Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

Модератор: Д.С.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#1

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 сен 2015, 06:38

3891303e2

Ну... здесь будет... что-то да будет Vala_27 .

Моя форма

[+] Открыть спойлер
33 года. Июль, 1994. Дитета - литр самогона в день.
Изображение

44 года. Низкокалорийная диета полгода 600-800 кКал.
Изображение

53 года. Июнь 2014. Четыре+ года тренировок, 10+ месяцев LCHF
Изображение
[+] Открыть спойлер
Изображение
[+] Открыть спойлер
После поездки в Красноярск в boxberry за iHerbовской посылкой, ещё евши... :pardon:
Изображение
Изображение
Изображение
Вес 87,2.
[+] Открыть спойлер
Через 4 дня после 55-летия. Вес 82.
Изображение
[+] Открыть спойлер
Завершение отпуска. :wink:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#251

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 ноя 2015, 08:02

Сижу... [h]примус починяю[/h] пью кофе... никого не трогаю...
И чую, что в кетозе... Vala_36 Достал полоски, измерил ye15

Но этого не может быть.

Ибо!

С пятницы углеводствую. stop Экспериментально! :dance:
В пятницу стартовый состав 4000 кКал, 240 белка, 175 жира и 350 углеводов (это примерно, таблица уже откоррктирована)
были проложены двумя пломбирами, парой сладких десертов в кафе и кофе по ирландски.
В воскресенье 3200 кКал, 200 белка, 130 жира.
Вчера так же для начала 4000 кКал, 240 белка, 150 жира, 350 углеводов
были продолжены яблоками 250 грамм, 50 темного шоколада, 100 шоколада с орехами и изюмом... 40 грецких орехов. 100 геркулеса, 20 изюма, 20 сахара.

И... (б!) :secret: ... есть сегодня кетоз. Чуть темнее 0,5. Но он есть :pardon: .
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#252

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 ноя 2015, 08:13

Д.С. писал(а): Но он есть .
Чудеса)
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#253

Непрочитанное сообщение ivanis » 30 ноя 2015, 08:14

делаааа.. пришлось встать и пойти убедиться что у меня нет его.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#254

Непрочитанное сообщение Оксана » 30 ноя 2015, 08:20

ivanis писал(а): делаааа.. пришлось встать и пойти убедиться что у меня нет его.
Не столь повезло)))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#255

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 ноя 2015, 09:10

мда-с... выпил крахмалу... всё, сейчас всё купленное соберу и выкину... что-то не хрена мне не нравится крахмал со вкусом одеколона... ye22
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#256

Непрочитанное сообщение Александр » 30 ноя 2015, 09:12

Дима, а тяга после углеводного приёма пищи, через некоторое время скушать еще чего-нибудь углеводного есть, ну или вообще пожрать? У меня уже нет. Это хорошо наверное? Раньше пробивало на жор в этих случаях, а теперь всё тихо.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#257

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 ноя 2015, 09:14

Александр писал(а): Дима, а тяга после углеводного приёма пищи, через некоторое время скушать еще чего-нибудь углеводного есть, ну или вообще пожрать? У меня уже нет. Это хорошо наверное? Раньше пробивало на жор в этих случаях, а теперь всё тихо.
Хм... у меня сейчас ОЧЕНЬ объемные тренировки.
Поэтому после них ем, пока не наемся.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#258

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 ноя 2015, 09:16

Нынешние интервальные тренировки.
Вчера ещё немного упростил и результат мне понравился. На круг 2 минуты.

1 круг.
1. Обратный пек-дек с эспандерами 2/2 // Пулловер стоя с эспандерами 2/2.
2. Подтягивания средним хватом.
3. Голень по очереди +8кг.
4. Сведение для грудных 6/2.
5. Отведение для средних дельт по очереди 6/2.
6. Сгибание предплечий с эспандерами 2/2.
7. Приседания без веса.

2 круг.
1. Потягивания обратным хватом.
2. Голень по очереди +8кг.
3. Отжимания от пола руки на средней ширине, локти под острым углом.
4. Тяга штанги для средних дельт 33,5 кг.
5. Разгибание предплечий с эспандерами 2/2.
6. Приседания с парой гантелей 8 кг.

Тренировка в пятницу была с запланированной перегрузкой: на 12 повторов. И немного более нагруженная по количеству упражнений и круг получался 3 минуты.
После 6 кругов пришлось отдохнуть. Почитал, пофлудил... Отдых вышел 20 минут.
Ещё после 6 кругов развесил аминокислоты и углеводы и почти все съел. Отдых получился 25 минут.
Сделал ещё 4 круга... уже начинаю уставать... Отдохнул 8 минут.
Дальше уже устал на втором круге. Всё. Решил дальше не продолжать.

Всего вышло 18 кругов и время 1:50.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#259

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 ноя 2015, 09:17

Вчера, через день после интервальной на 12 повторов сделал поддерживающую на 8 повторов.

10 кругов 25 минут с разминкой.
Отдых 14 минут
10 кругов 20 минут.

Всего тренировка 59 минут.
Утомление начало появляться только на 19-м круге. Что очень радует.
Теперь обдумываю, что делать во вторник...
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#260

Непрочитанное сообщение Александр » 30 ноя 2015, 09:32

Д.С. писал(а): Хм... у меня сейчас ОЧЕНЬ объемные тренировки.
Поэтому после них ем, пока не наемся.
Да нет, я не о том. Я в том смысле, что даже наевшись углей, меня буквально через полчасика снова пробивало на пожрать. Особенно после сладкого. А сейчас даже если сладкого поем, нет такого.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#261

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 ноя 2015, 09:37

Александр писал(а):
Д.С. писал(а): Хм... у меня сейчас ОЧЕНЬ объемные тренировки.
Поэтому после них ем, пока не наемся.
Да нет, я не о том. Я в том смысле, что даже наевшись углей, меня буквально через полчасика снова пробивало на пожрать. Особенно после сладкого. А сейчас даже если сладкого поем, нет такого.
Трудно сказать... есть или нет. У меня же сладкое теперь только после тренировки. Желе перестал делать. Какао научился несладкий пить.
Но глюкоза в крови падает быстро. Но опять же - после тренировки. И жрать таки охота... И все сладкое. Почти. Так что выделить не могу.
Но объективно - хочется именно сладкого. А потом мяса.
Но если не наелся, то потом опять хочется сладкого.

А в день без тренировки 250 грамм риса ни на что не пробило Vala_27 .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#262

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2015, 20:33

Д.С. писал(а): Но этого не может быть.

Почему? Может быть. yep.gif
Ещё одно исследование, показывающее, что разовое потребление большого количества углеводов (≈479 г в исследовании) не будет вызывать синтеза жиров. Всего навсего на некоторое время снизится скорость окисления жирных кислот. Углеводы самые что ни на есть "быстрые" с высоким ГИ.

В итоге после такого зажора в течении 10 часов 133 г углеводов окислится, 346 г пойдет в гликоген.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#263

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 дек 2015, 05:01

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): Но этого не может быть.

Почему? Может быть. yep.gif
Ещё одно исследование, показывающее, что разовое потребление большого количества углеводов (≈479 г в исследовании) не будет вызывать синтеза жиров. Всего навсего на некоторое время снизится скорость окисления жирных кислот. Углеводы самые что ни на есть "быстрые" с высоким ГИ.

В итоге после такого зажора в течении 10 часов 133 г углеводов окислится, 346 г пойдет в гликоген.
Аня, у меня 3 (три ! Vala_32 ) дня были углеводных: >400, примерно 230, >400. Или... я стал таким монстром, что мои мышцы усвоили килограмм углеводов и не поперх Vala_27 нулись? cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#264

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 дек 2015, 05:06

Вот чО, Михалыч...

Така бурда выходит... Vala_30

Мне нужно вырастить ту часть мышц, которая работает на гликолизе. Но при этом в питании упор на жиры... А их сжигание не предусматривает гликолитичекую часть.
...гликолитическую часть метаболизма...

Одна часть волокон в мышцах может работать только на глюкозе, другая - на глюкозе, жире и кетонах.

Мне вот хочется вырастить руки s034 . Но так "глюкозная" часть 80-90%... Т.о. _В_С_Е_ мои попытки были обречены 3891303e2 .

/заранее обречены.
Вот такой вот сын вышел ошибок Vala_15
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#265

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 дек 2015, 05:39

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): жир на загрузке тоже должен быть.
имхо, все же не всякий жир...у меня есть еще одна задумка для эксперимента...но пока не могу в силу разнонаправленности программы и моих устремлений. Задам теоретический вопрос, ибо сформировалось подозрение...влияет ли тип тренинга до и во время загрузки (если есть) на сдвиг жировой компоненты на загрузке в ту или иную сторону..Хочу знать твое мнение.
Да, думаю, да, должна быть разница.
Пока примерно так.

Если тренируем гликолитические волокна. то нужно повысить окисление глюкозы/гликогена - т.е. поднять инсулин - принять перед тренировкой быстрые углеводы. И на тренировке их употреблять тоже. И после их должно быть больше.
Далее казалось бы что:
при работе с окислительными нужно бы принимать MCT в том же режиме. Хотя окислительные, конечно, и глюкозу тоже с удовольствием сожгут...

.. и т.к. на самом-то деле - задача создать окислительный стресс - значит - тоже углеводы...
Но после тренировки, пока думаю так (и делаю) - нужно и MCT и вообще жир в обоих случаях - они будут восстанавливать АТФ, а углеводы будут восстанавливать гликоген.

Ну а пропорцию по жирам/углеводам - это зависит от объема тренировки. Чем она объемнее, тем больше понадобится углеводов. А основной метаболизм по-прежнему должен работать на жирах.

Т.о. образом задача роста должна решаться упором на углеводы, на стресс, на повреждение. Для обоих типов волокон.

Но в фазе поддержки, или сушки - стресс не нужен - да и сам тип тренинга не предусматривает перегрузки. Тут как раз и есть самое место для MCT перед тренировкой, после неё. И модерируемое количество углеводов после тренировки.

Отдельный вопрос про тренировки для роста митохондрий.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#266

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 дек 2015, 05:47

Для митохондрий, пока думаю так - нужно тренироваться после tRF и загружаться после тренировки с упором на углеводы. И MCT - для ускорения восстановления энергетического баланса.
В таких тренировках хоть и контролируемый стресс, но он тоже гликолитический. И его длительность значительная.
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#267

Непрочитанное сообщение Taxiya » 01 дек 2015, 11:03

Д.С. писал(а): я стал таким монстром, что мои мышцы усвоили килограмм углеводов
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#268

Непрочитанное сообщение Александр » 01 дек 2015, 13:02

Дима, прикол на одном форуме прочитал))) Это совет чуваку одному, которому за сорок.

Цитата

ну и не заморачивайся тогда, тренируйся интенсивней в натуральную, я бы и протеин оставил, организм после хорошей нагрузки восстанавливается с запасом, и тестостерон вырабатывает достаточно. Ну и врач правильно тебе сказал, нет беспокойств, зачем заморачиваться на аналезе и на цифрах, думаю у каждого они индивидуальны. Курсов ты не делаешь, функция выработки тестостерона не нарушена. При стрессе конечно могут быть сбои у любого, стресс в зале уничтожай
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#269

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 01:44

Про жиры...:) чем они тяжелей, тем выше степень гликации, тем медленней идет восстановление и хуже наполненность. Вывод..жиры не должны с одной стороны мешать быстрому усвоению углей, а с другой должны стимулировать столь же быстрый плюх в кетоз после загрузки. Мои любимцы пока: МСТ, авокадо, лен, горчичное масло, конопляное...так же жирная рыба...И после объемной тренировки полагаю должно быть оч. много углей и без жира...жир можно потом закинуть, сначала дать инсу поработать....а вот при круговой - жир first...но это надо проверять...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#270

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 дек 2015, 06:11

Katarina писал(а): а вот при круговой - жир first...но это надо проверять...
Вообще-то ДА.
Правильная круговая, в моем понимании - это аэробная нагрузка. И как будто бы есть резон поставить жир на первое место.
Но интенсивность-то большая, гликолитические волокна тоже работают и закисление (пусть и контролируемое) есть - следовательно есть и трата глюкозы.
Это это, конечно, ближайший каднидат на рассмотрения целесообразнсти жировой компоненты на загрузке.

И как ни крутись - хочешь роста - жги глюкозу.
И для роста глколитических волокон - это кажется очевидным.
И для роста окислительных - нужно просто понимать "механику" статодинамикм.
И для роста митохондрий. Вероятно - в меньшей степени...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#271

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 дек 2015, 06:34

Katarina писал(а): Про жиры...:) чем они тяжелей, тем выше степень гликации, тем медленней идет восстановление и хуже наполненность.
гликация - это белки, связанные с сахарами в неферментативных, спонтанных реакциях.

Тяжелее-легче? Может ты про температуру плавления?
Считаешь, что для эмульгации (и дальнейших манипуляций) бараньего жира нужно бОльшие усилия жкт?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#272

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 дек 2015, 09:04

Пока не забыл.
Пальмитиновая кислота - 16 атомов углерода - производство 106 АТФ.
глюкоза - 6 атомов углерода - 32 АТФ.

Преимущество жира, в пересчете на углерод, всего 24,2 %.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#273

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 09:12

Д.С. писал(а):
Katarina писал(а): Про жиры...:) чем они тяжелей, тем выше степень гликации, тем медленней идет восстановление и хуже наполненность.
гликация - это белки, связанные с сахарами в неферментативных, спонтанных реакциях.

Тяжелее-легче? Может ты про температуру плавления?
Считаешь, что для эмульгации (и дальнейших манипуляций) бараньего жира нужно бОльшие усилия жкт?
Про гликацию: ты же вместе с жирами по любому ешь и белки, и углеводы, так вот при наличии еще и жиров усваивающихся доооооолго, уровень гликации будет выше. Насыщенные жиры, как правило, усваиваются дольше, чем ПНЖК, да и среди насыщенных есть разные, опять же - определяется тем, что там еще идет в составе "жирного" продукта. Имела в виду не температуру плавления, а хим. состав...и углеродные связи. Короче мясо с пломбиром на загрузке совмещать не стоит, имхо. А вот изолят с кокосовым маслом - супер блюдо, равно как и креветки с авокадо + любые углеводы. Это просто из наблюдений.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#274

Непрочитанное сообщение Katarina » 02 дек 2015, 09:19

Д.С. писал(а): Считаешь, что для эмульгации (и дальнейших манипуляций) бараньего жира нужно бОльшие усилия жкт
дело не в самом жире, а в том, что к нему еще приложится на загрузке. Думаю, это будет нехорошо для ЖКТ, а пока пит вещ-ва все не будут рассортированы по назнчению ни о каком восстановлении, а тем более тренинге речи не идет...а если нет тренинга, то нафиг жир...он тормозит выброс инсулина, то есть рост тоже тормозится. Примерно такая логика. То есть, загрузка должна преследовать следующие цели, имхо..пополнение гликогена, ап-регуляцию гормонов и ускорение синтеза белка, при этом не препятствовать быстрому возвращению в кетоз, желательно без сопутствующей потери времени на интоксикацию - потому что она будет проводиться в первую очередь, а уж потом синтез нужного.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Д.С. Тренировки, еда, фото, видео.

#275

Непрочитанное сообщение Д.С. » 02 дек 2015, 09:25

Скорость окисления ненасыщенных ЖК выше, чем у насыщенных:
СТЕАРИНОВАЯ (C18, все связи насыщенные)- относительная скорость-1
ОЛЕИНОВАЯ (С18, 1 двойная связь)- 11
ЛИНОЛЕВАЯ (С18, 2 двойные связи) - 114
ЛИНОЛЕНОВАЯ (С18, три двойные связи) - 170
АРАХИДОНОВАЯ (С20, четыре двойные связи) - 200

http://orgchem.tsu.ru/orgchem2/metab/fa ... t_oxid.htm
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Д.С.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость