Дневник юного НУПыря Галины.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#1

Непрочитанное сообщение GW » 29 авг 2015, 15:41

dd.gif
Последний раз редактировалось GW 27 июн 2016, 09:04, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#101

Непрочитанное сообщение Alice » 06 сен 2015, 18:31

Ага.., а раньше ты не страдала полнотой и была всегда стройной и никогда не завтракала...., а потом завтракать начала и бац! +16...
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#102

Непрочитанное сообщение GW » 06 сен 2015, 18:38

Vala_5
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#103

Непрочитанное сообщение Alice » 06 сен 2015, 18:43

Ладно, спорить тут бесполезно... Я тебе просто напомню, то что ты сама написала, что вечером ешь потому что тебе скучно. Так вот с этим и надо бороться, нужно найти что-то чтобы было не скучно, а не замену орешкам искать которыми ты скуку заедаешь.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#104

Непрочитанное сообщение GW » 06 сен 2015, 19:22

6346f5
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#105

Непрочитанное сообщение Alice » 06 сен 2015, 19:41

GW писал(а):Поэтому сначала нужно решить проблему с вечерним жеванием.
Для меня это сразу тупик! Потому что никакого жевания быть не должно. Может буть ужин после которого тебе не голодно. Жуют пусть жвачные животные, тебе нужно подзарядиться, ты ешь и все!
GW писал(а):Я занимаясь чем-то, жую
Это не правильно, не нормально! Нужно от этого избавляться, а не заменять одно другим.
GW писал(а):То есть мне что-то делать (читать, в интернете сидеть, фильм смотреть...) без вкусняшки скучно.
Научись вязать , раз тебе ручки девать некуда Vala_27 , хоть польза будет... Займись йогой, вместо того чтобы фильм смотреть. Купи себе резинки всякие, чтобы смотреть фильм и одновременно мышцы напрягать. Не ешь ничего!!!
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#106

Непрочитанное сообщение GW » 06 сен 2015, 23:14

db3*
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#107

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 07 сен 2015, 08:48

GW писал(а):И так мой скудный рацион: мясо, яйца, масло, кофе, огурцы
нече себе скудный =)
а мясо какое? все подряд? или говядина?
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#108

Непрочитанное сообщение GW » 07 сен 2015, 09:49

Vala_27
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник юного НУПыря Галины.

#109

Непрочитанное сообщение Микулишна » 07 сен 2015, 10:04

Мне когда хочется за вечерним просмотром чего-либо по телику (последние полгода почему-то аниме)) "пожевать", мы покупаем семечки. Их не просто тупо жуешь, как орешки, их надо еще разгрызть, выплюнуть кожурку, прожевать... А они мелкие, и пока там наберется калорийность... В общем, выручают иногда! :happy:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник юного НУПыря Галины.

#110

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 07 сен 2015, 10:07

Микулишна писал(а):Мне когда хочется за вечерним просмотром чего-либо по телику (последние полгода почему-то аниме)) "пожевать", мы покупаем семечки. Их не просто тупо жуешь, как орешки, их надо еще разгрызть, выплюнуть кожурку, прожевать... А они мелкие, и пока там наберется калорийность... В общем, выручают иногда! :happy:
А если их ещё и руками "щёлкать", так вообще красота
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#111

Непрочитанное сообщение Alice » 07 сен 2015, 10:07

Микулишна, иногда это одно, но у Гали зависимость, так что пока никогда, а потом уже можно иногда Vala_32
Последний раз редактировалось Alice 07 сен 2015, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#112

Непрочитанное сообщение GW » 07 сен 2015, 11:28

Vala_27
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник юного НУПыря Галины.

#113

Непрочитанное сообщение Микулишна » 07 сен 2015, 11:36

GW писал(а):А я их не люблю
Не, я не предлагаю мне же больше достанется - я свой вариант изложила.
Брунгильда писал(а):А если их ещё и руками "щёлкать", так вообще красота
А если их есть еще и... [JC_moon vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#114

Непрочитанное сообщение Д.С. » 07 сен 2015, 11:43

Микулишна писал(а):
Брунгильда писал(а):
А если их ещё и руками "щёлкать", так вообще красота

А если их есть еще и... [JC_moon vianne4
Умеешь?! Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Дневник юного НУПыря Галины.

#115

Непрочитанное сообщение Микулишна » 07 сен 2015, 11:44

Д.С. писал(а):Умеешь?! Изображение
Увы... dntknw Предположила, что будет здорово! :blum2:
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#116

Непрочитанное сообщение GW » 10 сен 2015, 16:28

ujas
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
ТаняС
Новичок

Дневник юного НУПыря Галины.

#117

Непрочитанное сообщение ТаняС » 10 сен 2015, 16:53

Да, с режимом и циркадными ритмами все не просто. Я от скуки не ем и вечерними зажорами не страдаю, но работа сильно все усложняет. У нас перерывы по 15 мин максимум, после которых надо снова бегать, прыгать и крутиться. У нас все лопают сладости, но мне ж нельзя! Бывает, прихожу домой в 17-18 часов( бывает еще потом на тренировку), а съедено за день калорий 600. То есть я вечером многовато ем не потому, что тяга, а потому что реальный голод и потребность. После трени так вообще в 22 часа. Каково воллективное мнение, сильно это "циркадно аритмично" или терпимо?
Перед работой специально не ем. Попробовав ИГ, пришла к выводу, что координация и выносливость лучше, и голод часов до 14 точно не беспокоит.
Мой метод борьбы с нежелательным аппетитом: аудиокнигу в уши и спицы в руки))
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#118

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 сен 2015, 17:06

ТаняС писал(а):Каково воллективное мнение, сильно это "циркадно аритмично" или терпимо?
Не понятен вопрос. dntknw

Циркадные ритмы -это режим дня-ночи и режим освещения. IMHO.
Время еды тут вторично.
Хорошая хавка, наоборот, помогает заснуть. IMHO.
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#119

Непрочитанное сообщение GW » 10 сен 2015, 17:10

vip_269
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
ТаняС
Новичок

Дневник юного НУПыря Галины.

#120

Непрочитанное сообщение ТаняС » 10 сен 2015, 17:14

Д.С., я тоже так думаю. Но где-то выше Alice писала, что ночная еда идет в разрез с циркадными ритмами. Или я что-то не так поняла?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#121

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 сен 2015, 17:15

ТаняС, да. Есть рекомендация есть за 4 часа до сна.
Но считаю - освещение - важнее. У меня уже давно вечерами цветные (желтая и красная) лампочки накаливания. И цветовой профиль меняется в компьютере и в телефоне в соответствии со временем суток.

Ну вот что поделать? Есть сегодня закончу в одиннадцатом часу. Тренироку закончил сегодня рано, в 18:20. Но чтобы всё запланированное съесть - мне надо 4 часа 599ed . Полшестого вставать. Мне что, полвторого спасть ложиться?Изображение
Последний раз редактировалось Д.С. 10 сен 2015, 17:17, всего редактировалось 2 раза.
Не в сети
ТаняС
Новичок

Дневник юного НУПыря Галины.

#122

Непрочитанное сообщение ТаняС » 10 сен 2015, 17:15

Alice писал(а):
GW писал(а):Я ночной едок по-любому...
Это плохо, это надо менять, это в разрез с циркадными ритмами!!!
Не в сети
GW
Уже родной

Дневник юного НУПыря Галины.

#123

Непрочитанное сообщение GW » 10 сен 2015, 17:19

:blum2:
Последний раз редактировалось GW 23 июн 2016, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дневник юного НУПыря Галины.

#124

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 сен 2015, 18:00

GW писал(а):Да. Заодно будет время полезные статьи на новый форум перенести. :blum2:
Маловато сна выходит. В будни у меня на работе поспать дольше 3-х часов не получается. Редко когда 4.
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Дневник юного НУПыря Галины.

#125

Непрочитанное сообщение Alice » 10 сен 2015, 21:46

ТаняС, у нас есть целая про Циркадные ритмы. Там подробнее можно пообщаться.
Конечно не каждый может взять и перекроить свою жизни в соответствии с ЦР, но стоит к этому стремится. В идеале, нужно есть при дневном освещении, а при закате уже не есть, но мы сейчас себе сами освещение устраиваем, так что важно следовать определенному ритму и следить за тем чтобы не было перебора с освещением (с синим светом). Если так сложилось, что как у Тани работа не помогает следовать ЦР, то нужно просто знать как помочь организму, потому что очевидно что такой режим Таня не будет соблюдать всю жизнь. У Гали другая ситуация, у нее возможность есть но она ей не пользуется.
И Гале я отвечала не потому что есть вредно на ночь, а потому что она ест ночью уже после того как поела. Или вместо, я так и не поняла. Смысл в том что она ест ночью не из-за того что организму необходима еда, а потому ей еда помогает скрасить вечерок. И именно такие ночные зажоры я имела ввиду, когда писала что это надо менять!
Можно есть даже не за 4, а и за 2-3 часа до сна, если при этом не переедать потому как
Д.С. писал(а):Хорошая хавка, наоборот, помогает заснуть
.
Но надо чувствовать, вот Таня чувствует, поэтому ей вреда не будет, а Галя не чувствует, поэтому ей надо тренироваться понимать нужды организма. И еще Дима прав на счет света. Свет важнее, важнее вовремя настроить организм на выработку мелатонина. Самый важный момент, в том числе для красоты и молодости ,Изображение непрерывный крепкий сон через примерно 15 минут после того как ты в постели и на ближайшие 4-5 часов.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей