Будем знакомы!

Только что зарегистрировались? Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией!
Ответить
  • Реклама

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 00:22

Эта тема для новеньких пользователей.

Если вы хотите присоединиться к сообществу НУП-риков, но пока ещё полностью не освоились на форуме, не определились и не приняли окончательного решения, представьтесь здесь, расскажите о себе и мы поможем вам влиться в коллектив! :dance2:


Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Будем знакомы!

#126

Непрочитанное сообщение Микулишна » 01 ноя 2015, 10:06

Fiesta писал(а): мне черезвычайно стрёмно съесть 10 яиц за раз (ну для моего веса, допустим 5, но все равно)
Можно три яйца съедать, вполне хватает.
Fiesta писал(а): если только завтрак кетогенный, а после тренировки и на обед-ужин будут присутствовать углеводы, то будет ли запущен кетоз?
Нет, конечно, если углеводы продолжают поступать - организм так и будет на гликолизе "сидеть". Будет запущено жирообразование (что, собственно, и происходит).
Fiesta писал(а): у него еще и жировой гепатоз печени
Ну и фруктики вам добавляют нагрузки на печень - фруктоза же. Продолжая поедать фрукты, вы себе "запорете" печени совсем. А потом (возможно) будете грешить на ни в чем не повинный НУП... yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#127

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2015, 10:15

Fiesta писал(а): Скажите, Вы так всегда завтракаете или это был какой то период?
После лечения кортикостероидами у меня были проблемы с хронически высоким кортизолом. Не измерял, это было видно и так - зажиревшие плечи, шея, лицо...

Поэтому использовалcя протокол Leptin Rx, основа которого - кетогенный завтрак максимально быстро после того, как проснешься.
Дополнительно использовался холодовой термогенез.

Потом я перешел на tRF (intermittent fasting, IF, периодическое голодание, ПГ) ... tRF мне кажется наиболее адекватным термином. И, завтрак стал приходится примерно на полдень, а порой и позже.

Сейчас у меня завтрак в день отдыха - это единственный прием пищи за сутки. Сейчас во вторник, четверг, субботу 187 б, 229 ж , 32 у.
В воскресенье немного по-другому.

Fiesta писал(а): И еще такой вопрос - если только завтрак кетогенный, а после тренировки и на обед-ужин будут присутствовать углеводы, то будет ли запущен кетоз?
По моему и не только моему опыту - после тренировки и поедания углеводов кетоз включается быстро, по крайней мере, при поедании углеводов в пределах 1г/мин тренировочного времени.
При большем количестве углеводов кетоз появляется только утром.

Но это наблюдения, когда уже есть кетоадаптация. А что до этого происходит - мне неизвестно.
Fiesta писал(а): Ну и еще вопрос задам - у мужа, у которого проблемы с кишечником (боли бывают иногда по неизвестной причине, диагноз - синдром раздраженного кишечника), так вот у него еще и жировой гепатоз печени (сам он не толстый, но и не худой, ну может 5 кило сбосить не помешает). У кого-то были проблемы с печенью? Очень много противоречивой информации по этому поводу.
Гепатоз просто-напросто лечится низкоуглеводным питанием.
Как и синдром дырявого кишечника. Но тут ещё важно не есть злаковые, пшеница в этом плане считается самой монструозной. Причём, даже те злаки не следует есть, про которые (и успешно ye17 ) публике внушается, что они "полезны".
Возможно, стоит начать есть кокосовое масло. Из позитивных эффектов у него есть и влияние на состояние кишечника.
И ещё - RS - resistant starch - резистентный крахмал - очень в тему для здоровья кишечника.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Будем знакомы!

#128

Непрочитанное сообщение Alice » 01 ноя 2015, 10:47

Fiesta писал(а): Ну короче - если кто ест углеводы, как сделать так чтобы была тенденция к сбросу веса, а не наоборот
Мне кажется, что есть углеводы и худеть можно только в случае активной работы в зале yep.gif . И тут тоже количество углей будет индивилуально проверяться.
Fiesta писал(а): Я то еще вытерплю, а остальные члены семьи вряд ли.
Проблема с членами семьи есть очень у многих :lol: . Ты главное возмись за себя, проверь все на себе сначала, потом ты сможешь быть более убедительной и помочь семье. Пока они же (муж-то наверняка) видят, что ты еще сама "плаваешь"..., когда ты им покажешь результат и будешь сильна в теории, тогда они тебя будут более внимательно слушать bv1 , хотя тут тоже все индивидуально vianne4
Fiesta писал(а): Так как здравый смысл подсказывает, что если перестать вообще жрать булки и сладости тоннами и пить соки промышленные по литру в день, то человек за два месяца должен все-таки сбросить вес, а не набрать.
Это работает только в случае, если человек полностью здоров, что редкость в наше время 6346f5
Fiesta писал(а): на обед-ужин будут присутствовать углеводы, то будет ли запущен кетоз
Обычно кетоз запускается когда углей максимум 20г в день! На 20г нужно прожить недели 2 хотя бы, а потом можно потихонечку прибавлять и смотреть на реакцию. Потом кетоз можно поддерживать и на 50углях в день и даже больше. Я, например после углеводного пира (обычно выходные) завтракаю очень плотно белком и жиром (как Дима выше писал) и не ем до следующего утра. В итоге я и углями побаловалась и после ИГ (интервальное голодание) вхожу опять в кетоз.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Будем знакомы!

#129

Непрочитанное сообщение Микулишна » 01 ноя 2015, 10:52

Д.С. писал(а): после тренировки и поедания углеводов кетоз включается быстро, по крайней мере, при поедании углеводов в пределах 1г/мин тренировочного времени.
Д.С. писал(а): это наблюдения, когда уже есть кетоадаптация.
Вот именно, для этого нужно сперва запустить механизм этого самого кетоза!! А он даже и не начинался у Фиесты и ее домашних.
Вообще, постепенное приближение к НУПу, на мой взгляд - не совсем правильное решение. Это как собачке хвост купировать по кусочку, ибо "весь сразу рубить больно" vianne4 Нужно резко изменить своё питание - пусть не всей семье, начать с себя. Запустить кетоз - а потом уже подстраивать все остальное.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Будем знакомы!

#130

Непрочитанное сообщение Романна » 01 ноя 2015, 10:57

Д.С. писал(а): Гепатоз просто-напросто лечится низкоуглеводным питанием.
Vala_5 Я вылечила.
Микулишна писал(а): Нужно резко изменить своё питание - пусть не всей семье, начать с себя.
Vala_5 Все делаю личным примером, как муж увидел результаты, вопросов переходить на НУП или нет у него больше не возникало.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Будем знакомы!

#131

Непрочитанное сообщение Fiesta » 01 ноя 2015, 11:02

Vetchinka, Спасибо большое, дневничок и тренировать - звучит привлекательно. Надо вот разобраться только как тут все это делается. А еще извиняюсь за нескромный вопрос - вы что реально весите 34 кг?
Микулишна писал(а): Нет, конечно, если углеводы продолжают поступать - организм так и будет на гликолизе "сидеть". Будет запущено жирообразование (что, собственно, и происходит).
Да, видимо это происходит. Только вот объясните, а почему когда углей было в ..цать раз больше в виде тортов и конфет, жирообразование не запускалось особо? Я не злоупотребляла и не отказывала ни в чем. Лишнего веса, как я сказала у меня 3 кг. Видно все таки отрицаемая многими калорийность пищи виновата которая повысилась наверное с жирными продуктами,(хотя я не считала)? Или что?
Д.С. писал(а): Сейчас у меня завтрак в день отдыха - это единственный прием пищи за сутки. Сейчас во вторник, четверг, субботу 187 б, 229 ж , 32 у.
В воскресенье немного по-другому.
Дмитрий, спасибо большое за подробный ответ, только признаюсь честно, ничего не поняла. В некоторые дни Вы едите один раз в день (завтрак) и при этом потребляете 187 б, 229 ж , 32 у? В день? А в другие дни Вы едите три раза? И вообще как можно узнать что именно Вы едите. Мой муж примерно такого же роста и веса. Чем мне его кормить чтобы еще не жаловался на голод? И учитывая то, что он не втянутый? В спортзал он ходит 1-2 раза в неделю (в лучшем случае)
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Будем знакомы!

#132

Непрочитанное сообщение Микулишна » 01 ноя 2015, 11:06

Fiesta писал(а): почему когда углей было в ..цать раз больше в виде тортов и конфет, жирообразование не запускалось особо?
Грубо говоря - организм лихорадочно начал запасать жир, поскольку "решил", что наступили "голодные времена" - короче, экстренные меры принял. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Будем знакомы!

#133

Непрочитанное сообщение Fiesta » 01 ноя 2015, 11:11

Микулишна писал(а):
Fiesta писал(а): почему когда углей было в ..цать раз больше в виде тортов и конфет, жирообразование не запускалось особо?
Грубо говоря - организм лихорадочно начал запасать жир, поскольку "решил", что наступили "голодные времена" - короче, экстренные меры принял. vianne4
Ну то есть выхода два - или вернуть угли на место или НУП. Вариант с просто исключением вредных продуктов типа хлеба и картошки и просто уменьшением кол-ва углей пользы не принесет?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Будем знакомы!

#134

Непрочитанное сообщение Fiesta » 01 ноя 2015, 11:21

Романна писал(а): Все делаю личным примером, как муж увидел результаты, вопросов переходить на НУП или нет у него больше не возникало.
Я бы с радостью. Только вот чем его вдохновить-то? Гепатоза у меня нет (надеюсь), а скинутые мной 3 кг, если это даже и случится, его вряд ли заинтересуют. ОН особо не парится по поводу веса. Да и по поводу гепатоза тоже не беспокоится. Это я кто волнуется. И, если честно, ведь НУП требует серьезных усилий, как любая перестройка привычек, мне бы самой чем бы вдохновится :)
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Будем знакомы!

#135

Непрочитанное сообщение Fiesta » 01 ноя 2015, 11:29

Д.С. писал(а): Гепатоз просто-напросто лечится низкоуглеводным питанием.
А где можно прочитать про лечение гепатоза НУПом? может подскажите какие авторитетные источники?
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Будем знакомы!

#136

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 01 ноя 2015, 11:43

Д.С. писал(а): У нас скорее образовательный ресурс
Я опять про Аткинса.Он пишет дословно: Ваш рацион должен содержать не более 20 г углеводов в день, в основном в виде салатной зелени и некрахмалистых овощей. Это соответствует приблизительно трем неполным стаканам нарезанного салата или двум стаканам салата плюс один стакан других овощей(список разрешенных к употреблению овощей производиться на с.151-152). Это Индукция.Теперь вывали эту зелень в салатник и посмотри. А, думаю, до настоящего времени вы столько даже не съедали. Надо понять, как менять свои пристрастия к продуктам. И фрукты можно. Но сначала вводить лучше ягоды.
Не в сети
GW
Уже родной

Будем знакомы!

#137

Непрочитанное сообщение GW » 01 ноя 2015, 11:47

ПростоЯ писал(а): И фрукты можно. Но сначала вводить лучше ягоды.
Но в первые две недели нельзя ведь? :smile: Просто твою последнюю фразу можно понять, как разрешение есть фрукты с самого начала.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Будем знакомы!

#138

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 01 ноя 2015, 11:49

Fiesta, Для тебя написала, процитировала Диму. А насчет яиц, я тоже больше трех не ем. В омлете 3, а если вареные 2.
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Будем знакомы!

#139

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 01 ноя 2015, 11:56

GW писал(а): две недели нельзя ведь
Конечно нельзя. Я всё к тому, что кушать можно всё. Но надо фильтровать. На первой фазе лучше одни продукты, потом вводить "могучую пятерку", потом "могучую десятку". Ну почему ученик, прежде чем решить задачку по математике, сначала открывает учебник? А здесь хотят сразу меню как в ресторане.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Будем знакомы!

#140

Непрочитанное сообщение Alice » 01 ноя 2015, 11:58

Fiesta писал(а): А где можно прочитать про лечение гепатоза НУПом? может подскажите какие авторитетные источники?
На форуме ничего конкретного по теме не нашла. Если хочешь поищу в англо-язычных, ты понимаешь по английски?
Ну и, я не доктор, но вот насчет фруктозы помню была сильная заварушка как раз из-за печени! Так что фрукты однозначно убирать надо, если печень шалит. Ягоды в этом плане, действительно, намного выигрывают!
На счет яиц, смотрите сами, я ем сколько хочу, иногда и 5 могу в день съесть иногда ни одного ye17 . Но вот желток тоже показан при проблемах с печенью, там просто аптечка печеночная внутри. Особенно, если есть возможность есть свежие сырые желтки.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Будем знакомы!

#141

Непрочитанное сообщение Романна » 01 ноя 2015, 12:03

Fiesta писал(а): Я бы с радостью.
Fiesta писал(а): если честно, ведь НУП требует серьезных усилий,
Ну вот давайте как-нибудь с радостью... Vala_13
Fiesta писал(а): мне бы самой чем бы вдохновится :)
Все это звучит, как "вот я хочу, но не знаю зачем..."
Сколько вам лет?
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#142

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2015, 13:07

Fiesta писал(а): А где можно прочитать про лечение гепатоза НУПом? может подскажите какие авторитетные источники?
Про гепатоз можно поискать информацию и ссылки на этом форуме и на его предыдущей реинкарнации.


****
А чО, моих слов мало - жидковато получается? ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#143

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2015, 13:09

Fiesta писал(а): В некоторые дни Вы едите один раз в день (завтрак) и при этом потребляете 187 б, 229 ж , 32 у? В день? А в другие дни Вы едите три раза? И вообще как можно узнать что именно Вы едите. Мой муж примерно такого же роста и веса. Чем мне его кормить чтобы еще не жаловался на голод? И учитывая то, что он не втянутый? В спортзал он ходит 1-2 раза в неделю (в лучшем случае)
>>>>Д.С. Там достаточно про питание.
Наверное ye14 ...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Будем знакомы!

#144

Непрочитанное сообщение Fiesta » 01 ноя 2015, 13:47

Романна писал(а): Все это звучит, как "вот я хочу, но не знаю зачем..."
Сколько вам лет?
Ну примерно так, если честно. Мотивация слабовата для резких телодвижений. Я точно знаю что хочу есть здоровую пищу, но вот только понятие что это такое у меня расплывается, склоняюсь с НУП, но боюсь. Все таки радикально это очень. Собираю информацию, с Вами вот советуюсь :) Применительно к детям особенно стрёмно. Даже сейчас если все хорошо, в долгосрочной перспективе неизвестно что будет.
А какое имеет значение сколько мне лет? Это разве что-то меняет?
Д.С. писал(а): А чО, моих слов мало - жидковато получается?
Ну а Вы на моем месте сразу бы доверились человеку с форума? Я в последнее время вообще ничему не верю, стараюсь как-то фильтровать информацию.
Д.С. писал(а): Про гепатоз можно поискать информацию и ссылки на этом форуме и на его предыдущей реинкарнации.
Ну вот как раз в предыдущей версии форума девушка по имени анфиска как раз и писала о том, что у нее гепатоз появился в результате НУП....
Alice писал(а): На форуме ничего конкретного по теме не нашла. Если хочешь поищу в англо-язычных, ты понимаешь по английски?
Ну и, я не доктор, но вот насчет фруктозы помню была сильная заварушка как раз из-за печени! Так что фрукты однозначно убирать надо, если печень шалит. Ягоды в этом плане, действительно, намного выигрывают!
На счет яиц, смотрите сами, я ем сколько хочу, иногда и 5 могу в день съесть иногда ни одного . Но вот желток тоже показан при проблемах с печенью, там просто аптечка печеночная внутри. Особенно, если есть возможность есть свежие сырые желтки.
Спасибо большое. С английским проблем нет. Но мне не удобно Вас напрягать прям чтобы искать мне, если Вы вдруг знаете источники....
А что за заварушка была насчет фруктозы? Где?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Будем знакомы!

#145

Непрочитанное сообщение Fiesta » 01 ноя 2015, 13:49

ПростоЯ писал(а): На первой фазе лучше одни продукты, потом вводить "могучую пятерку", потом "могучую десятку".
Что это за пятерки-десятки?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Будем знакомы!

#146

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 ноя 2015, 14:14

Fiesta писал(а): Ну а Вы на моем месте сразу бы доверились человеку с форума? Я в последнее время вообще ничему не верю, стараюсь как-то фильтровать информацию.
Логично.
Идёте на pubmed, вбиваете по английски гепатоз и НУП и наслаждаетесь информацией.

НУП лучше вводить как LCHF.
Не в сети
GW
Уже родной

Будем знакомы!

#147

Непрочитанное сообщение GW » 01 ноя 2015, 15:09

Fiesta писал(а): Что это за пятерки-десятки?
Это из книги Аткинса о постепенном введении углеводов после этапа индукции.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Будем знакомы!

#148

Непрочитанное сообщение Alice » 01 ноя 2015, 15:48

Fiesta писал(а): Спасибо большое. С английским проблем нет.
Вот тут набросала немного.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Будем знакомы!

#149

Непрочитанное сообщение Joker » 01 ноя 2015, 15:54

Радуга, привет! ye16 С пополнением! А кто у тебя? Девочка? Мальчик? Какой по счету ребенок? Давай поподробнее рассказывай! Молодчина!! ex** ex**

Фиеста, темы про печень и жировой гепатоз, а также про проницаемость кишечника, у нас есть на старом форуме. Но туда тебя не посылаю, там все ссылки посбивались, больше намучаешься. Я буду потихоньку переносить темы сюда. Тема по НУП и печень здесь. В процессе наполнения. Медленного наполнения.... ah7 ye3
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Будем знакомы!

#150

Непрочитанное сообщение Романна » 01 ноя 2015, 18:21

Fiesta писал(а): Ну примерно так, если честно. Мотивация слабовата для резких телодвижений. Я точно знаю что хочу есть здоровую пищу, но вот только понятие что это такое у меня расплывается, склоняюсь с НУП, но боюсь. Все таки радикально это очень. Собираю информацию, с Вами вот советуюсь :)
Ну лестно, канешн... Пару лет поизучайте и приходите:)
Fiesta писал(а): А какое имеет значение сколько мне лет? Это разве что-то меняет?
Ну да. А что, тайна? Наличие зрелости для принятия решений - важный аспект... Уговаривать я могу своих детей, а взрослого, состоявшегося человека не собираюсь. Vala_11
Хотя, иногда, и в сорок инфальтильные встречаются...
Здорова безнадёжно!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПРИВЕТСТВИЕ НОВИЧКАМ!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей