Приправы как пищевые добавки: Острый перец (капсаицин)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Приправы как пищевые добавки: Острый перец (капсаицин)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 09 ноя 2015, 23:29

Приправы как пищевые добавки: Острый перец (капсаицин)
596033.jpg
Капсаицин – вещество, содержащееся в красном перце, и отвечающее за его жгучий вкус. Он является агонистом адреналиновых и TRPV1 рецепторов (как и Эводия рутоплодная), благодаря чему способен быстро повышать температуру тела. Капсаицин имеет небольшой потенциал в качестве жиросжигателя, умеренный потенциал в уменьшении воспалений, и спорный – в защите от раковых образований.
Краткая информация
Влияние на скорость метаболизма и окисление жиров
Случаи из практики
шкала сковилла
Винс Джулиано. Красное вино и острый перец
Капсаицин защищает от рака кишечника. ссылка от Д.С.
Dietary capsaicin reduces obesity-induced insulin resistance and hepatic steatosis in obese mice fed a high-fat diet. Ссылка от Д.С.
Unravelling the Mystery of Capsaicin: A Tool to Understand and Treat Pain
Раскрыт механизм противоракового действия жгучего перца
Увеличение термогенеза на 50% комбинацией перца чили с кокосовым маслом
Капсаицин может выступать в качестве вспомогательного средства для лечения ожирения: мета-анализ исследований на людях.
Капсаицин может иметь значительный потенциал для сосудистого и метаболического здоровья.
Дозировка
ye16
Рекомендуемые и протестированные препараты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Приправы как пищевые добавки: Острый перец (капсаицин)

#2

Непрочитанное сообщение Романна » 10 ноя 2015, 03:32

Ахтунг! Как говорит Саша! ye19

Я сегодня сделала открытие, которое, если захотеть можно обосновать с теоретической, то бишь, научной точки зрения, но щас не об этом.

Когда я почувствовала состояние кетоадаптации, а из нас многие с этим состоянием знакомы, я ощущаю его, как гликемию: дурно, кислорода мало, потные ладошки - у меня, чаще всего бывает, когда несколько дней у меня углей менее 20, а точнее 5/10/15, так вот, я, вместо того, чтобы что-то съесть, развела в теплой воде красный острый молотый перец(1/2 чайной ложки на стакан воды) и выпила, почти весь стакан прихлебывая... Потом на что-то отвлеклась, наверное, на телефонный звонок, а когда вернулась к мысли об этом состоянии, минут через 10-15, то поняла, что чувствую себя прекрасно, кровь бежит по жилам бодро, состояние приятное.
В общем, у кого будет необходимость, попробуйте. Только предупреждаю: не привыкшим к перцу начинать с 1/4 чайной ложки, а то пойдет пар из ушей! Vala_27
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Приправы как пищевые добавки (куркума, корица, перец и др.)

#3

Непрочитанное сообщение Koshatina » 10 ноя 2015, 09:25

Романна писал(а): В общем, у кого будет необходимость, попробуйте. Только предупреждаю: не привыкшим к перцу начинать с 1/4 чайной ложки, а то пойдет пар из ушей!
Попробую, спасибо за совет, как раз на начале НУПа и вхождении в кетоз, вечно воздуха не хватает и в глазах темнеет :cool: Только красного перца нет, есть черный, он пойдет?))
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Кетоадаптация

#4

Непрочитанное сообщение Романна » 10 ноя 2015, 09:37

Koshatina писал(а): Только красного перца нет, есть черный, он пойдет?))
Нет, Даша, купи красный в магазине, заодно и ОРВИ будешь профилактировать! :good:
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Кетоадаптация

#5

Непрочитанное сообщение Микулишна » 10 ноя 2015, 09:37

Как нет?! В магазинах перевелся простой молотый красный перчик?.. ye17 Черный малость из другой оперы... Тут вся соль в капсицине (капсаицине). Кстати, попугаи (во всяком случае, мои волнячки), похоже, не ощущают жжения - хавали жгучие стручки только в путь! И даже не морщились! :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Кетоадаптация

#6

Непрочитанное сообщение Koshatina » 10 ноя 2015, 09:43

Романна писал(а): Нет, Даша, купи красный в магазине
Микулишна писал(а): В магазинах перевелся простой молотый красный перчик?.
Есть там красный, я просто его никогда не пользовала, поэтому думала что одного огорода ягоды)
Микулишна писал(а): Кстати, попугаи (во всяком случае, мои волнячки), похоже, не ощущают жжения - хавали жгучие стручки только в путь! И даже не морщились!
У попугаев действительно нет рецепторов, отвечающих за жжение, поэтому перцы они могут трескать в любом виде) И им это полезно, как и любые другие овощи-фрукты))

Пошла читать про капсаицин...)
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Кетоадаптация

#7

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 10 ноя 2015, 10:22

а для грудного молока красный перец не будет вреден?
Романна писал(а): Когда я почувствовала состояние кетоадаптации, а из нас многие с этим состоянием знакомы, я ощущаю его, как гликемию
вот такой вопрос- настанет ли время, когда этого состояния испытывать не будешь вообще? Не является ли питание на НУП таким, что все время тебе периодически будет дурно?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Кетоадаптация

#8

Непрочитанное сообщение Микулишна » 10 ноя 2015, 10:25

Оля Жжж писал(а): а для грудного молока красный перец не будет вреден?
Думаешь, жгучее будет? :lol: Вряд ли. Организьм излишки через кишку прогонит.
Оля Жжж писал(а): Не является ли питание на НУП таким, что все время тебе периодически будет дурно?
Это если время от времени выходить из кетоза и потом опять входить хлопая дверьми - тогда, наверное, да... А так нет, не будет. ye17 У меня не было.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Перец

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 10 ноя 2015, 12:13

Романна писал(а): Только предупреждаю: не привыкшим к перцу начинать с 1/4 чайной ложки, а то пойдет пар из ушей! Vala_27
И не только пар. Зафиксирован случай острого инфаркта миокарда из-за резкой стимуляции симпатической нервной системы. Вики.

Начинающим и, если есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, надо потихоньку.
Не в сети
GW
Уже родной

Перец

#10

Непрочитанное сообщение GW » 10 ноя 2015, 23:14

Микулишна писал(а): В магазинах перевелся простой молотый красный перчик?..
У нас тоже нет... ye18
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Перец

#11

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 11 ноя 2015, 02:43

Микулишна писал(а): Кстати, попугаи (во всяком случае, мои волнячки), похоже, не ощущают жжения - хавали жгучие стручки только в путь! И даже не морщились!
А у меня корейские детишки едят суп с 11 месячного возраста, с красным перцем. Супчик иногда чуть красноватый :biggrin:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Перец

#12

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 ноя 2015, 05:36

Романна, капсаицин - клевая вещь (хотя возможно и не всем подойдет). организм к нему адаптируется довольно быстро.
Между прочим, у капсаицина есть обезбаливающий эффект, как это ни странно. У меня странная боль была в бедренном суставе этой весной-летом, типа воспалительного чегото или наподобие, не знаю. я жрунил перцы хабанеро без меры ))) и когда они уже перестали жечь даже на выходе :lol: то боль в суставе (а мож это и не сустав а какая-то мелкая мышца) прошла. перестал есть перцы - через некоторое время опять появилась.

Кстати, на кето и на фоне занятий в спортзале эта боль прошла совсем-совсем.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Перец

#13

Непрочитанное сообщение Романна » 11 ноя 2015, 09:40

ivanis писал(а): капсаицин - клевая вещь
Да, Костя, знаю. Перец ем с детства. У нас дома он всегда на столе, и дети давно пристрастились. Я им разбитые коленки засыпала перцем - заживало быстро. А вот для мужа это было откровением, в его семье никогда острого не готовили.

А ты посмотри, если перец любишь, рецепт приправки.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Перец

#14

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 ноя 2015, 12:36

Микулишна писал(а): Это если время от времени выходить из кетоза и потом опять входитьхлопая дверьми - тогда, наверное, да...
И хлопая - нет. Не будет... Если одноразово. Без рецидива. И без... а пошло оно всё!!!!!!!!! ye22

Эх... зря же в своё время топтал клавиатуру. ВСАА никто и не думает пить во время кетоадаптации...Предпочитают яростно и самозабвеннно страдать, тошнить... пр. буэ... Vala_15
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Перец

#15

Непрочитанное сообщение Романна » 11 ноя 2015, 12:39

Д.С. писал(а): ВСАА никто и не думает пить во время кетоадаптации...
А что надо? ye15 Только скажи сколько, я начну!
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Перец

#16

Непрочитанное сообщение Koshatina » 11 ноя 2015, 12:40

Вот по перцу. Я-то его вчера купила, но на меня не накатывало больше состояние тошноты, головокружения, потемнения в глазах. Так нужно мне его в теплой воде размешивать и пить просто так, или это только при таких полуобморочных эффектах?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Перец

#17

Непрочитанное сообщение Микулишна » 11 ноя 2015, 12:40

Д.С. писал(а): ВСАА никто и не думает пить во время кетоадаптации.
Я! Я думала!! 1173 Но это... По финансовым причинам не срастается... ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Перец

#18

Непрочитанное сообщение Романна » 11 ноя 2015, 12:44

Koshatina писал(а): Вот по перцу.
Пей когда хочешь. Вот, что первое попалось о нем: Перец.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Перец

#19

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 ноя 2015, 12:44

Романна писал(а):
Д.С. писал(а): ВСАА никто и не думает пить во время кетоадаптации...
А что надо? ye15 Только скажи сколько, я начну!
Если уже хорошее самочувствие - то уже можно и не есть...
Но у тебя есть тренировки.

10 грамм перед тренировкой и 10 после. В порошке. Не надо в капсулах-таблетках.
Соотношение лейцин-валин-изолейцин 2:1:1.

К 10 ВСАА после тренировки нужно добавить 10 грамм глютамина, иммунитет и жкт спасибо скажут.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Перец

#20

Непрочитанное сообщение Alice » 11 ноя 2015, 13:15

Романна писал(а): Вот, что первое попалось о нем: Перец.
Например, если хозяюшка использует эту приправу для мяса, то оно станет наиболее полезным, и будет содержать меньшее количество вредных веществ, жиров и углеводов.
Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Перец

#21

Непрочитанное сообщение Романна » 11 ноя 2015, 13:20

Alice писал(а): будет содержать меньшее количество вредных веществ, жиров и углеводов.
В нашем мясе тоже будет меньше вредных веществ, жиров и углеводов! Vala_36
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Перец

#22

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 ноя 2015, 13:24

Alice писал(а):
Романна писал(а): Вот, что первое попалось о нем: Перец.
Например, если хозяюшка использует эту приправу для мяса, то оно станет наиболее полезным, и будет содержать меньшее количество вредных веществ, жиров и углеводов.
Vala_26
О ЗОЖ великомудрый Vala_8

и ядрёный, как настойка на какашках столетней макаки! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Приправы как пищевые добавки: Капсаицин

#23

Непрочитанное сообщение Alice » 11 ноя 2015, 13:28

Романна писал(а): В нашем мясе тоже будет меньше вредных веществ, жиров и углеводов! Vala_36
И в семье все будет ХО РО ШО :lol:
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Перец

#24

Непрочитанное сообщение Koshatina » 11 ноя 2015, 13:41

Alice писал(а): Например, если хозяюшка использует эту приправу для мяса, то оно станет наиболее полезным, и будет содержать меньшее количество вредных веществ, жиров и углеводов.
Это капец :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Перец

#25

Непрочитанное сообщение Koshatina » 11 ноя 2015, 13:41

Романна писал(а): Пей когда хочешь.
Спасибо!) Все не могу понять, хочу или нет, я вообще красный перец острый никогда даже как приправу не использовала О_о
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 48 гостей