Идеи для бизнеса

Разговоры на любую тематику. Отдыхаем, беседуем, делимся позитивом
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Идеи для бизнеса

#26

Непрочитанное сообщение Романна » 08 ноя 2015, 17:41

Lakshmi писал(а): Сколько?
Аня, любое дело - от косметологического кабинета до выращивания форели, требует не менее 3-5 млн затрат, это если супер прижаться... То, что стоит пять копеек - то и приносит пять копеек, ну как с бананом, скажем.
В какой сфере ты специалист?
Руководитель? Исполнитель?
Здорова безнадёжно!

Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Идеи для бизнеса

#27

Непрочитанное сообщение Александр » 08 ноя 2015, 17:41

Taxiya писал(а): у меня та же проблема, отторжение идет от мысли, что я на кого-то ишачу
Занимаясь частным предпринимательством, будешь ишачить на государство)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Идеи для бизнеса

#28

Непрочитанное сообщение Романна » 08 ноя 2015, 17:45

Александр писал(а): Занимаясь частным предпринимательством, будешь ишачить на государство)))
И на то, чтоб прокормить вечно недовольных сотрудников... И первый год, как минимум, вообще будешь без штанов...
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Идеи для бизнеса

#29

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 ноя 2015, 17:55

Александр писал(а): Занимаясь частным предпринимательством, будешь ишачить на государство)))
безысходность))остается или поменять отношение, или не работать ваще никак)) хотя, у нас в Беларуси такое не прокатит, ежели тунеядец - будь добр уплатить налог ye4
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Идеи для бизнеса

#30

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 ноя 2015, 17:57

Романна писал(а): прокормить вечно недовольных сотрудников
это точно...мой бывший директор все рассчитывает меня и рассчитывает, никак не может рассчитать, в открытую говоря, что нет бабла
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Идеи для бизнеса

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 17:57

Романна писал(а): Аня, любое дело - от косметологического кабинета до выращивания форели, требует не менее 3-5 млн затрат, это если супер прижаться...
Ты имеешь в виду частный бизнес? То есть, только твой? Я тут про франшизу почитываю. Там те же вложения, но при этом ты ни хрена не владелец, а что то вроде со-владельца. qw@*
Романна писал(а): В какой сфере ты специалист?
Финансы, налоги, бухучет.
Романна писал(а): Руководитель? Исполнитель?
Ай, и то и другое. poz
Александр писал(а): Занимаясь частным предпринимательством, будешь ишачить на государство)))
А работа по найму - те же яйца, вид сбоку.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Идеи для бизнеса

#32

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 ноя 2015, 18:58

Taxiya писал(а): хотя, у нас в Беларуси такое не прокатит, ежели тунеядец - будь добр уплатить налог ye4
Как раньше в СССР социальный паразитизм, то бишь безработица входила в состав преступления. ye15 Лукашенко поступил мудрее.
Lakshmi писал(а): А работа по найму - те же яйца, вид сбоку.
Нюта, не нравится тебе дяденька, найди тётеньку. Уверена, что ты отличный специалист в финансах и возраст твой пока ещё позволяет тебе делать выбор. Просто надо поискать. ye15 А открывать своё предприятие это действительно геморрой. ye15
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Идеи для бизнеса

#33

Непрочитанное сообщение Романна » 08 ноя 2015, 19:05

Lakshmi писал(а): Я тут про франшизу почитываю.
Да легче, как правило. Только не всегда доходно, смотря что...
А в курорте что востребовано? Развлечения.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Идеи для бизнеса

#34

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 08 ноя 2015, 19:18

Tatiana писал(а): открывать своё предприятие
В 90-х годах, когда появился закон о кооперативах, я ушла в свободное плавание. Изучала всё месяца три. Потом начала открывать кооперативы всем подряд с нуля. Это устав, регистрация в фондах, открытие счетов в банках. Начала зарабатывать. Потом меня приглашали делать балансы, отчеты сдавать в налоговую и всякие фонды. Репутация росла. Меня старались переманить конкуренты. И я этим пользовалась. Потом с одним мы замутили своё дело и прекрасно работали. Моё условие всегда было одно - я работаю дома, а в офис приходила кофейку попить и сигаретку выкурить. Так что я вас понимаю, работать на дядю не комильфо.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Идеи для бизнеса

#35

Непрочитанное сообщение Tatiana » 08 ноя 2015, 19:27

ПростоЯ писал(а): В 90-х годах, когда появился закон о кооперативах
В 90-х годах время было другое и не было такого количества различных фирм по оказанию услуг. У моего мужа тоже было несколько фирм, причем в разных городах. А сейчас, куда не плюнь, везде одни услуги, начиная с ритуальных и кончая бухгалтерских. И фирмы, не успев открыться, уже закрываются.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Идеи для бизнеса

#36

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 08 ноя 2015, 20:01

Аня, а чего бы тебе хотелось самой? Что любишь делать?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Идеи для бизнеса

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 20:06

Брунгильда писал(а): Что любишь делать?
Честно? Я вот так как кот люблю.... ah7
8m33WHMaHQA.jpg
:lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Идеи для бизнеса

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 20:08

Нет, вот реально, нет у меня никаких стремлений. Есть люди, которые любят что-то выращивать или с животными возиться. С детьми. Есть, кто машины любит. Разбирать/собирать. Водить и так далее.

А я не знаю, что я люблю, чего хочу? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Идеи для бизнеса

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 20:10

В принципе, я бы и на дядю или тетю работала бы, лишь бы платили хорошо и был бы свободный график. Не переношу обязаловку с 8-часовым рабочим днем. :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Идеи для бизнеса

#40

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 20:11

ПростоЯ писал(а): я работаю дома, а в офис приходила кофейку попить и сигаретку выкурить.
Вот я так тоже хочу. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Идеи для бизнеса

#41

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 ноя 2015, 20:12

Lakshmi писал(а): А я не знаю, что я люблю, чего хочу?
потерялася :blush:
но вообще ты правильно делаешь, что пытаешься найти то самое, а не миришься с работой ради факта занятости. Может, попробуешь для смены впечатления волонтерство? Говорят, проясняет голову, хотя сама еще не пробовала :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Идеи для бизнеса

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 20:14

Taxiya писал(а): волонтерство
А че там делать надо?
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Идеи для бизнеса

#43

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 ноя 2015, 20:19

Lakshmi писал(а): А че там делать надо?
да разное можно, суть в добровольных началах... yep.gif например, пока я была студенткой, нас иногда звали поволонтерить на разных международных мероприятиях. Также много волонтеров подается в больницы, детдома и прочие "проблемные" места
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Идеи для бизнеса

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 20:21

Taxiya писал(а): да разное можно, суть в добровольных началах...
Я на добровольных началах могу только по такой схеме...
ПростоЯ писал(а): я работаю дома, а в офис приходила кофейку попить и сигаретку выкурить
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Идеи для бизнеса

#45

Непрочитанное сообщение Joker » 08 ноя 2015, 20:21

Taxiya писал(а): да разное можно, суть в добровольных началах... yep.gif например, пока я была студенткой, нас иногда звали поволонтерить на разных международных мероприятиях. Также много волонтеров подается в больницы, детдома и прочие "проблемные" места
Настя, а бизнес тут когда начинается? :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Идеи для бизнеса

#46

Непрочитанное сообщение Taxiya » 08 ноя 2015, 20:24

Lakshmi писал(а): бизнес тут когда начинается?
это я предложила попробовать для разнообразия! Поделаешь так добрые дела, и вдруг озарит мысля, где себя применить в дальнейшем :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Идеи для бизнеса

#47

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 08 ноя 2015, 20:25

Lakshmi писал(а): бизнес тут когда начинается
rof
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Идеи для бизнеса

#48

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 08 ноя 2015, 20:34

А у нас есть такая штука сейчас, называется "бизнес-инкубатор". Типа, туда если попадаешь, то тебе всяческое содействие. Офис, консультации, много там чего- то ли бесплатно на первых порах, то ли копейки.
Я смотрела буклет с примерами- кто что открыл. Знаете, даже производство приманки для рыб! Очень много чего, о чем я и не догадывалась)) Но не знаю, насколько это все правда так и удачно ли бизнес у людей развивается сих помощью. Правда, там много ограничений, сфера услуг практически не поддерживается, как и чистая торговля.
А мы с мужем все мечтаем открыть производство детских игрушек. Я, как мама со стажем и параллельно детский психолог и соцработник вроде как разбираюсь - что хорошо. И даже что-то придумала, чего я не увидела на рынке.
А муж тоже горит идеей производства одной игры настольной, которую у нас вообще никто не производит.
Но это такая ниша- фиг знает, насколько это востребовано. Вот пока не взялись, не посчитали ничего.
Хотя детские товары всегда нужны.
Но я ни капли не предприниматель, то есть опыта нет. Поэтому все это пока мечты...
Еще меня интересует психокинезиология, вот хочу на курсах обучиться, а там, глядишь, и частной практикой займусь со временем, с опытом... ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Идеи для бизнеса

#49

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 08 ноя 2015, 20:47

В Крыму сейчас много собираются реставрировать. Муж с этой сферой связан, так и их компания тоже вроде собирается туда. Может, что-то с этим можно связать?
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Идеи для бизнеса

#50

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 08 ноя 2015, 20:51

А вообще у нас периодически мысли какие-то возникают. Вплоть до частного дома престарелых или как моя работа- временная передержка детей с особыми потребностями. Очень нужное дело, ведь родители таких детей (неважно, сколько им лет, пусть хоть 30) привязаны и не могут ни в оптпуск съездить, ни ремонт дома организовать, ни даже в больницу лечь если некому доверить присмотр.
Не знаю, насколько это прибыльно, если с нуля организовывать. Насчет пожилых так у нас есть очень раскрученные "отели" для престарелых людей.

Или агенство экстренных нянь . Я тут вакансию смотрела- выезд срочный и с видеонаблюдением, чтобы родители были спокойны. Таких денег стоит!!! То есть няня едет и сама видеооборудование везет с собой, плюс смартфон для родителей.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «НЕПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ/СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей