Я люблю жизнь!

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#1

Непрочитанное сообщение Taxiya » 03 сен 2015, 11:52

Начинаем осваиваться на новом форуме Vala_13

Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#226

Непрочитанное сообщение Taxiya » 22 ноя 2015, 11:18

Александр писал(а): Почему?))))
because такой дзеновский подход обычно для меня не характерен ye19
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я люблю жизнь!

#227

Непрочитанное сообщение Александр » 22 ноя 2015, 11:20

Taxiya писал(а):
Александр писал(а): Почему?))))
because такой дзеновский подход обычно для меня не характерен ye19
Я тоже раньше так думал )))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#228

Непрочитанное сообщение Taxiya » 22 ноя 2015, 11:25

Tatiana писал(а): ак, что не фиг извращаться, всё изысканное питание – это процесс превращения произведений высокой кухни в обычное дерьмо.
аахахаа это прелестно! Тоже задумывалась над тленностью всей этой высокой кухни cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#229

Непрочитанное сообщение Taxiya » 22 ноя 2015, 11:29

Александр писал(а): Я тоже раньше так думал )))
да, я помню))

слопать что-нибудь особенное и изысканное, я, может, и не прочь, но ничего для этого делать не буду - не покупать, не готовить, разве что Вселенная подарит))
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#230

Непрочитанное сообщение Taxiya » 25 ноя 2015, 12:22

Вчера такую занятную штуку нашла, не могу не поделиться :lol: :lol:


Само слово "мудак" уникально. Оно не имеет синонимов, более того, объяснить его смысл при помощи других слов, не являющихся однокоренными, нелегко
Слово "мудак" описывает абсолютно конкретное понятие - человека с определенным и, что удивительно, всем известным набором личностных качеств, который является абсолютно исчерпывающей характеристикой их носителя

Каков же мудак?
Он одновременно туп, зануден, бездарен, самодоволен, упрям, назойлив и бестолков. Существует разновидность, условно говоря, активных мудаков, у которых к набору этих качеств добавляется напористость, зачастую доходящая до агрессивности. Мудак нестерпим, несносен, неотвратим и неизбежен. Хотя и виден издалека
Мудак - существо исключительно мужского пола. У этого слова нет формы, предназначенной для женщин. "Мудила" - всего лишь чуть более мягкий синоним

Происхождение слова "мудак"
Мудак - Слово происходит от древнерусского мудо - яйцо, мущинское. Поскольку в природе оных два, то называются они словом муде (старая форма двойственного числа; в старославянском языке сугубо парные предметы наряду с множественным числом, имели число двойственное, zB: око - очи - очеса, ухо - уши - ушеса и т. д. ) Итак, слово муде - простое счетное слово для мущинских достоинств. Однако ж по мере развития христианской морали это слово стало табуироваться, как всякая деталь материально-телесного низа. Развилась фигура умолчания - есть у человека муде, нет ли - церковная литература знать не хотела. Развитие абстракции привело к тому, что мудями стали называть не только мошонку с содержимым, но и самый тайный уд в целом. Отсюда выражения: мудистый - тот, у кого большие муде. Померяться мудями - посоперничать в мущинской силе. То ись муде - есть предмет мужской гордости и предмет культовый. Метонимически - это вся мужская оснастка. Посему в слове мудак нет ничего особенно оскорбительного, это констатация факта, что перед вами мужчина
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Я люблю жизнь!

#231

Непрочитанное сообщение Микулишна » 25 ноя 2015, 12:27

:lol: Вспомнила, есть еще слово "тряхом...е" (пардоньте, матом считается, потому всё-таки через точечки) - нечто непонятно-бесполезное... Или я неправильно трактую смысл этого слова?.. В википедии нету, я бы сослалась... ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#232

Непрочитанное сообщение Taxiya » 25 ноя 2015, 12:33

Микулишна писал(а): есть еще слово "тряхом...е" (пардоньте, матом считается, потому всё-таки через точечки)
наверное, что-то типа "bullshit" :rolf2:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#233

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 ноя 2015, 07:56

Taxiya писал(а):
Микулишна писал(а): есть еще слово "тряхом...е" (пардоньте, матом считается, потому всё-таки через точечки)
наверное, что-то типа "bullshit" :rolf2:
да нет.

bullshit - это отсылка к ошибочности или лживости.
А тут - к бессмысленности.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#234

Непрочитанное сообщение Taxiya » 29 ноя 2015, 16:52

Д.С. писал(а): bullshit - это отсылка к ошибочности или лживости.
А тут - к бессмысленности.
О как! 599ed
спасибо за разъяснение, учитэль! vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#235

Непрочитанное сообщение Taxiya » 29 ноя 2015, 16:58

Йа уже долгое время восседала на лояльнейшей низкоуглеводке, причем иногда получалось не очень-то и низко. Запарилась, решила вновь на малые угли, входить в кетоз. По моей памяти, в нем было как-то пободрее да поуютнее. А было это давно, еще перед летом. А потом просто НУП. В общем, сегодня 1й день, как я нацелилась на кетогенную низкоуглеводку. Самочувствие - хрень полная, что-то давит на голову, из дома так ни разу не вышла, ни грамма железа так и не смогла себя заставить подняти, и тэ дэ. Ну, будем ждать перерождения. Кто сказал, что должно быть легко tro*
Не в сети
Аватара пользователя
Koshatina
Путешественник

Я люблю жизнь!

#236

Непрочитанное сообщение Koshatina » 29 ноя 2015, 17:02

Taxiya писал(а): Самочувствие - хрень полная, что-то давит на голову, из дома так ни разу не вышла, ни грамма железа так и не смогла себя заставить подняти, и тэ дэ.
Вот из-за состояния входа в кетоз, уже не хочется из него выходить, чтобы снова не переживать спустя какое-то время состояние входа...)
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#237

Непрочитанное сообщение Taxiya » 29 ноя 2015, 17:09

Koshatina писал(а): Вот из-за состояния входа в кетоз, уже не хочется из него выходить, чтобы снова не переживать спустя какое-то время состояние входа...)
вот-вот! у меня еще и яичник предательски разболелся в овуляцию ye22

Сделала немного льняного хлеба( 4.3 углей на 100г), хомячила с сыром. А еще хомячила с энтузиазмом сливочное масло, и яиц пару. Вот такое у меня сегодня меню :rolleyes:
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Я люблю жизнь!

#238

Непрочитанное сообщение Оксана » 29 ноя 2015, 17:16

Koshatina писал(а): Вот из-за состояния входа в кетоз, уже не хочется из него выходить, чтобы снова не переживать спустя какое-то время состояние входа...)
Стопудово, состояние совсем не приятное))) Порой впадаешь в панику, уж больно пугающие ощущения, то задыхаешься, то вдруг ноги подкашиваются на лестнице, жуть, как вспомню, так вздрогну)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Я люблю жизнь!

#239

Непрочитанное сообщение Оксана » 29 ноя 2015, 17:17

Taxiya писал(а): Сделала немного льняного хлеба( 4.3 углей на 100г), хомячила с сыром. А еще хомячила с энтузиазмом сливочное масло, и яиц пару. Вот такое у меня сегодня меню
Вкусное меню)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#240

Непрочитанное сообщение Taxiya » 29 ноя 2015, 17:27

Оксана писал(а): Вкусное меню)))
спасибо! я сама соскучилась по льняному хлебушку, 15 минут в микроволне - и готово :blush:
Оксана писал(а): Стопудово, состояние совсем не приятное)))
кстати, мой первый вход в кетоз прошел бессимптомно! Наверное, потому, что я до этого частенько баловалась высокобелковыми днями(без жиров и углей). А теперь перехожу с практически средних углеводов... Vala_18
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Я люблю жизнь!

#241

Непрочитанное сообщение Joker » 29 ноя 2015, 20:03

Taxiya писал(а): входить в кетоз
ГЫ!! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#242

Непрочитанное сообщение Taxiya » 29 ноя 2015, 20:05

Потянуло меня дико на кислятину. Уговорила сення кружку самодельного клюквенного морса и 2 кружки кипятка с лимоном. Интересненько меня прет Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#243

Непрочитанное сообщение Taxiya » 29 ноя 2015, 20:10

Lakshmi писал(а): ГЫ!!
чиго???
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Я люблю жизнь!

#244

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 ноя 2015, 21:10

Taxiya писал(а):
Lakshmi писал(а): ГЫ!!
чиго???
[+] Открыть спойлер
В родстве со всем, что есть, уверясь
И знаясь с будущим в быту,
Нельзя не впасть к концу, как в ересь,
В неслыханную простоту.

Но мы пощажены не будем,
Когда ее не утаим.
Она всего нужнее людям,
Но сложное понятней им.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я люблю жизнь!

#245

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 29 ноя 2015, 21:36

Taxiya писал(а): Потянуло меня дико на кислятину. Уговорила сення кружку самодельного клюквенного морса и 2 кружки кипятка с лимоном. Интересненько меня прет Изображение
А я по ходу завтра из него вылечу со свистом girl_cr
Это баланс. Кто-то нежно входит, можно сказать, нежно вкатывается на яичках с масличком :lol: , а кто-то вылетает girl_cr
А, я чего сказать-то хотела: меня тоже на кислое пробивало первые недели кето. Я аскорбинку жрала, как перепуганная
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Я люблю жизнь!

#246

Непрочитанное сообщение Katarina » 29 ноя 2015, 21:55

Taxiya писал(а): Йа уже долгое время восседала на лояльнейшей низкоуглеводке, причем иногда получалось не очень-то и низко. Запарилась, решила вновь на малые угли, входить в кетоз. По моей памяти, в нем было как-то пободрее да поуютнее. А было это давно, еще перед летом. А потом просто НУП. В общем, сегодня 1й день, как я нацелилась на кетогенную низкоуглеводку. Самочувствие - хрень полная, что-то давит на голову, из дома так ни разу не вышла, ни грамма железа так и не смогла себя заставить подняти, и тэ дэ. Ну, будем ждать перерождения. Кто сказал, что должно быть легко tro*
:empathy3: и у меня первый день на кетогенке... 5f3efc146 я, правда, решила сразу на жиры бухнуться, для скорости и необратимости процесса, еще и потренировалась по кругу для верности....самочувствие аналогичное. Но чувствую будет мне завтра кетоз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Я люблю жизнь!

#247

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 29 ноя 2015, 22:02

Катя, а какими ты жирами входишь в кетоз?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Я люблю жизнь!

#248

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 ноя 2015, 09:58

Taxiya писал(а): Сделала немного льняного хлеба( 4.3 углей на 100г),
А я что-то забыла про него. :lol:
Taxiya писал(а): 15 минут в микроволне - и готово :blush:
Вроде бы надо всего 5 минут при максималке.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Я люблю жизнь!

#249

Непрочитанное сообщение Александр » 30 ноя 2015, 10:10

Я уже вообще, как рыба в воде. Могу дня три на индукционном меню сидеть, могу угли жрать пару дней подряд и т.д. Никаких траблов абсолютно))) И мне это нравится)))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Я люблю жизнь!

#250

Непрочитанное сообщение Taxiya » 30 ноя 2015, 13:04

Брунгильда писал(а): А я по ходу завтра из него вылечу со свистом
Это баланс. Кто-то нежно входит, можно сказать, нежно вкатывается на яичках с масличком , а кто-то вылетает
А, я чего сказать-то хотела: меня тоже на кислое пробивало первые недели кето. Я аскорбинку жрала, как перепуганная
че это ты вылетишь? вряд ли молоко уж так способно насолить ye15
Интересно, с чего кислого то хочется так?
Katarina писал(а): и у меня первый день на кетогенке... я, правда, решила сразу на жиры бухнуться, для скорости и необратимости процесса, еще и потренировалась по кругу для верности....самочувствие аналогичное. Но чувствую будет мне завтра кетоз.
о, товарисч! ye19 И как, за один день всего перешлось? ну ты волшебница! ye12
Tatiana писал(а): Вроде бы надо всего 5 минут при максималке.
нннууу не знаю, это я готовую программу использовала - для кексов :blush:
Александр писал(а): Я уже вообще, как рыба в воде. Могу дня три на индукционном меню сидеть, могу угли жрать пару дней подряд и т.д. Никаких траблов абсолютно))) И мне это нравится)))
да, это круто! а мне вот что-то захотелось немного определиться :rolleyes:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «АРХИВ ДНЕВНИКОВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей