Я вам пишу...

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 30 авг 2015, 00:01

Здесь мои вопросы вам, нытье-бытье и пр-пр...
Ваши вопросы мне, нытье-бытье и пр-пр =)

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#676

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 окт 2015, 17:07

GW писал(а): Так что информация верная. yep.gif
Я не спорю по поводу этой инфы. Вопрос-то в другом, а именно курс евро в 2011 году у нас был, можно сказать, реальным. Это сейчас он достиг заоблачных высот, поэтому и не совсем корректно сравнивать цены. ye17
А также, :lol: не совсем справедливо сравнивать рыбку, которую только что выловили с рыбкой, которая прошла, как минимум, 2 стадии "заморозки-разморозки".
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#677

Непрочитанное сообщение GW » 21 окт 2015, 17:41

Tatiana писал(а): А также, не совсем справедливо сравнивать рыбку, которую только что выловили с рыбкой, которая прошла, как минимум, 2 стадии "заморозки-разморозки".
А я про только что выловленную рыбу и не говорила, на нее цены заоблачные. Я говорю про такую же замороженную рыбу в обычном супермаркете. Тот же Пангасиус из Вьетнама стоит дороже, чем в Санкт-Петербурге в 2 раза, несмотря на то, что эта рыба просто ужасна на вкус. И может быть даже прошла не две, а все 4 стадии заморозки-разморозки. Куриные грудки так вообще импортные, поэтому стоят 10 евро за лоток в 600 грамм. Коров, видимо, в Греции тоже не много разводят, очень дорогая говядина. Вот так и получилось, что свинина более доступна здесь.
Хорошо, что на НУП свинину можно. c14
И еще пример насчет яиц. В Питере они стоят от 50 до 73 рублей за десяток, в зависимости от размера. Здесь же самые дешевые 2,30 по скидкам, в остальные дни 3 евро и больше.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#678

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 окт 2015, 17:49

ye17 Значит, у нас в России лучше всех!!! ye19
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#679

Непрочитанное сообщение GW » 21 окт 2015, 18:48

Tatiana писал(а): Значит, у нас в России лучше всех!!!
Так я всегда и считаю, что в России кризиса нет. Богатая страна. Но холодно мне там... ye18
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#680

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 окт 2015, 21:51

GW писал(а): Так я всегда и считаю, что в России кризиса нет. Богатая страна. Но холодно мне там... ye18
только в Греции бармены получают в месяц 1000 евро, рработая несколько часов в сутки, а в России научные сотрудники, вкалывая с утра до ночи, по 500-600. При этом цены на зимнюю одежду безбожны, а коммуналка в период отопления заоблачна.
Галя, а как у вас живут пенсионеры? им тоже хватает только на хлеб и молоко?
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#681

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 окт 2015, 21:53

и я не могу ходить в кафе 2 раза в неделю, максимум раз в 2 недели. И сайт местоскидки.ру всегда открыт.
Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#682

Непрочитанное сообщение GW » 21 окт 2015, 22:07

Vetchinka писал(а): только в Греции бармены получают в месяц 1000 евро, рработая несколько часов в сутки
Как раз бармены и люди других специальностей, связанных с туризмом работают без выходных и весь день, иногда бывает смена, но чаще нет. Зарплата продавца в магазине шуб примерно 800 евро, работают с 10 утра до 10 вечера, опять же без выходных совсем. И только на период с апреля по октябрь. В остальные месяцы маленькое пособие по безработице. Пенсионеры есть богатые, потому что платят полную зарплату на пенсии, которую получал в последние перед пенсией годы. Безработных много, видела какие очереди в офисе по безработице. Да, официантом на летнее время можно устроиться, но зарплата будет смешная. А на хорошую работу, с высокой зарплатой, сложно попасть.
Vetchinka писал(а): коммуналка в период отопления заоблачна.
Здесь отопление не во многих домах-квартирах есть, потому что очень дорого, люди отапливают помещение обогревателями или даже буржуйками, кто победнее. Потому что хоть и теплая страна, а в домах зимой очень холодно и высокая влажность. Здесь в квартире, как в Питере зимой, в легком халатике (футболке) не походишь, приходится одеваться, как капуста. :lol: Белье постиранное в зимнее время сохнет по несколько дней. Опять же из-за влажности. Потому что зима в Греции - это сплошные дожди и ветер. Так что на улицу приходиться одевать теплую куртку. Конечно не шубу и дубленку, но расходы на зимнюю одежду есть так же. Одно радует, что зима короткая. Только с декабря по февраль, а с марта снова тепло. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#683

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 окт 2015, 23:00

GW писал(а): Как раз бармены и люди других специальностей, связанных с туризмом работают без выходных и весь день,
у меня сведения с Кипра. Коллега туда уезжает.

А вообще реально везде есть свои плюсы и минусы. И каждый выбирает меньшее из зол.
И я все равно мечтаю уехать в тепло. Несмотря на все минусы.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#684

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 окт 2015, 23:00

Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#685

Непрочитанное сообщение GW » 21 окт 2015, 23:29

Vetchinka писал(а): у меня сведения с Кипра. Коллега туда уезжает
Кипр - это не Греция... Не знаю потому. ye17
Vetchinka писал(а): А вообще реально везде есть свои плюсы и минусы
Да минусов полно, но плюсов для меня лично намного больше, чем в России. Здесь я могу гулять ночью спокойно, не боясь, что пристанут алкоголики, наркоманы, и другие "темные" личности... Можно оставить вещи на пляже, не боясь, что стырят солнечные очки. Vala_15 (Правда-правда, в Питере у меня это было!). Здесь даже доставка в небольшие магазины и аптеки производится в перерыв, когда все закрыто. Товар оставляется в коробке у дверей, и никуда не исчезает. В Питере бы исчез за секунды! На столике в баре можно оставить мобильный телефон и отойти, никто не возьмет, (у моей подруги в Питере вырвали в метро прямо из рук. Да и у меня однажды пытались, но не вышло...) Ну, а климат, даже при зимнем холоде в квартире, мне нравится намного больше. [haha Хотя... Грозы здесь страшно сильные, таких я раньше не видела... И землетресение мне тоже довелось испытать. scare3
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#686

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 22 окт 2015, 07:40

Вчера утром клен под окном стоял весь в желтых листьях, сегодня вообще без листьев. Вот прям до слез...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#687

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 22 окт 2015, 07:57

Отекаю 4й день, особенно глаза и лицо. И сплю на ходу....
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я вам пишу...

#688

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 окт 2015, 08:23

Vetchinka писал(а): в России научные сотрудники, вкалывая с утра до ночи, по 500-600.
А-а-а!!! scare3 Где, где платят такие волшебные зарплаты?! Vala_8 Я немедленно вернусь в науку!!
GW писал(а): Можно оставить вещи на пляже, не боясь, что стырят солнечные очки. Vala_15 (Правда-правда, в Питере у меня это было!).
"Солнечные очки"/"пляж" и "Питер" - эвфемизм какой-то! :biggrin:
Vetchinka писал(а): Вчера утром клен под окном стоял весь в желтых листьях, сегодня вообще без листьев. Вот прям до слез...
:empathy3: Как я тебя понимаю! Мне до сих пор (с 2007, как в Россию переехали) кажется, что это всё не по-настоящему. Что вот эта погода в октябре - это циклон просто такой. Что он вот-вот пройдёт, и завтра опять будет солнушко, безветрие и +17... :sorry:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#689

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 окт 2015, 08:58

GW писал(а): считаю, что в России кризиса нет. Богатая страна.
АГА. У нас страна богатая природными ресурсами, а также мы очень богаты бедными людЯми. :lol:
Vetchinka писал(а): Галя, а как у вас живут пенсионеры? им тоже хватает только на хлеб и молоко?
Ихним хватает. А вот нашим только на хлеб, но без молока. ye17
Микулишна писал(а): Где, где платят такие волшебные зарплаты?!
Где, где? Ну, конечно не в Караганде. ye19 В Москве, естественно. Лен, а чему ты удивилась-то, 500 евро это волшебная зарплата? ye17 Если ещё учесть тот факт, что живешь на съемной квартире.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#690

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 окт 2015, 09:01

Vetchinka писал(а): И сплю на ходу....
Дмитрий предупреждал, ye23 спать на ходу очень опасно. girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я вам пишу...

#691

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 окт 2015, 09:09

Tatiana писал(а): Лен, а чему ты удивилась-то, 500 евро это волшебная зарплата?
Ага, для Пензы... Зарплата н.с. В Пензе в 11 году (когда я дендрологом работала в ботсаду) равнялась 4700 рублей. В сезон (с апреля по ноябрь) оформляли еще полставки рабочего, и получалось 7000... Давеча забегала в гости к коллегам - до 6000 подняли! Скоко бишь это в еврах?.. :mad:
Научный сотрудник в Московском Главном ботаническом саду, кстати, 13000 рублей получает. Сейчас.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#692

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 окт 2015, 09:25

Микулишна писал(а): Скоко бишь это в еврах?.. :mad:
Это слезы!!! :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: poz poz poz
Порой так ненавижу нашу страну. lola
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я вам пишу...

#693

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 окт 2015, 09:28

Да-да! У нас еще, оказывается, какой-то реестр существует - по приоритету научных учреждений. Так вот, ГБС не входит в число приоритетных (!) Уникальнейшая коллекция тропических и субтропических растений, собранная со всего света... Эх, да что говорить... dd.gif
Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#694

Непрочитанное сообщение GW » 22 окт 2015, 09:35

Микулишна писал(а): "Солнечные очки"/"пляж" и "Питер" - эвфемизм какой-то!
В Питере много пляжей, даже в центре есть у Петропавловки. :lol: А я вообще живу там рядом с озером, где единственное разрешенное купание по чистоте воды. И пляж хороший. yep.gif
Tatiana писал(а): Ихним хватает. А вот нашим только на хлеб, но без молока.
Ну вот не соглашусь о наших пенсионерах. У меня бабушка и родители обычные пенсионеры живут богаче моих работающих детей, да и мне они всегда раньше с пенсии старались что-то в помощь подкинуть. :blush:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я вам пишу...

#695

Непрочитанное сообщение Микулишна » 22 окт 2015, 09:39

Ну да, пенсии разные есть. У свекрови вон 11 тыщ, что ли. У моего папы четвертак (но у него статус "ветеран Вооруженных сил" и выслуга лет большая). У мужа моего тоже 11 с копейками (это по инвалидности).
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я вам пишу...

#696

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 22 окт 2015, 13:22

Vetchinka писал(а): Отекаю 4й день, особенно глаза и лицо. И сплю на ходу...
Колбаска, если это немного тебя утешит, у меня так же... 6346f5
Давление 755, я валюсь просто. Там, где я жила раньше максимум было 705... И голова болела реже
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я вам пишу...

#697

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 22 окт 2015, 13:25

GW писал(а): Зарплата продавца в магазине шуб примерно 800 евро, работают с 10 утра до 10 вечера, опять же без выходных совсем....
Моя подруга работала стриптизершей и ...этой, как их называют, которым идет процент от проданной выпивки...
За один танец на столе она зарабатывала больше, чем я за месяц. Иногда она присылала мне денег... человеку с высшим образованием и регалиями в профессии...
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#698

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 22 окт 2015, 15:41

Микулишна писал(а): де, где платят такие волшебные зарплаты?!
что в ней волшебного, отдашь 20 к за квартиру и живи как знаешь...
а так это средняя зп в лабораториях где есть гранты и проекты.
Микулишна писал(а): автра опять будет солнушко, безветрие и +17..
не будет...
Tatiana писал(а): А вот нашим только на хлеб, но без молока. ye17
на молоко дети подкидывают, кому повезло.
Микулишна писал(а): Научный сотрудник в Московском Главном ботаническом саду, кстати, 13000 рублей получает. Сейчас.
жесть...
GW писал(а): У меня бабушка и родители обычные пенсионеры живут богаче моих работающих детей
в центрральных регионах наверно побольше пенсии, а у моих... ну коммуналка и хлеб.
Брунгильда писал(а): если это немного тебя утешит, у меня так же...
не,не утешит... давай соччуствовать друг другу =) Vala_28 vianne1 :empathy:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#699

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 окт 2015, 16:23

Vetchinka писал(а): на молоко дети подкидывают, кому повезло.
Да, детям-то самим нужно жить и так сказать разживаться. ye15 И не совсем удобно клянчить на молоко. ye19
GW писал(а): У меня бабушка
Галина, а бабушка, наверное блокадница и ей за 80? В этом случае, конечно пенсия хорошая. Ладно, не переживайте скоро вообще отменят пенсию. ye19
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#700

Непрочитанное сообщение GW » 22 окт 2015, 16:36

Tatiana писал(а): бабушка, наверное блокадница и ей за 80?
Нет не блокадница, и ей 94 уже. Она всегда мне помогала с пенсии, потому что я жила одна с двумя детьми и с низкой зарплатой. А сейчас она помогает правнукам. Недавно подарила моему сыну 100тыс. р. на покупку машины... У нее практически пенсия не тратится, ест она мало, и квартплата... Больше ни на что деньги не тратятся, даже лекарств минимум и не дорогие.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей