Коллективная флудилка

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#551

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 24 окт 2015, 12:31

Д.С., А я в холодном поту и с трясущимися руками ищу и не понимаю, что со мной не так. ye6

Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Коллективная флудилка

#552

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 24 окт 2015, 12:32

Д.С., Дима, спасибо! W07XB
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Коллективная флудилка

#553

Непрочитанное сообщение Романна » 26 окт 2015, 09:38

Как говорят, "этот пост сделал мое утро"... http://fishki.net/1711185-ochen-plohoj- ... ?from=more poz scare3
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

#554

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 окт 2015, 10:07

Романна писал(а): Как говорят, "этот пост сделал мое утро".
"Автовладельцы в Сыктывкаре не уважают никого" - возражаю, вместо "Сыктывкар" надо писать "в России"! Подавляющее большинство народу, садящегося за баранку, просто теряют все понятия о социальных нормах. "Очень жду, когда люди начнут сжигать машины охреневшего автобыдла. Как можно такое терпеть? Почему такое происходит?" - да не начнут! И происходит это потому, что практически у всех есть машинка! Взятая в кредит, дорогущая, но стоящая под дождем, снегом во дворе в грязи - вот это у меня в голове не укладывается! :mad: И все будут терпеливо обходить эти консервные банки, потому что своя такая же "ласточка" рядышком припаркована, на тротуаре, газоне или детской площадке! Сожгут машинку только в том случае, если ее припаркуют на чье-то "законное место"! tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#555

Непрочитанное сообщение Alice » 26 окт 2015, 10:55

Романна писал(а): "этот пост сделал мое утро"...
жители сами с упорством религиозных фанатиков свое родимое говно под окном защищают
Нет парковки? Будем ставить машины на газоне. Нет мусорных баков? Устроим свалку под окном
Местные жители всегда такое пишут, защищая свое болото. И пока они так будут писать, ничего не поменяется. потому что невозможно что-то поменять, не признав проблему. Когда местные жители выглянут в окно и поймут, что не хотят жить в таком разбитом городе, что хотят порядок с парковкой, что хотят чистые и безопасные улицы, тогда можно будет что-то менять. А пока мы видим то, на что есть общественный запрос. Все самое плохое происходит потому, что вы это оправдываете и не хотите ничего менять.
Вопрос читателям. Где здесь идти людям?
Каким людям? Судя по описанию нет их там...

Я всегда рассказывала страшилку про Египет, там народ мусор прям в окно выкидывает, под окном свалка, там и собаки и кошки и крысы с тараканами огромными... Конечно в туристической зоне вам такого не увидеть :lol:
Это такой образ жизни.., была в шоке тоже от прочтения такого репортажа, их много раньше было, сейчас это уже "не модно"...
Это все ужастно, но тем не менее язык не поворачивается обвинять самих жителей в том что они живут в г...не. Так же как и в Сывтывкаре..., те кто хочет что-то изменить или выбраться, стараются это сделать, другие защищают свое болото. Многие защищают болото потому что не согли выбраться и полюбили что есть чтобы быть в ладах с психикой хоть как-то ye18 .
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#556

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 окт 2015, 14:23

Alice писал(а): Конечно в туристической зоне вам такого не увидеть :lol:
Почему не увидеть? Бедность и богатство тут идут бок о бок. По-моему, Каир уже другим и не воспринимается. Здесь, можно сказать, удивительным образом роскошь и богатство сочетается с бедностью и нищетой. ye15
Alice писал(а): Это все ужастно,
Ага. От слова ужасть!!! ye19
Вот, Алиса, такая российская статистика. И в России, много таких городов. Но не надо унывать, ведь сама говорила -
многие вещи не зависят от того где ты живешь
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#557

Непрочитанное сообщение Alice » 26 окт 2015, 17:36

Tatiana писал(а): Почему не увидеть?
Потому что строго следят за тем чтобы этого не было в туристической зоне.
Tatiana писал(а): Каир
Он не считается туристической зоной, это жилой город.
Tatiana писал(а): Вот, Алиса, такая российская статистика. И в России, много таких городов. Но не надо унывать
Я не унываю, я сочувствую
Tatiana писал(а): ведь сама говорила -

многие вещи не зависят от того где ты живешь
Могу это повторять опять и опять... За то, чтобы у меня вокруг все было чисто и красиво нужно примерно 500 евриков заплатить в год, и тебя никто не спрашивает хочешь ты этого или нет
Так что все по прежнему зависит от того где ты живешь: в нищете, но дешево, в красоте, но дорого. Каждый волен выбирать себе.
Идеального места нет, есть то которые выбираешь сравнивая плюсы-минусы для себя лично.
Я вот живу в красоте но и мечтать не могу о путешествиях и о санаториях. А жила в Египте и могла не только мечтать :lol:
Меня просто тошнит уже о пустых мечтаниях о Европе, все изменилось! Раньше было шоколадно, сейчас все не так уже!!! Если деньги есть, то можно везде хорошо жить, не зависимо от страны, если нет, то везде будет не хватать!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#558

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 окт 2015, 18:08

Alice писал(а): Он не считается туристической зоной, это жилой город.
ye17 С каких это пор? А как же знакомиться тогда с экспонатами египетского музея, с пирамидами, не будучи туристами? Нас специально из Порт-Саида везли в Каир, чтобы с этими красотами мира познакомить. И всё богатство роскошных гостиниц за углом сменялось нищетой. Шагу нельзя было сделать, дети просто нас осаждали толпой с протянутыми руками и слезами.
Alice писал(а): За то, чтобы у меня вокруг все было чисто и красиво нужно примерно 500 евриков заплатить в год, и тебя никто не спрашивает хочешь ты этого или нет
Нас тоже никто не спрашивает. У нас уборка входит в стоимость ЖКУ.
Alice писал(а): Я вот живу в красоте но и мечтать не могу о путешествиях и о санаториях.
Ты хоть живешь в красоте, :lol: а вот люди, которые живут в таких условиях, думаешь они могут думать о путешествиях и о санаториях?
Alice писал(а): Меня просто тошнит уже о пустых мечтаниях о Европе, все изменилось!
Алис, солнышко, давай не будем спорить. Конечно, всё меняется, согласна. А может, просто, и наши требования возрастают.
Но, вот меня мучает один вопрос girl_cr уже который день. Интересно (это я всё про пенсию ye19 в Греции ), кто-нибудь может похвастаться приличным размером пенсии, которая бы позволяла посещать два раза в неделю ресторан и каждый год отдыхать где-нибудь. Если такие имеются, я просто от всего сердца порадуюсь за них.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#559

Непрочитанное сообщение Alice » 26 окт 2015, 18:25

Tatiana писал(а): С каких это пор?
С тех же что Москва не туристическая зона, но это не значит что там нет мест, достойных посещения туристов. Туристическая зона - отель и прилегающая территория, все что "за" уже город, туда туристов не водят.
Tatiana писал(а): Нас тоже никто не спрашивает. У нас уборка входит в стоимость ЖКУ.
Ну так, сколько платите, так и убирают :lol:
Tatiana писал(а): а вот люди, которые живут в таких условиях, думаешь они могут думать о путешествиях и о санаториях
Конечно могут! А ты думаешь они все за пределом нищеты? Кто-то в отпуск, кто-то машину купит, чтоб на газон ее загнать, кто-то ремонт сделает легкий, кто-то сапоги купит...,но на то как все выглядит снаружи просто денег нет смысла выделять, потому что Иванов откажется, а Петров за него платить не захочет! Да и привыкли так жить...
Кто-то безусловно живет бедно и экономит каждую копейку, как и везде! Но это не значит, что если этих людей привезти в Европу и дать вид на жительство, то они будут жить лучше ye17
Tatiana писал(а): давай не будем спорить
Я и не спорю, пишу только то, что вижу своими глазами и слышу своими ушами yep.gif .
Я никогда не говорила, что в России жить лучше чем за пределами, но я точно знаю, что свои минусы и плюсы есть везде.
Не в сети
GW
Уже родной

Коллективная флудилка

#560

Непрочитанное сообщение GW » 26 окт 2015, 18:25

Tatiana писал(а): кто-нибудь может похвастаться приличным размером пенсии, которая бы позволяла посещать два раза в неделю ресторан
Ресторан в Греции - это таверна на улице. И сходить покушать туда не значит пить-гулять на полную катушку. Мы с мужем никогда не заказываем дорогие блюда, если только, когда празднуем дни рождения. Обычно мы заказываем дешевое мясо, "гирос" называется. Это тоже самое, что шаверма (шаурма) на тарелке. Не поверю, что в России при желании нельзя поесть шаверму два раза в неделю. :lol: Вино мы тоже покупаем только домашнее разливное и потому дешевое, в бутылках не заказываем, потому что дорого. Вот и весь ресторан. :lol:
Про путешествия, так давно уже не путешествуем, потому что более важно навестить родных, и деньги для этого откладываются в течение года. И летаем мы теперь раздельно, я к своим родственникам, а он к своим. Мы хотели бы вдвоем, но это очень дорого. И на питание, хозпринадлежности и минимум одежды мы тратим в месяц на двоих (+ собака) - 520 евро. То есть в рублях примерно 36400, остальное из пенсии уходит на выплату налогов. И поверь, Таня, на эту сумму денег в Греции особо шиковать не приходится, потому как цены здесь намного выше, чем в России.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#561

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 окт 2015, 19:31

Alice писал(а): Туристическая зона - отель и прилегающая территория, все что "за" уже город, туда туристов не водят.
Их не водят, только мы сами туристы ходим туда, куда нам интересно. ye17
Alice писал(а): Ну так, сколько платите, так и убирают :lol:
Нормально платим. Только, вот у вас целенаправленно расходуются средства, а у нас, как всегда, воруют. ye19 Вот и вся разница. ye15
GW, Галина, дорогая, извини если тебя задела. ye15
Просто, у нас пенсионеры (я не имею ввиду персональных, генеральских), да ещё учитывая одну пенсию на двоих, просто сводят концы с концами. Ведь, разговор взял своё начало с сообщений Евы, что пенсия у мамы маленькая, Ленчас также посетовала на пенсию мужа. А я просто поддержала их. ye17
Так, что прекращаю дискутировать, ибо, мой любимый Дейл Карнеги советует при спорах вспомнить первое правило ведения дискуссии, а оно гласит: не дискутировать, если в этом нет необходимости. Всех люблю. W07XB
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#562

Непрочитанное сообщение Alice » 26 окт 2015, 20:02

Tatiana писал(а): только мы сами туристы ходим туда, куда нам интересно
Да, но туристической зоной это не считается. Да и я писала про места куда турист точно не захочет попасть, да и просто дороги не найдет :lol:
Впрочем, если тебе нравится думать что все самое грязное в Египте ты уже видела, то не вижу причин тебя разуверять.
Tatiana писал(а): Только, вот у вас целенаправленно расходуются средства, а у нас, как всегда, воруют. ye19 Вот и вся разница. ye15
Еще одно наивное заблуждение yep.gif . Воруют по черному!!!
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Коллективная флудилка

#563

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 26 окт 2015, 20:38

Tatiana писал(а): Дейл Карнеги советует
Этот человек научил лицемерить всю Америку qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#564

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 окт 2015, 09:19

Alice писал(а): Впрочем, если тебе нравится думать что все самое грязное в Египте ты уже видела,
Такое ощущение, что ты меня хочешь убедить, что ты видела помоек больше. girl_cr
Alice писал(а): Еще одно наивное заблуждение yep.gif . Воруют по черному!!!
Порой твоя противоречивость мне не совсем понятна. Утверждаешь, что воруют по черному и в тоже время не перестаешь нас радовать красотой, убранством, буйством красок, отличными дорогами своего городка. В таком случае, у нас тогда как воруют, глядя на тот же Сыктывкар? girl_cr
Брунгильда писал(а): Этот человек научил лицемерить всю Америку
ye19 Меня лично не научил.
Вот, сейчас очень модно рассуждать о состоянии нахождения в настоящем. А у Экхарта Толле даже девиз - "здесь и сейчас". Так, вот в те далекие 90 годы, именно благодаря Карнеги, я смогла установить между прошлым и будущим настоящие «железные двери», и жила и живу и буду жить ye19 в «герметизированных отсеках» сегодняшнего дня.
Конечно, многое может у него и устарело, но в то время для меня эта книга была просто настольной. ye15
Не помню, но попадалась инфа, что ещё в 1984 году книга была практически "секретна" в СССР и служила пособием по психологии в Академии МВД в Москве! :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

#565

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 окт 2015, 09:32

Tatiana писал(а): Меня лично не научил.
Так Бруня и пишет: "Всю Америку"! У нас, слава богу, не Америка. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#566

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 окт 2015, 09:42

Микулишна писал(а): У нас, слава богу, не Америка. vianne4
Ага, у нас всё больше Сыктывкар!!! ye19
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#567

Непрочитанное сообщение Alice » 27 окт 2015, 09:58

Tatiana писал(а): Такое ощущение, что ты меня хочешь убедить, что ты видела помоек больше. girl_cr
Таня, я привела пример с Египтом, потому что для меня это и есть самое худшее, потому что хуже я никогда не видела! Про то о чем я говорю с Сыктывкаром не сравнить вообще! Если ты считаешь что в Сыктывкаре хуже, значит худшего ты еще не видела и да, это значит, что я видела больше помоек ye17. Поэтому меня восхищает красота там где я ее вижу и там где многие пройдут мимо. Контраст...
Tatiana писал(а): В таком случае, у нас тогда как воруют, глядя на тот же Сыктывкар?
В Европе просто есть еще из чего воровать, потому что народ платит и платит....., при чем воруют часто прикрываясь официальными причинами. И тем не менее красивые уголки можно найти в любом городе. Я выбираю самое красивое специально, потому что делать фотографии г..на мне просто не интересно, а не потому что его здесь нет! Здесь мы, жители платим безумные деньги за то чтобы было красиво, в России никто не платит за это, в России нет такого налога вообще!!! Если бы был, тоже бы было красиво, даже если бы воровали. ПОэтому в статье и писалось, что народу в Сыктывкаре надо бы было скинуться и уже самим все сделать! А в Европе все скидываются потому что правительство так решило давным давно.
Tatiana писал(а): У нас уборка входит в стоимость ЖКУ
И сколько вы платите за это? За уборку мы отдельно платим, то есть еще и дополнительно, и налог за проживание - это как раз за красоту :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Коллективная флудилка

#568

Непрочитанное сообщение Микулишна » 27 окт 2015, 10:10

Alice писал(а): Я выбираю самое красивое специально, потому что делать фотографии г..на мне просто не интересно, а не потому что его здесь нет!
Во-от! Вот кто создаёт ложное впечатление, что "у них" всё шоколадно!! girl_cr Фотаете красоты, повернувшись спиной к г...ну, а несведущие люди потом шок испытывают, приезжая на заманчивые фотографии! (Я шучу, если что!) ye3
Alice писал(а): я привела пример с Египтом, потому что для меня это и есть самое худшее
Наша начальница пару лет назад в Индию ездила - приехала в шоке! Самые отвратные у человека остались впечатления. А всё потому, что поездка была деловая, и каталась она по городу без заездов в туристические места... И видела всё... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#569

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 окт 2015, 10:21

Alice писал(а): И сколько вы платите за это? За уборку мы отдельно платим, то есть еще и дополнительно, и налог за проживание - это как раз за красоту :lol:
Милая, моя, давай не будем о налогах. Мне, как финансовому работнику, очень хорошо известен их длинный перечень. ye15 Плата за коммунальные услуги у нас включает работу всего обслуживающего персонала, там и уборка в подъезде и услуги дворника и вывоз мусора и ......... А на цветочки и на саженцы мы с жильцами скидываемся отдельно. А сейчас :lol: с наступлением отопительного сезона плата, например в моей квартире, будет составлять под 100 евро и пенсия чуть-чуть поболе. ye19
А что касается налогов федеральных и местных, то следует отметить, что все мы, владельцы машин, платим автомобильный налог, правда куда он идет? Дорог-то нет. ye17 Все предприятия платят экологический налог в приличных размерах за выбросы загрязняющих средств. Все предприятия, да и владельцы имущества платят налоги за имущество. Можно и ещё продолжить. ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#570

Непрочитанное сообщение Alice » 27 окт 2015, 10:23

Микулишна писал(а): Во-от! Вот кто создаёт ложное впечатление, что "у них" всё шоколадно!! girl_cr Фотаете красоты, повернувшись спиной к г...ну, а несведущие люди потом шок испытывают, приезжая на заманчивые фотографии! (Я шучу, если что!) ye3
Микулишна, ты абсолютно права ( даже без шуток :lol: )! Но мне простительно :lol: , я ж не фотокорреспондент и фотки мои для услады глаз, а не для информации о жизни здесь. Я поэтому и пытаюсь сказать что видимость прекрасной счастливой жизни она есть! Но пока не поживешь в стране, не можешь увидеть недостатков, поэтому и складывается только радужное впечатление...
Микулишна писал(а): И видела всё...
Ну вот к сожалению не всегда все охота видеть да ye4 . Кстати я еще могу вам ужасов про "вечный рай" рассказать :lol: . Про Мальдивы никто плохого не пишет, а что, тебя на остров привезли, ты в раю побывал, а как люди живут так и не увидел :lol: . А там тоже очень не просто жить...., но зачем туристу такие подробности? Пусть платят за рай, остальное спрячем, чтоб не омрачать отпуск cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#571

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 окт 2015, 11:32

Alice писал(а): остальное спрячем, чтоб не омрачать отпуск
ye18 От меня никто ничего сейчас не прячет... ye11 Эх, пропал отпуск. Без пряток :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#572

Непрочитанное сообщение Alice » 27 окт 2015, 11:38

Tatiana писал(а): Мне, как финансовому работнику, очень хорошо известен их длинный перечень.
А перечень налогов во Франции тебе известен? Я пишу на основе своего опыта, я жила и работала и в России и во Франции, а ты?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Коллективная флудилка

#573

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 окт 2015, 14:37

Alice писал(а): я жила и работала и в России и во Франции, а ты?
Не, girl_cr я только в Сыктывкаре и вообще, дорогая, только с гор спустилась. :mocking:
Спасибо, тебе, солнышко, что всё так разъяснила и убедила, что краше и лучше Сыктывкара нет и не будет, уговорила - остаюсь. c14
Прекращаю это занудство, ибо правильно говорят - в споре побеждает нуднейший. ye15
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Коллективная флудилка

#574

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 окт 2015, 14:50

Моя знакомая родилась в Прибалтике, по моему, в Латвии. И жила там до того состояния возраста, когда у человека возникают способности ездить самостоятельно и работать, зарабатывая на жизнь, а не толькот на заколки. Вероятно, после ВУЗа.

Опробовав США и Италию (где работала, т.к. знает оба языка, ещё, по-моему и французский), приехала в Россию и решила что здесь лучше всего. Конкретно - в НН.
Ну правдо нет оливкового масла... ибо то, что продают - это уг... Ещё разные детали... Но в целом... лучше.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Коллективная флудилка

#575

Непрочитанное сообщение Alice » 27 окт 2015, 14:55

Tatiana писал(а): всё так разъяснила и убедила, что краше и лучше Сыктывкара нет и не будет
Никогда так не думала, никого в этом не убеждала и не собираюсь ye10 . Более того так не считаю.
На личности переходить не собираюсь. Для меня информация прежде всего проверяется тем из какого источника она приходит.
О том что для кого лучше я уже тоже писала :hi:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей