Метформин

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#1

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 сен 2015, 23:32

Итак, метформин. Он же Сиофор, он же Глюкофаж и т.д. Копошилась по поводу его показаний, набрела на неоднократные упоминания, что его дОлжно применять в том числе для профилактики, если родня страдает диабетом. "Исследование, которое длилось 3 года, показало, что применение Сиофора или Глюкофажа снижает риск развития диабета на 31%". Тут, в частности. У меня с материнской стороны все больные. И вообще, раздумываю - насколько этот препарат нужен (мне, фор экзампл)?
Побочка настораживает - диарея, мнится мне, что похудение в основном она и провоцирует Изображение .
Кто что может сказать по поводу этого препарата? Опыт личный и опыт родственников?

Не в сети
Таятая

Метформин

#101

Непрочитанное сообщение Таятая » 20 ноя 2015, 17:58

Романна писал(а): Хороший, но можно и ниже, желательно до 4.
Ну вот, с помощью нупа и возможно метформина и будем улучшать,следующие анализы у меня по плану через 3 месяца,посмотрим.


А тошнота у меня прошла и я все таки поела и выпила таблетку,сегодня на 1534 кк.
Не в сети
Таятая

Метформин

#102

Непрочитанное сообщение Таятая » 22 ноя 2015, 19:59

Метформинщицы, ye16 ye16 как у кого дела?
У меня все так же,есть вообще неохота,побочек нет,сегодня вот только позавтракала и все,2 таблетку пить не стала,средняя калорийность недели снизилась,была где то 1500,за эту недели 1300 с копейками.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 22 ноя 2015, 20:02

Таятая писал(а): Метформинщицы, ye16 ye16 как у кого дела?
А фиг знает как дела. ye17 :lol: Я себе внушаю, что он мне там пользу наносит организму. Думаю об этом и верю в это. Мысль плюс вера творят чудеса. :lol: :lol: ye19
Не в сети
Таятая

Метформин

#104

Непрочитанное сообщение Таятая » 22 ноя 2015, 20:05

Lakshmi писал(а): Я себе внушаю, что он мне там пользу наносит организму. Думаю об этом и верю в это. Мысль плюс вера творят чудеса.
Я тоже,без этого никак,вот только калорийность меня маленькая смущает,надо что то делать,что, не знаю,есть не хочу ye20 ye20
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#105

Непрочитанное сообщение Joker » 22 ноя 2015, 20:16

Таятая писал(а): надо что то делать
Зачем? db3*
Не в сети
Таятая

Метформин

#106

Непрочитанное сообщение Таятая » 22 ноя 2015, 20:29

Lakshmi писал(а): Зачем?
А не маленькая калорийность?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#107

Непрочитанное сообщение Joker » 22 ноя 2015, 20:37

Таятая писал(а): А не маленькая калорийность?
Таня, я вот скажу, что нормальная. Дима скажет, что маленькая. Кто-то третий скажет, что вообще это много. Ориентируйся на свои собственные ощущения и отслеживай обратную связь от организма. Если где-то косяк, ты сразу заметишь, будут весьма недвусмысленные сигналы физического характера. Организм имеет совершенную структуру самосохранения и самовосстановления и он не позволит себя заморить голодом просто так. ye19
Не в сети
Таятая

Метформин

#108

Непрочитанное сообщение Таятая » 22 ноя 2015, 20:45

Lakshmi писал(а): Организм имеет совершенную структуру самосохранения и самовосстановления и он не позволит себя заморить голодом просто так.
Ну, у нас же не совсем просто так,собственные ощущения как раз и смазаны приемом мед.препарата,если бы я не пила метформин,то обязательно бы поела :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 22 ноя 2015, 20:53

Таятая писал(а): Ну, у нас же не совсем просто так,собственные ощущения как раз и смазаны приемом мед.препарата,если бы я не пила метформин,то обязательно бы поела
А вот и сравнишь, когда метформин отменишь. Если снова аппетит усилится, значит, метформин его таки принудительно снижает. ye19

Я никаких особых изменений в аппетите не замечаю. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#110

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 ноя 2015, 09:43

Таятая писал(а): Метформинщицы, ye16 ye16 как у кого дела?
Так себе... Мне по-прежнему после него нехорошо... Кружится голова, подташнивает, координацию теряю. Эти час-полтора переживаю - потом все нормально! Вчера вечером вообще стало капец как неприятно - пошла, съела граммов 150 творога с подсластителем - и надо же! отпустило! Он что, реально сахар понижает, что ли?.. ye8 Почему в аннотациях тогда противоречащая самой себе инфа - "Метформин снижает концентрацию глюкозы в крови" и тут же "Гипогликемических реакций не вызывает". То есть, он не уронит сахар ниже критического значения, что ли? Черт, нечем вот сахар замерить, не собиралась я глюкометр покупать в ближайшее время. ye20
А вообще да, жрать не тянет - аппетиту нет.
Не в сети
Таятая

Метформин

#111

Непрочитанное сообщение Таятая » 23 ноя 2015, 10:13

Д.С. писал(а): Меряй ежеутренне температуру... И делай выводы об уровне тиреоидных гормонов. Как снизилась - всё! Гречка!!!
Д.С. писал(а): Меряй ежеутренне температуру... И делай выводы об уровне тиреоидных гормонов. Как снизилась - всё! Гречка!!!
Хорошо. 32f04375f
Я с этой недели калории пока считать не буду,меньше знаешь,крепче спишь Vala_10 все мои меню,уже по 50 раз просчитаны.
Микулишна писал(а): Черт, нечем вот сахар замерить, не собиралась я глюкометр покупать в ближайшее время.
А вообще да, жрать не тянет - аппетиту нет.
Я вот тоже задумалась о покупке глюкометра 6346f5 Аппетиту нет-факт,у меня на прошлой неделе вместо 2 иг по 24 часа,само собой получилось 3.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#112

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 ноя 2015, 13:27

Слуште, меня тошнит от жирного! ye20 Я не могу есть сало... Vala_7 А мы как раз накупили вкусного копчёного сала.Клизьмами питаться? Vala_11
Не в сети
Таятая

Метформин

#113

Непрочитанное сообщение Таятая » 23 ноя 2015, 13:56

Микулишна писал(а): Слуште, меня тошнит от жирного! Я не могу есть сало... А мы как раз накупили вкусного копчёного сала.Клизьмами питаться?
Может дозу пока уменьшить ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#114

Непрочитанное сообщение Микулишна » 23 ноя 2015, 13:57

Да и так минимальная - 500.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#115

Непрочитанное сообщение Joker » 23 ноя 2015, 19:36

Микулишна писал(а): Слуште, меня тошнит от жирного!
Не, меня не тошнит. Но я тут заметила, что у меня ладошки стали вонять. db3* Чем то фруктово-кислым, типа браги. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#116

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 ноя 2015, 19:41

Таятая писал(а):
А насколько?


Начала пить сиофор 500 с прошлого четверга,4 дня пила по 250 мг 2 раза в день,с понедельника пью по 500 мг 2 раза в день,аппетит пропал напрочь,именно аппетит,не голод(голода уже давно нет,ем 2 раза в день завтрак и ужин,потом иг 16-24 часа) других побочек нет.
перерыв на 2-3 недели, столько же, сколько принимаешь. В это время углеводы нерафинированные можно, кстати кушать (если кушаешь), потому что пост-метформиновый эффект держится еще какое-то время, то есть они будут нормально в клетки доставляться (я росла мясом таким образом)...в старом дневнике писала, что с метформином экспериментировала не только сушки ради, а чтобы мясо подержать, иначе жир будет нечем жечь :biggrin: ...по-моему, получилось. Хотя, окончательные выводы не делаю, еще повторю эксперимент скоро (в январе начну), потом уточню.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#117

Непрочитанное сообщение Katarina » 24 ноя 2015, 19:45

Lakshmi писал(а): заметила, что у меня ладошки стали вонять. Чем то фруктово-кислым, типа браги.
Ань, а у тебя сейчас кетогенная?
Микулишна писал(а): Слуште, меня тошнит от жирного! Я не могу есть сало... А мы как раз накупили вкусного копчёного сала.Клизьмами питаться?
а это эффект метформина, может быть?...там есть такая функция как активизация расщепления ЖК....потому тебе может и не хочется жирного....топлива хватает. На печень же не думаешь?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#118

Непрочитанное сообщение Микулишна » 24 ноя 2015, 20:32

Katarina писал(а): а это эффект метформина, может быть?.
Да запросто может быть.
Katarina писал(а): На печень же не думаешь?
Vala_70
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#119

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2015, 20:37

Katarina писал(а): Ань, а у тебя сейчас кетогенная?
Да, кетогенная. Но у меня раньше никаких запахов в кетозе не было. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Метформин

#120

Непрочитанное сообщение Микулишна » 24 ноя 2015, 21:22

Я внезапно преодолела тошноту при пожирании сала! ye16 МужЪ Ставр ГодиновичЪ замариновал вчерась в баночке белый лук (негорький) в уксусе (примерно 5%, наверное). И сегодня он открыл эту баночку и вознамерился поесть того сала с маринованным луком... Я унюхала и возжелала тоже. Ничо так, и сала хорошо отъела, и лучком полакомилась! c14
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#121

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 ноя 2015, 00:54

Lakshmi писал(а):
Katarina писал(а): Ань, а у тебя сейчас кетогенная?
Да, кетогенная. Но у меня раньше никаких запахов в кетозе не было. ye17
ну так кетоз может и не причем....просто я заметила, что у меня со сменой диеты запах тоже поменялся. Сейчас вроде привыкла, особо не замечаю. А сначала было как-то необычно. А вообще все влияет. И принимаемые лекарства, и витамины, и пища...это ж по сути не мы пахнем, а бактерии наши...Кстати запах ацетона про который столько пишут никогда не ощущала в кетозе, я какой-то мятой пахну, как жевачка... :biggrin: А сейчас вообще какой-то непонятностью. Но это уже флуд, в свое оправдание скажу, что метформин на запах тела тоже влияет. Но мне этот запах не нравился.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#122

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2015, 01:55

Katarina писал(а): метформин на запах тела тоже влияет. Но мне этот запах не нравился.

Катя, не все тело. А только ладошки с внутренней стороны. Кислятина какая то. ye18 руки помою и часа через два опять запах. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#123

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 ноя 2015, 09:52

Lakshmi писал(а):
Katarina писал(а): метформин на запах тела тоже влияет. Но мне этот запах не нравился.

Катя, не все тело. А только ладошки с внутренней стороны. Кислятина какая то. ye18 руки помою и часа через два опять запах. ye17
чудесное рядом...теряюсь в догадках ..а давно так уже? и с чего началось, что-то поменялось до этого в питании?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метформин

#124

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2015, 14:23

Katarina писал(а): а давно так уже? и с чего началось, что-то поменялось до этого в питании?

Вот как метформин начала пить, так и завонялась. ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Метформин

#125

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 ноя 2015, 14:54

Lakshmi писал(а):
Katarina писал(а): а давно так уже? и с чего началось, что-то поменялось до этого в питании?

Вот как метформин начала пить, так и завонялась. ye19
ну тоже за ним замечала...но чтоб такая вот именно локализация - хз....я-то больше себя "унюхивала", когда потела...а это, кхм-кхм...другие зоны, так сказать. И тоже было с кислиной...как брага пахнет не знаю, поэтому не берусь судить, но в кетозе, например, я пахну мятно-травным чем-то, а по сути это все то же окисление ЖК происходит, что в кетозе, что с метформином... [unknown
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя