Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#51

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 ноя 2015, 11:46

Tatiana писал(а): Да ещё, до кучи эта кукуруза генномодифицированная.
Татьяна, будь дружочком, объясни, что это значит. Просто, но по-умному Vala_18 Это у тебя здоровско получается vip_269
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Ну хорошо.

#52

Непрочитанное сообщение Alice » 08 ноя 2015, 11:54

ivanis писал(а): Со следующей недели буду думать, каким образом мне добавить жир в рацион. Есть варианты со сливочным маслом и с кокосовым. Рассматриваю также майонез, но он на соевом, вроде как нежелательно это
Эти соусы можно сделать запросто дома:
Майонез на кокосовом масле
Соус на сливочном масле (похож на майонез)
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#53

Непрочитанное сообщение GW » 08 ноя 2015, 11:55

Lakshmi писал(а): Кто ест орешки, тому она не грозит.
Так я уже не ем... Еще больше заинтриговала... ye8
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Ну хорошо.

#54

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 ноя 2015, 12:01

Брунгильда писал(а): Просто, но по-умному Vala_18 Это у тебя здоровско получается
Это у Димы хорошо получается. ye19
Ты что, дорогая, про НЛО ГМО не знаешь? Не прикидывайся. ye19 Это значит, если по бырику, :lol: организм, в ДНК которого введен чужеродный ген (ген от другого вида или класса).
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#55

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 ноя 2015, 12:02

Tatiana писал(а):
Брунгильда писал(а): Просто, но по-умному Vala_18 Это у тебя здоровско получается
Это у Димы хорошо получается. ye19
Ты что, дорогая, про НЛО ГМО не знаешь? Не прикидывайся. ye19 Это значит, если по бырику, :lol: организм, в ДНК которого введен чужеродный ген (ген от другого вида или класса).
А кто её ввел этот ген и зачем? ye7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#56

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 12:05

GW писал(а): Еще больше заинтриговала...
Вот тут почитай.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Ну хорошо.

#57

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 ноя 2015, 12:08

Брунгильда писал(а): А кто её ввел этот ген и зачем?
Кто, кто? Конечно, не дед пихто. ye19 УчОные-селекционеры!!! Чтобы урожайность рулила, поэтому сейчас всё растет и никакая культура ничего не боится. ye15
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Ну хорошо.

#58

Непрочитанное сообщение Александр » 08 ноя 2015, 12:20

Tatiana писал(а):
Брунгильда писал(а): А кто её ввел этот ген и зачем?
Кто, кто? Конечно, не дед пихто. ye19 УчОные-селекционеры!!! Чтобы урожайность рулила, поэтому сейчас всё растет и никакая культура ничего не боится. ye15
Барыги медленно, но верно, отравляют человечество tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Ну хорошо.

#59

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 ноя 2015, 12:20

Брунгильда писал(а): кто её ввел этот ген и зачем? ye7
я тоже такое делаю регулярно... с братьями нашими безъядерными.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#60

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 ноя 2015, 12:22

Vetchinka писал(а):
Брунгильда писал(а): кто её ввел этот ген и зачем? ye7
я тоже такое делаю регулярно... с братьями нашими безъядерными.
И почему я не удивлена? qw@*
Если ты рыбу способна ввести в кальмара. Бесчеловечно! :diablo:
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#61

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 ноя 2015, 12:31

GW писал(а): А что это за болезнь? Впервые слышу.
Зря смеёшься.
Это нужно знать каждому, кто принялся за низкоуглеводное питание.
Чтобы не навредить себе, своему здоровью... и не дать это сделать и другим людям... по возможности... зависит от того, могут ли они слышать то, что им говорят.
Даже не думайте о том, чтобы, питаясь продуктами с низким содержанием углеводов, отказаться и от жиров! Вам нужен жир. Быстрей вы от этого не похудеете, а вот навредить организму вполне сможете. В старину охотники знали: если они будут питаться только постным мясом убитой дичи и не есть растительной пищи, то у них появится так называемая «кроличья болезнь»: начнет тошнить от еды, содержащей один белок. Источником по меньшей мере 30% калорий должен быть жир. Мой организм усваивает гораздо большую часть калорий из жира, и мне такой пищевой режим идет только на пользу. Почему так важен жир для похудения? Не пытайтесь ускорить процесс похудения, ограничив свой рацион лишь вареной курицей без кожи и зеленым салатом. Результат вас вряд ли порадует. Питание продуктами с низким содержанием жира приводит к тому, что сжигание его в организме уменьшается. Причина проста: организм, не пополняя свои запасы за счет нового жира, старается не расходовать уже накопившийся.
Скопировано с сайта: http://www.medmoon.ru/dieta/
Увы... это то, что нашлось "побыстрому"
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 12:34

Д.С. писал(а): Причина проста: организм, не пополняя свои запасы за счет нового жира, старается не расходовать уже накопившийся.
Vala_34
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#63

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 ноя 2015, 12:41

Lakshmi писал(а):
GW писал(а): Еще больше заинтриговала...
Вот тут почитай.
Тут есть некоторая передержка в пересказе... выделена красным.
Стефансон когда-то рассказывал об особенностях рациона эскимосов. Одной из них было так называемое “кроличье голодание”. Для эскимосов это означает особый период, когда они едят только кроличье мясо из-за условий климата и возможностей охоты на зверя.
Кроличье мясо почти не содержит жир и,употребляя только его, организм получает очень высокий процент белка, что может стать причиной белкового отравления.

Врач, который отвечал за эксперимент, предложил начать с блюд, приготовленных из постного мяса. Одновременно проводились наблюдения за реакцией организма Стефансона на такое однобокое меню. Уже после 24 часов он почувствовал недомогание, а после ещё 48 часов ему стало так плохо, что испытуемому срочно предложили блюда на его собственный выбор. Стефансон предпочёл мозги, жаренные в свином жире. Примерно через двое суток он пришёл в себя, быстренько пошёл на поправку и потом оставался в хорошей форме на протяжении всего эксперимента.

За Андерсена пришлось поволноваться немного больше. Он раньше жил в жаркой Флориде, у него было повышенное кровяное давление и проблемы с пищеварением. По этим причинам за ним наблюдали с особым вниманием и готовы были сразу же остановить эксперимент, если бы возникла прямая опасность для его здоровья.
Однако всё шло на удивление хорошо. Один из специалистов по желудочно-кишечным заболеваниям сказал тогда, что он никогда не видел таких положительных результатов анализов у тех, кто когда-либо находился в таких же условиях, что и Андерсен.

Предполагалось, что половина калорий будет поступать через белковую и жирную пищу. Всё же в течение эксперимента было зафиксировано ежедневное потребление калорий, которые поступили с пищей, состоящей на 80 процентов из жира и всего лишь на 20 процентов из белка. При этом суточное потребление калорий, измеряемое с предельной точностью, в среднем колебалось между 2500 и 2800 ккал.

Первые шесть недель пациенты находились под наблюдением круглосуточно: нужно было убедиться в том, что они никого не собираются обманывать. Когда же выяснилось, что испытуемые не горят желанием отведать что-то «на стороне», то Стефансону и Андерсену сделали послабления в ограничениях. Вильялмуру разрешили к тому же выходить на несколько часов на прогулку. Затем, где-то через 6 месяцев, их переселили в загородный дом за пределами Нью-Йорка – отчасти из-за жары в городе, так как наступило лето.

И всё это время они “постились” постным мясом. По истечении 12 месяцев их обстоятельно обследовали. Результаты, которые могли бы подтвердить возможные негативные последствия эскимосского питания, не дали ожидаемой нелестной критики. Покорители Арктики были в отличной форме! Через 7 лет их обследовали ещё раз – и снова никаких причин для беспокойства не было обнаружено.
В своей биографии, которую В. Стефансон выпустил в 1962 году, он утверждает, что эти принципы здорового питания он оставил без изменений на протяжении всей жизни.


Его опыт работы с традиционной диетой жителей Арктики в течение длительного времени и результаты эксперимента в Bellevue Hospital подвергают большому сомнению наши знания о питательных веществах. Углеводы и волокна, которые постоянно предлагаются нам как одни из самых необходимых веществ для здоровья, оказывается, не играют такой большой роли, если есть качественные жирные продукты; при этом кое-что из мясной пищи можно употреблять в сыром виде.
Нам нужно минимальное количество углеводов, чего можно добиться, добавляя в рацион немного фруктов, овощей, орехи и семена.

Конечно же, это не значит что такой рацион может быть рекомендован всем подряд. Все же есть, на мой взгляд, некоторая доля здравомыслия в ограничении употребления углеводов, используя как аргумент результаты научных исследований на примере В. Стефансона. Я думаю, что заявления о том, что такое ограничение очень опасно для здоровья, можно смело опровергать, уточняя при этом, что не стоит следовать диетам с низким содержанием углеводов буквально и с фанатизмом.
И всё это время они “постились” постным мясом. - что за байда? :mad:
Чуть выше:: Всё же в течение эксперимента было зафиксировано ежедневное потребление калорий, которые поступили с пищей, состоящей на 80 процентов из жира и всего лишь на 20 процентов из белка. ye17

Вывод... где-то у кого-то что-то в голове не так. ye17
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#64

Непрочитанное сообщение GW » 08 ноя 2015, 12:50

Д.С. писал(а): Зря смеёшься.
Дима, я смеялась только над названием болезни. ye15 А информация об этом меня действительно заинтересовала. Спасибо, что разъяснил. ye16
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 13:25

Д.С. писал(а): Вывод... где-то у кого-то что-то в голове не так.
Это ты просто очень придирчивый. Галя, вон, даже внимания не обратила. ye19 Её название болезни больше интересует. А там есть объяснение. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#66

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 ноя 2015, 13:56

Lakshmi писал(а): Это ты просто очень придирчивый.
В тексте не должно быть противоречий. Тем более таких, которые похожи на ложь.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 14:02

Д.С. писал(а): В тексте не должно быть противоречий. Тем более таких, которые похожи на ложь.

Я устыдилась и почувствовала себя автором текста. ah7 :lol:

Я согласна с тобой. В целом. yep.gif Но у меня нет физической возможности каждый текст сканировать на непротиворечивость. А англоязычные я и прочить могу с трудом. Выискивать и замечать там явные противоречия - это уже за гранью моих хилых возможностей. ye19

Поэтому, уповаю на вашу способность самим проявлять критичность и умение отделять зерна от плевел при прочтении текстов. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#68

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 ноя 2015, 14:10

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): В тексте не должно быть противоречий. Тем более таких, которые похожи на ложь.

Я устыдилась и почувствовала себя автором текста. ah7 :lol:

Я согласна с тобой. В целом. yep.gif Но у меня нет физической возможности каждый текст сканировать на непротиворечивость. А англоязычные я и прочить могу с трудом. Выискивать и замечать там явные противоречия - это уже за гранью моих хилых возможностей. ye19

Поэтому, уповаю на вашу способность самим проявлять критичность и умение отделять зерна от плевел при прочтении текстов. yep.gif
Vala_27 Vala_27 Vala_27

Просто психика устроена так, что выбирает, при возможности, более удобные версии информации.

Склонный к дюкану западет на "постное мясо"... кетогенный тип - на 80/20... И они не увидят другую информацию. Или ту, или другую.
Тем более - одна из них неверна.
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#69

Непрочитанное сообщение GW » 08 ноя 2015, 14:15

Д.С. писал(а): Склонный к дюкану западет на "постное мясо"... кетогенный тип - на 80/20... И они не увидят другую информацию. Или ту, или другую.
Тем более - одна из них неверна.
Вот я и не увидела другую информацию, только 80/20 любимые. Надеюсь, что не верна другая информация. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Ну хорошо.

#70

Непрочитанное сообщение Романна » 08 ноя 2015, 14:18

Tatiana писал(а): Да ещё, до кучи эта кукуруза генномодифицированная.
Таня, как моя совесть, вспоминается попкорн... dd.gif
Д.С. писал(а): кроличьей болезни
Ой, мне такое все пошлое на ум приходит... Vala_22

ivanis, Костя, это твое фото на аватаре с колбочками? :rolleyes2:
Здорова безнадёжно!
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#71

Непрочитанное сообщение GW » 08 ноя 2015, 14:19

Романна писал(а): Ой, мне такое все пошлое на ум приходит...
И мне... :blush:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 14:22

Короче, надо искать оригинал исследования или сам документ. В инете такая инфа:
Вероятно, одним из лучших документально зафиксированных исследований является работа Вильямура Стефансона и его коллеги. Они питались мясом более года, чтобы проверить безвредность такого питания. Экперимент проходил успешно, до тех пор пока их не попросили перейти на исключительно постный белок. Проф. МакКлелланд пишет: «..по нашему запросу они перешли на питание только постным мясом. На третий день у них появилась тошнота и диарея… Как только в рацион вернули жирное мясо, за два дня произошшло полное восстановление».

Это было клиническое исследование, а, Стефансон, в сущности, уже до этого жил с канадскими инуитами около 20 лет на сугубо мясном рационе. При этом ни он, ни его группа не испытывали абсолютно никаких пагубных последствий.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#73

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 ноя 2015, 14:44

Романна писал(а): Ой, мне такое все пошлое на ум приходит...
//* Vala_36 Прелестно! :playboy:
GW писал(а): И мне...
Эпидемия... ye15 ye17


Прошу высказаться всех!

ЧТо там у нас с кроликами связано? ye2
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#74

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 ноя 2015, 14:46

Lakshmi писал(а): Короче, надо искать оригинал исследования или сам документ. В инете такая инфа:
Да понятно, что пересказчик не специалист в теме и лажанулся ...
Не в сети
GW
Уже родной

Ну хорошо.

#75

Непрочитанное сообщение GW » 08 ноя 2015, 15:04

Д.С. писал(а): ЧТо там у нас с кроликами связано?
:blush: Я знаю, но не скажу! ye9
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей