Я вам пишу...

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 30 авг 2015, 00:01

Здесь мои вопросы вам, нытье-бытье и пр-пр...
Ваши вопросы мне, нытье-бытье и пр-пр =)

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#701

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 окт 2015, 16:42

GW писал(а): ей 94 уже.
Понятно, просто когда исполняется 80 лет и выше там разные надбавки производятся и пенсия значительно повышается. У меня так было и с мамой и со свекровью. А у папы, вообще, была большая надбавка как участнику ВОВ.
Но, что касается пенсионеров, которые только что оформляются на пенсию, то здесь просто Vala_23
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#702

Непрочитанное сообщение GW » 22 окт 2015, 17:42

Tatiana писал(а): Понятно, просто когда исполняется 80 лет и выше там разные надбавки производятся и пенсия значительно повышается.
Да, но она мне помогала и когда ей было 70... :smile: Это сейчас мне уже помощь не нужна, а тогда...
Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#703

Непрочитанное сообщение GW » 22 окт 2015, 17:43

И моим родителям еще нет 80, а на пенсию не жалуются. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#704

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 окт 2015, 18:01

GW писал(а): И моим родителям еще нет 80, а на пенсию не жалуются. yep.gif
ye19 Галин, у нас с тобой не диалоги, а просто какая-то софистика, что-ли, получается. ye19
Интересное понятие - жалуется или не жалуется. Я тоже никому не жалуюсь, живу и радуюсь каждому дню. ye17 Но вот радоваться размеру пенсии не приходится, ибо хочу путешествовать, хотелось бы съездить подлечиться в санаторий, а она, то бишь пенсия мне показывает комбинацию из трех пальцев . Не говорю уже о помощи детям, хорошо хоть успели им помочь. У меня родители, да и свекровь сидели ровно на попе и тоже были довольны всем. ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#705

Непрочитанное сообщение Alice » 22 окт 2015, 18:46

Tatiana писал(а): Я тоже никому не жалуюсь, живу и радуюсь каждому дню
Ты не жалуешься, но регулярно критикуешь жизнь в России :lol:
А Галя пытается сказать, что многие вещи не зависят от того где ты живешь, вот и вся софистика :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#706

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 окт 2015, 19:28

Alice писал(а): Ты не жалуешься, но регулярно критикуешь жизнь в России :lol:
Ну, да. ye17 Вообще-то, я не критикую, а констатирую факты. Посмотрела бы я с интересом и на немца и на француза, которому бы назначили пенсию исходя из зарплаты страны. ye19
И потом, великие патриоты, если многие вещи не зависят от того где ты живешь, то зачем же вы сами-то сменили местожительство. Софизмом-то хорошо заниматься.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#707

Непрочитанное сообщение GW » 22 окт 2015, 19:36

Tatiana писал(а): если многие вещи не зависят от того где ты живешь, то зачем же вы сами-то сменили местожительство.
Ну, я меняла не местожительство, а свою жизнь полностью. Я уже говорила, что долгое время жила без "личной жизни". И если получилось создать семью с хорошим человеком, но с невозможностью при этом жить в родном Санкт-Петербурге, то я выбрала все же семейную жизнь, оставив при этом работу ( что не жалко) и не получая никакой пенсии. :smile:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#708

Непрочитанное сообщение Alice » 22 окт 2015, 19:48

Tatiana писал(а): Вообще-то, я не критикую, а констатирую факты
Ну как видишь, факты у всех разные :lol:
Для сравнения, во Франции фармер получает пенсию 500 евро!!! Попробуй проживи здесь на эти деньги... Да и минимальная ЗП 1100 евро, много да..., но за квартплату заплатишь не меньше 300, если город далеко от известных. В Страсбурге будет не меньше 500 однушка (это повезло считай!), при этом у нас еще есть чудесный налог за проживание!!! То есть не важно живешь ты в собственном жилье или снимаешь, но раз в год налог заплатишь однозначно! Мы за двушку не в городе, в деревне платим 350 в год, в городе нормально 1000 в год платить... А электричество и горячая вода у нас тоже дороже чем в России. Еще за коллективное обслуживание дома где мы живем заплатили вот 250 евро (мусор, общая вода, электричество, лифт...) А куриные грудки от 10 евро за кг, а говядина от 18 за кг, яйца 3 евро за дюжину.., вот и считай... А еще страховки!!! Мы около 300 евро в месяц за страховки всякие платим! А бензин, а содержание машины?
Мы например, хоть и живем во Франции, но в отпуск себе не можем позволить съездить, просто нет денег ye17
Так что не важно где жить, важно какая у тебя профессия и где ты с ней больше заработаешь...
Tatiana писал(а): зачем же вы сами-то сменили местожительство
Не знаю как Галя, я познакомилась и жила с мужем вообще в третье стране, это было его желание переехать во Францию, типа для стабильной жизни, вроде как не молодые уже!!! Так мы уже тысячу раз пожалели!!! Ладно я, муж мой не видит здесь перспектив, как будет возможность, так рванем отсюда однозначно!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#709

Непрочитанное сообщение Alice » 22 окт 2015, 19:54

Ева, мы тебе все зафлудили тут.., ты только свистни, я все перенесу куда-нибудь ah7 !!!
Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#710

Непрочитанное сообщение GW » 22 окт 2015, 20:05

Alice писал(а): Не знаю как Галя, я познакомилась и жила с мужем вообще в третье стране
Так и мы живем в Греции не потому, что очень нам здесь жить хотелось. Климат, море - да, это нам нравится. yep.gif Но жить мы оба хотели бы в Нидерландах, но не получилось. Так что не все так, как кажется со стороны. И живем мы вдвоем на небольшую пенсию мужа, в общем небогато живем. :lol:
Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#711

Непрочитанное сообщение GW » 22 окт 2015, 20:06

Alice писал(а): Ева, мы тебе все зафлудили тут.., ты только свистни, я все перенесу куда-нибудь !!!
Ева, я тоже извиняюсь за болтовню в твоем дневнике. Сорри, так получилось... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#712

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 22 окт 2015, 21:23

Alice писал(а): Ева, мы тебе все зафлудили тут.., ты только свистни, я все перенесу куда-нибудь ah7
не, хорошая тема, жесткая, но честная. А то частенько улетаем куда-то в мечтах, надо иногда приземляться.
Tatiana писал(а): Да, детям-то самим нужно жить и так сказать разживаться. ye15 И не совсем удобно клянчить на молоко. ye19
никто и не клянчит, а мама меня в болезни как вытаскивала, доучила меня, а я что сейчас помогать ей не буду чем могу?
отправляю типа на подарки, в общем нахожу обходные какие-то отмазки, а не то чтобы вот тебе на молоко
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Я вам пишу...

#713

Непрочитанное сообщение Романна » 22 окт 2015, 21:27

Девчата! Какое счастье, что благодаря интернету, Анне и нашему пытливому уму, мы имеем возможность общаться!

Несмотря ни на что, даже вопреки всему!

Нас всех жизнь испытывает на прочность... но мы прорвемся! qw@
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#714

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 22 окт 2015, 21:47

Романна писал(а): Нас всех жизнь испытывает на прочность... но мы прорвемся!
это точно!

Микулишна, может с тобой в Краснодарский край поехать для начала?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#715

Непрочитанное сообщение Alice » 22 окт 2015, 21:53

Я все ж допишу про плюсы. Жизнь сама дорогая однозначно, зато дешевые шмотки :lol: (провожу шопинги для подруг и мамы :lol: ), в кафе можно запросто посидеть не разорившись, в ресто даже сходить можно. Климат приятный, погулять есть где, красиво везде... Мы бы могли, например, экономить и иметь возможность раз в год съездить в отпуск, но для этого пришлось бы квартирку иметь скромнее, питаться хуже, ресто отменить и другие удовольствия сильно сократить. Мы решили что лучше каждый день будем жить хорошо :lol:

Есть и другие плюсы, это просто первое что в голову пришло...
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я вам пишу...

#716

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 22 окт 2015, 22:05

GW писал(а): живем
На эту пенсию, небось, в России-то бы жировали ye19
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
GW
Уже родной

Я вам пишу...

#717

Непрочитанное сообщение GW » 22 окт 2015, 22:17

Брунгильда писал(а): На эту пенсию, небось, в России-то бы жировали
Вдвоем? Нет, не получилось бы, жировать, но немножко лучше жить бы точно стали. ye10
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#718

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 22 окт 2015, 23:25

Самая большая статья расходов - это съем комнаты-квартиры. Свое жилье было бы, ездила бы на моря и кушала бы лучше.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#719

Непрочитанное сообщение Д.С. » 23 окт 2015, 04:15

Alice писал(а): Мы решили что лучше каждый день будем жить хорошо :lol:
Vala_5 Vala_28
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Я вам пишу...

#720

Непрочитанное сообщение Alice » 23 окт 2015, 07:44

Vetchinka писал(а): Самая большая статья расходов - это съем комнаты-квартиры. Свое жилье было бы, ездила бы на моря и кушала бы лучше.
Vala_5 , такой же расклад Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я вам пишу...

#721

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 окт 2015, 08:30

Vetchinka писал(а): Микулишна, может с тобой в Краснодарский край поехать для начала?
Айда! ye16 Там тоже не всё шоколадно - та ж Россия, но климат... И все вытекающие плюшки... Главное - работу найти!
Vetchinka писал(а): Самая большая статья расходов - это съем комнаты-квартиры.
Почему я и уехала обратно из Москвы, хотя мечталось всех перетащить... Без недвижимости невыгодно.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#722

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 23 окт 2015, 09:03

Микулишна писал(а): Главное - работу найти!
мне чего-то сегодня приснилось заочное обучение по туризму...
еще вчера нашла курсы по лечебной физкультуре и лабораторной клинической диагностике (лаб-то везде сейчас есть с анализами). Моожет мой биофак и опыт работы покатят.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я вам пишу...

#723

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 окт 2015, 09:13

Ну вот, видишь! Всюду знаки! (с) c14
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#724

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 23 окт 2015, 23:04

Микулишна писал(а): Ну вот, видишь! Всюду знаки! (с) c14
ну давай работу искать =)
ботаниками =)

а у меня температура упала... 36.1...и ноги ватные.

7й день сегодня новая пачка тироксин БХ... неужели поддельная тоже?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я вам пишу...

#725

Непрочитанное сообщение Д.С. » 24 окт 2015, 03:45

Vetchinka писал(а): а у меня температура упала... 36.1...и ноги ватные.
Гормоны щитовидной упали слишком. Да ты и сама это знаешь.
И? Что предприняла?
ye8
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей