода на настоящей опухоли, все сделаны на клеточных культурах. Но таки сходил по ссылке... :biggrin:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей