Дневник Алесанны

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#1

Непрочитанное сообщение Alesanna » 03 сен 2015, 11:07

новый дневник на новом форуме)) Vala_14

Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Алесанны

#176

Непрочитанное сообщение GW » 04 ноя 2015, 16:14

Александр писал(а): Так уже сколько раз говорилось, калорийность рулит. Можно и на кето прекрасно жиреть, если по калориям перебор)))
Да, но на кето диете легче соблюдать уменьшенную дневную калорийность. Если просто на подсчете позволять себе конфетки в пределах нужной калорийности, то в результате остаешься голодным, как сказала Алесанна
Alesanna писал(а): не насыщает, обьема мало-калл много, переваривается быстро! так что если хочешь мороженку -то еще 5 раз подумаешь- ее сьесть или всетаки грудку с салатом- той же калорийности. но по насыщению небо и земля
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Дневник Алесанны

#177

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 04 ноя 2015, 16:20

Alesanna писал(а): без подсчетов калл работае
Да, работает. Я тоже уже давно ничего не считаю.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Алесанны

#178

Непрочитанное сообщение Александр » 04 ноя 2015, 16:21

GW писал(а): на подсчете позволять себе конфетки в пределах нужной калорийности, то в результате остаешься голодным, как сказала Алесанна
Ну это само собой.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#179

Непрочитанное сообщение Alesanna » 04 ноя 2015, 16:22

Lakshmi писал(а): Круз вообще считает, что мы едим не калории, а электроны
vianne5
ну подсчет калл само собой рабочая штука... но всетаки разные источники калл дают разный эффект для насыщения (4 калл углей и 4 калл белка например). ну и как нам, истинным кетозникам, известно- калл из жиров полезнее и лучше в долгосрочной перспективе тех же калл из углей :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Дневник Алесанны

#180

Непрочитанное сообщение Александр » 04 ноя 2015, 16:24

Alesanna писал(а):
Lakshmi писал(а): Круз вообще считает, что мы едим не калории, а электроны
vianne5
ну подсчет калл само собой рабочая штука... но всетаки разные источники калл дают разный эффект для насыщения (4 калл углей и 4 калл белка например). ну и как нам, истинным кетозникам, известно- калл из жиров полезнее и лучше в долгосрочной перспективе тех же калл из углей :lol:
Потому углеводы надо вводить целенаправленно 599ed
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Алесанны

#181

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 ноя 2015, 17:03

Lakshmi писал(а): Круз вообще считает, что мы едим не калории, а электроны.
Ну а чО, всё верно.
Углеводы - это более окисленные химические соединения, чем жиры.
А АТФ действительно синтезируется из АДФ не с помощью тепловой энергии сгорания,
а под действием электрического потенциала,
который генерируется в процессе переноса электронов по дыхательной цепи из цитохромов
на внутренней мембране митохондрий.
Минус в межмембранном пространстве - туда закачаны электроны, плюс внутри митохондрии. В IV цитохроме электроны возвращаются в цитоплазму митохондрии, соединяясь с кислородом, и при этом прохождении происходит процесс (механический) превращения АДФ в АТФ.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник Алесанны

#182

Непрочитанное сообщение Д.С. » 04 ноя 2015, 17:08

И получается
что
электроны из еды соединяются с вдыхаемым кислородом.
И именно это дает энергию.
Человеку
аль животике какой... ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Алесанны

#183

Непрочитанное сообщение Tatiana » 04 ноя 2015, 17:32

Д.С. писал(а): Углеводы - это более окисленные химические соединения, чем жиры.
А АТФ действительно синтезируется из АДФ не с помощью тепловой энергии сгорания,
а под действием электрического потенциала,
который генерируется в процессе переноса электронов по дыхательной цепи из цитохромов
на внутренней мембране митохондрий.
Минус в межмембранном пространстве - туда закачаны электроны, плюс внутри митохондрии. В IV цитохроме электроны возвращаются в цитоплазму митохондрии, соединяясь с кислородом, и при этом прохождении происходит процесс (механический) превращения АДФ в АТФ.
Ой, Дим, какой молодец, что так всё простенько и понятненько описал. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#184

Непрочитанное сообщение Alesanna » 04 ноя 2015, 21:13

на счет электрического потенциала не знаю- до такого уровня знаний анатомии и биохимии не дошла. но то что еда в организме не горит -это факт cb6a6 так что понятие калории- какое то непонятное vianne4 и поэтому я их считать не хочу Vala_14 vianne5
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Алесанны

#185

Непрочитанное сообщение Joker » 04 ноя 2015, 21:25

Alesanna писал(а): знаний анатомии и биохимии
Ща Микулишна и Евишна придут и будет тебе анатомия. dd.gif tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#186

Непрочитанное сообщение Alesanna » 04 ноя 2015, 21:44

Lakshmi писал(а): Ща Микулишна и Евишна придут и будет тебе анатомия.
:lol: :lol: :lol: гыгы я так понимаю нужно опасаться? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Алесанны

#187

Непрочитанное сообщение Joker » 04 ноя 2015, 21:45

Alesanna писал(а): гыгы я так понимаю нужно опасаться?
Да. Прячься. :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#188

Непрочитанное сообщение Alesanna » 04 ноя 2015, 22:08

cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник Алесанны

#189

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 ноя 2015, 22:44

Lakshmi писал(а): будет тебе анатомия. dd.gif tro*
тут биохимией и физиологией попахивает =)
я считаю ккал... и во многом себя ограничиваю, просто ограничения переносятся легче =)
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#190

Непрочитанное сообщение Taxiya » 05 ноя 2015, 10:09

Прувет)

Прочитала ваши рассуждения про калория это калория и решила поделиться своими наблюдениями. Как бы ни раздражало, но мой опыт это подтверждает. На обычноедении могла коробку конфет навернуть на ночь, но это вписывалось в норму, и никаких последствий. На НУП сначала не считала калории, разжирела стремительно. Вывод - нет чувства меры - (т. Е. Есть нарушения пищевого поведения) - лучше считать эти треклятые ккал. Считаю. Это единственное, что мне помогает не переедать, увы
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник Алесанны

#191

Непрочитанное сообщение GW » 05 ноя 2015, 11:16

Taxiya писал(а): На обычноедении могла коробку конфет навернуть на ночь, но это вписывалось в норму, и никаких последствий. На НУП сначала не считала калории, разжирела стремительно. Вывод - нет чувства меры - (т. Е. Есть нарушения пищевого поведения) - лучше считать эти треклятые ккал. Считаю. Это единственное, что мне помогает не переедать, увы
И я считаю... А хотелось бы расслабиться. ye18 Но мне тоже нужен контроль.
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#192

Непрочитанное сообщение Alesanna » 05 ноя 2015, 13:31

Taxiya писал(а): Прочитала ваши рассуждения про калория это калория и решила поделиться своими наблюдениями. Как бы ни раздражало, но мой опыт это подтверждает. На обычноедении могла коробку конфет навернуть на ночь, но это вписывалось в норму, и никаких последствий. На НУП сначала не считала калории, разжирела стремительно. Вывод - нет чувства меры - (т. Е. Есть нарушения пищевого поведения) - лучше считать эти треклятые ккал. Считаю. Это единственное, что мне помогает не переедать, увы
привет))
одна девочка с интернетов вообще чувства меры не имеет. у нее я так понимаю полностью нарушено то что дает чувство насыщения. она может сьедать по 8-10 тыс калл в день!!!! я сначала не верила как такое возможно..
при этом говорит физически себя оч плохо чувствует- живот огромный дышать тяжело, но морально еи очень хорошо(вот это меня удивило конечно сильно. я когда переедаю на срывах то морально страдаю еще больше чем физически). и опять же- она может обжираться гречкой, грудками...т.е. любой едой, не ищет вкусненького как я допустим на срывах. все жрет. еи сам процесс жратвы нравится.
в общем я была в шоке.
так вот еи тоже приходится считать калл, потому что вообще перередает в легкую ye17
ужасно
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#193

Непрочитанное сообщение Alesanna » 05 ноя 2015, 13:38

кстати сегодня взвесилась- уже нет отвеса небольшой привес так сказать. 54.700
ну в принципе это норма "два шага вперед, один назад"
силовые возвращаются потихоньку, приятно.
вчера верх был(грудь-спина) сегодня только низ. но подумываю низ тренировать чаще(чередовать легкие и тяжелые тренировки), верх делать реже и только тяжело. впрочем мясо всеравно щас не нарастет, но часто мутузить верх не вижу смысла. да и сохнет он первый у меня.
приходит мысль сократить пищевое окно до 4 часов. вот и думаю стоит или нет. пока не знаю еще
калл считать не хочу ааа ye8
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#194

Непрочитанное сообщение Alesanna » 05 ноя 2015, 13:39

GW писал(а): А хотелось бы расслабиться. Но мне тоже нужен контроль.
ye4 qw@*
да. не говори...облом. сама вот подумываю про эти калл, но не хочу. ох как не хочу
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#195

Непрочитанное сообщение Taxiya » 05 ноя 2015, 20:11

Alesanna писал(а): она может сьедать по 8-10 тыс калл в день!!!! я сначала не верила как такое возможно..
при этом говорит физически себя оч плохо чувствует- живот огромный дышать тяжело, но морально еи очень хорошо
ахаха, вот это странно конечно. я тоже люблю процесс еды, но во время обжираловки собой недовольна, как и ты. 8-10 легко набрать питаясь более 3-х раз в день всякими ядреными фастфудами)
Alesanna писал(а): приходит мысль сократить пищевое окно до 4 часов. вот и думаю стоит или нет
Alesanna писал(а): одумываю про эти калл, но не хочу
ой не знаю, для кого-то считать легче, а кто-то не загоняется и кушает интуитивно. Я пробовала раскачать второй вариант - не вышло. теперь не рыпаюсь, считаю. если у тебя получится на интуиции выехать, будет круто yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Алесанны

#196

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 ноя 2015, 20:33

Taxiya писал(а): Я пробовала раскачать второй вариант - не вышло. теперь не рыпаюсь, считаю. если у тебя получится на интуиции выехать, будет круто
Не помню, почему не вышло, и как ты поняла, что не вышло.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Дневник Алесанны

#197

Непрочитанное сообщение Taxiya » 05 ноя 2015, 21:09

Брунгильда писал(а): Не помню, почему не вышло, и как ты поняла, что не вышло.
ай ну патамушта))не доверяю себе это дело, короче, нужны внешние ограничители. нет таковых - наступает вседозволенность. жрать-жрать-жрать, пока большой брат не следит. вот так я могу описать это чувство. вот такое у меня извращенное, больное пищевое поведение
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#198

Непрочитанное сообщение Alesanna » 06 ноя 2015, 04:44

нарооооод ye16 кароче я начиталась этого Flexibledieter с их подсчетами калл и решила тоже посчитать :lol:
ой сама ржу сижу) я так не хотела заморачиваться а вот все же решила попробовать :biggrin:
нашла карманные весы, скачаю приложение и как начну считать :lol: (если б еще сохнуть от этого стала- было бы еще чудеснее qw@* )
честно, не знаю на сколкьо меня хватит. qw@* потому что дело это для нервное и неблагодарное, но всетаки решила побаловаться. пообещала себе, что буду относиться по возможности попроще к процессу, не загоняться на точности и не расстраиваться если вдруг (не дай бог!!! scare3 ) не укладываюсь в запланированную калорийность или точно посчитать калл невозможно(нет весов под рукой или сложное блюдо, калорийность которого непонятна). а еще чтоб сильно не загоняться на точностях(как я это "люблю") думаю делать некоторые дни без подсчетов. а то знаю как это- стоит только начать считать и уже совсем другое отношение к еде. никакого удовольствия qw@* становишься роботом. кстати у меня от этой фигни тоже срывы были- от того что устаешь считать и подгонять рацион, продукты под весь этот бред, отказываешься от многих блюд(потому что посчитать их нереально и проч), жрешь почти одно и то же и в одних количествах ew
блин. в общем не знаю че получится. может просто выясню свою нынешнюю среднюю калорийность да заброшу это дело- посмотрим qw@*
ПГ и низкоуглеводку конечно же оставлю)
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Алесанны

#199

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 06 ноя 2015, 04:52

А я вчера думаю, вот ноги-то у меня все равно не будут красивыми, чё упираться-то ye19 Вот так и рухнула взлелеянная мотивация. Воистину - человек сам себе враг :lol:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Дневник Алесанны

#200

Непрочитанное сообщение Alesanna » 06 ноя 2015, 05:32

зарегалась в myfitnesspal
посчитала сколько вчера сожрала (продукты само собой примерно, на глаз). так вот вышло ок 2300-2500(в приложении 2450, но я думаю может чуток меньше) :rolf2: Vala_36 vianne5 Vala_26
углей 10, жиров 182, белки 87
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей