Прошу совета

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#1

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 06:21

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы на приветственной странице.

Хочу теперь Вас спросить вот что. Поход в гости, ресторан, поездка куда либо на несколько дней, самолет....Еду взять не всегда возможно или уместно. Как Вы справляетесь? Чувствуете ли себя инвалидом? Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!? Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти? Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш? Может просто отказываетесь от идеи go out и поездок?
У меня ситуации с необходимостью питания вне дома происходят довольно часто. И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....

Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Прошу совета

#26

Непрочитанное сообщение Романна » 03 ноя 2015, 12:32

Fiesta писал(а): Самолет, да - 18 часов с пересадкой, далее 10 дней в условиях где вокруг только фаст фуд и нет времени совсем.
Да, в аэропортах один фаст фуд, но я выкручиваюсь, и, действительно, беру с собой сало! В Дубае я ела его прямо глядя арабам в глаза. А что делать? Если не ешь нагетсы и хот-доги? А в дьютифри брала орехи. В кафе по всему миру однозначно бывает курица-гриль, стейки, яичница с беконом, жаренная рыба и т.д.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Прошу совета

#27

Непрочитанное сообщение Микулишна » 03 ноя 2015, 12:46

Оля Жжж писал(а): Их ограниченно можно или спокойно есть?
Ограниченно. И беспокойно... vianne4 "Юный НУПырь" Галя вон еле избавилась от орехозависимости - они ей всю малину портили, орехи-то.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#28

Непрочитанное сообщение Александр » 03 ноя 2015, 12:52

Ореховая зависимость tro* Прям как орехоголик tro* Орехоизм - страшная вещь 599ed
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#29

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 ноя 2015, 12:55

Оля Жжж писал(а): хочу про орехи спросить.
Их ограниченно можно или спокойно есть?
Дык - ответ в вопросе - спокойно их есть можно, только если ограничиваешь себя.

Например - насыпаю расчетное по диете количество (в граммах) в блюдце - и всё :pleasantry:
Нуи, на ндукции лучше без них. Каждый же грамм углеводов на счету... :sad:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#30

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 ноя 2015, 12:56

Микулишна писал(а): И кетоза?
Полкило - это для спокойствия - будет уверенность, что еда - не кончится... [h]никогда[/h] А съедать всё, конечно, не надо... tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#31

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 14:56

Д.С. писал(а): Нуи, на ндукции лучше без них. Каждый же грамм углеводов на счету...
Что-то мне все страшнее и страшнее. А если перебрать на 5 грамм? Процесс не пойдет?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#32

Непрочитанное сообщение Alice » 03 ноя 2015, 15:21

Fiesta, я еще замечу, что я очень сомневаюсь в эффективности НУП в твоем случае. При твоих соотношениях рост/вес, ты сбросишь пару кг и это будет вода, а дальше спортом нужно будет корректировать фигуру ye17
При твоих параметрах НУП выбирают для улучшения здоровья, а не для похудения. И можно тут в лепешку расшибиться, отвечая тебе кратко на вопросы о которых весь форум, но пока ты сама ничего не решишь, это пустая трата времени bv1 .
Fiesta писал(а): Что-то мне все страшнее и страшнее
Если тебе, после прочтения базы (ты же читала?) все еще страшно отказаться от углеводов, то тебе никто не сможет помочь, опять же bv1
Не в сети
GW
Уже родной

Прошу совета

#33

Непрочитанное сообщение GW » 03 ноя 2015, 15:31

Микулишна писал(а): можно ли в условиях, скажем, макдональдса поесть НУПно. Оказалось - можно! Он просто попросил, чтоб ему сделали две порции гамбургера (или как это у них там называется? ), но убрали булочку. То есть, получается мясо и овощи.
Да, в каждом аэропорту есть макдак, можно поесть перед полетом, и на пересадке, если время есть. yep.gif
Когда я летела недавно, нам дали макароны с парой фрикаделек. Я съела фрикадельки, и коробочку масла с кофе, сверху своих орешков накидала. yep.gif
Д.С. писал(а): Ну тогда пачка орехов в полкило лишит его всех страхов.
Я с орехами хоть куда в дальний путь готова! :nyam1:
Не в сети
GW
Уже родной

Прошу совета

#34

Непрочитанное сообщение GW » 03 ноя 2015, 15:34

Микулишна писал(а): "Юный НУПырь" Галя вон еле избавилась от орехозависимости - они ей всю малину портили, орехи-то.
И вино... :blush: Теперь избавилась от обоих зависимостей. Главное перетерпеть. 599ed
Александр писал(а): Орехоизм - страшная вещь
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#35

Непрочитанное сообщение Александр » 03 ноя 2015, 16:09

Орехоизм.....Надо-же словечко))) Что-то очепяток у меня сегодня много cb6a6 Орехоголизм я хотел сказать 599ed
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
GW
Уже родной

Прошу совета

#36

Непрочитанное сообщение GW » 03 ноя 2015, 16:17

Александр писал(а): Орехоизм.....Надо-же словечко)))
Александр писал(а): Орехоголизм я хотел сказать
У меня первая болезнь... :lol: Мне так больше нравится. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Прошу совета

#37

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 03 ноя 2015, 17:28

Оля Жжж писал(а): Их ограниченно можно или спокойно есть?
Если для комфорта жития( у меня всё так), то можно и постоянно. Аткинс на индукции не советует, а потом очень даже рекомендует, но не более 30 г в день.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#38

Непрочитанное сообщение Fiesta » 04 ноя 2015, 02:23

Alice писал(а): Fiesta, я еще замечу, что я очень сомневаюсь в эффективности НУП в твоем случае. При твоих соотношениях рост/вес, ты сбросишь пару кг и это будет вода, а дальше спортом нужно будет корректировать фигуру
При твоих параметрах НУП выбирают для улучшения здоровья, а не для похудения.
Ну килограммов у меня не много. Но все 3 лишних кг сосредоточены в одном месте. В одной точке, я бы сказала yep.gif. Груша на веточке. Что будет в этом случае, как думаете? ТО есть там запас жира внушительный. А спорт у меня такой - один раз в неделю йога, не спорт это конечно, но там серьезные такие занятия, мне сложно. Ну не в плане закрутиться в узел, а в плане выносливости. Плюс еще танцы один раз. Очень аэробные- Зумба (я не знаю есть ли такое в России? когда я там жила такого не было, не знаю как сейчас). Плюс еще один раз в неделю 2 часа на велосипеде по холмам (но это не каждую неделю получается). Иногда еще пешком хожу полтора часа быстрым шагом (когда детей на тренировку вожу и жду их, но это тоже не регулярно)
Alice писал(а): Если тебе, после прочтения базы (ты же читала?) все еще страшно отказаться от углеводов, то тебе никто не сможет помочь, опять же
. я не боюсь отказаться от углеводов. я боюсь не справиться. То есть боюсь, что принявшись, через несколько дней начну подъедать что-нить лишние, или в сложных обстоятельствах (гости, ресторан) забью, решу что ну что ж делать - один раз ничего не изменит. Тут же ведь что выяснилось для меня - 5 гр углеводов перебрал - и всё насмарку.
Alice писал(а): И можно тут в лепешку расшибиться, отвечая тебе кратко на вопросы о которых весь форум, но пока ты сама ничего не решишь, это пустая трата времени
Спасибо большое! И теория это само собой, но что то она решимости не добавляет. А вот истории и советы реальных людей это да. Я форум читаю сейчас внимателбьно, и старый и новый, и ссылки что дали. Времени вот только мало, медленно пока получается. ЭТо не пустая трата вашего времени - это всё мне очень надо чтоб решиться. Мотивация-то у меня так себе - по большому счету поставить на себе эксперимент чтоб потом мужа лечить. Так что вот надо собраться хорошенько :smile:
Ну и еще конечно надеюсь попу уменьшить на 3 гк :smile:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#39

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 ноя 2015, 06:37

Fiesta писал(а): . я не боюсь отказаться от углеводов. я боюсь не справиться. То есть боюсь, что принявшись, через несколько дней начну подъедать что-нить лишние, или в сложных обстоятельствах (гости, ресторан) забью, решу что ну что ж делать - один раз ничего не изменит. Тут же ведь что выяснилось для меня - 5 гр углеводов перебрал - и всё насмарку.
Неправильных ход
мыслей.
Если есть цель - опробовать и вникнуть в LCHF - то это и нужно делать...
В чем смысл делать отступления?
Ну и ... такое течение мыслей - типичное!!! :mad: - ах, нарушила scare3 , ну так теперь нажрусь углеводов уже и до сыта и до отвала - или - вчера нарушила, сегодня ещё чуток, а потом - потом начну ye11 - это детский сад. ye14


Если есть ошибка - не корить себя надо и мордовать,
не отступать от цели,
а продолжить её спокойно - спокойно!!! Vala_33 - преследовать. Vala_15
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#40

Непрочитанное сообщение Fiesta » 04 ноя 2015, 06:51

Д.С. писал(а): В чем смысл делать отступления?
Да кто ж собирается делать отступления со смыслом? И ничего я не собираюсь нажираться до отвала ye22. Но исключить такой поворот событий не могу ye17 . Дмитрий, где-то в недрах форума я видела Вы писали (да, наверное уж пора перейти со всеми на ты) про гормоны и тип фигуры, но я что-то сразу не вникла. Есть что по этому поводу сказать? Удастся ли мне мою грушу превратить в ровненький столбик? Мужу наверное не понравится yep.gif , но зато я была бы очень даже рада
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#41

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 ноя 2015, 07:04

А!
Основная ошибка в начале - и, пожалуй, одна из главных - недостаточная калорийность.
Рекомендую 30 кКал/кг.
Т.к. спорта, в той или иной форме немного, но есть - белка 2г/кг.
Зелень с каждым приемом пищи.
Ограниченный круг продуктов - чтобы не морочить голову вопросом - можно это или нельзя. Проще, ошибок на порядок меньше. secret2
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#42

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 ноя 2015, 07:07

Fiesta писал(а): Дмитрий, где-то в недрах форума я видела Вы писали (да, наверное уж пора перейти со всеми на ты) про гормоны и тип фигуры, но я что-то сразу не вникла. Есть что по этому поводу сказать? Удастся ли мне мою грушу превратить в ровненький столбик? Мужу наверное не понравится , но зато я была бы очень даже рада
Западное побережье? Рад бы поговорить, но я сейчас ухожу на тренировку, а тебе нужно спать будет уже, когда вернусь... т.к. без сна любые попытке улучшить фигуру - фикция, самообман.

Да, лучше на ты.
Хм... такого на помню, про тип фигуры...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Прошу совета

#43

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 ноя 2015, 07:08

Fiesta писал(а): превратить в ровненький столбик?
Сочувствую мужу! :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#44

Непрочитанное сообщение Fiesta » 04 ноя 2015, 07:46

Д.С. писал(а): Хм... такого на помню, про тип фигуры...
Нашла...как раз не про грушу, а наоборот про толстый верх
Д.С. писал(а): Это просто повышенный кортизол.
Leptin RX и холодовой термогенез. И всё.
Но вот что то мне подсказывает в грушах гормоны больше виноваты, а не питание. Надо будет изучить вопрос
Д.С. писал(а): Западное побережье?
Down Under
Д.С. писал(а): Сочувствую мужу!
Ничего, проверим чувства :lol: will he still love me when i'm no longer fat and beautiful? :lol: Если удастся, конечно.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Прошу совета

#45

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 ноя 2015, 08:56

Александр писал(а): У нас в китайских ресторанах лежит несколько сортов мяса сырого, овощи, грибы. Набираешь на тарелку, подходишь к повару, и он при тебе всё это жарит.
не, у нас такого нигде нет, попросила не класть тыкву к телятине, оставить только сельдерей - нет, у нас все замешано уже. могут только сухарики к цезарю не класть.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#46

Непрочитанное сообщение Александр » 04 ноя 2015, 09:04

Vetchinka писал(а):
Александр писал(а): У нас в китайских ресторанах лежит несколько сортов мяса сырого, овощи, грибы. Набираешь на тарелку, подходишь к повару, и он при тебе всё это жарит.
не, у нас такого нигде нет, попросила не класть тыкву к телятине, оставить только сельдерей - нет, у нас все замешано уже. могут только сухарики к цезарю не класть.
Ну у нас в их ресторанах (именно ресторанах) всегда монгольский ресторан в паре. Ну и эти вот "монголы" и жарят иясо при тебе на грильплате. Там и кенгурятина и говядина и баранина и рыба - всё в сыром виде и всё это жарят на твоих глазах. Правда только по вечерам, а днём только китайское. Можешь взять буфет, а можешь просто блюдо заказать. А в обычных китайских забегаловках монгольской кухни нет конечно.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Прошу совета

#47

Непрочитанное сообщение Микулишна » 04 ноя 2015, 09:15

Александр писал(а): эти вот "монголы" и жарят иясо
Александр писал(а): Там и кенгурятина
Сколько помню монголов - у них вечно эта кенгурятина... cb6a6
Fiesta писал(а): Down Under
Оу. Осси. Здорово! Сколько там интересных рептилий!.. ye12
Fiesta писал(а): это всё мне очень надо чтоб решиться.
Vala_5 Я тоже много читала, перед тем как практиковать - тогда кремлёвку. Очень помогает, во всяком случае, проясняет многие вопросы.
И да, у нас и тут, и на старом форуме много ссылок на исследования, статьи - то есть, народ здесь старается показать, что НУП биологичен по сути своей. Он не противоестественен, это просто другой тип питания, позволяющий избежать болезней современного человека.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Прошу совета

#48

Непрочитанное сообщение Александр » 04 ноя 2015, 09:20

Микулишна писал(а): Сколько помню монголов - у них вечно эта кенгурятина
Китайцы куле... ye8
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Прошу совета

#49

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 ноя 2015, 09:28

Fiesta писал(а): я не боюсь отказаться от углеводов. я боюсь не справиться. То есть боюсь, что принявшись, через несколько дней начну подъедать что-нить лишние, или в сложных обстоятельствах (гости, ресторан) забью, решу что ну что ж делать - один раз ничего не изменит.
ты как будто свое второе рождение выбираешь, начинай уже, по ходу разберешься и адаптируешься. вот сегодня опять в кафешку пойду с подругой , более спокойной я еще не была =)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Прошу совета

#50

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 ноя 2015, 09:36

Д.С. писал(а): продолжить её спокойно - спокойно!!! Vala_33 - преследовать. Vala_15
отступала по-крупному 3 раза (зажорчики были сладенькие), ниче, всегда возвращаюсь =) Вот неделю уже в возврате очередном =)
грешила в сентябре-октябре яблоками, ура! наконец на всех дачах они кончились!
Fiesta писал(а): про гормоны и тип фигуры, но я что-то сразу не вникла. Есть что по этому поводу сказать? Удастся ли мне мою грушу превратить в ровненький столбик?
генетика, мать ее... у меня тоже сверху суповой набор, а снизу холодец, хотя сейчас ближе к заливному =) с начала НУП, оч много слилось именно с бедер, см 5 ушло в объеме, сейчас 2 пришло, но похоже это просто мышцы все время после тренировок гиперплазированные и отечные
Д.С. писал(а): я сейчас ухожу на тренировку
. и я побежала! люблю 4 ноября =)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей