Калий в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Калий в организме человека: добавки, дозировки, источники, риски, польза

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 янв 2015, 23:20

58024a8e8a468.jpg
Общая характеристика Калия K

Калий, наряду с натрием (Na) и хлором (Cl) - один из трех нутриентов, необходимых человеку в больших количествах. Содержание калия в организме человека составляет 220-250 г. Основная масса находится в клетках, и только около 3-х граммов во внеклеточных жидкостях.

Калий - основной минеральный элемент растительных продуктов.
Полезные свойства и влияние на организм
Калий: рекомендуемые дозировки
Усваиваемость и взаимодействие с другими эссенциальными элементами
Пищевые источники калия





Рекомендуемые и протестированные препараты калия.



Выбор редакции! ye16

Now Foods, Порошок хлорида калия, 227 г.
2016-03-06_150358.jpg
Из отзывов:
Калий нужен нам постоянно, потому что мы с мужем придерживаемся системы LCHF, а на ней велик шанс недобрать этого элемента, тем более при тренировках, когда расход калия весьма велик. Вполне нормальная форма приема калия - глюконат в таблетках или порошке, но хлорид даже удобнее, и вот почему. Полностью исключать потребление соли мы не хотим, но разумно ограничить его полезно, а хлорид калия может частично заменить соль. Самый заметный результат: натрий способствует задержке жидкости, а калий борется с отеками и компенсирует вред соли.

Ну и питает сердце, конечно. Вкус у порошка неприятный, но если смешать его с обычной мелкой солью, примерно один к трем, разница невелика, можно легко привыкнуть - ради пользы. Делаем смесь и солим все в обычном порядке. Такая смесь не годится только для засола, а для подсаливания еды, особенно если есть такая привычка, подсаливать все подряд, даже не попробовав - самое то. Можно было бы использовать морскую соль, но она, как правило, содержит йод, а у мужа повышенная функция щитовидной железы, и йод ему противопоказан. Так что продукт очень кстати, будем применять. IHerb
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Калий - показания и инструкция по применению

#2

Непрочитанное сообщение Ontario » 29 ноя 2015, 20:59

До тех пор, как вы едите с низким содержанием углеводов, если вы не заботитесь, чтобы получить достаточно натрия, калия и магния (он же электролиты) в вашем рационе, вы можете испытывать усталость, мышечные судороги, головные боли, мышечные спазмы, а в тяжелых случаях, аритмия. Судороги в ногах могут быть наиболее общим признаком, что ваши электролиты находятся вне баланса.


Lyle McDonald рекомендует ежедневный прием
5000 мг хлорида натрия (соли)
1000 мг калия, (в виде хлорида калия или сульфата калия)
300 мг магния

Если с солью все просто, то с калием и магнием возникают вопрос - откуда их брать?
Вся еда богатая калием (картошка, бананы и прочие) несовместимы с низкоуглеводным питанием.

Какие кто калиево-магниевые добавки принимает?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Магний и калий

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 ноя 2015, 07:15

Хлорид калия от NOW в порошке.
Хелатированный магний от Доктора Бест 400 мг.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний и калий

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2015, 17:27

Д.С. писал(а): Хлорид калия от NOW в порошке.
Хелатированный магний от Доктора Бест 400 мг.

Оба прошли тест. :good2:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Магний и калий

#5

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 ноя 2015, 18:00

Ontario писал(а): Вся еда богатая калием (картошка, бананы и прочие) несовместимы с низкоуглеводным питанием.
КАРТОШКА!!! Я не собираюсь петь дифирамбы картофелю, а надо бы. :lol: Но вот, можно получить хороший калиевый отвар из картофельных очистков. Варить желательно подольше. Потом на этом отваре можно или сварить супчик или просто этот отвар выпить. Но, обязательно картофель использовать будучи уверенным в его экологичности.
Lakshmi писал(а): Оба прошли тест.
Супер!!! По поводу Беста я не сомневалась.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний и калий

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2015, 18:32

Tatiana писал(а): По поводу Беста я не сомневалась.
Один неприятный инцидент был, связанный с Бэстом. Красный дрожжевой рис в капсулах. yep.gif
[+] Открыть спойлер
24 июня 2014 года, лучший врач объявил о добровольном отзыве много 3121005 (7379 бутылок) из красного дрожжевого риса пищевой добавки, 600 мг капсулы, 120-COUNT бутылок. Красный дрожжевой рис 600 мг было установлено, содержат необъявленную ловастатин, ранее одобренный препарат показан для лечения высокого уровня холестерина, что делает это несанкционированное новый препарат.

ConsumerLab.com испытал красного дрожжевого риса продукты в рамках своей Красный дрожжевой рис ConsumerLab.com в БАД обзора. Самый недавний обзор включает докторскую Лучший Красный дрожжевой рис 1200, которая состоит из таблеток, содержащих 1,200 мг красного дрожжевого риса и отличается от продукта, который напомнил состоит из капсул, содержащих 600 мг красного дрожжевого риса.

Потребители, которые используют добавки обнаружены ловастатин в редких случаях может привести к серьезным травмам мышц; особенно, если принимать по рецепту "статинов", таких как ловастатин, симвастатин, аторвастатин или. Беременные женщины теоретически может поставить их еще не родившегося ребенка в опасности, используя этот продукт с необъявленной ловастатин. Пациенты с уже существующей болезни печени могут подвергаться повышенному риску для печени травмы после хронического использования статинов.

Лучший врача не получил никаких сообщений о неблагоприятных событий, связанных с этим отзывом.

Красный дрожжевой рис 600 мг используется в качестве пищевой добавки для снижения уровня холестерина и упакована в белом пластиковом флаконе с крышкой с оранжевой флип-топ, и ясно, подделать внешний уплотнения количество единиц, UPC код 753950001183. Вызванный Красный дрожжевой рис 600 мг много 3121005 и истекает в феврале 2017.

Красный дрожжевой рис 600 мг был распространен по всей стране через розничные и интернет-торговли. Доктор лучших носит уведомительный своих дистрибьюторов и клиентов по почте, и организует для возвращения всех отозванных продуктов.

Потребители / поставщики / розничной торговли, которые имеют красный дрожжевой рис 600 мг, которые в настоящее время напомнил следует прекратить использование и вернуть неиспользованную часть к месту покупки.

В тестах ConsumerLab.com в красных дрожжей риса добавки, почти все продукты содержат ловастатин, хотя суммы, которые варьируются от бренда с менее чем 1 мг до более чем 3 мг на таблетку. Ловастатин является естественным соединение в правильно сделал красного дрожжевого риса, хотя вполне возможно, что продукт может быть фальсифицированной с добавлением ловастатин.

UDPATE: 3 вечера (EST) 6/25/14: ConsumerLab.com связаться доктор лучше для получения дополнительной информации об этом отзыве. По словам Скотта, Steinford Президента Доктор лучших, то FDA недавно сообщил свою компанию, что 600 мг продукт содержит ловастатин, и на этой основе, с просьбой, что компания проведет добровольном отзыве. В FDA было установлено, что никакое количество ловастатина, даже при естественных уровней, не разрешено законом в дополнение, а эпизодически, придерживается аналогичных действий в прошлом.

Кроме того, добровольно исполнения запроса в отзыве, Лучший врача выбрал прекратить свою всю красного дрожжевого риса линейку продуктов, в том числе мг таблетки 1200. Как г-н Steinford, отметил: «Мы могли бы продавать красного дрожжевого риса, не ловастатин, который бы не помочь никому, но мы предпочитаем не продавать вообще."

В своих самых последних испытаний красного дрожжевого риса продуктов, ConsumerLab.com же определить один продукт на рынке, не содержат ловастатин.

Для получения более подробной информации об отзыве, воспользуйтесь ссылкой ниже красным цветом.

Тесты, сравнения и обзор Красный дрожжевой рис добавки находятся в Красный дрожжевой рис ConsumerLab.com в БАД обзора.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Магний и калий

#7

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 ноя 2015, 19:09

Как понял... этот красный рис продавали как БАД.
Но он был бы бесполезен, если в него не положить ловастатин.
Т.е. сам красный рис - это замануха для лохов. А работал ловастатин.

Или как?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний и калий

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2015, 19:24

Д.С. писал(а): Т.е. сам красный рис - это замануха для лохов. А работал ловастатин.

Получается, что так. Статины вместо природного красного риса. ye17
В тестах ConsumerLab.com в красных дрожжей риса добавки, почти все продукты содержат ловастатин
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Магний и калий

#9

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 фев 2016, 05:26

Пожалуйста подскажите. С каких доз начинать пить Potassium Chloride Powder. Ой как мне было не вкусно. Может я неправилную дозу взяла? 0.5 ч л на стакан воды ye3 :bad:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний и калий

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2016, 06:24

Мне не очень нравится идея смешивания с солью ye11 , можно увлечься и съесть лишнего, нарушив калиево-магниевый баланс. Лучше выпить дозу, запить магнием и забыть на сутки. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Магний и калий

#11

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 фев 2016, 06:53

db3* я уже купила соль NU salt но она тоже :bad: :bad: :bad:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Магний и калий

#12

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 фев 2016, 09:28

AnnaRoald писал(а): 0.5 ч л на стакан воды
Изображение

Но вообще-то это грамма 3. Нормально.

Хм... а никто и не обещал, что будет вкусно s034
Да и не обязательно целый стакан. У меня сейчас треть, четверть. И мне вкусно. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Магний и калий

#13

Непрочитанное сообщение Katarina » 28 фев 2016, 09:47

Д.С. писал(а): У меня сейчас треть, четверть. И мне вкусно.
если залпом :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Магний и калий

#14

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 фев 2016, 09:52

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): У меня сейчас треть, четверть. И мне вкусно.
если залпом :lol:
Ну да. Неконьяк. ye17
Не в сети
ccas7
Прохожий

Магний и калий

#15

Непрочитанное сообщение ccas7 » 28 фев 2016, 10:21

Д.С. писал(а): м... а никто и не обещал, что будет вкусно
а по мне вкус лучше обычной/морской соли
и так много лет дома обычную соль не использовал - давно перешел на ту что калием и магнием, та что с сердцем на упаковке
и если вдруг дополнительно подсолить что-то хочу, солю KCLом этим порошковым
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Магний и калий

#16

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 28 фев 2016, 10:39

я соль люблю, а морскую так - Вапще :blush:
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Магний и калий

#17

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 мар 2016, 15:19

Его в последний раз заказал аж 4 штуки. (не путать с "на 4 штуки" Vala_27 )
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний и калий

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 06 мар 2016, 15:22

Д.С. писал(а): Его в последний раз заказал аж 4 штуки.
4 года будешь пить? girl_cr Или у тебя дозировка (личная) больше?

Мне кажется, он как то подешевел... qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Магний и калий

#19

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 мар 2016, 15:30

Lakshmi писал(а): Или у тебя дозировка (личная) больше?
Самый минимум 4,5 грамм в день.
Временами больше.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний и калий

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 06 мар 2016, 15:48

Д.С. писал(а): Самый минимум 4,5 грамм в день.
Временами больше.
ye6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Магний и калий

#21

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 мар 2016, 15:50

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): Самый минимум 4,5 грамм в день.
Временами больше.
ye6
???????????????? ye22
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Магний и калий

#22

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 мар 2016, 15:53

Chris Kresser рекомендует 4,5 грамм калия. Что соответствует 9 грамм хлорида калия.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Магний и калий

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 06 мар 2016, 15:58

Магния тогда тоже ешь лошадиные дозы, потому что магний транспортирует калий в клетку. Иначе будешь писать калием. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Магний и калий

#24

Непрочитанное сообщение Д.С. » 06 мар 2016, 16:06

Lakshmi писал(а): Иначе будешь писать калием. :mocking:
Значит - буду! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Магний и калий

#25

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 06 мар 2016, 18:19

Это чё, я магний без калия зазря хряпала db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Витамины, минералы, пищевые добавки и БАДы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей