Ну хорошо.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#1

Непрочитанное сообщение ivanis » 06 ноя 2015, 22:20

Лиха беда начало.

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#301

Непрочитанное сообщение ivanis » 20 ноя 2015, 00:11

Да ну их всех с их дурацкими правилами. Меня, по правде сказать, многие коллеги в этой ситуации разочаровали своим поведением. Ладно, все это до конца все равно не понять. Лучше уж о похудании продолжу разговор.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Ну хорошо.

#302

Непрочитанное сообщение Д.С. » 20 ноя 2015, 06:36

ivanis писал(а): Лучше уж о похудании продолжу разговор.
Vala_28
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#303

Непрочитанное сообщение ivanis » 23 ноя 2015, 08:33

Эта неделя будет неправильной - в четверг я пойду жрать все подряд на день благодарения. Но это также окончание 6-ти недельного моего цикла очередного. пойду прочту про углеводные загрузы.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#304

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2015, 00:10

ivanis писал(а): пойду прочту про углеводные загрузы.
Загрузы там для спортсменов, в основном, чего про них читать? Просто грузанись, только не много, мозг пожалей... ye18
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Ну хорошо.

#305

Непрочитанное сообщение Fiesta » 24 ноя 2015, 02:12

ivanis писал(а):
Супруга на кето была всего два дня а потом чуть не грохнулась в обморок от слабости и потемнения в глазах. Я же говорю, не надо было ей... В полном бессилии дотянулась на кухне до хурмы и мандаринов и таким образом привела себя в чувство Глюкозу, к сожалению, измерить не догадалась.
Похоже на гипогликемию. Раз хурма привела ее быстро в чувство. Зря не померила, о возможности гипо надо быть осведомленным, это реально опасно. У меня у мамы гипо происходит постоянно, стоит ей только зазеваться и пропустить прием пищи. Сначала она просто голод ощущает, минут 5, потом ее начинает резко колбасить и она уже через 3-4 минуты не может ходить. У нее сахар во всех карманах. Диабет 2 у нее диагностирован, но глюкоза в крови особо высокий не бывает и никаких препаратов она не принимает. Диагноз поставили только по тесту на глюкозу. Вот собственно ее я тоже собиралась лечить НУПом, да вот опасаюсь что на кетозе она рухнет. Но сокращение углеводов (сахар и мучное) пошло на пользу. Гипо стало случаться гораздо реже, но почему то стабильно высоковатая глюкоза в крови - в районе 7 -7.5 (не помню как на ваши ед переводить). Раньше (на углях) утром было почти всегда 6.5. К доктору по поводу диабета она пошла только из-за гипо
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Ну хорошо.

#306

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2015, 23:01

Костя, ты любишь всякие такие штучки :mocking: , вон какой анализатор кетонов попался. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#307

Непрочитанное сообщение ivanis » 25 ноя 2015, 03:16

уехал жрать индейку и нарушать кетоз, всем отвечу позже :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#308

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 25 ноя 2015, 03:21

Как индейка может нарушить кетоз... girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#309

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 ноя 2015, 04:01

ivanis писал(а): уехал жрать индейку и нарушать кетоз, всем отвечу позже
Ой а у нас всё ещё впереди Четверг грядёт, а я в кетозе
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#310

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 25 ноя 2015, 04:12

ivanis писал(а): уехал жрать индейку и нарушать кетоз, всем отвечу позже
Ой а у нас всё ещё впереди Четверг грядёт, а я в кетозе
Брунгильда писал(а): Как индейка может нарушить кетоз...
ivanis держись. Расскажи потом как выкрутился может дашь и мне какой совет как продержаться.


К индейке подаётся клюквенный соус часто сладкий и с алкоголем, наполняют индейку сухарями, кукурузой, мясом, и кто чем горазд, сама индейка часто обмазывается соусом сладким. Даи ещё пекутся крахмалистые овощи. Ну и много чего сладкого и кетозопротивного, т.е. от противного.. Я в этом году начиню индейку орехами,грибами,и баранининойй с гранатом( не люблю индейку(она мне пахнет), люблю баранину.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Ну хорошо.

#311

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 25 ноя 2015, 08:10

Разве нельзя есть просто индейку?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Ну хорошо.

#312

Непрочитанное сообщение Alice » 25 ноя 2015, 14:37

Попалось как раз в тему :lol:
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#313

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 ноя 2015, 17:37

Fiesta писал(а): глюкоза в крови особо высокий не бываетм и никаких препаратов она не принимает.
а на основании чего был диагностирован Д2, если сахар крови не повышен?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Ну хорошо.

#314

Непрочитанное сообщение Fiesta » 26 ноя 2015, 02:56

Katarina писал(а): а на основании чего был диагностирован Д2, если сахар крови не повышен?
Он был повышен немного совсем. 6.5 -7. По таким показателям Д2 не ставят. Но есть тест на толерантность к глюкозе. Когда меряют кровь, потом выпиваешь банку глюкозы, час ждешь, потом опять меряют, потом еще через час - всего 3 раза. Вот этот анализ оказался нехорош.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#315

Непрочитанное сообщение ivanis » 26 ноя 2015, 17:17

жрать будем фсё! и индейку и оленину и сладкие омереканские пироги (не знаю как называются) - в деревенской пенсильвании народ готовится к этой жрачке на славу :lol:

интересное и крайне порадовавшее меня наблюдение: пилили на машине 12 часов, в течение которых мной было съедено лишь несколько вареных ииц и авокадо, и никакого голода или мыслей о еде. организм равномерно и постоянно подпитывается кетонами, прям очень замечательно все.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#316

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 26 ноя 2015, 20:56

ivanis писал(а): в деревенской пенсильвании
Ой так ты мой сосед сегодня . До нас всего ничего - 3 часа. С Праздником!!
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#317

Непрочитанное сообщение ivanis » 26 ноя 2015, 22:31

AnnaRoald писал(а):
ivanis писал(а): в деревенской пенсильвании
Ой так ты мой сосед сегодня . До нас всего ничего - 3 часа. С Праздником!!
ага, где-то рядом! )))) с праздником as well ye16
завтра на ниагару позыбаем
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#318

Непрочитанное сообщение Katarina » 26 ноя 2015, 23:30

Fiesta писал(а): Когда меряют кровь, потом выпиваешь банку глюкозы, час ждешь, потом опять меряют, потом еще через час - всего 3 раза. Вот этот анализ оказался нехорош.
этот анализ отличается очень невысокой точностью....не говоря уже о целенаправленном вреде для поджелудочной. Я в свое время отказалась, предложили гликированный гемоглобин показать :) показала....и пить ничего не надо, и в любое время суток сдать можно. yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Ну хорошо.

#319

Непрочитанное сообщение Fiesta » 27 ноя 2015, 01:59

Katarina писал(а):
этот анализ отличается очень невысокой точностью....не говоря уже о целенаправленном вреде для поджелудочной. Я в свое время отказалась, предложили гликированный гемоглобин показать :) показала....и пить ничего не надо, и в любое время суток сдать можно.
Да, он точнее. Только вот я в Австралии. А тут выбирать сложно - что у доктора есть в предписании, то и делают. Если у тебя есть какие-то собственные идеи по поводу анализов, а доктор не согласен, то ты можешь делать за свой счет. И такой анализ будет стоить долларов 200. А рецепт на препараты какие-то получить, которые доктор не считает нужным - вообще войсковая операция.

Ну а что тебе сказали по поводу диабета? Я так поняла что если гипо бывает у человека, то вероятность того что у него диабет очень высокая. Но хотя у тебя другая ситуация, наверное - высокие нагрузки и экспериментальное питание наверное тоже может сказаться.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Ну хорошо.

#320

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 27 ноя 2015, 03:04

ivanis писал(а): завтра на ниагару позыбаем
We went ex** there every June. Enjoy!!!
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#321

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 ноя 2015, 11:33

Fiesta писал(а): Если у тебя есть какие-то собственные идеи по поводу анализов, а доктор не согласен, то ты можешь делать за свой счет. И такой анализ будет стоить долларов 200. А рецепт на препараты какие-то получить, которые доктор не считает нужным - вообще войсковая операция.

Ну а что тебе сказали по поводу диабета? Я так поняла что если гипо бывает у человека, то вероятность того что у него диабет очень высокая. Но хотя у тебя другая ситуация, наверное - высокие нагрузки и экспериментальное питание наверное тоже может сказаться
да здесь тоже самое. У меня и полис есть, и на учете в спорт.-физкультурном диспансере олимпийского резерва я состою. При этом большую часть анализов оплачиваю сама. Но всегда делаю то, что мне действительно нужно, а не по полному списку у доктора. Хотя надо отдать должное, врач у меня хороший и частенько идет мне на встречу или советует что-то не просто чтобы бабла срубить, а по-человечески. Регулярно стажируется за границей и честно признает, что наша медицина, как и предписания всякие отстает лет на 20....это все печально, конечно, но что поделать. Живем в той реальности, какая есть. Стараемся сделать ее лучше :) С другой стороны с рецептами у меня вообще проблем не бывает, правда, у спортсменов другая история. Мне часто выписывают то, что я прошу, если есть такая возможность ну и хотя бы минимальные показания. По большей части, я вообще не пользуюсь рецептами, которые "мне полагаются". Сознательно. Я тебя, конечно, понимаю в плане дороговизны анализов да и вообще мед. услуг. На все денег не напасешься. Но с другой стороны лучше добровольно вкладываться в здоровье, чем потом поневоле вкладываться в болезнь. В любом случае, жрать глюкозу смысла нет. Уж не помню где находила эту статистику, но для себя сделала пометку, что только на основании этого анализа диагноз поставить невозможно. А если нужно еще и сдавать другие....то....где логика? :biggrin:
Что касается моего гипо, то это, скорее корреляция питания и очень тяжелого тренинга, так называемое "голодная гипогликемия". Как только я поняла закономерность, я ее предупреждаю углеводными загрузками. В целом, за год какие только подозрения и диагнозы не выдвигались (вплоть до опухоли поджелудочной) и какие только анализы я не сдавала, :rolf2: ни один диагноз не подтвердился. Диабета точно нет, у меня сахар 3.6-4.1 натощак. А то, что поджелудочная вырабатывает меньше инсулина объясняется диетой, я просто ем мало углеводов практически всегда. Идет даун-регуляция инсулина естественным образом, его просто столько не нужно. Правда, узнав про такую особенность, я стала практиковать загрузки, ну и всячески стимулировать поджелудочную периодически (например, метформином - писала в другой теме). Вроде все ОК :) Посмотрим еще. Нужно обязательно отслеживать гормональный статус, ибо меньше инса влечет за собой изменения и в уровне катехоламинов, ну и соответственно ЩЖ и т.д. и т.п. Короче, я по результатам анализов "умнею" в отношении своего тела...
Последний раз редактировалось Katarina 27 ноя 2015, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#322

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 ноя 2015, 11:37

Костя, прости! Нафлудили в твоей теме не по теме :) Если ты против, перенесу к себе в дневник, дай знать....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Ну хорошо.

#323

Непрочитанное сообщение Fiesta » 27 ноя 2015, 13:12

Katarina писал(а): Регулярно стажируется за границей и честно признает, что наша медицина, как и предписания всякие отстает лет на 20....это все печально, конечно, но что поделать.
Катя, спасибо за такой развернутый ответ. Да, в Москве я вообще всегда делала анализы платно, я вообще не пользовалась бесплатной медициной, и страховку не покупала, потому что по страховке они тоже жмутся - это дадим-это не дадим. Но тут цены без преувеличения раз в 10 выше чем в России, если сам что захочешь.
А я ведь даже не подумала как-то, что выпить пол литра глюкозы это опасно. И знаешь, Я вот сейчас подумала, у мамы стабильно стал сахар выше именно после этого анализа. Неужели повлияло как-то?
Что касается отсталости медицины в России (во всяком случае в Москве), то это не совсем так, по крайней мере если сравнивать с Австралией, страной с развитой экономикой и высоким уровнем жизни. У них очень эффективная система помощи в ситуациях, угрожающих жизни, но хроников всяких вялых они вообще практически никак не лечат. Панадол в Австралии наше всё. Придешь к врачу - доктор, живот болит - вот Вам панадол. Ни каких тебе анализов, ни обследований, пока загибаться не начнешь.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Ну хорошо.

#324

Непрочитанное сообщение Katarina » 27 ноя 2015, 13:39

Fiesta писал(а): А я ведь даже не подумала как-то, что выпить пол литра глюкозы это опасно. И знаешь, Я вот сейчас подумала, у мамы стабильно стал сахар выше именно после этого анализа. Неужели повлияло как-то?
100% повлияло, сожалею. Это действительно небезопасный анализ, истощает поджелудочную, ей тоже требуется потом время для восстановления. К тому же и бесполезный в некотором смысле. Если мама придерживается НУП, то можно сдавать HbA1c два раза в год. Этого будет достаточно, чтобы понять тенденцию. Практика многих НУПовцев показывает, что сахар будет еще и понижен.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Ну хорошо.

#325

Непрочитанное сообщение ivanis » 28 ноя 2015, 06:28

кетоз умер, да здравствует кетоз!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> ivanis»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей