Я вам пишу...

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 30 авг 2015, 00:01

Здесь мои вопросы вам, нытье-бытье и пр-пр...
Ваши вопросы мне, нытье-бытье и пр-пр =)

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1276

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 25 ноя 2015, 22:23

Tatiana,
Танечка, а вот посмотри, пожалуйста, такое сочетание http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-MSM ... psules/244 и http://ru.iherb.com/Now-Foods-Glucosami ... psules/580. А то я так и не заказала.
Все с минералами мучаюсь... то ли брать, то ли не брать...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#1277

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2015, 22:38

Vetchinka писал(а): такое сочетание

А такой чем не подходит? Там в комплексе всё.

Jarrow Formulas, Glucosamine + Chondroitin + MSM Combination, 240 Capsules. В банке 60 порций.

Я по базе проверяла, пишут, что рабочий препарат. Тест пройден.
2015-11-25_224142.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1278

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 25 ноя 2015, 22:46

Lakshmi писал(а): А такой чем не подходит?
а там Glucosamine Sulfate (from 2000 mg glucosamine sulfate • 2 KCI), я гидрохлодрид выбирала.
Да и дороговато. И дозировка маленькая, дорого получается суммарно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#1279

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2015, 22:56

Vetchinka писал(а): Glucosamine Sulfate
А сульфат действенней, на том форуме мы разбирали тему. Но, дело твоё, конечно. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1280

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 25 ноя 2015, 23:08

Lakshmi писал(а): А сульфат действенней, на том форуме мы разбирали тему. Но, дело твоё, конечно. yep.gif
дорого оч, мне их тогда упаковок 6 надо, на все семейство.
Вот пишут:
[+] Открыть спойлер
Виды глюкозаминовых добавок

Лучший способ получения глюкозамина - из пищевых добавок. Закономерен вопрос: какой из глюкозаминовых добавок отдать предпочтение?

Производится три вида добавок с глюкозамином: глюкозамин-гидрохлорид; глюкозамин-сульфат; N-ацетилглюкозамин (N-АГ).

Если говорить кратко, не имеет значения, что прикреплено к глюко-замину - сульфат, гидрохлорид или что-то там еще. Практически нет различия между отдельными формами глюкозамина в пищевых добавках. Это было доказано в опытах с культурами клеток хрящевой ткани. Все добавки действовали одинаково эффективно, если только количество глюкозамина было одинаковым. А вот здесь начинаются различия.

В чистом виде глюкозамин медленно расщепляется под воздействием воздуха и воды. При изготовлении фармацевтических препаратов для стабилизации глюкозамин-сульфата используют глюкозамин-гидрохлорид. Однако независимый анализ глюкозамин-сульфатного материала показал, что в качестве стабилизатора часто использована соль (хлорид натрия). 30 % глюкозамин-сульфатной добавки составляет соль. Поскольку сульфат составляет 20 % массы глюкозамин-сульфата, это означает, что если на этикетке стандартной добавки написано "500 мг глюкозамин-сульфата в одной капсуле", то на самом деле это 250 мг. Для того, чтобы получить такое же количество глюкозамина, которое применяется в клинических исследованиях, Вам следует принимать по 6 капсул глюкозамин-сульфатной добавки, а не по 3, как можно было бы считать, если верить надписи на этикетке. Кроме того, Вы ежедневно будете получать 900 мг натрия, что совсем не обрадует тех, кому предписано ограниченное потребление соли.

К счастью, есть глюкозамин-гидрохлорид и N-АГ в чистом виде, без соли. Однако метаболическое преобразование N-АГ в организме происходит совсем не так, как преобразование других форм глюкозамина. В течение часа после того, как Вы приняли N -АГ, печень и другие ткани избирательно захватывают его и используют для синтеза белков. Меньшая часть глюкозамина попадает в хрящевую ткань.

Таким образом, наиболее предпочтительной формой глюкозамина оказывается глюкозамин-гидрохлорид. В нем несколько выше концентрация глюкозамина (83 %, а не 81 или 79 %), он более стабилен, не содержит натрия.

Действует ли глюкозамин-гидрохлорид так же эффективно, как другие формы глюкозамина?

Безусловно, да. Все исследования, проводившиеся на животных или с культурами клеток хрящевых тканей, показали, что по степени благотворного воздействия на клетки хряща глюкозамин-гидрохлорид не уступает другим формам глюкозамина и даже превосходит их.

Некоторые производители утверждают, что именно благодаря сульфатной части глюкозамин-сульфат является наиболее предпочтительной формой глюкозамина. Но ведь сульфат отделяется от глюкозамина в процессе переваривания и транспортировки в организме. Сульфат выводится из организма и фактически не влияет на хрящи.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#1281

Непрочитанное сообщение Joker » 25 ноя 2015, 23:15

Vetchinka писал(а): Безусловно, да. Все исследования, проводившиеся на животных или с культурами клеток хрящевых тканей, показали, что по степени благотворного воздействия на клетки хряща глюкозамин-гидрохлорид не уступает другим формам глюкозамина и даже превосходит их.

Хоть бы одно исследование такое почитать. Мне попадались другие. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1282

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 ноя 2015, 00:11

Lakshmi писал(а): Хоть бы одно исследование такое почитать. Мне попадались другие. ye17
Анечка, спасибо =) посмотрю еще.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#1283

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2015, 00:13

Vetchinka писал(а): посмотрю еще.

Всё равно до отпуска ты не будешь заказ делать, так ведь? А там отдохнешь и, может, концепция поменяется и пересмотришь список своих добавок.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1284

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 ноя 2015, 00:16

Lakshmi писал(а): Всё равно до отпуска ты не будешь заказ делать, так ведь?
глюкозамин надо сейчас заказать, пока скидка и отправить родственникам.
А себе... ну да, можно и потом =) витамины только надо, OW все-таки лучшие.
Да и вдруг доллар подскочит сильно...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#1285

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2015, 00:18

Vetchinka писал(а): глюкозамин надо сейчас заказать, пока скидка и отправить родственникам.

Ну почитай про глюкозамины тогда, я там по ссылке отсканировала странички с обзорами.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я вам пишу...

#1286

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 ноя 2015, 00:57

Vetchinka писал(а): А зелень с жирами как? что-то мне без масла-сметаны неприятно как-то.
зелень с жирами прекрасно сочетается...даже лучше, чем без оных... :good:
Vetchinka писал(а): я питаюсь, чтобы жира не набирать, но чуток набирается, я вижу.
это, конечно не мифология, про мясо, без жира...можно, наверное, при определенных условиях. Но, если честно, я бы не стала питать иллюзий. Так набирать ты вряд ли захочешь. Чисто-чисто мясо без фармакологии не получится, кто бы что не говорил, тем более, когда тебе уже не 15 и не 20. Жир организму нужней, его и будет наращивать при благоприятных условиях. Тем более, что у тебя его недостаток. Тренировки на массу это другой тип тренинга, много отдыха и очень обильное питание. Я вырастила несколько сот грамм за целый год....при этом все было построено вокруг тренинга, кушать приходилось столько, что мне было дурно порой. И тренироваться с весами около 100 кг (почти 2 моих) практически во всех видах базы. Растить мясо и так-то непросто, а ты хочешь еще и с малой калорийностью, да еще и без жира. Это уже из области научной фантастики ...Имхо, просто набирай качественным питанием, без всякого г....и срывов. Вот и будет тебе масса, расти и ни о чем не беспокойся, ссушить жир можно всегда. Это тебе скажет любой билдер, включая тех, кто весит по 120 кг и усушивается до 90 ...Тебе до жировых избытков, как мне до космоса. У тебя ж руки в венах....не у всех мальчиков есть :wink:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1287

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 ноя 2015, 01:49

Katarina писал(а): Растить мясо и так-то непросто, а ты хочешь еще и с малой калорийностью, да еще и без жира.
Катя, дорогая, ты не поняла меня =) набирается не мясо, а жир, переедаю я видимо.
Я честно не хочу заниматься с большими весами, как подумаю, так подташнивать начинает. Средний вес, вес средняя повтоность... да, мясоприроста большого не будет, но и мышцы не атрофируются.
Я сейчас за 2 недели 1 раз в зал сходила, ну не могу я после 10-12часов на работе идти в зал.
Еще и сон пропал qw@*
Katarina писал(а): зелень с жирами прекрасно сочетается...
ну и ок =) нажарю квашеной капусты =)
Katarina писал(а): У тебя ж руки в венах....не у всех мальчиков есть :wink:
да они всегда были в венах, в любом весе. Семейное.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1288

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 ноя 2015, 01:51

Katarina писал(а): без всякого г....и срывов.
все-таки срывы пищевые из-за психологической неудовлетворенности, а не из-за потребностей организма.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я вам пишу...

#1289

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 ноя 2015, 09:56

Vetchinka писал(а): а вот посмотри, пожалуйста, такое сочетание
По поводу серы, тем более этой фирмы, ничего против не имею. А по поводу глюкозамина, то мне не нравится, что он с хондроитоном, который практически не усваивается, ну и сама фирма НАУ.
Lakshmi писал(а): А сульфат действенней, на том форуме мы разбирали тему.
Всё-равно, до конца в голове не укладывается почему он действеннее. :lol:
Ведь, ГГ получают путем полного кислотного гидролиза природного хитина в концентрированной соляной кислоте. И только после производства ГГ производят ГС, добавляя в него соли натрия или калия сульфат. И в процессе переваривания и транспортировки в организме этот сульфат будет отделяться и выводиться из организма, фактически не влияя на хрящи. И поэтому, чтобы получить необходимое количество глюкозамина нужно употребить больше ГС.
Нют, даже в статье по мимические морщины, которые ты недавно выкладывала рекомендуют использовать ГС. Ну, даже смешно. :lol: Пипец, если я буду пить ГГ, то буду с морщинами, а если ГС, то морщин не будет. ye19
Vetchinka писал(а): пока скидка
Полагаю, что с нового года всё-таки вступит в силу закон об оплате за доставку, цены будут улетные.
Vetchinka писал(а): Еще и сон пропал
Магний в помощь.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я вам пишу...

#1290

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 ноя 2015, 10:21

...и глицин. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я вам пишу...

#1291

Непрочитанное сообщение Taxiya » 26 ноя 2015, 10:54

Vetchinka писал(а): да они всегда были в венах, в любом весе. Семейное.
как у Анджелины Джоли? ye15
Vetchinka писал(а): Я сейчас за 2 недели 1 раз в зал сходила, ну не могу я после 10-12часов на работе идти в зал.
а че так много по часам надо быть в твоей лабе? или ты 2через 2? эксплуатация какая-то ye7
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я вам пишу...

#1292

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 ноя 2015, 11:05

Taxiya писал(а): как у Анджелины Джоли? ye15
У нее сисок теперь нет - это точно семейное! :fool:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я вам пишу...

#1293

Непрочитанное сообщение Taxiya » 26 ноя 2015, 11:23

Микулишна писал(а): У нее сисок теперь нет - это точно семейное!
да, с оными она уже расправилась, и про венозные руки свои она постоянно ноет, хочет и там сделать какую-то операцию ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я вам пишу...

#1294

Непрочитанное сообщение Joker » 26 ноя 2015, 11:28

Tatiana писал(а): Всё-равно, до конца в голове не укладывается почему он действеннее.
За что купила, за то и продаю. если вам эти исследования не нужны, то я не буду больше ни сканировать, ни переводить. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1295

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 ноя 2015, 11:35

Taxiya, а Джоли венозные руки? Не видала ;) а ч вообще не знаю ?
Ну вот такой период сейчас, много работы, а если не сделаю то всех подведу, уеду с отпуск, работа встанет и зп совсем мало получу.
Мне кажется наш шеф вообще этот месяц домой не уходил .
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1296

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 ноя 2015, 11:35

Taxiya, а Джоли венозные руки? Не видала ;) а ч вообще не знаю ?
Ну вот такой период сейчас, много работы, а если не сделаю то всех подведу, уеду с отпуск, работа встанет и зп совсем мало получу.
Мне кажется наш шеф вообще этот месяц домой не уходил .
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1297

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 ноя 2015, 11:36

Микулишна, в смысле нет? Ну я тоже не с 3м размером, и даже не 2м ;)))
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я вам пишу...

#1298

Непрочитанное сообщение Микулишна » 26 ноя 2015, 11:37

Lakshmi писал(а): если вам эти исследования не нужны,
Чойто не нужны?! Нужны! :mad:
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я вам пишу...

#1299

Непрочитанное сообщение Taxiya » 26 ноя 2015, 11:44

Vetchinka писал(а): Джоли венозные руки? Не видала ;) а ч вообще не знаю ?
дааа еще какие, сейчас фотку тебе найду.
[+] Открыть спойлер
Изображение
Vetchinka писал(а): Ну вот такой период сейчас, много работы, а если не сделаю то всех подведу,
не люблю я такое :mad:
Vetchinka писал(а): в смысле нет?
удалила из-за риска рака груди)
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Я вам пишу...

#1300

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 26 ноя 2015, 12:36

Tatiana, спасибо. Я там ещё один нашла, но сульфат, в теме про глюкозамин ссылка.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей