Прошу совета

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#1

Непрочитанное сообщение Fiesta » 03 ноя 2015, 06:21

Спасибо большое всем кто откликнулся на мои вопросы на приветственной странице.

Хочу теперь Вас спросить вот что. Поход в гости, ресторан, поездка куда либо на несколько дней, самолет....Еду взять не всегда возможно или уместно. Как Вы справляетесь? Чувствуете ли себя инвалидом? Может отчаяние - боже мой, мне ничего нельзя, останусь голодным!!? Может плюете на все и уминаете тарелку спагетти? Или пытаетесь выковырять из спагетти фарш? Может просто отказываетесь от идеи go out и поездок?
У меня ситуации с необходимостью питания вне дома происходят довольно часто. И здесь для меня тоже непонятный момент как быть - три дня НУП, два дня непойми что (как повезет), потом еще немного НУП, потом опять....

Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#276

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 14:16

Alice писал(а): Австралии какие лимиты на глубину? И есть ли лимиты на время?
Да нет, ничего такого особенного, всё как обычно. Есть ограничения по возрасту - с 14 лет. У меня дети уже давно ныряют, а здесь их на бот не берут. Можно только баллоны в дайв шопе взять и самостоятельно с берега. Но с берега тут не интересно совсем
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#277

Непрочитанное сообщение Alice » 24 ноя 2015, 14:26

Fiesta писал(а): Да нет, ничего такого особенного, всё как обычно
Так везде по разному dntknw. Возраст это само собой, это правильно. Правда почему на бот не берут не понятно.... У вас пади? Какой уровень у деток?
Fiesta писал(а): Но с берега тут не интересно совсем
О..., не знала..., а можно просто балоны взять и на бот прийти или только с центром каким-то? Каким обрзом можно погрузится самостоятельно, если есть балоны свои. Есть станции где их можно заполнить или все это только через дайвинг центры? Или клубы есть? Во Франции нужно в клуб вступить, платишь на год и дальше бесплатно пользуешь и заливаешь баллоны. То есть даже если есть свой баллон, то залить негде Vala_21
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#278

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 14:34

Tatiana писал(а): Полагаю, что только такой вариант и рассматривается.
Ты знаешь, ну раз он без контракта не поедет, то можешь не беспокоиться, Кондратий твой подождет. Безработных программистов тут пруд пруди, так как им очень сложно найти работу стало. Почти все что связано с программированием передают на аутсорсинг в Индию, Китай и тп. Это в разы дешевле, а личного присутствия в офисе от программера не требуется. Так что вряд ли кто будет вызывать программиста, потому что для работодателя это очень большие неудобства и ограничения, и траты - так что заочно предлагают контракт только необыкновенно ценным специалистам, которых тут найти невозможно. А что касается психотерапии, и вообще врачей, то тут вообще все крайне сложно. Чтобы практиковать надо подтвердить свой диплом в специальных органах и сдать много экзаменов, а это врачи делают годами, уже будучи здесь. У меня есть знакомая, стоматолог с 10 летним стажем в России, так она уже три года как этим занимается. Так что расслабься. Пока.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#279

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 14:53

Alice писал(а): Так везде по разному . Возраст это само собой, это правильно. Правда почему на бот не берут не понятно.... У вас пади? Какой уровень у деток?
В смысле по разному? Что-то я наверное не совсем понимаю что ты имеешь ввиду. Ну глубина - согласно с сертификатом, никаких специальных ограничений Австралийских нет.Это если с гидом, а если сам - хоть утопись, дело твоё. Время - ну если сам, то согласно компьютьеру, если с гидом - то как он сам или дайв центр решит сколько времени он работает. Я никогда не сталкивалась с иными видами ограничения времени и глубины.
У нас, да, пади, у детей у одного овд, у второго аовд, но какие-то джуниорские, я точно не помню как называется, лень искать карточки. Ну а на бот не берут потому что этот бот кому то принадлежит, и этот кто-то не хочет нарушать закон.

Баллоны свои можно заправить в любом дайв центре, или взять у них баллон и делать с ним что хочешь, хоть пятилетнего купать. Если есть своя лодка и знаешь куда плыть, то без проблем можно самому. А с берега тоже есть дайв сайты, но они ниочем. Клубы тоже есть, если часто нырять, то вступить будет выгодно, но это совсем не обязательно
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#280

Непрочитанное сообщение Alice » 24 ноя 2015, 15:05

Fiesta писал(а): что ты имеешь ввиду
Ну, к примеру даже не трогая сертификаты, в Египте максимально разрешенная глубина для любительского дайвинга 40м, на Мальдивах 30м, во Франции 60 girl_cr .
Понятно, что всех не проверишь кто на сколько нырял, но стандарты есть везде. Их страховка использует. Если можно на 30, а ты нурнул на 40 и что-то случилось, то из своего кармана платить придется...
Fiesta писал(а): Ну а на бот не берут потому что этот бот кому то принадлежит, и этот кто-то не хочет нарушать закон.
То есть по закону джуниорам не положено на бот, так наверное? Понятно...
Здорово как клубы устроены!!! Завидую! А как там с течениями у вас? А ты видела эту прелесть :blush: ? Мечта моя!!!
Изображение
А что вообще интересного видела???
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#281

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 15:32

Alice писал(а): Ну, к примеру даже не трогая сертификаты, в Египте максимально разрешенная глубина для любительского дайвинга 40м, на Мальдивах 30м, во Франции 60 .
Да? я и не знала. Ну глубже 30 м разве что на рэки только нырять, так-то глубже уже делать нечего, за свои-то деньги. А рэки я не очень-то люблю. Интересно, а как страховые узнают на сколько ты погрузился? Просят комп предъявить? Так ты ж не обязан его вообще иметь.

С течениями все в порядке. Они есть. местами сильные. А лифи драгон, коварный, прячется зараза. Мы несколько раз ездили в спец места где они водятся, и так и не увидели ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#282

Непрочитанное сообщение Alice » 24 ноя 2015, 15:44

Fiesta писал(а): так-то глубже уже делать нечего
Там акулы чаще живут, я их люблю! То есть смотреть на них люблю ye15 Ну и отдельные, очень интересные существа живут там, но это зависит от места, конечно, я не заню как в Австралии!!!
Fiesta писал(а): А рэки я не очень-то люблю
Да я тоже, если честно, это все таки для мальчиков больше игрушки, я только 2 рэка в своей жизни видела интересных yep.gif
Fiesta писал(а): Просят комп предъявить?
Ага
Fiesta писал(а): Так ты ж не обязан его вообще иметь
Во всех местах где я погружалась без него нельзя
Но и тут зависит от страховки. Возможно у тебя нет специальной дайверской, а обычная дайверские риски на себя не берет, тогда погружайся как хочешь, но если что то и платить из кармана придется
Fiesta писал(а): Мы несколько раз ездили в спец места где они водятся, и так и не увидели ye17
Ну еще увидите!!! У меня так вообще шансов нет :lol:
Вообще-то я про дайвинг у себя флужу ah7 , извини, что тебе тут устроила допрос :blush: . Заходи в гости!
Хочешь перенесу все эту как-нибудь из твоего дневника?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#283

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 15:58

Alice писал(а): А что вообще интересного видела???
если честно, то сравнивая, например с Сипаданом или Мальдивами, ББР не особо интересный. Другие места, так и того меньше. Ну вот черепахи тут имеются - много, большие и разные. Вот, например
Alice писал(а): Во всех местах где я погружалась без него нельзя
Странно. У меня его вообще никогда не спрашивали, даже и не интересовался никто.
Alice писал(а): Но и тут зависит от страховки. Возможно у тебя нет специальной дайверской, а обычная дайверские риски на себя не берет, тогда погружайся как хочешь, но если что то и платить из кармана придется
А страховка само собой дайверская. Это понятно что обычная ничего не покрывает. Да помоему, все дайв центры первым делом чтобы на бот взять страховку и сертификат спрашивают.
Alice писал(а): Там акулы чаще живут, я их люблю! То есть смотреть на них люблю Ну и отдельные, очень интересные существа живут там, но это зависит от места, конечно, я не заню как в Австралии!!!
Может там кто и живет, но ради того чтобы этого кого-то увидеть сократить время дайва в половину - как-то жадно во всех отношениях. А акул у нас и на мелководье хватает. Приплывают и купальщиков и серферов кушают регулярно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#284

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 ноя 2015, 16:08

Fiesta писал(а): Ты знаешь, ну раз он без контракта не поедет, то можешь не беспокоиться,
Vala_8 Как гора с плеч свалилась.
Fiesta писал(а): так что заочно предлагают контракт только необыкновенно ценным специалистам, которых тут найти невозможно.
О!!!! :lol: Представляю какое он подготовил резюме, если его приглашают. ye19 Значит, не зря пару лет работал в Москве в крупных компаниях по подбору персонала, знаком со всеми тонкостями.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#285

Непрочитанное сообщение Alice » 24 ноя 2015, 16:08

Fiesta писал(а): Странно. У меня его вообще никогда не спрашивали, даже и не интересовался никто.
Только в Австралии или в других местах тоже ye7 ?
Fiesta писал(а): Да помоему, все дайв центры первым делом чтобы на бот взять страховку и сертификат спрашивают.
А как же они определяют что ты не накосячил сам, если компа нет cb6a6 ? Чудеса....
Fiesta писал(а): кого-то увидеть сократить время дайва в половину
Зачем ye6 ?
Мой самый глубокий в жизни дайв был 60м и 2 часа. Ну было что посмотреть c14
Fiesta писал(а): А акул у нас и на мелководье хватает
Да уж верю!!!
Fiesta писал(а): Приплывают и купальщиков и серферов кушают регулярно.
Vala_23 :mad: , мне это не нравиться Vala_11
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#286

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 16:11

куда файл с черепашкой прикрепился? я не пойму. Что-то странное получилось. И не удаляется уже. А открывается ли?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#287

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 16:21

Tatiana писал(а): О!!!! Представляю какое он подготовил резюме, если его приглашают. Значит, не зря пару лет работал в Москве в крупных компаниях по подбору персонала, знаком со всеми тонкостями.
Дело не в этом. Если компания приглашает по рабочей визе, то они обязаны оплачивать чертову уйму разных расходов и вообще нести ответственность за этого специалиста, в том числе и перед законом. Так берут, как правило только специалистов верхнего эшелона нефте газовой отрасли. Но никак не программеров, даже с супер-дупер квалификацией. То есть крутого программера конечно могут пригласить и заочно, но с условием что он сам сначала получит себе какую-никакую визу, разрешающую ему работать. А это профессиональная иммиграция со сдачей английского и прочими прелестями процесса. Поэтому я тебе и сказала пока расслабиться, так как такую визу получить в среднем занимает полтора-два года и требует очень серьезных усилий.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#288

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 16:30

Alice писал(а): Мой самый глубокий в жизни дайв был 60м и 2 часа. Ну было что посмотреть
Это какова цель полета была? Там же темно как у негра где. Да и на 40 метрах почти уже ничего не видно толком. И сколько же ты потом отвешивалась? После 2 часов на 60м? Часов 5? И чем дышала?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#289

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 ноя 2015, 16:45

Fiesta писал(а): Поэтому я тебе и сказала пока расслабиться, так как такую визу получить в среднем занимает полтора-два года и требует очень серьезных усилий.
Спасибо, дорогая. 32f04375f 32f04375f 32f04375f
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#290

Непрочитанное сообщение Alice » 24 ноя 2015, 17:06

Fiesta писал(а): Это какова цель полета была?
Попробовать 60м yep.gif .
Fiesta писал(а): Там же темно как у негра где.
Вовсе нет ye17
Fiesta писал(а): Да и на 40 метрах почти уже ничего не видно толком
Да все видно yep.gif , если мелочь рассматривать, то фонарик конечно нужен.
Fiesta писал(а): После 2 часов на 60м? Часов 5?
Вот для этого и нужен компьютер ye15 . На 60м я была минуту, может чуть больше (делала математически тест), потом почти вертикальный всплыв примерно до 20, потом потихоньку до 5 и больше часа на 5 метрах. Тебе ну нужно план составлять, тебе комп показывает сколько еще времени тебе можно (или нужно!) остаться на этой глубине. По моему было небольшое деко, я уже не очень помню, давно было.
Fiesta писал(а): И чем дышала?
У меня был баллон 15л и я очень экономно дышу. Еще и с мужем поделилась :lol:

Дописываю про темноту! Раньше не подумала. Это было в Красном море, там светло, у вас, может и темно, я ж не знаю!!! В озере у нас тут вон на 10 уже темно(((
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#291

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 17:23

Alice писал(а): На 60м я была минуту, может чуть больше
А! А то я подумала что ты 2 часа на 60 м сидела.
Alice писал(а): Мой самый глубокий в жизни дайв был 60м и 2 часа. Ну было что посмотреть
Alice писал(а): Вот для этого и нужен компьютер . На 60м я была минуту, может чуть больше (делала математически тест), потом почти вертикальный всплыв примерно до 20, потом потихоньку до 5 и больше часа на 5 метрах. Тебе ну нужно план составлять, тебе комп показывает сколько еще времени тебе можно (или нужно!) остаться на этой глубине.
Ты мне так рассказываешь, как будто у меня его нет rof. Я даже не особо представляю как можно без компа вообще нырять.
Alice писал(а): Да все видно , если мелочь рассматривать, то фонарик конечно нужен.
Эээээ... Ты точно помнишь? У меня как-то вот есть какая-то уверенность что на 60 м темно. Ну то есть совсем. Ну то есть как ночью. db3*
Alice писал(а): У меня был баллон 15л и я очень экономно дышу. Еще и с мужем поделилась
Ну то есть обычный воздух был? Я думала что на воздухе ниже 40м не погружаются..... :smile:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#292

Непрочитанное сообщение Alice » 24 ноя 2015, 17:29

Fiesta писал(а): Я даже не особо представляю как можно без компа вообще нырять.
Ты просто так вопрос задала, что я подумала именно так :lol:
Fiesta писал(а): Ты точно помнишь? У меня как-то вот есть какая-то уверенность что на 60 м темно
Пока ты мне писала ответ, я дописала про темноту, потому что действительно в разных местах на разных глубинах по разному темнеет :lol:
Fiesta писал(а): Ну то есть обычный воздух был?
Обычный
Fiesta писал(а): Я думала что на воздухе ниже 40м не погружаются.....
По правилам пади да, по правилам французской федерации можно 60. Если честно у меня нет никакого желания повторять эти 60. Это был как тест, все ж по разному на глубину реагируют.
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#293

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 17:41

Alice писал(а): Ты просто так вопрос задала, что я подумала именно так
Вопрос? Я задавала про это вопрос?
Alice писал(а): По правилам пади да, по правилам французской федерации можно 60
Слава Французской Федерации! Самой гуманной Федерации в Мире. Вообще-то после 40 - это уже технический дайвинг. Нет? И на 60 метров идти с воздухом, это как-то....э....неразумно....рискованно я бы сказала. На 60 метрах с воздухом в баллоне в организме начинают происходить странные вещи... rof
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#294

Непрочитанное сообщение Alice » 24 ноя 2015, 18:01

Fiesta писал(а): Вопрос? Я задавала про это вопрос?
Нет, вопрос ты не задавала, но ты высказалась так:
Fiesta писал(а): Может там кто и живет, но ради того чтобы этого кого-то увидеть сократить время дайва в половину - как-то жадно во всех отношениях
То есть ты сразу подумала что я весь дайв была на одной глубине. если ты погружаешься по таблицам, то это логично так думать. А если с компом, то откуда такая идея?
Поэтому мне показалось, ну показалось, так показалось, это ж не важно :smile:
Fiesta писал(а): Слава Французской Федерации! Самой гуманной Федерации в Мире
Да такая же фигня как и пади :lol:
Fiesta писал(а): Вообще-то после 40 - это уже технический дайвинг
По стандартам пади, да!
Fiesta писал(а): И на 60 метров идти с воздухом, это как-то....э....неразумно....рискованно я бы сказала. На 60 метрах с воздухом в баллоне в организме начинают происходить странные вещи...
Ну только 2 вещи страшны :lol: : азотный наркоз и токсичность кислорода. Первое возможно и на более мелких глубинах при некоторых обстоятельствах ye14 .
А кислород становится токсичным при парциальном давлении 1,6атм. И если мы погружаемся на обычном воздухе, то эти 1,6атм мы достигнем только на глубине 66м.
Так что не так страшно, но падисты перестраховщики! Правда не стоит их за это ругать...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#295

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 ноя 2015, 01:29

Alice писал(а): То есть ты сразу подумала что я весь дайв была на одной глубине. если ты погружаешься по таблицам, то это логично так думать. А если с компом, то откуда такая идея?
Чтой-то твоя логига непонятна. ye7 Какая связь между дайвом на одной глубине и использованием таблиц? Во первых я ни разу в реальной жизни не видела дайвера с таблицами. Дайвинг занятие не дешевое, и уж кто может себе это позволить наверное какой-никакой копм могут купить чем заниматься этим гимором с таблицами. Мне кажется таблицы это какой-то архаизм. Но даже если и есть такие люди, почему они должны нырять на одной глубине? И как вообще это возможно?
Просто ты сказала что у тебя был дайв 60 м и 2 часа. Я ж не знаю, может у тебя там дело какое было на 2 часа. Я подумала что у тебя технический дайвинг

Но вообще-то просто спуск на несколько минут на 60 м сократит твой запас в баллоне в разы. В принципе-то с одним баллоном просидеть 2 часа в воде можно разве что на 10-ти метрах. А уж спустится на 60 и потом еще плавать в течение 2 часов!! Ты просто феномен какой-то ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#296

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 ноя 2015, 04:49

Дарагие товарисчи! Подскажите, плиз, мне кажется мне надо что-то предпринять, поскольку имею следующие проблемы:
1. у меня мало сил. Как мышечных, так и энергии в целом. Не то, что с ног валюсь, но как-то мне тяжело всё
2. У меня стала сухая кожа. Мне приходится 2 раза в день мазаться кремом с головы до пят, а губы вообще постоянно
3. У меня заболела спина. Раньше болела, но вот уже несколько лет никаких симптомов не было. А также что-то с суставами. Не сказать что прямо болят, но я их как-то ощущаю.

Кетоз есть. Проверяю каждый день
БЖУ - 55-91-20 (вчера было)
Никакие витамины не принимаю пока
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#297

Непрочитанное сообщение Alice » 25 ноя 2015, 12:22

Fiesta писал(а): Ты просто феномен какой-то
Да нет,не феномен, а опыт: у меня больше 2000 погружений и я работала инструктором, так что знаю прекрасно и теорию и возможности ye15
Fiesta писал(а): имею следующие проблемы:
А сколько ты пьешь воды и ешь соли?
Уверена что суставные проблемы сейчас начались, раньше не было? Может минералов каких не хватает?
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Прошу совета

#298

Непрочитанное сообщение Fiesta » 25 ноя 2015, 12:37

Alice писал(а):
А сколько ты пьешь воды и ешь соли?
Уверена что суставные проблемы сейчас начались, раньше не было? Может минералов каких не хватает?
Воду пью много, соль ем. Проблем с суставами не было. Минералов может и не хватает. А что делать?
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Прошу совета

#299

Непрочитанное сообщение Alice » 25 ноя 2015, 12:50

Fiesta писал(а): Воду пью много
Много это сколько?
Fiesta писал(а): Минералов может и не хватает. А что делать?
Погуглить по форуму какие минералы нужны или ждать более опытных товарищей, я в добавках плохо разбираюсь ye15
Единственное про суставы могу тебе порекомендовать есть много-много желатина! Про желатин. И вот еще в рецептах желатиновый рай
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Прошу совета

#300

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 ноя 2015, 13:06

Fiesta писал(а): Проблем с суставами не было. Минералов может и не хватает. А что делать?
Fiesta, наши косточки - это живущая ткань, которая находится в постоянном состоянии обновления. Когда речь заходит о костях многие сразу же стараются увеличить дозу кальция. Но это ошибочно, поскольку кальций нельзя рассматривать в отрыве от магния, вит D3 и витаминов группы К2 (К7 и К4). Именно, витамин D3 способствует всасыванию кальция в кишечнике. Витамины из группы К2 перенаправят кальций из крови в кости. Магний оппонирует кальцию в организме, противостоит потоку кальция в клетку. В норме большее количество кальция должно находиться вне клетки, в отличие от магния. Магний регулирует костную абсорбцию кальция, работает как «клей» для кальция в костях. Без магния кальций «не выстроит» крепких костей. Ещё очень важный минерал для костей это кремний, он как каркас в костях, на который «насажен» кальций.
Fiesta писал(а): у меня мало сил. Как мышечных, так и энергии в целом.
По-моему, всё-таки калораж низковат. Можно ещё жиров добавить для устранения сухости кожи. bv1
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей