Константин Монастырский

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Константин Монастырский

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 сен 2015, 22:12

https://www.gutsense.org/

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Чем опасны пищевые волокна

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 02 сен 2015, 01:30

https://www.gutsense.org/fibermenace/fm_transcript.html


https://youtu.be/WQaBG1q2oEI
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вы худеете, а вес растет? Радуйтесь!

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2015, 01:48

Вы худеете, а вес растет? Радуйтесь!

Процент жировой ткани, которая заменяет атрофированные кости и мышцы, увеличивается пропорционально возрасту независимо от пола.
При переходе же на функциональное питание, с одной стороны, идет похудение (потеря накопившегося жира), с другой — три параллельных восстановительных процесса, которые добавляют вес: (1) регенерация мышечных тканей, (2) восстановление органического (белкового и жирового) компонента костей (костного матрикса) и (3) минерализация костного матрикса солями кальция, магния, фосфора и др. Тут, как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло…

Мое собственное похудение «на сытый желудок», с 78 до 68 кг, заняло в общей сложности два года. Зато в 47 лет я могу похвастаться плотностью костей, соответствующей юношескому идеалу (проверяется с помощью bone mineral density теста), и мускулатурой крепче и рельефнее, чем в 25 (проверяется невооруженным глазом…). Недурно, если учесть, что я ежедневно провожу по 10-12 часов у компьютера и не упражняюсь, за исключением утренней разминки.

Убедиться же в том, что восстанавливаются кости и мышцы, а не накапливается жир, достаточно просто — в процессе не меняется (часто даже уменьшается) размер одежды. А когда процесс регенерации костных и мышечных тканей протекает особенно активно, вес даже может подняться, при неизменном размере одежды. В такой ситуации 30-45 минут ежедневной быстрой ходьбы — эффективное средство гонять жиры и укреплять «рожки» (кости) да «ножки» (мышцы).

Пока кости и мышцы «поправляются» — жир «худеет»… Чем вы старше, тем дольше этот процесс, чем вы моложе — тем короче. Если с возрастом у вас не произошла значительная потеря костной и мышечной ткани (как, к примеру, у мужчин), похудение начинается практически мгновенно. Этим же и объясняется один из феноменов «функционального похудения» — размер одежды уменьшается, а вес не меняется, т.е. жир «топится», вы худееете, а мышцы и кости «поправляются». Тут уж, как говорят, дареному коню в зубы не смотрят. Согласитесь, если устранение остеопороза — одно из побочных явлений «функционального похудения», почему бы не подождать…

© К. Монастырский
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вы худеете, а вес растет? Радуйтесь!

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2015, 03:35

Внезапно синхрончик. :mocking: Paul Jaminet тоже прибавил в весе за счет увеличения плотности костной и мышечной массы. Из его комментариев к статье.
Paul Jaminet January 12, 2011 at 8:03 pm

Thanks, Annie. It’s an interesting problem, gaining weight; not much of a literature on it. I found that when I became well nourished my weight went up by 15 pounds, and my body composition (posture, chest size relative to waist size) improved. So you might try our supplement regimen and “micronutritious foods,” perhaps those will help you add muscle and bone density.

Best, Paul
ex**
Не в сети
GW
Уже родной

Вы худеете, а вес растет? Радуйтесь!

#5

Непрочитанное сообщение GW » 15 ноя 2015, 11:30

Lakshmi писал(а): А когда процесс регенерации костных и мышечных тканей протекает особенно активно, вес даже может подняться,
Ура! У меня начался процесс регенерации! c14 А я то думала, [h]жру много[/h] переедаю! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Вы худеете, а вес растет? Радуйтесь!

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 15 ноя 2015, 14:53

GW писал(а): А я то думала
Надо меньше думать. :lol: А если уж очень хочется, думай в свою пользу. Никто ведь тебе не навязывает, что думать? Сама выбираешь. Vala_35
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Вы худеете, а вес растет? Радуйтесь!

#7

Непрочитанное сообщение Taxiya » 16 ноя 2015, 12:18

костный матрикс? ах вот оно что. про этот момент я и не знала! poz
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Константин Монастырский

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2015, 22:43

Все просто и понятно ... Монастырский К. об углеводах.

http://www.youtube.com/watch?v=FyLNzOvpV0M
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Константин Монастырский

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 08 авг 2017, 14:47

Статья на сайте Вестона Прайса с отзывом на книгу Монастырского Fiber Menace

Fiber Menace описывает основные проблемы со здоровьем, которые могут развиваться из пищи, которая традиционно считается здоровой диетой - с высоким содержанием клетчатки из зерен, овощей, фруктов, бобовых и даже пищевых добавок. Автор подробно описывает, как диеты с высоким содержанием клетчатки производят много стула, которые растягивают кишечный тракт за пределы его нормального диапазона, что в конечном итоге приводит к повреждению кишечника и резкому расстройству естественной бактериальной флоры кишечника. Конечные результаты проявляются как грыжи, геморроидальная болезнь, запор, недоедание, синдром раздраженной толстой кишки и болезнь Крона. Он также предоставляет многочисленные медицинские ссылки, чтобы показать, что диеты с высоким содержанием клетчатки не дают преимуществ, заявленных для них
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Авторы и источники по КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей