Я вам пишу...

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 30 авг 2015, 00:01

Здесь мои вопросы вам, нытье-бытье и пр-пр...
Ваши вопросы мне, нытье-бытье и пр-пр =)

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#601

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 окт 2015, 15:16

Сегодня на тренировке было интересно:
Все сначала шло отлично. Потом на гиперэкстензии закружилась голова и амутило, резко (такого давно не было). Отдышалась, вроде состояние стабилизиовалось. Сделала подход разводок, начала делатьжим на наклонной и у меня резко все отказало. Не могу и все. Ни гантель поднять, ни попу напрячь. С горем пополам покачала пресс.
Думаю, пойду на эллипсе покатаюсь, минут 10 покрутила педали и что-то меня так поперло, 40 минут оч активно проскакала.
Это переход на другой источник энергии?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#602

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 окт 2015, 19:50

Vetchinka писал(а): Это переход на другой источник энергии?
Для ответа на вопрос нужно знать что и когда ты ела до тренировки. И посредственно до и задолго. И на тренировке.

И... хм... вот был бы у тебя с собою глюкометр ye17 Vala_32 ... Потому что это:
Vetchinka писал(а): Потом на гиперэкстензии закружилась голова и амутило, резко
похоже на гипогликемию...
А это:
Vetchinka писал(а): минут 10 покрутила педали и что-то меня так поперло, 40 минут оч активно проскакала.
похоже на переключение на кетоны.

Что-нибудь менялось? Ну там... в дыхании ацетон или аммиак (т.е. или кетоз или глюконеогенез dntknw ). Сушняк напал, или наоборот захотелось пить... Это в смысле - чтобы понять происходящее - у тебя при повышенном пр-ве кетонов - жажда не проявляется? Если нет, то тогда ощущение по воде не важны.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#603

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 окт 2015, 22:25

Д.С. писал(а): Сушняк напал, или наоборот захотелось пить...
да, очень пить хотелось.
А ела на завтрак немного творога с йогуртом, огурчик мизерный, свининки кусочек.
По полосочке кетонов между 0,5 и 1,5.
Д.С. писал(а): в дыхании ацетон или аммиак
вообще ни разу за 3,5 месяца не чувствовала =)
Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#604

Непрочитанное сообщение GW » 18 окт 2015, 22:59

Д.С. писал(а): у тебя при повышенном пр-ве кетонов - жажда не проявляется?
При кетозе жажда появляется? Просто у меня по ночам такая жажда, что даже просыпаюсь воды попить. А утром кетоз 8 моль... Не знаю, правильно ли это... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#605

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 окт 2015, 04:20

Vetchinka писал(а): да, очень пить хотелось.
А ела на завтрак немного творога с йогуртом, огурчик мизерный, свининки кусочек.
А он был кетогенным?
Vetchinka писал(а): По полосочке кетонов между 0,5 и 1,5.
В какое время относительно завтрака и тренировки измеряла.
Сколько времени прошло между ними?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#606

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 окт 2015, 04:23

GW писал(а): При кетозе жажда появляется? Просто у меня по ночам такая жажда, что даже просыпаюсь воды попить.
Тоже просыпаюсь. Ну... не только попить, но и ye15 ...
За ночь выпиваю, наверное, больше литра.
GW писал(а): А утром кетоз 8 моль...
Галя, а как с калорийностью и количеством жира? (в еде ye14 Vala_27 )
Ты точно не переедаешь с большим перевыполнением?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#607

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 19 окт 2015, 09:33

Д.С. писал(а): А он был кетогенным?
5 г углеводов. Скорее нет, чем да.
Д.С. писал(а): В какое время относительно завтрака и тренировки измеряла.
после тренировки. После завтрака прошло 6 часов, после т
ренировки 1,5.
Д.С. писал(а): Тоже просыпаюсь. Ну... не только попить, но и ye15 ...
За ночь выпиваю, наверное, больше литра.
аналогично, за ночь уходит и выходит 0,75 л в среднем.
Д.С. писал(а): Ты точно не переедаешь с большим перевыполнением?
ага, оч интересно =)

Дима, еще я стабильно просыпаюсь в 2 - 2.30 ночи от голода. Хочу жрать и все. Вообще безумно хочется чего-то углеводистого, но так как оно отсутствует, обхожусь куском курицы или мяса.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#608

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 19 окт 2015, 09:41

От репетитора по английскому получила homework в виде рассказа о НУП, в связи с чем перечитала статью http://www.dieta.ru/lowcarbdiets/lowcarbdiet/ и я обнаружила параграф, на который раньше не обращала внимание:
[+] Открыть спойлер
Питательные микроэлементы и витамины
Низкоуглеводные диеты, как правило, рекомендуют прием мультивитаминных и минеральных добавок в дополнение к пище, что может привести некоторых к убеждению, что последователи этих диет испытывают дефицит питательных веществ. Однако основная причина этих рекомендаций заключается в том, что если переход от высокоуглеводной к низкоуглеводной кетогенной диете быстр, организм проходит этап приспособления к новому рациону, в течение которого ему могут потребоваться дополнительные витамины и минералы (это связано с высвобождением организмом излишних жидкостей, которые сохранялись во время высокоуглеводного питания). Другими словами, тело испытывает временный стресс при быстром изменении диеты на низкоуглеводную, также как это произошло бы при быстром переходе к высокоуглеводной диете. Само по себе это не доказывает, что какой-либо тип диет приводит к дефициту питательных веществ.
У меня сейчас все заканчивается. Думаю, поживу на витаминах только.
Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#609

Непрочитанное сообщение GW » 19 окт 2015, 09:47

Д.С. писал(а): а как с калорийностью и количеством жира? (в еде )
Ты точно не переедаешь с большим перевыполнением?
Иногда переедаю. Но калорийность превышена не за счет еды... ye22 В те дни, когда вино греческое пьем, тогда калорийность получается высокая, а по БЖУ все правильно. Жиры иногда больше нормы (но не сильно), белков чаще не хватает... Углеводы не ем почти, только случайные из печени и яиц, ну и пару огурцов за день. А вес скачет вокруг одной цифры уже несколько недель. ye8
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#610

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 окт 2015, 10:08

[
GW писал(а): ну и пару огурцов за день
6346f5 Ох, колоноциты совсем голодные. Пожалуй, с голодухи им не до выработки витаминов. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я вам пишу...

#611

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 19 окт 2015, 11:49

Tatiana писал(а): Ох, колоноциты совсем голодные.
А чем их покормить? ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#612

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 окт 2015, 13:43

GW писал(а): Иногда переедаю. Но калорийность превышена не за счет еды... ye22 В те дни, когда вино греческое пьем, тогда калорийность получается высокая, а по БЖУ все правильно. Жиры иногда больше нормы (но не сильно), белков чаще не хватает... Углеводы не ем почти, только случайные из печени и яиц, ну и пару огурцов за день. А вес скачет вокруг одной цифры уже несколько недель. ye8
1. Прежде всего и перво наперво... Выброси на свалку ту мысль, что при правильном FBI (о да!!! ye11 Больше 1, а ещё лучше - больше 2-х ), при правильном бжу -
будет гореть жир.
Твой жир.
Не будет.
Если если энергетические затраты, определяемые скоростью обмена веществ и физической нагрузкой будут меньше энергетической ценности (заметь - избегаю слово калорийность ye17 ) еды - то ты будешь прибавлять в весе. Всегда ли? Нет, только тогда, когда гормональная система настроена на набор веса. Мы же видим постоянно стройных людей и неведающих о бжу или о том, какая калорийность им нужна. Но у них всё пучком. Гормоны работают по-другому.

2. Также является чушью тезис - чем меньше углеводов - тем лучше. Т.к. существует оптимум мум. И он индивидуальный.
Мало, очень мало углеводов нужно на стадии индукции, на стадии кетоадаптации. А далее - подбирается своя доза углеводов.

Да, конечно, можно начитаться вдоволь шапкозакидательских рассказов о всепобеждающем кетозе... и истово верить в FBI или бжу.
Но все эти рекомендации - это всего лишь отправная точка для поиска своего оптимума. Можно упереться - делать только так и никак иначе... И чо? Есть результат - ну правильно, упирайся. Нету? А зачем тогда? Тогда не упираться надо, а подбирать другой путь, более подходящий. Плавно делать всё, без резких телодвижений. Наблюдать. Читать и искать других людей, которые столкнулись с похожими задачами и... и их решили.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#613

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 окт 2015, 13:47

Vetchinka, Ева, странные ты вещи рассказываешь...
Может тебе надо изменить долю углеводов в рационе в сторону повышения?
А, кстати... Ты же теперь регулярно тренируешься?
И... без послетренировочных загрузок углеводами-быстрым белком? На эту мысль наводит приступ гипо. ye17
Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#614

Непрочитанное сообщение GW » 19 окт 2015, 14:59

Tatiana писал(а): Ох, колоноциты совсем голодные. Пожалуй, с голодухи им не до выработки витаминов.
А кто это такие и
Брунгильда писал(а): А чем их покормить?
И еще я витамины отдельно ударными дозами принимаю. yep.gif
Д.С. писал(а): при правильном бжу -
будет гореть жир.
Твой жир.
А какой он тогда правильный? ye17
Д.С. писал(а): Есть результат - ну правильно, упирайся. Нету? А зачем тогда? Тогда не упираться надо, а подбирать другой путь, более подходящий.
Сначала результат был просто на подсчете калорий, питалась обычно не НУПом. Похудела на 15 кг и вес встал на полгода. Потом вспомнила, что раньше уже худела успешно на НУП, начала снова, ушло еще примерно 5 кг. И больше теперь не хочет уходить. ye18 То есть я меняла пути. Теперь уже не знаю куда менять...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#615

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 окт 2015, 15:04

GW писал(а): Теперь уже не знаю куда менять...
Дальше, наверное спорт и leangains.... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#616

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 окт 2015, 15:07

Д.С. писал(а): Тоже просыпаюсь. Ну... не только попить, но и ye15 ...
Vetchinka писал(а): аналогично, за ночь уходит и выходит 0,75 л в среднем.
Во, дают. ye19 Ночью надо спать. 599ed
Вообще, можно сказать распустили свои мочевые пузыри, а процесс мочеиспускания надо постоянно контролировать и стараться удлинять промежутки времени между беготней в туалет. Для этого много разных методик, в том числе и Кегель. ye15
Брунгильда писал(а): А чем их покормить? ye15
Как чем? Клетчатка!!! Недаром, пищевые волокна относятся к геропротекторам.
Д.С. писал(а): Также является чушью тезис - чем меньше углеводов - тем лучше. Т
Vala_5
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я вам пишу...

#617

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 19 окт 2015, 15:16

Tatiana писал(а): Как чем? Клетчатка!!! Недаром, пищевые волокна относятся к геропротекторам.
Я огурчик и капусточку ем. Хватит им? ye15
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я вам пишу...

#618

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 окт 2015, 15:30

Tatiana писал(а): Вообще, можно сказать распустили свои мочевые пузыри,
Летают тут Да-да, прямо мочевая распущенность какая-то! 599ed
Tatiana писал(а): много разных методик, в том числе и Кегель.
Дмитрий, почему Кегеля забросил?! Vala_18
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#619

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 окт 2015, 15:39

GW писал(а): А кто это такие и
У кого кто. У кого-то друганы, а у кого-вражеская засада. ye19 А короче, наша микрофлора!!!
Брунгильда писал(а): Я огурчик и капусточку ем. Хватит им? ye15
Откровенно говоря, я особо огурчик как-то вообще не воспринимаю. Можно сказать, в нем одна вода, особенно который на гидропонике выращенный. ye19 Капусточку приветствую!!!
Просто я не могу без овощей. ye17 И частенько употребляю совсем не нупные овощи, например свеклу, морковь, тыкву мускатную, кабачки в небольших количествах. Ибо, для меня на первом плане четкая работа кишечника, без всяких классических запоров. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#620

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 окт 2015, 16:10

Микулишна писал(а): Дмитрий, почему Кегеля забросил?! Vala_18
Дык эта... хорошо полетел... ye17 Далеко.. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я вам пишу...

#621

Непрочитанное сообщение Микулишна » 19 окт 2015, 16:12

Кегельбан! girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#622

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 окт 2015, 16:56

Д.С. писал(а): Дык эта... хорошо полетел... ye17 Далеко.. ye15
vianne5 Ну, с мужчинами тут всё-таки посложнее, от гиперплазии задуманной матушкой-природой никуда не денешься. ye17 А вот, молодежь!!! То Ева, то Нюта. ye23
А я забыла ещё упомянуть про картошечку. :mocking: Наловчилась я, в последнее время, сырой картофель натирать на крупной терке, добавлять туда квашеную капусту с хреном, стругать крупными кусочками красный болгарский перец, резать кольцами фиолетовый лук и специально для этого случая купила мононенасыщенные, вредные ye9 , жирные кислоты, то бишь оливковое масло. Салат получается обалденный и в тоже время полезный и совсем там картофель не ощущается. girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#623

Непрочитанное сообщение Alice » 19 окт 2015, 17:01

Tatiana писал(а): Салат получается обалденный
Так-так!!! Рассказываем тут про салатики вкусные, а в рецепты не выкладываем!!! ew vlast_mod
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#624

Непрочитанное сообщение Д.С. » 19 окт 2015, 17:04

Tatiana писал(а): Салат получается обалденный и в тоже время полезный и совсем там картофель не ощущается. girl_cr
А мне что-то и в голову s034 не приходило добиваться "неощущаемости" сырой картошки :pardon:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#625

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 окт 2015, 17:10

Alice писал(а): Так-так!!! Рассказываем тут про салатики вкусные, а в рецепты не выкладываем!!!
Солнышко, так сырой картофель, окромя нас с Дмитрием, ye19 никто и не употребляет. ye17
Д.С. писал(а): А мне что-то и в голову s034 не приходило добиваться "неощущаемости" сырой картошки :pardon:
Мне, например, уже до чертиков осточертело грызть, блин как Чапаев ye19 , её каждый день. А здесь, она практически не ощущается. ye15
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей